Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Свет проклятых земель.


Свет проклятых земель.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Квест: Свет проклятых земель.
Участники: Залетайте, места еще есть! Captain Lost(Айрена).
Время повествования: 998 год после ВВГ
Примечания: С каждым моим постом проходит час внутриигрового времени. Так что просьба отписывать события, укладывающиеся в час реального времени. В своих постах я буду говорить результаты тех или иных действий, а также объявлять энкаунтеры с вражинами.
Дополнительно: не-а. Присоединение к квесту возможно в первый день внутриигрового времени.
Описание: Группка наших героев взяла пустяковое задание на якобы проклятых землях - доставить фамильный саркофаг заказчику из пещеры, населенной злобными импами. Однако, стоило нашим бравым демоноборцам изгнать импов из пещеры, как первые лучи солнца пали на их лица, опаляя кожу и плавя доспехи как масло. В проклятых землях начался кошмарный цикл, и продлится он целый месяц. Нашим героям надо либо вынести саркофаг за пределы кошмарных земель, либо выжить в течении месяца. Но это не будет легко! Ярко палящее солнце не даст нашим героям высунуться из укрытий днем, а ночью проклятые земли наполняются ужасающими тварями, не каждую из которых можно победить грубой силой.
А теперь самое важное: по-крайней мере раз в три дня ваш персонаж должен пить и есть, а также отдыхать. Бои и переноска вещей с саркофагом будут утомлять его, более выносливые персонажи могут работать больше, но и отдыхать для восстановления выносливости им придется больше. Проклятое светило разит любого персонажа, не зависимо от его умений и способностей. Для укрытия от его лучей подходят любые твердые породы толщиной больше одного метра, так что даже не пытайтесь прятаться за деревьями или в шалашах. Восход происходит в 6:30, а заход в 19:30. Сила монстров постепенно возрастает с каждым прошедшим днем.

Отредактировано Captain Lost (2016-10-12 01:01:43)

0

2

Уже пять минут Карл Мелбонс ошарашено стоял в пещере на границе света и тени и пытался осмыслить ситуацию.
- Было бы удобнее, если бы в УУУ хотя бы некоторые законы физики ради приличия работали - произнес ученый.
На земле растекалась лужица на месте какого-то гуля, который шел с отрядом, но не успел зайти обратно под укрытие. По луже щли волны - при полном безветрии - и отчетливо вырисовывалось обиженное лицо гуля.
Карл взял термометр  и высунул его под солнце. Термометр моментально лопнул и Карл открыл для себя давно не ощущавшуюся эмоцию - ярость.
- Как?! Скажите, как такое, Глоб тебя побери, возможно?! - потрясла воздух его гневная тирада, - этот термометр был рассчитан на температуры до полутора тысяч градусов по... Ох, неважно. В вашей реальности его все равно не знают - Карл обреченно сложил руки на колени, сев в углу пещеры.
- При такой  температуре, снаружи должны быть океаны расплавленной земли, а там даже деревья не горят. Магия, не иначе, - воздвигнул очи горе ученый, произнеся ненавистное слово. Зачем он вообще взялся за это дело? Он действительно думал, что в этой всеми забытой пещере может находиться нужный для предохранителя кристалл?
Или он хотел изучить мир? Прекрасно. Изучил. Теперь с кучкой других приключенцев и комфортабельным саркофагом он застрял в небольшой пещере, больше похожей на яму, без особых надежд на спасение.
"Ладно, унывать не будем. Надеюсь, хотя бы солнце тут заходит, как надо" - подумал Карл и не спеша начал осматривать тех, кого вместе с ним занесло в такое место.
Тем временем снаружи подошла Смерть. Без каких либо проблем она собрала бывшего гуля в бутылку, внимательно посмотрела на путешественников, мрачно покачала головой и направилась в Темносферу. На секунду до пещеры донесся могильный холод... но лишь на секунду.

