Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » События » ФЧК#1 - "Мирный". <<Гостиница "Приют скитальца">>


ФЧК#1 - "Мирный". <<Гостиница "Приют скитальца">>

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

"Сух...чего???" - впал в ступор маг из другого мира. Но мотнул головой отгоняя его и осмотрел Хана в поисках его оружия. - "Снайпер говоришь? Что-то я не вижу у тебя арбалета или лука. Но коли говоришь, что ты снайпер, кто я такой чтобы оспаривать. Попробуй в Королевстве Сластей найти работу охотника за головами. Нам много платят нынче. А снайперам так вообще проще простого в этом ремесле!"

0

32

Было мало случаев когда Крис доверял незнакомцам, но что-то во внешности этого голодного, грязного парня заставляло думать что он друг -Привет! Меня зовут Крис. Крис Джерико.- уже в третий раз за сегодня представился Крис -По поводу работы я могу сказать только одно, сейчас вроде в каждом крупном поселении куча объявлений, что требуется наёмник, убийца или просто рабочий.-

0

33

Лан поежился, потом снова выпрямился и поерзал на стуле.
-Привет, я Лан.- Начал он.-А это моя сестра Лин.- Он указал на сестру рукой, она слегка приподнялась на носочках, потом опустилась и, с милой улыбкой на лице, помохала рукой, облаченной в длинный рукав кожаной куртки с фонариками. Потом она что-то сказала на языке жестов. обращаясь к Хану.

0

34

"Крис прав лишь от части. Ну сам подумай!" - сказал маг, скрестив руки на груди. - "Много денег не заработаешь работая на маленькую деревню. Да и выбор там не велик. Примерно половина всех контрактов оплачивается едой или скотом и представляют из себя поиск этой еды или скота. А в столице есть возможность найти действительно интересный контракт, может даже по твоему узкому профилю. А если совсем повезет, возможно сама принцесса даст тебе контракт, который ОЧЕНЬ щедро оплачивается. Это если тебе нужны именно деньги. Но стоит подумать и о репутации. Кем ты хочешь быть? Всем помогающим рыцарем в сияющих доспехах, или темным убийцей, имя которого повергает любого в страх? Вообщем сам разберешься. Судя по твоему виду ты скорее всего из прошлого... или может какой-нибудь,ээээ, как их там называют... гарматически выращенный солдат?" - Аркей внимательно вгляделся в лицо Хана.

0

35

- Да, еда и скот это не очень весело. Пожалуй, что-то подобное можно и самому добыть, - задумчиво сказал Хан. - Ладно, поброжу ещё по этой части света, посмотрю где можно сносную работёнку найти.
Охотник отпил немного из бутылки и продолжил:
- Что же до моего происхождения, то, как совершенно верно заметил Аркей, я в некотором роде из прошлого. По воле слепого рока случайно сюда попал из 8 года от Войны. Впрочем, что это мы всё обо мне? Вот вы, товарищи, чем здесь на жизнь зарабатываете?

0

36

-Что найду то и делаю- честно признался Крис -Но в деньгах особо не нуждаюсь. У меня их много осталось с довоенных времён. Скорее из любопытства помогаю людям. А иногда и вообще случайно попадаю в перепалки! Аркей, дружище, помнишь как ты нашёл меня в каких-то катакомбах под землёй? Мы там потом ещё от потопа удирали. И вообще почему как я встречаю тебя происходит что-то весёлое?-  Задумался Крис, с улыбкой почёсывая подбородок.

0

37

Аркей помрачнел. Да действительно маг очень часто попадал в такие завихрения судьбы, что остается тупо сидеть дома, или где-нибудь еще, так как у мага нет дома, и не вылезать.
- Да, помню. Тогда была очень... мокрая ситуация. А так, не знаю, друг... Судьба у меня такая, попадать во всякую хрень! - маг натяжно улыбнулся. - Я наемник. Деньги меня не очень интересуют. В своем родном мире я тоже был наемником. Ну и теперь ничего другого не знаю, кроме как убивать, воровать и мстить на заказ.  - Маг еще больше помрачнел и замолк, скрестив руки на груди и погрузившись в свои мысли.

