Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Не время для драконов.


Не время для драконов.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Главные герои: Теневик (F-29), Lysian (Люсьен), HellEuropeanGuy (Жмых), далее любой желающий.

Описание:  Казалось бы, времена героев уже прошли и нет места ни для рыцарей, ни для драконов. Но похоже замки теперь круче особняков в стиле хай-тек, а латы это хит сезона! Странная проказа напала на земли УУУ. Конфетные человечки и прочие жители стали неожиданно превращаться в драконов, самых что ни на есть настоящих, ну почти. Они как были конфетными, так и остались, но тем не менее теперь они опасны не только для страдающих диабетом. Команда из нескольких героев должна взять на себя спасение всех, снова. Теперь башня конфетного замка стала убежищем дракона, да даже не одного, а целой кучи! И, как вводится, нужно освободить принцессу. Жвачную, но тем не менее настоящую прицессу, может розовощекая сможет внести ясность в происходящее?

Время повествования: 1010 год после ВВГ

Предупреждения: Меньше оверсилы, пожалуйста.

Примечание: Математично, вы всегда можете присоединиться к игре!

Кажется в Конфетное королевство пришел холодный февраль, под конец лета. Но это не то,о чем вы подумали, аномальная зима не прогнозировалась, да и не так холодно на улице.  Ф-29, высокотехнологичная, но весьма потрепанная женщина-киборг, стояла на высоком холме под небольшим деревцем и с серьезным лицом рассматривала конфетный замок. Вся площадь замка и немного пространства за стенами было накрыто розоватым прозрачным куполом, февраль же стояла за его пределами и всматривалась в повалившееся конфетные башни, горящие домики, которые моментально превращались в кучи жженого сахара. Странно, но кроме разрухи, ничего заметно не было, никаких движений или прочего, ни души. Принцесса Жвачка предусмотрительно успела активировать защиту в виде купола, чтобы угроза не вышла за стены, но проблема в том, что теперь и проникнуть в королевство сквозь купол будет тяжело, а если снять защиту, то угрозе подвергнутся все земли УУУ.
Тина оттянула нижнее веко механической рукой, прогоняя усталость, затем полезла в подсумок за ампулой с неизвестной жидкостью. Ампула, размером меньше мизинца, с небольшой иглой на кончике. Тина отодвинула рукой волосы по левую сторону и вставила иглу в разъем у виска. Глаза закатились, Февраль стиснула зубы, но спустя пару секунд все пришло в норму. Оставив ампулу в виске, она медленно спустилась с холма по крутому спуску, развивая по ветру серый плащ с красными полосками вдоль него.
-Нужно подойти ближе, может можно пройти внутрь.- Говорила сама себе Освальд.

Она холодными механическими руками, покрытыми силиконом телесного цвета,  припала к куполу. Материал был осязаем и чем-то похож на стекло, но от прикосновений по поверхности шли волны, как круги на воде от брошенного камня.
-Скорее всего она отключается изнутри.- Злобно буркнула женщина-киборг и выругалась.

0

2

Последние пару дней выдались странными для всех жителей Конфетного Королевства. Неизвестная болезнь, или как это вообще можно назвать охватила всех жителей. Ну почти всех... Поскольку формально Люсьен уже давным-давно умер странный драконий вирус не повлиял на него. Первое время дух не обращал внимания на странности, происходившие на улицах города и лишь гремел ржавой посудой и скрипел дряхлой мебелью в заброшенном доме на окраине, который Люсьен считал своим местом обитания, по крайней мере до тех пор пока его не заселят вновь. Но как-то поздней ночью Грахам заметил, как по улицам перестали сновать тени конфетных человечков, вместо них изредка проползали ящеры, которых с уверенностью можно было назвать драконами. Такая странность заинтересовала духа и Люсьен, толком не зная что вообще происходит, вылез из своего убежища и начал облёт города.
Уже под утро Грахам был уверен - это не просто эпидемия, это что-то новенькое. Угроза была настолько страшной, что вокруг города подняли защитный купол, что большая редкость, тем самым заперев всех конфетных бедняг в опасной зоне. "Принцесса Жвачка совсем спятила. Мне кажется скоро её будут бояться больше чем меня! Нужно сделать так, чтобы я сохранил звание самого страшного существа этого Королевства, хоть я его сам же и придумал." подумал призрак и цель его была ясна - найти причину всех драконьих странностей и искоренить её, а после вернуться к своим обычным занятиям, запугивать конфетных людей до смерти например. Единственной помехой Люсьену выступало абсолютное незнание проблемы. И единственным решением, пришедшим в его мёртвую голову был облёт купола по всему периметру, глядишь что интересное найдётся.

