Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Комнаты » Пыльная комната


Пыльная комната

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здесь почти нет обоев: кое-где они свисают грязными клочками, так что хочется поскорее оборвать их, чтобы комната приобрела однородный вид. На полу - картонные коробки, хранящие в себе время. Кажется, если начнешь разбираться, то никогда не закончишь: так и утонешь в этой трясине, навсегда оставшись в прошлом. Но я все же попробую.

Можете называть меня сентиментальным человеком или некромантом. (И да, я хочу окунуться в старый форум и приносить сюда самые понравившиеся кусочки. Если некоторые люди смогут что-то мне пояснить или даже рассказать историю, буду очень признателен. Я не так уж и много знаю.)

0

2

"Я надену килт и в руки взяв со спящим Ктулху знамя
вам спою о том, что надо делать анимацию, а не икебану.
Love, love, love! Peace, peace, peace!
Peace-деть не анимацию делать, это точно.
Потому что я не знаю, в чём делать анимацию о.О"

(с) ミヤヴィ (он же Miyavi), потусторонняя сущность 2013-04-24 21:59
Прим. Miyavi - один из создателей, насколько я понимаю... (писатель). Написано на четвертый день заре создания форума, когда существовали (а может, они и по сей день существуют) такие сущности, как MR. Burrito (второй создатель, дизайнер), Booko (чисто официальная должность, отвечал за рекламу), Ghost (Дизайнер), Буч (писатель) и другие.

Отредактировано sauron (2018-09-12 18:52:02)

+1

3

sauron написал(а):

пишущих на форуме с позиции гостя

Все старые пользователи, имеющие сейчас статус "сущность" являются удаленными, все неактивные учетки были удалены во время какого-то там по счету реборна, когда вернулся Regul и устроил нам всем экстерминатус. Теперь от  старых пользователей остались лишь сообщения :(

Пы.Сы.: Классная идея для комнаты, интересно, следить за тем, что нароешь :D

0

4

[Booko] Не знаю, куда написать о.О эмм короч, внизу цитата. этот философ случайно не был несколько лет назад на форуме, который кажись назывался "Словесная Ролевая Игра Мир" ? чото навеяло

[Бутч] Мир тесен, я видел это с крыши.

+1

5

"Взросление, старение, смерть.
Если ты повзрослел, то вполне может оказаться, что ты заодно состарился и умер.
Как-то так."

(с) Miyavi

Отредактировано sauron (2018-09-12 19:19:42)

+1

6

Ошибка: Booko - Рекламный аккаунт, использовавшийся несколькими (их точные имена и количество неизвестны) пользователями, о чем повествует этот источник.)

Прим. Буч также, по-видимому, является одним из создателей форума.

Отредактировано sauron (2020-05-12 13:08:36)

0

7

"And don't you dare to forget
you ain't the greatest hero yet,
but let youself just be, you will, I bet."

"Не забывай и в дождь, и в град:
"[Nickname] - герой" - не постулат,
Но будет, бьюсь я об заклад."

Оригинал: "Мияви и Буч - Spirit Of Adventure Time".

+1

8

Бутч и Мияви: "Ждать - не круто".

Это самый первый квест, написанный на форуме, а также поэма, появившаяся в первой комнате приблизительно в это же время (15-17 апреля 2013). Пожалуй, эти слова очень точно характеризуют состояние Буча и Мияви в вышеупомянутый период, ведь на домене buritto.mybb.ru на тот момент были только администраторы, большинство из которых не желало начинать писать, в то время как приходившие гости, завидев пустоту, в разочаровании покидали форум. Это, наверное, и стало толчком для Буча и Мияви к созданию своих совместных произведений.

"Меня зовут Неуловимый Грязный Дикий Билл Уинстон Чарли. Или просто Буч. Я дружу с Мияви. Пользуясь случаем, хочу передать всем приветы." (Прим. Из анкеты Буча).