0

38

Вдруг, скрипучая дверь таверны распахнулась и на  пороге появилась молодая девушка, лет 20. Ее одежда и волосы были мокрыми. Капельки воды стекали с ее лба на аккуратный носик. Губы немного дрожали от холода. Не смотря на присутствующих, она побрела к самому дальнему столику, попутно заказав чего не будь теплого из еды и попить. Плюхнувшись на стул, девушка попыталась выжать воду из своих косичек. Она уже жалела, что решила помочь тому бедняге найти его украденные деньги в такой ливень.   
Через некоторое время на столе уже лежала пара горячих пончиков и газировка.

0

39

Пока остальные болтали о том о сём, Аркей витал в облаках и думал о своем. Но он отвлекся, когда дверь открылась и в неё вошла мокрая до нитки девушка, а за дверью бушевал ливень. Капли воды стекали на дощатый пол, а её башмаки громко хлюпали из-за воды в них. Аркей проводил её взглядом, внутренне содрогаясь от её видя. Так и хотелось поскорее её отогреть, укутать в плед, посадить в теплое кресло у камина и дать кружку с чем-нибудь горячим. Она села рядом с их столиком и зябко поёживаясь ела купленную еду. Аркею самому стало холодно, поэтому он начал постепенно нагревать воздух.

0

40

Тепло разливалось внутри девушки, когда она проглатывала кусочки теплой еды. Уплетая вкусные лакомства, она не заметила как и вокруг стало теплее. Ее губы и конечности перестали судорожно дрожать. Жадно жуя очередной кусок пончика, девушка наконец решила осмотреться.
-"Давольно уютненько."- подумала она, бродя взглядом по таверне.
Наконец глаза добрели и до соседнего столика. Не знакомые ей... люди о чем то болтали. Вдруг она встретилась взглядом с одним из них. От неожиданности девушка чуть не подавилась, от чего закашлялась. Набросившись на банку с газировкой, Джу начала пить ее большими глотками.

0

41

Аркей встретил взглядом девушку и ехидно улыбнулся, когда она внезапно закашлялась и судорожно приложилась к баночке с газировкой. Маг немного подумал и начал шариться в кармане и через пару секунд выудил большой термос. Внутри плескался напиток, который тут называют "кофе", но к сожалению уже давно холодный. Тогда маг нагрел свою руку и схватил термос покрепче. Через пару минут кофе был готов и маг нисколечко не смущаясь пересел к девушке, откручивая крышку-чашку. Он поставил её на стол и налил в неё кофе. В воздухе поплыл чарующий запах кофе, которые было таким же свежим, будто его только что заварили. Он придвинул чашку к девушке и улыбнулся. Но улыбка сразу исчезла, так как её все равно не видно из-за маски.

0

42

Девушка удивленно смотрела на то как не знакомец подсаживается к ней и что-то достает. Он выглядел странно, а его лицо было скрыто под маской, из под которой виднелись лишь глаза.
Что-то темное полилось в чашку. Вдруг нос девушки уловил приятный и знакомый запах. Странный тип пододвинул чашку к Джу. Не много не понимая происходящего, девушка смотрела то на него то на чашку. Он явно ждал, когда девушка сделает хотя бы глоток. Дрожащей рукой Джу потянулась к напитку. Не сводя глаз с незнакомца она медленно поднесла чашку к лицу. Приятный теплый пар пробежал по ее щекам, а запах не переставал манить. Открыв рот, девушка осторожно отхлебнула напиток. Горячая волна пробежала по ее языку, стекая в горло. Прикрыв от наслаждения глаза, она сделала еще глоток, но уже больше. Опуская кружку на стол, девушка выдохнула теплый воздух.
-Спасибо, - сказала она, вновь посмотрев на незнакомца.