0

3

- Чертово солнце! Чертова магия! Ненавижу! Высшие, почему именно жара? Почему именно сейчас? - Аркей сидел, прижав ноги к себе и качаясь туда-сюда. Кто-либо не часто видел мага в таком состоянии. Он был на грани паники и нервного срыва. Он ненавидел жару. Он терпеть не мог это жуткое солнце. Маг думал попытаться выбежать из прохладной пещеры и убежать подальше от этого проклятого места. Но почерневшие клочки паленых волос напоминали ему не делать этого. Маг резко вскочил и начал крутиться.
- Какого лешего мы вообще взялись за этот сраный гроб! К черту этот ящик! Я убью заказчика! Даже если заплатит в разы больше! К черту деньги! Ради этих жалких блестяшек и бумажек я не готов вынести еще раз такие муки! Высшие! А что если мы попали в щель между мирами и оказались в том пустынном мире!? Мы попали... Мы определенно пропали! - под конец он покачал головой, переходя на шепот. Рухнул на пол, сгреб под себя ноги и опустился лицом на колени. Аркей не любил жару.

0

4

Из глубины пещеры раздался жуткий скрежет. Вскоре к двум приключенцам добавилась третья - каменный голем ростом 2.1 метра, обвитая плющем, ростки которого вырастали из её суставов. Позади нее трепыхался лиственный плащ, прижатый сзади здоровым саркофагом. Аккуратно положив саркофаг на каменистый пол пещеры, голем оглядела свою партию. Гуманоид в маске и плаще, который показался Айрене немного забавным, с двумя латными перчатками. А так же странное существо со светлой кожей и в белом костюме. Кажется, таких существ называли людьми и найти подобных было очень и очень сложно. Их отличительным признаком было отсутствие заметных отличительных признаков, кроме частичного волосяного покрова на лице. Говорят, что волосы на лице некоторых отростают до невероятных длин. Воительнице хотелось увидеть хотя бы одного "человека" с бородой длиннее её ладони. Не то, чтобы они видели друг друга впервые, но подобные мысли начали проникать в каменную голову голема только сейчас. Поправив прижатый ремнем сумки росток плюща, Айрена воображаемо прокашлялась и начала говорить:
- Отставить панику, мы еще живы. Но положение наше далеко не завидное, но не все так плохо. Вероятно, я смогу выдержать жар солн...
Голем подошла к границе тени, даваемой сводом пещеры. Посмотрев на невредимую землю, она высунула на свет передную фалангу мизинца левой руки. Мгновенно каменная оболочка фаланги почернела, обуглилась и лопнула. От страха воительница сразу же убрала руку из опасной зоны, сделав пару шагов внутрь пещеры.
-Как ЭТО в принципе могло лопнуть?! Это чертова смесь кварцита с перидотитом! Да ну и пошло оно!
Подняв её перед лицом, она всмотрелась в лишённые защитной каменной оболочки свои растительные внутренности. Являя собой переплетение нескольких тонких, но сочных и подвижных ветвей, фаланга её мизинца вроде бы не получила никаких повреждений, и двигалась как раньше. Представив себе, что бы произошло, если бы она не успела отдернуть руку и её мизинец загорелся, Айрена внутренне съёжилась. Картина кратковременного превращения её из каменного голема в огненного элементаля до полного выгорания внутренностей ей явно не понравилась.
-Ладно, все равно без паники! Солнце сядет к вечеру, боятся все равно нечего. А пока солнце не зашло, можно поговорить!
Подойдя к саркофагу, Айрена уселась на пол пещеры, подогнув под себя ноги. Её плащ растянулся по полу позади неё, распространяя по всей пещеры запах свежей листвы.
-Итак, о чем поговорим?


6:30>7:00

Отредактировано Captain Lost (2016-10-13 00:12:29)

0

5

- Ну-у, у нас не было лишнего времени, чтобы разузнать друг друга ближе - сказал Карл, поправив очки, сползшие на нос.
- Быть может, мы расскажем о том, что нас сюда привело? - спросил док, - это могло бы сплотить нашу команду и повысить эффективность совместной работы.
Он указал на Аркея:
- Не желаете начать, молодой человек... э-э-э, простите, никак не привыкну, что здесь данные термины не всегда уместны - извинился Мелбонс.
Попутно доктор размышлял, можно ли рассказать этим существам свою историю и как это скажется на его будущем. Придя к выводу, что, скорее всего, это не должно помешать его поискам ( а возможно и поможет, во что верилось слабо), профессор стал ждать ответа мага. Заодно он присматривался к голему, жалея, что у него нет с собой почти никаких инструментов.

0

6

Оффтоп: Аркей же вроде знает Айрену? Или тот кв "Мы должны идти дальше" не случался и маг с големом так и не встретились?