0

3

Тина внимательно осматривала купол и город внутри него.
-Похоже купол поддерживается из башен... Две из которых упали.- Тина посмотрела на две башни над аркой, где еще пару дней назад были большие ворота, теперь же зияла дыра. Из башен был виден розоватый свет или же он казался таким из-за цвета купола, через который Ф-29 смотрела на них.-Возможно купол поддерживается из них, нужно как-то это узнать.- Она аккуратно поставила ногу на скругленный купол, но моментально съехала в него, забраться по нему не представлялось возможным. Тина злобно ударила по куполу, тот издал странный звук и волнами прошел по небольшому радиусу. Она выругалась и механической ногой ударила по куполу, тот же эффект.-И что я буду делать теперь?-Тина оперлась о купол и устремила взгляд во внутрь замка.

0

4

Lysian

Призрака, облетающего разрушенные райончики, мог привлечь громкий шум из подворотни - грохот мусорных баков и приглушенный рык. вдруг из подворотни на широкую дорогу вылетела крупная мятая урна с объедками, а за ней кубарем выкатился уродливый зверек ростом чуть больше чем полтора метра, покрытый черно-синей шерстью. Чудик на скорости вылетел на дорогу вслед за урной и, слегка оклемавшись, оглянулся в подворотню. С шипом и визгом он, уцепившись за конфетный фонарный столб, вскорабкался по нему и стал с шипом и рыком смотреть вниз, куда моментально подползла конфетная ящерица - небольшой дракон, имеющий только передние лапы и маленькие крылышки на спине, которые, тем не менее не могли поднять сладкую тушку на столб. Скаля леденцовые зубы, дракон аки злой бульдог, пытающийся достать со столба испуганного почтальна, рычал и пытался залезть на столб, при чем весьма безуспешно.
-Ха! Съела! Глупая змея! Давай, достань ме...- Жмых громко шмыгнул заложенным носом.-няАААААААА!- Заорал зверь, почувствовав, как дракон расшатывает столб, прогрызая его снизу, человекоподобная летучая мышь попытался залезть максимально высоко и истошно заорал:- ПОМОГИТЕ!

Отредактировано HellEuropeanGuy (2018-08-20 10:58:50)

0

5

HellEuropeanGuy
Прошло немало времени, прежде чем Люсьен, уже сотню раз выругавшийся от бесполезности своего патруля, наткнулся на хоть какое-то проявление адекватной жизни. Крики помощи всегда привлекают внимание, но, следуя законам осторожности, Грахам предусмотрительно стал невидимым, дабы получше оценить обстановку, подумать и решить что делать дальше.
Призрак ожидал увидеть что угодно от выжегшего конфетного человека до неадекватного гоблина, не пойми как попавшего в эти земли. Но вот это вот странное существо, повисшее на фонаре и вопившее во всё горло, порой отдавая нотки ультразвука, ввело Люсьена в ступор. Если бы кто-либо мог видеть его лицо в данный момент это существо лицезрело бы лютую гримасу непонимания и периодическое дёрганье левого нижнего века призрака. В обычной ситуации Люсьен не стал бы помогать неизвестному существу, но поскольку ситуация была нестандартной требовались нестандартные действия. Пораскинув остатками здравого смысла, Грахам, всё ещё невидимый, подлетел к дракону, так сильно желавшему отведать плоти неизвестного науке существа и с диким воем зарядил ящеру завидного пендаля. Дракон, получивший пинок из ниоткуда, сразу забыл про Жмыха и фонарь и поспешил убраться в ближайший спокойный закоулок.
-Хах, глупые дракошки, вы мне не ровня!- Грозно усмехнулся призрак в след дракону, медленно наливая своё доселе невидимое тело красками. Спустя буквально секунду, в которую Люсьен прямо-таки светился от удовольствия, стоя скрестив руки и как бы не замечая существо на фонаре за его спиной, призрак резко развернулся, подлетев вверх на пару метров не изменяя положения тела. Изменилось лишь выражение лица. Теперь оно стало грозным. -Бу!- Саркастически произнёс Грахам и закатился холодным смехом. -Как тебя занесло сюда? Неужели у страха глаза настолько велики?- Продолжал смеяться Люсьен, в то время как нед его головой по куполу прошли волны, какие бывают когда слегка трясёшь ведро, которое наполнено жидкостью. -Стоп, ты это видишь!?- призрак задрал голову, да так что подбородок образовал угол в 180 градусов с шеей, и указал на купол, окружавший Конфетное Королевство. -Думаю, наше знакомство подождёт. Нужно узнать кто создаёт волны, вдруг это поможет мне разобраться в том дерьме, которое творится здесь?