""Неуловимый Грязный Дикий Билл Уинстон Чарли" Буча, прототипом которому послужил, я полагаю, известный американский бандит конца 1890-х - начала 1900-х годов Роберт Лерой Паркер, - это все тот же вежливый отморозок, который, впрочем, вежлив вовсе не по собственному желанию, а из-за наложенного на него некогда проклятия.

"Тущи сгущались, пока на горизонте не появился Неуловимый Грязный Дикий Билл Уинстон Чарли. После этого, впрочем, яснее не стало, но зато теперь было кому прикрывать спину Мияви, пока она бренчит на своей гитаре или ест мандарины." (Прим. Из анкеты Мияви).

Мияви - безбашенное трудноубиваемое создание. Одна ее раса многого стоит: Собиратели Костей рождаются без скелета, а на каркас (добытый непосредственно из живого существа) их в возрасте шести с половиной лет натягивают родители.

О рассказе.

Уж не знаю, договаривались ли они между собой, ведя повествование, с целью сделать что-то вроде "визитной карточки" форума (если это так, то затея изначально была обречена на провал, ведь большинство приходящей аудитории вряд ли захочет читать стену текста) или вызова будущим героям, сумевшим пережить написание анкеты. По мере прочтения появляется чувство удивления тем, насколько хорошо Буч и Мияви знают персонажей друг друга и могут ими отыгрывать.

В тексте присутствуют как прекрасные детали, дополняющие атмосферу, так и наглядно иллюстрирующие сравнения (хоть их и не много).

"Буч, однако, держался вполне бодрячком. Как и вареноги. Хотя нет, вареноги всегда были какими-то вялыми. Можно с уверенностью сказать, что даже на скорости, близкой к скорости звука, вареноги бы сохраняли такое же невозмутимое и унылое выражение морды, будто любуются из окна стоящего поезда на слой грязи с обратной стороны стекла."

Обилие разных по характеру моментов, отсутствие сюжетных дыр (с моей точки зрения), хороший юмор и неплохое раскрытие персонажей (с акцентами на их речевые особенности), а также явно вложенная душа делает это сочинение очень ярким и разноцветным в своей строгости, предоставленной главными героями.

О поэме.

Тут все однозначно: написана она как вызов (или призыв?) играть для "гостей", только-только зашедших на форум (есть даже намек на посещение архива, что подтверждает мое прошлое предположение). Вообщем, читать и анализировать поэзию - это личное дело каждого, поэтому я просто оставлю все ссылки.

Анкета Мияви. Анкета Бутча. "Ждать - не круто" (комната). "Ждать - не круто" (воспоминание).

Отредактировано sauron (2018-09-14 23:26:33)

+1

9

Об авторе:

Un-D сейчас интересен мне больше всего (хотя буквально через пятнадцать минут это может измениться). У меня в голове уже есть характеры всех тогдашних участников форума (2013, с апреля по август, к которому я постепенно продвигаюсь). Хотите поделюсь? Хотя будет лучше, если я для начала дочитаю все их сообщения. В конце концов, то, с чем я изначально сел это писать, - это анкета - настолько прекрасная, что я её ещё даже не дочитал.

Итак, Буч - вспыльчивый, но колоритный парень (и ещё как будто ответственный). Мияви - местами милый, знающий японский и любящий выражаться рандомной поэзией. Буко - художник, ранимый настолько, насколько ему позволяет чувство долга; слегка безответственный. Про Финна трудно что-то сказать кроме того, что он харизматичен, а про Марселин - что она любит внимание к себе. Если вы думаете, что я сейчас описывал персонажей, то это не так. Что касается Up-D, я представляю его флегматиком, в чёрных очках и плаще (разве флегматики бывают такими?), который спокойно вздыхает на похоронах. Итак, вот отрывки из его анкеты (а лучше как обычно прочитайте её целиком, ссылка в конце):