Аркей встряхнул головой и с силой ударил себя по лицу кулаком. Удара он не почувствовал, но это его немного успокоило. Он жив и относительно цел. Вероятность того, что они попали в пустынный мир, где маг был заточен на протяжении двух тысяч лет, крайне мала. Ночью они двинутся в путь и вскоре окажутся в тенях и в местах более прохладных.
- Переселюсь в Ледяное Королевство. Надеюсь Ледяной Король не заставит меня слушать его странные рассказы, - пробормотал Аркей и натянуто улыбнулся и хмыкнул. Потом обратился к старику. - Называй меня как хочешь, дружище, хоть хреном с горы. Я пропущу, так сказать ход, чтобы прийти в себя. Скажу только, что я не переношу жару как таковую. - потом добавил уже шепотом, подняв лицо вверх. - Сраная жара, сраное солнце, сраный гроб...

0

7

Оффтоп: Не случалось ни одного квеста с участием Айрены, я решил перезагрузить персонажа.

- Раз наш мистер Зеленый Плащ пропускает ход, я отвечаю первой, да?
Из-за своего роста Айрене, даже сидящей, не приходилось сильно задирать голову, разговаривая со стоящим человеком в костюме.
- Ну-с, в моем мотиве нету ничего необычного. Я люблю артефакты, да и даже голему надо на что-то жить. За возвращение этого гроба выставили неплохой счет.
Голем поправила ножны на поясе за спиной, попробовала ход обоих коротких мечей. Проверила, прочно ли держится закрепленный на спине цвайхендер. Закончила она осмотр одернув ремешок висящей на плече сумки. Удовлетворенная состоянием экипировки, она спросила:
-А что... Нет, точнее как здесь очутился человек? Без обид, но людей здесь не часто видно.


7:00>7:30

Отредактировано Captain Lost (2016-10-13 14:46:28)

0

8

Captain Lost
- Моя история длинна и необычна. Не думаю, что вас это шокирует, но я пришелец из другого мира - сказал Карл, глядя на голема, - Моя реальность существенно отличается от вашей. В ней нет ничего, кроме людей и машин. Мы даже не видели планету, на которой живем, ибо она давным-давно превратилась в клубок механизмов, добывающих энергию для многотриллионного общества.
Как я здесь очутился? - Мелбонс задумчиво потрепал бородку, - я преодолел пространственно-временной континуум. Если вам это о чем-то говорит, мое вам глубокое уважение. Если же нет, то я... Хм, я перенес себя из одной точки пространства-времени на другую. Правда, не обошлось без проблем - вместо "простого" перемещения по моей Реальности, я случайно попал в эту. И теперь ищу способ выбраться отсюда, попутно изучая этот дикий новый мир. Никогда раньше не видел таких разнообразных форм жизни! - признался Карл, все внимательнее вглядываясь в Айрену. В его в взгляде читался неподдельный научный интерес.
- Простите, а как вы были... созданы? - ненавязчиво поинтересовался он.

0

9

-Глупо спрашивать у ребенка, как он был рожден. Вам стоило напрямую спросить принцип создания големов.- Айрена мысленно улыбнулась.
-Я могу описать основы процесса, но напрямую я этим не занималась. Так вот, процесс создания голема вплотную связан с магией. Хе-хе, теперь моя очередь сыпать непонятными определениями! - на слове "магия" воительница услышала четкое чертыхание.
Чуть переминувшись с одной ноги на другую, она начала монолог:
-Голем - существо состоящее из внутренней составляющей и внешней оболочкой. И если со внешней оболочкой все понятно - это тело голема, часть материальная и видимая, то внутренняя составляющая - материал куда более сложный. Это часть голема отвечает за управление неживым веществом и заставляет несвязанные между собой части двигаться. Это либо чья-то душа, либо просто набор магических команд, отвечающий за несколько несложных действий. Однако ни душа, ни магические связки не могут долго управлять големом без соответствующей подпитки энергией. Обычно, этим занимается хозяин голема, либо особо продвинутые могут самостоятельно получать или генерировать и запасать ману. Чем сложнее душа, тем более сложные команды она сможет исполнять. И магическая вместимость материала будет определять, какое количество маны голем сможет содержать.
-В общем и целом големы - сплошная магия. Нас вряд ли можно назвать "Формой жизни", как вы выражаетесь.
Теперь любопытство разгорелось уже у самой Айрены:
-А разве в вашем мире не было големов? Кто же тогда населял ваш мир, если не секрет?