+1

6

Lysian

Жмых громко шмыгнул носом и сполз по столбу вниз головой, после чего четырьмя лапами встал на землю. Зверь выпрямился и осмотрелся, слегка сгорбившись. Он глянул на призрака и, высунув язык, ткнул в него пальцем, который прошел в призрака.
-Ого...- Жмых ткнул снова- Ого,- и снова.-Ого...
Продолжая тыкать в того, он поднял голову и глянул на Люсьена.- Прости.- шепнул он и слегка отошел. Он, потирая лапы, глянул вверх.- Вроде волны идут фхода.- Он втянул воздух заложенным носом.

0

7

HellEuropeanGuy

Нельзя с уверенностью сказать что Люсьен до конца понял что имел ввиду Жмых, поэтому призрак быстро взмыл так высоко, насколько ему позволял купол и присмотрелся к месту, от которого исходили волны. Видимость была далеко не лучшей, но Люсьен всё-таки смог разглядеть что за куполом кто-то есть. Вернувшись на землю к Жмыху, Грахам спокойно выдал -Снаружи, за куполом, кто-то есть. Не знаю какие у него цели, кем бы он ни являлся, но, я думаю, стоит с ним поговорить.- после чего вяло махнул рукой, давая знак "Следуй за мной" и начал свой плавный полёт по запутанным закоулкам Конфетного королевства. Правда спустя пару метров Люсьен резко остановился и, развернувшись, выпалил -Кстати... Если ещё раз ткнешь в меня пальцем, я тебя сожгу! И я совсем не шучу!- на мгновение глаза призрака зажглись синим пламенем, как бы подтверждая серьёзность угрозы, но сразу же пришли в обычное состояние и Люсьен продолжил свой путь к источнику волн на куполе, которые к слову уже прекратились.

0

8

Тина оперлась рукой о купол, создавая на его поверхности мелкие волны, которые моментально рассеивались.
-Я не смогу попасть в королевство без помощи изнутри...- Тина тоскливо посмотрела стеклянными глазами во внутрь купола, надеясь хоть кого-нибудь высмотреть. И, похоже, что кто-то услышал ее мольбы, ну или удары по куполу. Она припала руками к куполу и ударила по нему.  Вряд ли ее могли услышать через купол, но все таки можно было привлечь внимание другими действиями. Теперь оставалось надеяться, что два существа за куполом разумны, хотя даже если и так, не факт, что они захотят помочь или поймут как помочь нужно.
"Вряд-ли они меня слышат..."- Решила Освальд, но все же крикнула: -Эй! Сюда! Быстрее!

0

9

LysianТеневик

-Ладно-ладно, дружище, спокойно!- Жмых дружелюбно выдвинул руки с растопыренными ладонями вперед. Затем он медленно на четвереньках поскакал на одном уровне с призраком.- Не волнуйся, дружище, я постараюсь не делать так. Та-а-ак, ты не знаешь, что происходит тут? Я вот как всегда искал остатки конфетного филе в мусорке у таверны, и тут на меня выскакивает какая-то фигатень зубастая, а? Он хотел сожрать меня, я серье...- Жмых отвлекся на купол. На горизонте он видел как какая-то незнакомая человеко-подобная женщина стояла по ту сторону купола, часть которого было видно проеме, где раньше стояли ворота.- Гляди, прозрачный!  Там какая-то бабища стоит!- Он ускорился и, подпрыгнув, врезался в купол, после чего сполз по нему, оставляя слюнявый след. Потом, сгорбившись, припал мордой к куполу, вокруг расплющенной от купола морды пошли небольшие розовые волны. Он ткнул когтистым пальцем в купол, потом отошел и, уродливо улыбнувшись, помахал рукой.

+1

10

Тина отступила на шаг, отходя от купола, в тот момент, когда в него влетело шерстяное нечто.
-Похоже на разум этого глупо надеяться.- Недовольно пробормотала девушка-киборг  и, сложив руки на груди, закатила глаза.-Отлично, теперь у ворот еще и бешеная собачонка, которая никак не поможет. - Тина слегка пригнулась, глядя на Жмыха, потом посмотрела чуть дальше, где к куполу приближалось существо, хотя бы похожее на человека. Тина посмотрела на Жмыха, который, маниакально улыбаясь острыми клыками, махал ей рукой, подобно монстру из фильмов ужасов. Ф-29 жестами стала показывать ему, чтобы тот отошел от купола.