"2. Возраст.
Двадцать. Я умер в двадцать. Наверное.
3,1. Расовая принадлежность.
Нежить. Высшей касты.
3,2. Положение в обществе.
Горизонтальное.
4,1. Внешность.
Вы спрашиваете меня, как я выгляжу? Разумно. Но я с трудом могу ответить - последний раз, когда я посмотрелся в зеркало, по нему пошли трещины и оно рассыпалось. Впрочем, как я узнал вскоре, в том районе случилось землетрясение. Да и говоря на чистоту, я слеп, так что описание своей внешности привожу со слов очевидцев. С тем, что я высокий и худой, я, в принципе, готов согласиться - моя диета на виноградном соке вряд ли позволит мне набрать вес. Говорят, что я ужасно сутулюсь, но сам я за собой такого не замечал. Часто обращают внимание на мои руки - типа они слишком длинные и пальцы такие крючковатые, цепкие. Один парень мне даже сказал, что у меня руки пианиста. С другой стороны, он мог говорить о содержимом моего рюкзака."

"Характер, да? Ну я бы сказал, что я весёлый парень. До смерти я был ужас какой серьёзный, хотя и положительный, не то что не курил, а даже мусор мимо корзины мусорной не бросал. Но смерть, должен вам сказать, меняет человека."

"- Ты станешь посланником Смерти на Земле. Будешь бродить и нести идеи Смерти, - говорил он.
Он говорил долго и нудно, часто упоминая смерть. В конце концов я не выдержал и воскликнул:
- Да почему я?!
- Потому что веганы - это круто, - ответил он и ткнул мне своими длинными костлявыми пальцами в глаза.
С тех пор я брожу и, наверное, даже несу какие-то идеи самим фактом своего существования."

Оригинал

Отредактировано sauron (2020-04-24 18:17:06)

+1

10

Чорт, зашел на форум, чтобы посмотреть на отсутствие новых сообщений, а тут такое.
Перечитал всю тему, пустил слезки. Сам я относительно нуфаг, не застал рождение старого форума и все эти хайлайты на заре, но веет от этого всего ностальгией (Еще смертью, но поднимите руку те, кто сейчас жив). Спасибо за тему :love:

+1

11

Одни мы с тобой остались, кабанчик.) Глядишь, - сыграем ещё разок.

0

12

sauron написал(а):

Одни мы с тобой остались, кабанчик.) Глядишь, - сыграем ещё разок.

Может быть, может быть, дружище.

Можем собрать максимум пару ветеранов. Но ведь все равно не закончим приключение :D

0

13

Но-но я переодически тоже захожу чекаю

0

14

Блин, я сейчас офигел так же, наверное, как Буч, когда его с рекламного ака приняли...

Ну всё, ещё немножко покопаюсь в анналах, и можно будет приключение начинать.) Весь смысл и прелесть, кто бы что ни говорил, в самом процессе, а не в завершении.

+1

15

Поправка или, лучше сказать, уточнение: все характеры тогдашних участников форума (далее - прародителей) следует воспринимать в контексте милоты (разве будет по-настоящему суровый человек принимать участие в создании ролевого форума?) Итак, Un-D - милый флегматик, Буч - милый и вспыльчивый (от этого несёт биполярным расстройством, но давайте лучше просто примем это как данность) и т. д. Мияви, забирая у него (далее - у неё, потому что мне почему-то очень хочется называть Мияви в женском роде) милость, я дарую разносторонность. Был ещё некий B-MO - приторное олицетворение милоты, зависавшее только на смотровой. Догадываюсь, что в будущем его отсутствия так никто и не заметит. Впрочем, B-MO тоже прародитель, чего нельзя сказать о пользователях-"перекати-поле", вроде Аркания Сэйрона.

[Арканий Сэйрон] Marceline Abadeer, ну, я не знаю, идей нет, но нужно собрать всех персонажей в одном месте и это факт.

[Un-D] Это не факт, а самая абсурдная идея для игры,
какую вообще можно придумать.
Лучше уж собраться парами.
Или квартетами. Музыкальными.
Можно ещё триаду собрать и
контролировать наркотрафик.
А можно просто всех собрать,
а потом сделать пента-кил о_О"

Вообще, как я думаю, проблем у нас намного меньше, чем у прародителей.