7:30>8:00

Отредактировано Captain Lost (2016-10-19 21:52:10)

0

10

Оффтоп: Лол, а я то жду когда Мелбонс уже ответит на заданный вопрос. Аркей так то воспитанный мальчик, в разговор не влезет.

0

11

- Нет, наш мир начисто лишен всякой "магии" - сказал Карл, утирая пот со лба. Солнце, судя по его подсчетам двигалось, и это радовало, но воздух в пещере потихоньку нагревался.
- Наш мир населяли люди. До них, много сотен лет назад, существовали животные, которых не застал даже мой отец, хотя ему 182 года, - Мелбонс усмехнулся, - да я и сам, пожалуй, недавно разменял столетие.
Затем, посчитав разговор пока оконченным (но только пока, ведь еще предстояло узнать историю Аркея), ученый отправился к саркофагу, по пути языком включая диктофон, встроенный в зуб.
- Артефакт представляет собой саркофаг из неизвестного сплава, предположительно, желтой... карамели, - Карл сморщился, представив язвительные улыбки на лицах коллег-ученых, когда они это услышат... если услышат.
- желтой карамели и мрамора. При осмотре внешних стенок обнаружены фамильные письмена XXX, - заклинание, которое наложил на героев заказчик, запрещало произносить его довольно известную фамилию, - это список всех детей рода XXX, которых взрастили в этом саркофаге.
На секунду отключив запись, Карл задумчиво произнес:
- А у нас когда-то давно существовала традиция хоронить в саркофагах людей. Здесь же нашли куда менее погребальное применение этой вещи. Впрочем, не буду отвлекаться, - перебил себя он и продолжил описывать артефакт.

0

12

Аркей слушал, как старик-ученый бубнит себе под нос описание саркофага.
- Я всегда восхищался учеными! - сказал маг, качая головой. - У нас в мире только гномы могли похвастаться развитой наукой. Я даже пару десятков лет учился у них, но моя голова с рождения была забита магией и только ей. Даже не знаю, повезло мне, или же нет! - Аркей усмехнулся, встал и начал ходить туда сюда. - Мир в котором я когда-то жил, как вы поняли, была магия и она была почти идентичной с магией этого мира. Кто бы что ни говорил, но даже магия имеет свои правила и своих ученых, - маг пожал плечами, и опять сел. Становилось жарче и ему становилось все больше не по себе. Он посмотрел на своих спутников и грустно хмыкнул. - Вам повезло... Вы не так восприимчивы к этому инферно! Я то думал, что после двух тысяч лет, мне любая жара покажется легким потеплением, но как же я ошибался! А ты... Айрена? Так ведь тебя зовут, я не ошибся? Ты чувствуешь жар? Или холод? Хоть что-нибудь? Интересуюсь как маг, который в своем мире видел голема лишь один раз, да и то, издалека!

0

13

- Аркей, так? Ну, я не знаю о чувствах всех големов, но лично я могу понять температуру окружающей среди до того как раскалюсь до красноты или начну покрываться инеем. Не то чтобы она мне как-то мешала, я просто знаю температуру окружающего воздуха, но не чувствую её. А вот с какими-то отдельными объектами может быть сложнее. Я не могу на расстоянии сказать их температуру, приходится трогать все руками-ногами.
Айрене надоело сидеть по-турецки, поэтому она выпрямила ноги и села по-обычному, чуть подтянув колени к себе.
- Как магическое существо я вполне чувствую магию, если её присутствие слишком сильно. Я могу чувствовать прикосновения свои и к себе, а так же я чувствую повреждения, мне нанесенные. Также я ощущаю свои и чуть-чуть чужие эмоции. Так же я чувствую все эти растения, которыми я чуть-чуть заросла, и я очень сильно чувствую приток энергии от них на солнце. Но, кажется, здесь таким образом восстанавливать ману не получится. Печально. - голем на мгновение затихла и прислушалась к окружающей среде. Используя магическое зрение и слух, она могла собирать информацию с большего радиуса, чем существа из плоти. Не заметив ничего необычного, она проверила окружающую температуру. Она не была слишком высокой, но вероятно её друзьям может скоро стать некомфортно. В крайнем случае её придется остужать их своим телом, которое быстро нагревалось только на свету, в тени же оно быстро остывало и не набирало теплоту, как в принципе и все остальные камни. Оглянувшись вокруг, воительница сразу же осознала нелепость данной затеи. Если её друзьям станет совсем невмоготу, то они могли всего лишь углубиться в пещеру или полежать на самых обычных камнях, которых в пещере-то было пруд пруди. Усмехнувшись своим нелепым мыслям, Айрена продолжила говорить:
- А теперь о важном. Саркофаг нелегкий, но я его могу тащить в одиночку, пусть и сражаться в таком положении будет затруднительно. Кто-нибудь кроме меня сможет его поднять? Просто для справки.