0

11

Математично, хех


"Что есть гнев? Лишь эмоциональная реакция на свою неподготовленность," - неспешно каталось в голове Карла Мелбонса, пока он с максимально допустимой жестокостью препарировал мелкого конфетного дракончика. Никакого научного интереса тот не представлял, но даже небогатому на эмоции ученому было жаль четырехнедельного эксперимента с местной флорой... который сейчас переваривался в желудке твари.
- По сути, виноват в сложившейся ситуации лишь я - негромко бормотал Мелбонс, рассматривая дракона изнутри, - надо было соорудить вокруг грядки абиотическое кольцо... Или, на худой конец, заборчик какой-нибудь поставить.
Оборвав жизненный путь карамельного монстра, док, наконец, соизволил вынырнуть из "научного запоя", в котором пребывал последний месяц.
Первым делом он осмотрелся.
Затем удивился.
После удивился, что до сих пор способен чувствовать удивление.
И только потом снял солнцезащитные очки.
- Надо же, здесь впервые так пасмурно - пробормотал Карл, вглядываясь в розоватое небо. Полуразрушенное Конфетное Королевство, казалось бы, его интересовало гораздо меньше атмосферного фронта над ним.
- Хотелось бы посмотреть на это странное облачное образование из обсерватории Ее Жвачного Величества, - медленно, словно раздумывая, решил Карл, повернувшись в сторону конфетного замка. Поставив перед собой цель, Карл превращался в невероятно тщательного исследователя. Настолько тщательного, что все остальное отбрасывалось, не представляя почти никакого интереса для его пытливого ума.
Это позволило немаленькой смертельно-пряничной угрозе в лице дракона, раскатывающего по бревнышку одну из многочисленных таверн Королевства, остаться незамеченной. Лишь когда ее приторно-сладкое дыхание обдало Мелбонса с ног до головы, он посмотрел ей в глаза. В них ярко переливались сцены, в которых док играл не последнюю роль.
"Бежать," - глас разума был весьма лаконичен.
Ученый побежал по единственному проходу, не загроможденному вафельными обломками стен. Впереди росла розовая гладь защитного купола, а позади топало чудовище, достойное пера Джорджа Кремартина - день обещал быть интересным, по меркам Земель Ууу.

0

12

Люсьен, в отличие от Жмыха, совершенно не торопился на подлёте к краю купола. Видимо, мёртвым для такой прыти не хватает энтузиазма. Немые попытки завязать общение через звуконепроницаемый купол заставили призрака закатить глаза и разочарованно вздохнуть, преждевременно осуждая уровень интеллекта этих двоих. Люсьен, чисто ради интереса, понаблюдал за тщетными попытками разговора жестами между Жмыхом и киборгом снаружи ещё пару мгновений. На сей раз призрак отметил для себя, что это выглядит очень даже забавно, но всё же решил, сохраняя внешнее и внутреннее спокойствие, просочиться сквозь купол наружу, как будто так может сделать любой и ничего сверхъестественного в этом нет.
-Приветствую, ты знаешь что за фигня тут произошла? Можешь разрулить ситуацию? Если нет - то проваливай, мне хватает этого полоумного мутанта.- Люсьен говорил отстранёно, с некой ноткой скуки в голосе, постоянно глядя как бы сквозь киборга. Призрак зависал спиной к куполу и фокусировал своё внимание только на своей собеседнице, совершенно не замечая, как по куполу вновь пошла рябь, а из-за обломков зданий появился новый участник представления, явно спасавшийся бегством от чего-то крупного.

0

13

-Я бы с радостью "разрулила".- Слегка раздраженная Освальд показала воздушные кавычки и, пряча свою неприязнь к собеседнику, проигнорировала колкости.-Только вот, как видишь, я все еще здесь, с обратной стороны. Нам надо попасть в замок, там мы возможно найдем принцессу... Ну а дальше, если розовая знает, как вылечить всех, то все закончится хорошо... Иначе...- Тина скривила губки и развела руками.-Ты... Можешь провести меня через купол? Либо нужно отключить сектор через башню.- Ф-29 указала на одну из башен, поднимающуюся над проемом для ворот.-Ты же можешь проходить через купол, верно?