Отредактировано sauron (2020-05-12 14:13:50)

+1

16

Как это я мог пропустить такую очень короткую, но блистательную тему на Смотровой? Итак, встречайте: выдержки из "Кабинета 312-А", созданного Мияви.

[ミヤヴィ] В кабинете 312-АА проходят практику начинающие психиаторы, а также начинающие психи. С другой стороны, против профессионалов в той или иной области возражать никто не будет. Дабы развить у завсегдатаев и гостей нашего форума разные стороны их характера и помочь найти себя, мы предлагаем вам выступить сначала в ролии психиатра, дав совет предыдущему психу, а затем, переоблачившись в психа, озвучить свою жалобу.

like this
1: Доктор, а чьи в лесу шишки?

2: Шишек нет. Это всё Матрица, мать её, виртуальная реальность! Люди - батарейки!
- Доктор, почему я всё время путаю слова в песнях?

3: Это я у вас и хотел спросить. Вы нам всю караоке-дискотеку испортили!
- Доктор, почему я не могу достать руками до носа?

4: Да вы лох, больной. А всем лохам перед приёмом у меня завязывают за спиной рукава. А я могу, смотрите!
- Товарищ военврач, это что ж такое творится-то, а! Я ж пятьсот лет верой и правдой, а меня в психушку?! Да я вас щас лазером, лазером!

5: Тсс! Тихо! Оставить беспорядки! Вас что, не уведомили, что Вы отправляетесь на особо секретное задание повышенное важности, а брифинг пройдёте у меня? Так сядьте и слушайте. Это не психушка, а приют для отставных злых гениев, однако мы подозреваем, что они только хотят казаться основными, а на самом деле продолжают строить и воплощать в жизнь свои злодейские планы. Ваша задача - влиться в ряды противника и выяснить, так ли это, и если так, то положить этому конец. Однако, никаких действий без моего ведом не предпринимать. Связь с командованием так же будет осуществляться только через меня. А сейчас - вольно! К выполнению задания приступить! А лазер я у Вас пока заберу...
- Доктор, я хочу купить Вашу душу.

- Доктор, как вы докатились до такой жизни? Сидите тут, выслушиваете всяких психов...

...

[ミヤヴィ] - Доктор, я изучаю древний китайский язык и собираютсь отправиться в Древний Китай. Через какую турфирму лучше заказывать билеты?

...

[B-MO] - Доктор, если вы не признаете меня невменяемым, меня посадят на 20 лет за тройное убийство!

[ミヤヴィ] - Но насколько я помню, вы убили двоих...

...

[ミヤヴィ] - Доктор, скажите, после курса лечебного гипноза и корректировки сознания, я смогу стать пиратом?

[Аркадий Сэйрон]
-Думаю нет, не сможете ведь у вас до сих пор будет два глаза, две ноги и две руки, а как мы все знаем, у большинства пиратов есть только по одному из всего выше перечисленного! Тем более у вас нет попугая и корабля, а что ещё хуже, команды [мне хочется думать, что это отсылка к прекрасному мультфильму, который я давно хочу пересмотреть]! Так что, вы точно не сможете стать пиратом, сожалею.

Дальше, в 2014 (как я окрестил это время - "цветастая эра", в противоположность "болотной эре" 2013 года) всё скатывается в гурманский бред с упоминанием животных, а ближе к концу текст и вовсе перестаёт быть похожим на человеческую речь (да не в обиду Kim Kill Whan'у будет сказано). Напомните мне, кстати, продублировать эту концепцию, когда форум воспрянет духом.

Отредактировано sauron (2020-05-12 14:32:05)

0

17

[B-MO] Хочу извиниться перед дамами, что неподобающе одет.

0

18

[B-MO] Моя новая игра называется... Увлекательное Чаепитие!
Гост, сначала тебе нужно выбрать уровень сложности. Маленькая чашка, средняя или большая?
Потом выбрать чай. Чёрный, зелёный или красный?
Для победителей открываются экстра-уровни: железная кружка и чифир.