8:00>8:30

Отредактировано Captain Lost (2016-10-20 11:29:08)

0

14

Аркей почесал затылок и пожал плечами.
- Я не уверен, но посмотрим... - он подошел к саркофагу и скептически осмотрел его. Физически маг был слабым, но благодаря магии перчаток и масок, иногда, он может показывать чудесную сверхчеловеческую силу. Он не знал как это работает и не может этим управлять. Так что он редко когда делал акцент на своих физических данных. Схватив гроб снизу, он напрягся и распрямил ноги. Он довольно-таки быстро поднял конец саркофага вверх, но чтобы нести его нет и речи, ибо саркофаг был очень тяжелым и через пару секунд маг аккуратно опустил его и упал на пятую точку, отдуваясь. - Да... Фух... Я хотя бы его немного поднял... Нет, нести я его не смогу, это уж точно! Я лучше магией шаманить... Фух, Высшие, и как ты таскала все это время такую тяжесть!? - не без восхищения сказал маг, поднимаясь и отряхиваясь.

0

15

Карл кашлянул и посмотрел на саркофаг. Затем взял его одной рукой и поднял над головой.
- Благодаря импланту, я могу так идти около часа, затем мне надо будет поспать или поесть. Лучше и то, и другое.
Карл решил пройти чуть глубже в пещеру. Обойдя двух монстроконфет-охранников, которые мертвыми валялись на полу (работа команды), доктор заметил источник воды, на который до этого не обратил внимания - были дела поважнее, вроде спасения своей жизни от ставшего смертельно опасным светила.
- В условиях тотального солнцепека, - рука ученого показала на вход в пещеру, - будет разумнее запастись водой. Я не знаю, нужна ли влага вашим организмам, но моему она требуется в количестве полутора литров в сутки, - с этими словами Карл зачерпнул воды в руку и выпил ее.
- Концентрация цезия выше смертельной для человека в 1,5 раз, но в целом, неплохо, - Карл взял свой дипломат и, немного пошарив в нем, откопал старинную довоенную стеклянную флягу в кожаной обмотке.
- Два литра. Изготовлена за 100-130 лет до ВВГ, - гордо сказал он, протирая горлышко рукавом, - затем активно использовалась неким белобородым человеком, о чем свидетельствуют волосы, застрявшие под кольцом на крышке. На боку - лейкопластырь с надписью "Саймон П.". Любопытная вещица, найденная мною на свалке. Интересно, где нашел свой последний приют владелец этого раритета? - задумчиво произнес док, наполняя флягу водой из источника.

0

16

- Это вопрос уж явно не к нам. А насчет воды - мне она не нужна. Я ведь голем. Я могу так.
Айрена села в позу лотоса. На её каменном теле начали медленно проступать слабо светящиеся синим рисунки... и внезапно пропали. От недоумения у голема на секунду погасли глаза. Вернув им привычное синее сияние, Айрена попыталась снова подзарядится маной от окружающей природы. С таким же исходом. И это был уже второй отсеченный способ восстановления энергии голема. Если её лишат еще и воды с едой, то через пару дней она свалится без сил, и на пару с саркофагом команде придется тащить и её, пусть и тонкое и стройное, но все таки большое и тяжелое тело.
- Эм. У меня плохие новости. Кажется, магия сломалась. Под солнце не лопнув мне не выйти. Медитацией собрать с округи тоже не получается. Значит, придется пользоваться едой и водой. Уж извините.


8:30>9:30

Отредактировано Captain Lost (2016-10-21 23:35:41)

0

17

- Отлично! Только сломанной магии нам не хватало! Хвала Высшим, что мне еда и вода ненужна, - Аркей упал на спину, заведя руки за голову, пытаясь унять подступившую панику. - Ладно, бывало и хуже... Помню как... - тут он задумался. Сейчас не совсем время для историй, поэтому он замолк и уставился на каменный потолок. - А впрочем, неважно.