0

43

- Не за что, красавица, - хмыкнул Аркей, подливая в кружку. - Не обессудь, но смотреть на тебя было самому холодно. В каком уголке УУУ такой жуткий ливень... - громко прошептал маг и зябко передернул плечами. Он подвинул кружку и кивнул на неё и весело хмыкнул. - Не бойся, не отрава, сам бы попил, но конструкция не позволяет. - Аркей покрутил перед лицом в маске пальцем.

0

44

- Да уж, в маске не попьешь, - усмехнулась девушка.
Взяв кружку, она вновь сделала пару глотков.
- Прошу прощенья, что мой вид вызывает дрожь, - улыбнулась Джу, - в лесу погодка просто оказалась не летная, пришлось намокнуть, что бы помочь кое-кому.
Осушив чашку, девушка поставила ее на стол, - Кстати, ты кто?

0

45

Оу, где мои манеры! - маг быстро встал и поклонился, как это было принято в его мире. - Аркей, маг из другого мира, наемник, охотник за головами и просто отличный парень, - он хмыкнул и опять сел на стул. - А вы?

0

46

Удивленно посмотрев на поклон Аркея, девушка хихикнула.
- Очень приятно, - улыбнулась она,  - а я ..., - девушка задумалась, - я просто Джу, - не уверенно пробормотала она.
- Путешествую и помогаю всем кому могу и с чем могу.

0

47

Приятно познакомится Джу. Значит путешествуем? - маг посмотрел на обмундирование девушки, приметив длинный лук. А потом вгляделся внимательно во внешность и приметил острые эльфийские ушки. - О, так ты еще и эльф... Тогда не стану вас более донимать, госпожа... - Маг сдержанно поклонился и встал, оставляя термос с кружкой. Отчего такая перемена? Пяток дней назад маг получил одно задание от тайного клиента и задача была вполне лаконична - украсть украшение у одной эльфийской особы, которая остановилась в городе при дворце принцессы Бубльгум. Все было вполне легко и даже романтично - темная ночь, взлом, прятки от эльфийских стражей и банановой гвардии, но одного маг не учел - бессонница. Эльфийиская дама не могла уснуть и поэтому читала в своей постели. Она была, мягко говоря, поражена, увидев краснокожего парня в латных перчатках, тихо закрывающего дверь в её покоях. Поднялся крик, сумятица, в комнату вбежала стража, открылся огонь из луков и арбалетов. Украшение в виде перстня с бриллиантом был украден, вместе с пачкой стрел и болтов, терзавших мясо и кости мага. Аркей бежал в Королевство Завтраков, по дороге отдав заказ и отказавшись работать с тайным клиентом более. И теперь Аркей был уверен, что по его голову отправили многих головорезов и вот эта миловидная особа вполне может быть по его душу. Как и сорок третий, недавно посещавший это заведение.

0

48

-Э..- девушка и сказать ни чего не смогла.
Она и глотка кофе сделать не успела, как он уже распрощался и отошел. Непонимающе смотря ему в след, с чашкой теплого напитка в руках, Джу начала прокручивать последние слова. "...так, ты еще и эльф."
-"Его смутило, что я эльф?" - не понимала девушка, - странный он какой-то, - Облокотившись на руку, сказала зеленоволосая.   
Поставав чашку на стол, Джу опустила глаза.
- "Кофе, он забыл свое кофе." - Поняла девушка, увидев оставленный Аркеем термос.
- Эй, подожди! - Крикнула Джу в след волшебнику, - ты забыл! - Кричала девушка, держа термос в руке.