0

14

Теневик Kim Kil Whan

-Я не смогу протащить тебя сквозь купол, если ты до сих пор жива, извиняй, но таковы правила.- Люсьен пожал плечами и  надменно улыбнулся. -Так что остаётся мне самому отключить сектор. Жди тут.- Призрак, не дождавшись разъяснений что именно ему нужно отключать, быстренько вернулся обратно за купол, где он наткнулся на чудаковатого доктора "А это ещё что за идиот? Почему вдруг оказывается, что королевство не так уж и мертво!?" злобно подумал Грахам, и, как бы не обращая внимания на чудовищный топот за углом, продолжил парить к указанной киборгом башне.
Внутри Люсьен обнаружил кучу всякой техники. Здесь было всё : электро щитки, силовые кабели, рычаги управления, приборные панели и кучи разных кнопок и мелких проводов. Вся атмосфера башни была прямо наэлектризована от напряжения. И вот тут Люсьен понял, что нужно было спросить что именно следует сделать. Пометавшись от одного пульта управления к другому, призрак так и не смог разобраться в сложной системе и, чтобы не казаться беспомощным, просто просочил свою правую руку сквозь панель, нащупал там первый попавшийся провод и что есть сил дёрнул его. Как нетрудно догадаться для повреждения системы кулак Люсьена должен был принять физическую форму, поэтому, когда он это сделал и вся система с громким треском полетела ко всем чертям, призрака жахнуло огромным зарядом электричества. Этого заряда хватило на то, чтобы Люсьен вырубился и остался лежать на полу башни в физической форме, даже не подозревая, что его действия привели к отключению приличного отсека купола, через который теперь мог свободно пролезть целый табор гоблинов.

0

15

Lysian Теневик

Жмых, проследив за Люсьеном, прижался к куполу и стал колотить по нему и слезно орать:
-НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!- Зверь будто посчитал, что его новый друг решил бросить его и уйти к особи женского пола, рано или поздно так поступают все друзья, и даже в волшебном мире все так же как в реалиях. Он продолжал колотит по куполу, даже когда Люсьен уже вернулся назад и забрался в баню. Жмых, задрав голову, глядел на башню, в которой скрылся призрак и продолжал долбить по куполу, пока тот волшебным образом не пропал и мутант не проехался лицом по траве и уткнулся лбом в металлические ноги женщины-киборга. Он комично вскинул руки, после чего уперся ими в землю и поднялся на четвереньки. Зверек поднял голову на Тину и вновь уродливо улыбнулся.
-Приф-ф-фе-е-ет.- Прошипел он, выплюнув изо рта клок травы.

Отредактировано HellEuropeanGuy (2018-08-26 21:30:03)

0

16

Kim Kil Whan

Тина, поморщившись, как бы невзначай отпнула от себя уродливого чудика и, устремив свой взгляд в сторону бегущего к воротам человека, достала из кобуры увесистый пистолет и, пробежав за пределы купола, направиоа пистолет на дракона, мчавшегося за своей жертвой.
"Это конфетные люди, их еще можно вылечить, я не могу их убивать... Пока..."- Подумала Ф-29 и убрала пистолет назад, затем, сжав металлический кулак,  начала набирать разгон, приближаясь к бегущим в ее сторону. Освальд разжала ладонь и, выпустив из него трос в сторону ближайшего домика из очерствевшего пряника, подпрыгнула и, выставив ноги вперед налетела на леденцового дракона, ударив ногами в район шеи. Тина сжала, выходящий из металлической ладони, трос  и оттянула его. Киборг обхватила сахарную шею дракона и, отпрыгнув, на его спину, стала оттягивать трос, спуская его на уровень лап. Обескураженный дракон, являющийся бывшим конфетным человеком, громко зарычал и, не успев среагировать, повалился вперед, пытаясь зубами выцепить Тину, все еще стоящую на его спине.

-Я думала тут не осталось тех,  кто не подвергся эпидемии.- Крикнула Тина в сторону незнакомца. Она отпрыгнула со спины бьющегося ящера и стала захватывать его задние лапы прочным тросом. Тот выбиваясь из сил, лбом ударил по земле там, где еще пару секунд назад стояла Тина и оставил глубокое ранение на живой руке при помощи своих конфетных выростов. Освальд вскрикнула и, ударив дракона в ответ, отскочила, прижимая рану. Трос отцепился от металлического протеза и упал на землю, а озлобленный теперь нашел себе новую жертву в лице Ф-29.