0

18

Оффтоп: Вуга, перечитай первый пост.

0

19

Офф: Аркей чисто физически не может есть и пить из-за маски. Но ради баланса, предлагаю сделать так - магия маски убирается до минимума, т е без "видения всего", защиты от ментального воздействия и пр. + от жары на Аркея крайне сильное псих давление, что может привести не к самым лучшим последствиям. И также предлагаю сделать так, что маг будет уставать в разы сильнее чем его спутники.

0

20

- По моим расчетам, Солнце должно было сесть три часа назад, - сказал Карл, постукивая по кварцевым часам, стальным браслетом закрепленным на его запястье. Это был подарок Бубльгум за подробный (как подумала принцесса) рассказ о реальности Карла.
"Зачем ей знать, что за оружие у нас испытывали, и какое развитие получили военные технологии, созданные мной" - подумал Мелбонс, попутно рассчитывая, как модифицировать часы так, чтобы они показывали правильное время в условиях отсутствия куска планеты и изменения скорости ее вращения. Затем он понял, что сутки здесь длятся дольше и циферблат нужен другой.
"Ну хоть что-нибудь полезное я из них сделаю, если выйду отсюда, - пообещал себе Карл, - Кстати, откуда во мне вдруг такая тяга к старинным вещам этого мира? Не потому ли, что это - то немногое общее, что есть между нашими мирами?"
- Если я вам понадоблюсь - просто дотроньтесь до меня, - сказал ученый и начал анализировать все, что произошло с ним за эту неделю.
А произошло многое. В сумке лежит единственное, что напрямую способно связать профессора с его родной Вселенной - ПВТ. Но починка его, скорее всего, невозможна. Значит, придется остаться здесь и начать воздействовать на Бубльгум, чтобы та начала двигаться в правильном направлении и, глядишь, лет через тридцать создала бы прибор со сходными функциями.
Помимо прочего, эта заварушка. Пытаться самому создать предохранитель для пространственно-временного телепортатора было глупо - хотя бы потому, что даже собрав необходимые материалы, нужно будет построить высокоточную полифизическую лабораторию, с учетом изменившихся физических констант и положения во Вселенной. А уж участвовать при этом  во всяких сомнительных акциях - верх абсурда.
Третье, и самое главное - это магия. Этот мир почти целиком состоит из нее. Магию можно попытаться изучить и использовать во имя науки - но тут Карл был согласен с Бубльгум - от использования того, что нельзя объяснить становится тошно. К тому же, маги часто сходят с ума. А на попытки обосновать волшебство и вывести хотя бы пару-тройку формул, уйдет вечность - хорошо, что у ученого она была.
"Самое ужасное, что обладатели магических способностей не могут рассказать, как у них получается та или иная вещь, - размышлял ученый, - самый частый ответ на вопрос "Как это работает" - это "Глоб его знает". Кстати, надо будет попытаться встретиться с Гроб Гоб Глоб Годом, пусть он и на орбите планеты. И обязательно нужно пообщаться с Призмо, или по крайней мере узнать, что это такое"
С этими мыслями, Карл Мелбонс задремал.

0

21

Оффтоп: Ну как вам мое предложение?

0

22

Видя, как Карл задремал, взгляд Айрены чуть порозовел, но она быстро вернула глазам чистый синий цвет. Стараясь исключить Мельбонса из телепатических собеседников, Айрена продолжила разговор с Аркеем:
- Итак, наш ученый заснул. А что касательно тебя? Тебе нужен сон? Если да, то сейчас - самое время, я присмотрю за вами. Ночью придётся идти далеко и быстро, а силы на разговоры мы потратить еще успеем.
Айрена, стараясь не шуметь, вернулась к выходу из пещеры. Воздух на границе тени свода был уже ощутимо теплее затхлого влажного воздуха в глубине пещеры. Вытащив из ножен цвайхендер, воительница оперла его рукоятью об стену и села рядом с ним, окидывая взором все за пределами их убежища. Все звери, кажется, вымерли, хотя может быть, так оно и было. Вряд ли это чертово проклятое солнце отличает чужих от своих. "Надеюсь, к полдню ни я, ни мои попутчики не сваримся заживо.


Если Аркей сейчас выберет отдых или его подобие, пати перенесется к моменту заката.