0

49

Аркей остановил свой зад в миллиметре от стула и встал, внимательно глядя на эльфийку. Он смотрел на её движения, примечая всё подозрительное, вроде скрытого кинжала или произнесения заклинания. Ясно как солнечный день, маг не боялся смерти, ибо не страдал таким изъяном, но сам факт может очень сильно ранить его душу. Он холодно кивнул и принял из рук термос. Он быстро спрятал его в карман и сделал галочку в голове, что надо не забыть вылить его. А то мало ли даст кому-нибудь попить, а тот окочурится, будет не очень приятно!
- Спасибо, госпожа, - сдержанно кивнул Аркей, мгновенно вешая на себя многочисленные магические щиты. Да, он светился, как тут говорят - как новогодняя елка, но лучше так, чем быть проткнутым ножом или магическим шипом из-под земли. Тут Аркею пришла в голову идея. Когда эльфийка отвернулся, чтобы вернуться к своему столику, он подсыпал в термос специальный сонный порошок, купленный в Городе Магов за баснословно крупную цену. Он опять позвал её. - Госпожа! Это мой подарок вам. Ваша красота очаровала меня и я не могу не оценить это таким скромным, но в данный момент нужным подарком! Примите его и будет он держать тепло ваших напитков долгими зимними ночами! - маг пытался скрыть иронию в своем голосе и вроде как у него это вышло. Нисколечко не сумняшеся он сунул теплый термос в руки девушке и поклонившись удалился, не желая слышать отказ.

0

50

Новоиспеченный знакомый выглядел все страннее  и страннее. Когда облепив себя щитами, он засверкал, девушка поняла, что наткнулась на какого-то психа-параноика.
-"Госпожа..."? Серьезно? Что за странное обращение? Термос? Странный подарок, - бормотала себе под нос девушка, наблюдая за уходящим незнакомцем.
Вернувшись к себе за столик и приземлив сидалище на стул, девушка внимательно смотрела на подарок.
- Какой же все таки странный и непонятный тип, - вздохнула девушка, облокотившись на правую руку, а левой держа термос, - и  выглядит странно и ведет себя странно, ну хоть за кофе спасибо, действительно отогрелась .
Тяжело вздохнув, Джу тонкой струйкой начала наливать напиток в чашку, пристально смотря на действие. Залипнув на чашку, она чуть не пролила кофе, налив его до самых краев. Но во время опомнившись, отдернула руку в сторону.         
-Совсем растерянная стала, - грустно протянула девушка, положив руки около чашки на стол.
Вдруг она почувствовала странное ощущение. Что-то холодное щекотало ее ладонь. Подняв руку, она увидела, что накрыла ладонью маленького паучка.
-Ооо, привет, дружок. - Обрадовалась девушка.
Маленький гость пополз к девушке.
-Паучееек, - протянула она, отодвигая чашку с кофе в сторону.
Забыв, что наполнила ее до краев, девушка расплескала немного напитка по столу, попав немного на нового друга.
-Паучек. - Девушка быстрее начала доставать его из жидкости.
Положив его на ладонь, девушка поднесла ее поближе к лицу, что бы рассмотреть малыша.Но он не двигался.
-Паучек? - не понимающе посмотрела она на букашку, - Паучееееек. - чуть не завопила Джу, - простииии. Это все дурацкий кофе, - жалобно протянула она.
-Стоп! - одумалась девушка. - Кофе. Этот кофе дал мне тот чудик. Ах, он, хотел меня убить! - Разозлилась девушка.
Положив паука на стол, девушка встала и пошла за Аркеем.

0

51

Маг следил за предполагаемой наемницей и холодок пробежал по его спине, когда бедный паук уснул(маг надеялся, что он уснул) прямо на руках эльфийки. Вот она медленно встала и пошла к их столу.
- Всем не двигаться, я разберусь... - сказал маг Крису, Хану, Лин и Лану. Вот тонкая ладонь легла на спину мага и пришло время действовать. Все действия пробежались в голове мага. Схватить за руку, дернуть на себя, перехватить вторую руку, отпустить первую, шагнуть вперед, переходя за спину, рука эльфийки оказалась за спиной, удерживаемая мертвой хваткой не столь сильного мага. Навалиться всем телом, пустить ток через руки. Тело врага обмякло и Аркей повалили её на землю, до хруста удерживая руку.
- Слушай внимательно, головорез! - прошипел маг её в ухо. - Не двигайся, иначе останутся от тебя одни рожки, да ножки. Сейчас мы перейдем в мой номер, где ты ответишь на все мои вопросы, иначе я обещаю тебе такие муки, что местный ад попросит у меня несколько советов. Все ясно? - Для пущей вескости маг через некоторый промежуток пускал через руки болезненный заряд электричества, отбивающий ненужные мысли у всякого человека. Или не совсем человека.