0

17

Внезапное отключение части купола заставило Карла испытать нечто, похожее на облегчение. "Сегодня мне не разделить судьбу тех растений", — подумалось профессору, когда розовые сегменты начали таять в воздухе, лишенные энергетической подпитки.
Рывка с той стороны исчезнувшего барьера он не ожидал. Быстрые движения темной фигуры, свист металлического троса и рев монстра смешались в голове ученого, не успевшего перестроиться на столь быструю смену событий.
Крик девушки вывел Карла из ступора. Увидев нависшего над ней дракона, восстанавливающего равновесие после сильного удара, сотрясшего конфетную брусчатку, Мелбонс выхватил пистолет и прицелился. Секундный вдох — и услужливая память напомнила о строении существа, возвышающегося над крышами мелких пряничных домиков.
Трех выстрелов хватило, чтобы пробить желудок, затем перебить карамелизированый позвоночник и отрикошетить от ребра, не достигнув сердца пряничного дракона.
— Что ж, стоило внести поправку на размер,— проговорил Карл, войдя  в облако пыли, поднявшееся вокруг рухнувшего монстра.
Внезапно, тварь махнула крылом, умело спрятанным среди нестройных очертаний конфетного тела. Карл попытался отскочить, но лишь успел выставить перед собой руку с имплантом. Хлесткий удар  не нанес Карлу вреда, но отдача от бионического оружия швырнула его в стену. Дракон же, издав последний вопль, свалился замертво, задев близстоящий фонарный столб.
Карл встал, пытаясь перебороть головокружение. Имплант, судя по дрожи, пробегающей по руке дока, исчерпал весь свой заряд.
Медленно, слегка пошатываясь, Мелбонс подошел к девушке. Теперь он смог рассмотреть ее в высшей степени необычное телосложение.
— Полагаю, Вам нужна помощь, — он указал на рану.

0

18

-Умер...- Тихо пробурчала женщина, глядя на конфетное тело, потом вдруг повернулась к незнакомцу.-Да-а...- Она перевела взгляд на землю.-Припоминаю, что у меня еще есть живые части.- Освальд тоскливо попыталась улыбнуться, но уголки губ отказывались подниматься вверх. Тина сильнее прижала металлической рукой рану, из которой сквозь стальные пальцы просачивалась кровь. Тина о чем-то задумалась, но потом пришла в себя.-Как давно вы здесь?- Тина убрала руку с раны и достала из одной сумки на поясе медицинский спрей, который сжала в руке.

0

19

- Вас интересует мое пребывание в этих землях, или же только в Конфетном Королевстве? - уточнил Карл, внимательно наблюдая за действиями женщины. Он видел немало кибернетизированных существ на обширных территориях Земель Ууу, но каждое преподносило ему новый сюрприз. Такое чувство, что ни один из сумрачных гениев довоенного мира не работал в команде - каждый шел по своему тернистому пути, сочетая повторение как ошибок, так и верных технических решений других.
Мелбонс перезарядил пистолет, убрав начатую обойму в свой дипломат.
- В любом случае, - продолжил он, чувствуя, что от него все еще ждут ответа, - я не могу ответить ни на первый, ни на второй вопрос, пока не выясню Ваших мотивов узнать это. Предлагаю сначала закончить с перевязкой и познакомиться. Меня зовут Карл Мелбонс, - ученый присел на корточки и оглядел ранение неизвестной.
- Будь Вы обычным человеком, - профессор сделал ударение на слове "человек", - Вам бы понадобились услуги хирурга, не так ли? Так кто же Вы, извините за прямоту, - в глазах мужчины читались спокойствие и интерес.

0

20

-Тина Освальд, киборг модели F-29, служба внешнеполитической разведки Великобритании.- Отчеканила Тина и, распылив содержимое спрея по ране, убрала его назад в сумку.-Но сейчас это уже не имеет значение, подразделения не существует уже около тысячи лет. Я здесь, чтобы разобраться как вылечить этих бедолаг и обойтись минимальными жертвами... Но, что же до вас?- Она осмотрела Карла с ног до головы и обернула рану мягкой стяжкой со жгутиками, которую вытянула все из того же подсумка.
Женщина-киборг встала и, закатив глаза, вытянула из виска ампулу размером меньше фаланги мизинца и раздавила ее в порошок в протезированной руке. Освальд посмотрела в сторону башни, в которой должен был быть призрак Люсьен, который и помог ей проникнуть через купол.

0

21

Lysian

Жмых, решив, что его новый друг уж слишком долго задержался в башке, поэтому, зверь пополз вверх, неуклюже цепляясь за вафельную башню. Постоянно перехватываясь, Жмых наконец добрался до вершины башни и заполз.
Увидев лежащего Люсьена, Жмых оторопел и, схватив его за одежду, начал трясти того как ошалелый и орать тому в левое ухо:
-НЕ-Е-ЕТ! НЕ УМИРАЙ! ТЫ ЕЩЕ ТАК МОЛОД! ВСПОМНИ ТЕТЮ КЛАРИССУ, ОНА ТАК ХОТЕЛА УВИДЕТЬ КАК ПО ТРАВЕ БЕГАЮТ ТВОИ БОСОНОГИЕ ДЕРЕВЬЯ, А ПОД ДОМОМ В САДУ РАСТЕТ ТВОЙ ЯБЛОНЕВЫЙ СЫН!- Жмых сам не понимал, что кричал, наверное он услышал это где-то на улице, пока спал в помойке у "растерзанного краба". Зверь, оплакивающий гибель уже и без того мертвого призрака, начал колотить его по щекам шерстяными лапами и симулировать рыдающего родственника.