Я просто недавно купил себе железную кружку. Вы тоже как-нибудь попробуйте.

0

19

Если вы до сих пор не поняли, насколько прекрасен Un-D, сейчас я вам объясню. Ну или просто прочитайте вот это.

Итак, Un-D мало того что очень изящно отыгрывает, так он ещё и прекрасно умеет подстраиваться. Знаю, это немного внезапно, но к меня есть просьба: пожалуйста, никогда не играйте за оригинальных персонажей из сериала. Ах, да. Отрывок.

[Marceline Abadeer] <...> Далее события развились с неожиданной стремительностью. Она не сразу обратила внимание на оглушительный треск у себя за спиной. Не успела она допеть и получить заслуженную порцию аплодисментов, как Финн и Анди вскочили со своих мест с оглушительными воплями. Глаза у обоих были предельно расширены от страха и оба отчаянно тыкали пальцами, указывая куда-то за спину Марселин.
- Да ладно, я знаю, что это было замечательно, - застенчиво хихикнула Марси. – Вовсе незачем так орать, ребята.
Ребята сиганули с воплями в разные стороны. Финн орал особенно громко. Марси меланхолично оглянулась и только чуть-чуть удивилась. Прямо за ней оказался огромный костяной дракон. Подумаешь, причина для паники. Он собрался сам собой за время, что она пела из разнообразных костей, валявшихся в изобилии вокруг кучками. Совсем повеселевшая Марселин фыркнула и начала трансформацию, увеличиваясь в размерах и предвкушая хорошенькую схватку.

[Un-D] Вообще-то Анди не был паникёром. Паника вообще не очень свойственна мертвецам. И если бы Анди попросили в двух словах рассказать о правилах его жизни и смерти, то этими бы словами были: "Не паникуй". Но всё пошло не так, как планировалось. Хотя Анди никогда ничего и не планировал вовсе. Просто после целой тысячи лет круглосоточного общения с духами Анди кое-как научился вычленять из их бессвязного бреда полезную и жизненно-важную информацию. Так называемое шестое чувство. Вот и в этот раз среди общего бессмысленного гомона, он смог услышать одно единственное слово, которое и определило его поведение на следущие шесть с половиной минут. Какой-то дух промолвил:
- Паникуй.
Зачем? Как? Что? Куда? Анди не задавался подобными вопросами. Вместо этого он подскочил и начал тыкать пальцем в случайном направлении и кричать что-то неразборчивое. Финн, что удивительно, последовал его примеру. Подумать только, ещё недавно они были все из себя такие подозрительные по отношениию друг к другу, а теперь вот паникуют вместе. Для большей убедительности, Анди широко раскрыл свои ничего не выражающие абсолютно чёрные глаза и уставился в пустоту. По крайней мере, так могло показаться со стороны, но на самом деле, он уставился на двух духов, танцующих танго. Они чем-то напоминали слона и носорога. В общем, что-то было не так с их носами.
Ну а пока Финн и Анди дружно паниковали, что-то действительно происходило - Анди мог слышать какое-то шебуршание в нескольких метрах за Марселин. То есть, причина для паники действительно была. Если не учитывать тот факт, что Анди бессмертный. Но кому до этого какое дело? Марселин тем временем тоже начала шебуршать и, судя по звукам, заметно прибавила в весе за последние несколько секунд. Подобное поведение Анди замечал за вампиршей не раз, так что можно было с уверенностью сказать, что Марселин контролирует ситуацию. Панический крик Анди как-то неправдоподобно сошёл на нет, а затем он по-дружески врезал Финну по лицу, чтобы привести в чувство и его. Приведённый в чувство Финн хотел было отважно и безрассудно броситься в бой, но Анди остановил его очередным ударом по лицу. Взбешённый таким поведением ходячего мертвеца Финн в свою очередь отвесил пару оплеух Анди, после чего они дружно пришли к выводу, что всё, что нужно их подруге для скорейшей победы, - это моральная поддержка. Тем более, что один из духов промолвил:
- Время для внезапных песнопений.
И пока Финн мелодично бил чьими-то берцовыми костями по чьему-то пустому черепу, попутно издавая ртом несвойственные для людей звуки, Анди, выпуская воздух из лёгких, плевался рифмованными строками:

Что же делать, если за спиной костяной дракон?
Готов ли ринуться ты в бой, поставив всё на кон?
Ведь некуда бежать, мой друг, ты разоблачён.
Ты прокажён. Опустошён. Приговорён.
Если только ты не демон и не вампир,
ты будешь сожжён, у дракона будет пир.
Если только ты не бессмертен, ну так случайно,
не стоит отчаяно бросаться в крайность.
И если ты даже отнюдь не Финн Парнишка,
беги вприпрыжку без передышки, глупышка,
хотя это напрасно и тщетно, если быть честным.
Кстати, надо бы выяснить, как оказались мы в этом месте.
Помогла ли каким-либо образом Марселин это песня, достоверно неизвестно, но как раз к её окончанию, костяной дракон был повержен. Насколько вообще собранное из костей создание может быть поверженным. В общем, вместо того, чтобы корчиться в муках и умирать, как это полагается делать всем страшным и злобным монстрам после встречи с протагонистами, дракон, с трудом высободив свои массивные челюсти из мертвекци крепкой хватки мутировавшей Марселин, проговорил:
- Да вы чего драться-то сразу, а? Я ж поговорить просто хотел.
- А, - многозначительно ответил Анди. И немного подумав, добавил: - Тогда говори.
А Финн для профилактики ещё пару раз стукнул дракона меж пустых глазниц. Чтоб не брешил, надо полагать.

Здесь ещё можно наблюдать особый вид поэзии, которому я бы дал имя "AT-поэзия". Постоянно встречается у Мияви и Буча, пронизывает "Тестовое чаепитие".

Отредактировано sauron (2020-05-13 21:53:01)

0

20

[Un-D] Эй, Marceline, корректирую. Сейчас твоя очередь >X3

[Marceline Abadeer] Очаровательно, блин.

Финн, ты ленивая задница))

[Финн] Мне это все говорят, кто знаком со мной хотя бы пять минут)
Я постараюсь исправиться, честно-честно)

[Un-D] А мне все, кто знаком со мной хотя бы шесть с половиной минут, говорят, что я ё*нутый =_=

[Никто не знает, что у них за шутки про шесть с половиной? Если нет, тогда я тоже буду их шутить.]

Отредактировано sauron (2020-05-12 16:17:08)

0

21

Отобрал ответов нейросети на один из самых мучающих нас вопросов. (По-моему, это вопрос времени, когда сетку начнут использовать самыми изощрёнными способами, вроде гадания).

- Что у них за шутки про шесть с половиной?
- Почему - шутки? – подозрительно спросил Доктор. Это правда. А что, нельзя?

- Что у них за шутки про шесть с половиной?
- Так у нас же все шесть единиц было, - пожал плечами вампир. - Там, откуда я родом, больше шести не бывает.

- Что у них за шутки про шесть с половиной?
- Точно сказать не могу, но одно мне понятно, - отвечает Силин, - они шутят так, чтобы дуракам легче было ходить по струнке.

- Что у них за шутки про шесть с половиной?
- Вот такие и шутят, - ответила Вера Король. - Шесть с половиной лет - это возраст обретения комплексов неполноценности.

- Что у них за шутки про шесть с половиной?
-  Есть такая ритуальная формула в Венесуэле, - объяснил капитан, - в полночь большой шестиугольник опускается на тарелку с вареньем.

Отредактировано sauron (2020-05-16 00:34:23)

0

22

Внезапно понял, просматривая старые анкеты, что 6,5 - это пункт про отношение к буррито. Вот так вот.

0

23

https://sun1-98.userapi.com/NSOW2HeEUSlFd1MMDUjyAsH8fdU6n8KTNuNukw/OyKZKLunfD8.jpg
Признавайтесь, чьих рук дело?

0

24

Разработчика прошлого форума :B

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Комнаты » Пыльная комната