0

23

Аркей лишь помотал головой на заявление о сне.
- Пф, сон! Да я полон сил! - маг резко встал и опёр руки о бока. Но тут он почувствовал сильную тяжесть по всему телу, конечности будто налились свинцом, а в голове кто-то начал бить в колокол. Но при всем при этом Аркей не хотел спать, да он и не мог из-за жуткой жары. Он опустился на колени, положив на них руки. - Оу, да, жара неожиданно плохо на меня повлияла. Но сна ни в одном глазу. Эх, придется вернуться к старой привычке медитировать... - выкинув все из головы маг погрузился в транс.Но что-то было не так. Обычно он вступал в астральный диалог с маской, но теперь его окружали хаотические мысли, в которых он все же находил некое спокойствие. И даже в этом омуте беспорядочных образов Аркей чувствовал подступающую жару, а вместе с ней - невыносимые воспоминания. Но маг не мог просто выйти из транса. Он должен несколько часов терпеть. Таковы правила и не ему их менять. По крайней мере в этот раз.

0

24

Сложно сидеть ничего не делая и сохранять концентрацию долгое время. Даже для голема. Айрена развлекала себя, рассматривая неподверженную загадочному проклятому свету растительность. За все несколько часов, что она наблюдала за природой, она так и не смогла увидеть ни одного активного животного. Даже реденький кустарник шевелился лишь от дуновений ветра, а не от зверят, в нем резвящихся.
Последний лучик проклятого солнца скрылся за горизонтом за пещерой. Ночь вступила в свои владения и это было хорошим знаком для героев. Они наконец-то могут начать свой путь назад. Забавно, что за такой большой промежуток времени никто из них не проснулся, хотя Айрена не сильно разбиралась в том, как живые существа спят и зачем им сон. Сама она за время наблюдений за природой смогла перехватить чуть-чуть энергии из, казалось бы, иссушенной почвы. Проклятие этого места уходило далеко за пределы жгучего солнца и поэтому голем с опасением представляла, с чем еще им придется встретиться.
Чуть хрустнув каменным телом, воительница поднялась с места. За время своего дозора она несколько раз вставала и прогуливалась по пещере, стараясь не разбудить своих временных товарищей, дабы осведомиться об их здравии. Ей нравилось наблюдать за живыми существами, особенно спящими, однако она не могла беззаботно бросить свой пост сторожа.
Разбудить первым она решилась Мелбонса, ибо бесцеремонно будить Аркея голему не хотела, боясь нарушить его медитацию. Кто знает, что может случится, а вместе с Карлом можно будет придумать что-нибудь более безопасное, чем тряска за плечо.
С подобными мыслями, Айрена подошла к ученому и начало приглушенно звать его, старясь не потревожить Аркея. Своей широкой четырехпалой ладонью она легонько толкала спящего человека в плечо:
- Карл... Карл, нам пора выходить...


9:30>19:30

Отредактировано Captain Lost (2016-10-29 02:38:21)

0

25

Карл проснулся от первого же тычка Айрены. Засыпая, он боялся, что та оторвет Мелбонсу руку, если дружески хлопнет по плечу.
Однако, несмотря на свои размеры, голем весьма аккуратно толкала ученого.
- Достаточно было один раз коснуться, - сказал Карл и прикрыл рот для зевка. Осмотревшись, он понял, чего не хватало - Солнце наконец-то зашло за видимый край планеты и теперь освещало огромную воронку на другом полушарии.
"Я буду не я, если не спущусь к центру этой Земли, - подумал профессор, - помню, кажется, была такая книга..."
- Мы выдвигаемся? - деловито спросил он у Айрены. Затем, пристально взглянув на мага, поинтересовался:
- Аркей остается здесь? И что у него за состояние? Транс? Слышит, видит ли он нас? И если, нет, как долго это продлится? - все это ученый проговорил шепотом, чтобы не тревожить лишний раз Аркея. "Какая удача! Возможно, я узнаю что-нибудь новое об объекте исследования!" - думал Мелбонс. О том, что будет, если маг проснется во время одного из опытов, Карл старался не фантазировать.
"Ладно, - решил в конце концов ученый, - не время сейчас."
- Кто несет гроб? - нарочито громким тоном спросил док.

