Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Оффтопы » Оффтоп к кв "Дорога К Королю"


Оффтоп к кв "Дорога К Королю"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здесь можно будет оговаривать и обсуждать игру и не только (с энтузиазмом, но без фанатизма)).

Неофициальное заявление: мэри сью не приветствуются. На самом деле есть какая-то прелесть в описывании недостатков, создании трудных и неприятных ситуаций для себя и заодно для группы. Расскажу вам историю: один раз, будучи гейм мастером на ДнД сессии, я решил накрутить реализма и неприятностей с самого начала. В итоге вся игра не продлилась и часа - все участники просто отказались играть. Я сейчас долго пытался извлечь вывод или мораль из того, что сказал, и получилось вот что: во-первых, неприятности и трудности делаются ради интереса и вызова, а не ради реалистичности; во-вторых, реализмом можно иногда пренебрегать в угоду красоте игры и удовольствию игроков; в-третьих, мне нравится новый персонаж Теневика, хочу себе тоже такого сделать - простенького и очень человечного, как мне кажется.

0

2

sauron написал(а):

будучи гейм мастером на ДнД сессии

О, какую редакцию водишь? Я прост тоже балуюсь, по 5 редакции играю. По большей степени мастер, к сожалению.

0

3

Теневик написал(а):

О, какую редакцию водишь?

Пятую, пятую. Мастер из меня вообще-то так себе: я даже до сих пор не до конца понял, как создавать монстров и боевые сцены. :P

0

4

Хех, могли бы как-нибудь собрать общую пати))

0

5

Это да.) У меня Тейблтоп Симулятор есть, если что.

0

6

Мы в Roll20 играем ибо мы нищуки

0

7

Давайте сориентируемся по времени: мой персонаж по сюжету проснётся приблизительно за полчаса до холодных огней. Сколько там у вас?

0

8

Или можно пустить всё на самотёк, и это, пожалуй, будет самый хороший вариант. В любом случае, я, как мягкотелый прогрессивный гм должен спросить ваше мнение.

0

9

Та давай просто играть как играется, но правда есть некоторое непонимание без косвенного влияния гма на действия персов. Сори, у меня НРИ головного моска, я привык следовать за ГМом, все крамольные действия согласовывая, чтоб не сломать сюжет.

0

10

А можно не следовать за ГМом? Ох, точно, как я мог забыть одного нашего общего знакомого, а, Теневик?

0

11

Сорри если буду тормозить немного с постами, РАБота убивает силы, сегодня ночью отпишусь.

0

12

No prob, boos.

0

13

Йо, гады, у меня тут 4 недопуска в универе, придется тормознуть, на этой неделе меня вообще не будет, скорее всего. Потом хоть по посту в день (В нашем случае даже это часто).

0

14

Теневик
Понимаааю, у самого только сегодня учебная стихия чутка на покой ушла.

0

15

Вампирская левитация ведь не сопровождается какими-то звуками или, скажем, движением воздуха?

0

16

В сериале в некоторых случаях при перемещении Марси и старомодных вампиров есть звук легкого ветра.
00:59 тайм код, например

0

17

Играй по канону, если в анкете персонажа не сказано иного.

0

18

Поздравляю всех с переходом на новую страницу!

0

19

С самого первого дня, как я пришёл на форум с двумя "t", меня мучал вопрос: как люди понимают, когда им отписываться и сколько должно сообщение содержать? Что если кто-то очень хотел бы проявиться в середине твоей огромной писанины? Правил никаких на эту тему я не встречал, а со временем вопрос нейтрализовался моими же отговорками "по наитию", "как пойдёт" и "подстраивайся". На самом деле они, конечно же, имеют место, однако, пользуясь своей властью, предлагаю (и предлагаю вам тоже предложить) кое-какие рекомендации.
- Установленная очередь: Я, Теневик, Лисян. Если кто-то считает нужным по квесту (не по занятости, мы с тоской ждём друг друга) пропустить, то пишите "пасс" в оффтоп. Очередь, естественно, не строгая, и если вы хотите её в будущем нарушить, можете об этом тоже написать.
- Механика "неожиданных действий": можно написать в оффтоп реакцию персонажа на те или иные события внутри спойлера. Игрок, чей сейчас ход, видит этот спойлер и проверяет его, - желательно после того, как дописал сообщение. Затем действующий игрок корректирует своё сообщение, если оно подпадает (этот вопрос решает действующий игрок) под условие реакции. Самый простой вариант - прервать и передать ход игроку-"реакционеру"; самый сложный - отыграть за персонажа с реакцией (конечно, это очень рискованно и сложно, но я чувствую, что эта затея может вылиться во что-то грандиозное. Кость бардовского вдохновения за прекрасный отыгрыш!)

0

20

Можно попробовать, обкатать это. С очередью вроде раньше уже было что-то, хотя я уже и не помню толком.

0

21

Очередь была, но исключительно на уровне: кто в каком порядке отписался - в таком и идем. Хотя во многие разы игроки просто писали, когда есть, что сказать. С рекациями интересно, но нед о конца понял как это на практике будет работать, давайте попробуем.

0

22

Реакция.

[Rct]

Если на Мари начнут наезжать по поводу его наглости, он перебьёт говорящего и упомянет важное поручение главы города.

Отредактировано sauron (2020-07-08 15:43:13)

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Оффтопы » Оффтоп к кв "Дорога К Королю"