+1

22

Теневик
- Приятно познакомиться, мисс Тина, - кто бы мог подумать, что знание культуры 20-го века родного мира пригодится здесь, в реальности, утратившей всякую реальность?
- Значит, Великобритания, хм?.. - шепнул ученый.
Карл вновь вспомнил, как тщетные попытки выяснить первопричину Великой Войны Грибов лишили его сна на несколько суток.
"Вполне вероятно, что она обладает какими-то данными", - решил исследователь.
- О моем прошлом я могу рассказать Вам позже. Могу лишь сообщить, что при проколе ткани пространства-времени стоит готовиться к худшему, - Мелбонс оглядел масштабы энергетической катастрофы. Положение было не самым лучшим - обширная часть купола исчезла, обнажив Земли Ууу конфетным монстрам.
- Если не восстановить целостность защиты, минимальными жертвами обойтись не выйдет, мисс Тина. Думаю, в определенной степени, я разделяю Ваше стремление избавиться от этих враждебных существ, поэтому... Что Вы думаете о сотрудничестве?

0

23

-Думаю, у нас нет иных вариантов, кроме сотрудничества.- Тина посмотрела на отключенную часть купола.-Значит, нужно снова включить щит, верно?-Тина медленно сжимала и разжимала металлический кулак.-Если этот... - Она вздохнула.-Если он ничего не сломал, когда отключал купол, хотя, здешние варвары никогда не меняются...- Тина поправила волосы, проводя пальцами по круглым разъемам на висках. Контакт разъемов с металлическими пальцами вызывал легкие покалывания в районе висков и отдавался головной болью. Тина, посмотрев на Карла, пошла в сторону башни, обходя мертвого дракона.
Подойдя к башне, она встала у пряничной двери, проем которой был немного ниже роста женщины-киборга. Тина, согнув протезированную ногу в колене,нанесла удар и снесла дверь, раскрошив петли в крошки. Освальд, пригнувшись, вошла в башню и стала подниматься по винтовой лестнице вверх, где увидела как все тот же уродливый зверек колотил по лицу своего товарища и слезно просил того очнуться.
Тина громко откашлялась в кулак, привлекая к себе внимание, после чего посмотрела на щиток, из-за обугленной дверцы которого все еще сыпались мелкие искры.
-Ну кто бы сомневался,- Тина злобно посмотрела на Люсьена, лежащего на полу, после чего толкнула его ногой.-Не мог же он умереть...- Тина присела на одно колено и, приложив руку к щее бедолаги, проверила сердцебиение.-Кажется не бьется. Значит, либо он умер, либо оно изначально не билось. Всякое может быть.- Тина посмотрела на Жмыха и встала на ноги.

0

24

Ученый позволил себе небольшую усмешку.
— Рад, что Вы это понимаете, — сказал он.
Башня, к которой подошли двое, отличалась от прочих конфетных зданий — главным образом, своей монументальностью. Даже взорвавшийся рядом конфетный человечек не нанес ей видимых повреждений, оставив лишь небольшую воронку в жвачной земле близ основания.
Войдя вслед за женщиной внутрь этой постройки, Карл вновь ощутил покалывание в руке.
"Бионический элемент начал заряжаться... Здесь находится мощный источник электричества", — подумал док.
В комнате управления было довольно тесно из-за разнообразных приборов, стоящих у ее стен и мигающих различными огнями. Преобладающим цветом огоньков был красный.
На полу без признаков жизни лежало тело темноволосого парня. Рядом крутилось странное существо, которое, даже по меркам не знающего предубеждений и стандартов красоты ученого, было довольно уродливым и нескладным. Впрочем, голос создания тоже не отличался мелодичностью, хотя речь была осмысленной.
— Приветствую, — оставаясь в рамках приличия, Карл решил пока проигнорировать нового участника событий. Навыков Мелбонса не хватило бы, чтобы реанимировать того, кто пропустил через себя хотя бы десятую часть того электричества, что скрывалось за искрящейся панелью.
— Мисс Тина, Вам нужна помощь? — обратился Карл к стоящей женщине-киборгу, — у меня есть определенные познания в электронике. Да и вполне возможно, что часть этих схем сделаны по образу тех, что я оставил принцессе Боннибель.