0

26

Медитация не помогла Аркея - под маской лицо было осунувшимся и усталым. Он вышел из глубокого транса, услышав слова Карла о нём.
- Да, это транс. В нём, я ничего не слышу, не чувствую и не ощущаю. По идее я должен быть отдохнувшим и посвежевшим, но мне кажется, я устал еще сильнее, - маг говорил тихим хриплым голосом. Он встал и с хрустом потянулся. Его мышцы немного болели, а голова кружилась, но в целом маг был готов к труду и обороне. На вопрос о гробе он помахал рукой. - Решайте сами, один черт, мне не по силам поднять его...

0

27

Из глубины пещеры раздался негромкий такой, зевок, кто то неторопливо поднялся с камней и потянулся, одновременно бряцая чем то о камни, после через пару секунд раздался звук поджигаюшегося огнива (Не знаю как это описать, короче, звук зажигалки) и в глубине пещеры показался небольшой тлеющий огонек, после он переместился ближе к тройке скитальцев которые так же как и он застряли в этом проклятом регионе, когда огонек приблизился раздался немного сиплый и сонный голос.
— Доброй ночи, прошу прошения что не представился и не познакомился ранее, слишком уж был большой соблазн...отоспаться, да, надеюсь я правильно сказал.
Обладатель голоса был обычного роста, был одет в странного вида одеяние для этих мест, некоторые из присутствующих могли угадать в одеянии довоенную армейскую форму, на голову была одета старая фуражка, в руках он держал что то на подобии карабина который тускло светился изнутри зеленым светом из маленьких окошек по бокам карабина, на лице была одета черная плотная маска с вырезом для глаз и рта, во рту же покоилась сигарета которая в полумраке (Надеюсь там у вас полу мрак) давала слабый свет который скитальцы могли видеть ранее.
— Меня зовут Зао, и простите конечно, я не очень понимаю что происходит, так что, если не трудно...введите меня в курс дела...если не сложно, надеюсь я и это правильно произнес.
Сказал Зао и закинув винтовку за спину, подцепил сигарету пальцами и выпустил облако дыма вверх, после вернул ее на прежнее место и обвел всех присутствующих взглядом.

Оффтоп: Не против если я присоединюсь?

0

28

Айрена взглядом смерила наглеца. Её преимущество в росте позволяло делать это сверху вниз. Одновременно рука голема оперлась на рукоять торчащего из ножен короткого меча:
- Любезнейший, похоже, что память подводит меня, но мне все мне помнится что культурные люди обычно сперва представляются, перед тем как что-то у кого-то просить. Одного вашего имени недостаточно, чтобы заставить нас выложить все как на духу.

Отредактировано Captain Lost (2016-11-05 21:40:24)

+1

29

Зао почесал затылок, после немного улыбнувшись, сказал.
— Знаете, в моей стране немного по другому представляются, у нас сначала говоришь что нужно, а только потом, имя, но простите что я пренебрег правилами вашей страны, пожалуй, я начну с начало, меня зовут Зао Лянь, нынче, я скиталец, рассказчик, я много что повидал, много кому помог, много чего сделал.
Зао затянулся сигаретой, докурив ее он положил окурок в мешочек который он заблаговременно извлек из кармана пальто.
— А ранее я был...как же это по вашему...капитан корабля, точно, но в свете, некоторых событий, я таковым перестал являться...уже очень давно, так что, я теперь обычный скиталец, надеюсь вам этого хватит каменная мисс?
После Зао перевел взгляд на руку голема и заметил как та легла на рукоять ножа, он скрестил руки на груди и незаметно положил одну из них а именно правую на кобуру с плазменным пистолетом который покоился под пальто.
"Мало-ли этой каменной мисс, чем то не понравился мой рассказ."

0

30

Аркей смотрел на гуля и сильно удивился, приняв в нём совсем не гуля. Он подошел чуть поближе и нагнувшись осмотрел пришельца.
- Я то думал Грим всех некроморфов изловил... Хотя те не разговаривали... - маг почесал затылок. - Да и про корабли они вряд ли что-то могут знать. Ребята, могу сказать точно, что это не некроморф! - Аркей развернулся и вскинул руки вверх. - Хотя вот эта зеленая штука у него на поясе может причинить нам вред. Думаю мистер бывший капитан не станет тыкать ей в нас. Все же нас трое, а ты... - маг посмотрел за спину Зао. - Один! - маг улыбнулся и скрестил руки на груди.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Свет проклятых земель.