Для начала игры вам достаточно лишь присоединиться к одному из активных квестов, либо же создать свой. В приключения с пометкой "ФЧК" можно присоединиться без предупреждения и стука, никто по голове бить не будет. В случае с приключениями, созданными игроками - стоит сначала спросить разрешения у создателя квеста в личные сообщения на форуме.

Если вы таки хотите создать свой квест, то все детально продумайте и решите для себя, а сможете ли вы его завершить и довести своих подопечных до конца? Если да, то милости просим! Если нет, то в принципе никто создать квест все равно не запретит, но в случае незавершенности он скорее всего отправится в свалку отходов. Если ваше приключение таки угодит в свалку или библиотеку то при желании можно попросить модератора раздела вернуть квест в раздел, стучитесь в ЛС!

Квесты в разделе заполняются по данному образцу:

Главные герои: В данное поле вписываете ники игроков и, желательно, персонажей, которые участвуют.
Описание: собственно, а о чем будет ваш квест, что ждет героев и чем вы хотите их заинтересовать?
Время повествования: Время в игре отсчитывается от Великой Войны Грибов или же ВВГ. В данном поле вы можете указать опцию «времена Финна и Джейка», рамки эти довольно размыты, но вполне приемлемы. Актуальное время — после финала оригинального сериала «Время приключений» и таймлайн спин-оффа «Фиона и Кейк». Все, что произошло до пришествия Голба относится к воспоминаниям.
Предупреждения: О чем вы можете предупредить своих товарищей? Может быть игроков ждет превышение допустимого уровня упоротости или же куча неоправданного насилия? Пишите здесь!

Примечание: Какие-то требования к игрокам или то, что не попало в другие пункты.

Код:
[font=Franklin Gothic Medium][b][size=14]Главные герои:[/size][/b][/font] 

[b][size=14][font=Franklin Gothic Medium]Описание:[/font][/size][/b]

[b][font=Franklin Gothic Medium][size=14]Время повествования:[/size][/font][/b] 

[b][font=Franklin Gothic Medium][size=14]Предупреждения[/size][/font][/b]: 


[b][font=Franklin Gothic Medium][size=14]Примечание:[/size][/font][/b]