0

25

Женщина серыми стеклянными глазами смотрела на Карла.
-Если знаете, как это починить...- Тина глянула в сторону купола через широкое окно.-То не смею сдерживать.- Освальд кивнула и посмотрела на Люсьена, после чего попыталась при помощи искусственного дыхания восстановить сердцебиение парня, но спустя пару попыток запустить сердце, путем давления на грудную клетку, поняла, что это бесполезно.
-Похоже он мертв...- Констатировала женщина-киборг, и не могла представить, что человек, лежащий перед ней мертв уже не одну тысячу лет. Она в металлической руке сжала подбородок призрака, принявшего физическую форму.-Похоже теперь нам с вами, Карл, придется разгребать все вдвоем...- Она глянула на чудика Жмыха и подтвердила.-Точно... Вдвоем.

0

26

— Если забыть, что проводка сделана из лакрицы, а платы — из карамели, то разобраться несложно, — пробормотал Карл, вглядываясь в переплетение проводов. "Хвала здравому смыслу, принцесса не любит магию", — подумал он.
Вырванный провод так и просил, чтобы его припаяли обратно, однако в список погибших профессор не рвался. Огромной мощи электрический заряд, накопившийся в полупрозрачном леденце конденсатора необходимо было заземлить, иначе о починке не могло идти и речи.
— Вы не могли бы одолжить свой трос, мисс Тина? В противном случае всех присутствующих изжарит до хрустящей корочки, — ученый старался соответствовать социальной модели "сама учтивость", которая была популярна в Англии XX века, по данным исторического отдела НИИ пространственно-временных аномалий.

0

27

Освальд встала а ноги и, повернув ладонь вверх, выпустила трос, который слегка подлетел вверх и был ухвачен второй рукой. Спустя несколько секунд затвор в ладони щелкнул, осведомляя о том, что запас троса закончился. Она протянула трос Карлу и спокойно сказала: "Прошу.". Передав трос, Тина подошла к окну в башне, глядя на разрушенный городок.
"Как же так вышло, что все жители стали превращаться в чудовищ... Замешан ли кто-то в этом?"- Тина скрестила руки на груди.

0

28

Теневик

-Эй! А как же я?! Да вам без меняя не обойтись! я же незаменим! Вот, ты, странная сильная женщина, ты умеешь готовить обед из трех блюд из остатков? Я умею! Я... Я... Да я еще много что умею! Короче, вам никак без меня, ага.- Возмущался Жмых, периодически шмыгая носом. Он вскочил и стал эмоционально жестикулировать.- Мне нет равных! Вы бы видели, какую я взбучку устроил дракону, который на меня напал! Мой дружище бы вам доказал, если бы был живой!- Вдруг он оторопел и, вспомнив, что его единственный друг лежит мертвым, он с рыданиями прилег рядом и стал вытирать слезы о рваную одежду Люсьена.

0

29

Что мертво умереть не может, а? Фраза верная, ведь Люсьен был в глубокой отключке, а все признаки смерти... Ну... Он ведь мёртв... Логично что признаков жизни быть не должно? Призрак, прибывая в физической форме, уже долгое время лежал совершенно бездыханно и неподвижно и уж тем более не ведал что творили с его телом, а если бы знал то точно испепелил девушку-киборга на месте. Наконец, бессознательное состояние Люсьена начало проходить и разум возвратился в мёртвую плоть.
-ОНО ЖИВОЕ! ЖИВОЕ!- сам не понимая зачем прокричал призрак, резко сменив лежачее положение на сидячее, чем, наверняка, испугал хотя бы кого-то из команды. После такого резкого возрождения, Люсьен ошеломлённо осмотрел всех присутствующих, с трудом и звоном в голове принял тот факт что даже мёртвые не дружат с электричеством и для разбавления нелепой ситуации недовольно пробурчал -Я надеюсь меня никто не целовал, особенно ты, мутант.- Грахам с трудом поднялся на ноги, отряхнул свой серебристый плащ, похрустел позвонками, которые уже слишком давно небыли материальными и осмотрел панель, в которую ранее он запустил руку "Навёл же я шороху, однако!" пронеслось в разуме призрака и надменная улыбка отобразила эту мысль на лице мертвеца.

0

30

Lysian

— Благода... — не успел закончить Карл, взяв трос, как один за другим подскочили черный зверь и бледный труп. Последнему Мелбонс удивился много больше — даже достал пистолет и направил в сторону юноши.
— Извините за бестактность, — сказал он, — но не могли бы Вы пролить свет на пару тайн... Например, почему вы еще живы?
Живые мертвецы не пугали ученого, но слова Тины об эпидемии заставляли настороженно относиться к незнакомцам. Кто знает, как именно действует болезнь, и какие стадии ждут зараженных перед превращением в драконов. Кто знает, может, бессмертие — побочная стадия развития огнедышащего монстра?

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Не время для драконов.