0

52

Девушка и сказать ни чего не успела, как маг уложил ее на пол, пуская ток по ее телу. Крихтя и стоная от боли, Джу не могла расслышать его слов. Все что она уловила, так это угрозы про страшные муки и ад. Джу всеми силами попыталась вырваться, но хватка психа-незнакомца была сильна, да и ток заставлял тело не слушаться свою хозяйку. Не в силах что-либо сделать девушка расплакалась.
- П-пусти, - жалобно простонала она.

0

53

"Ага!" - подумал Аркей - "Старое доброе психическое давление! Думают, если она дама, то я не смогу что-то ей сделать?" - подивившись этой мысли, маг помотал головой. - "Что я такое несу? Я и так не собирался ничего делать. Мне нужны лишь ответы!"
- Убей!!! Убей её!!! - прозвучало в голове. Дух маски решил подать голос.
- Ага, еще чего? Может еще истребить всех существ в этом мире, для тебя? - пробормотал Аркей. Маска что-то ответила, но маг выбросил, уже в который раз, эти слова из головы. Он поднял девушку и не ослабляя хватку, перестал пускать ток. Не говоря ни слова он направился к лестнице, держа пленницу перед собой. Его пытались остановить, но бушующее пламя в единственном видном глазу мага их останавливал. И вот он открыл дверь своего номера и отпустил пленницу, мягко толкая вперед. Чтобы избежать затруднений, он поднял палец и шибанул молнией немного левее головы эльфийки, отчего их волосы мгновенно встали дыбом. Дерево вспыхнуло и сразу погасло, в воздухе запахло горелой древесиной. Проведя пятерней по волосам маг как можно мягче сказал.
- Не делай глупостей. У меня нет плохих мыслей. Но если ты не будешь отвечать на мои вопросы, то будет очень плохо. В основном тебе. Итак, дорогая моя, сколько тебе заплатили за мою смерть? - маг сел на стул, закрывая собой дверь и жестом пригласил свою "гостью" куда-нибудь сесть.

0

54

Испуганная  девушка проглотила, образовавшийся в горле, ком и дрожащими руками провела по волосам. Мысли мешались в ее голове:
-"Что делать? Сесть и послушать этого психа или бежать?"
  Глаза невольно опустились на ногу, где девушка носила кинжал.
-"Не делай глупостей. У меня нет плохих мыслей. Но если ты не будешь отвечать на мои вопросы, то будет очень плохо.В основном тебе."-с казал Аркей
Услышав это девушка резко отстранила взгляд от оружия и посмотрела на своего нового знакомого.
-" Итак, дорогая моя, сколько тебе заплатили за мою смерть? - маг сел на стул, закрывая собой дверь и жестом пригласил свою "гостью" куда-нибудь сесть."
- Что, прости? Какая к черту смерть?! - Выкрикнула девушка.
- Я просто хотела согреться! Это ты! Ты хотел меня убить! - Выкрикнула она ему в лицо, подойдя ближе и тыкнув в него указательным пальцем.

0

55

Аркей откинул руку и кивнул.
- Понятно. Тогда будь добра послушай одну историю. По ошибке один не совсем молодой и мудрый маг решил развлечься. А развлекался он тем, что выполнял разную работу или другими словами - был наемником. И вот один проверенный клиент дает ему задание, выкрасть прекраснейшую драгоценность у одной эльфийской особы. Но дело пошло наперекосяк и клиент сдал мага эльфийке. Ясен карасен, она захотела мести вору и вот она отправила за краснокожим магом свою лучшую слугу, прекрасную эльфийку, дабы та умертвила мага. Но особа не учла, что у мага, ушки на макушке, глаза на затылке, а в руках такая магическая мощь, что в Городе Магов все сотрясались от страха, когда он проходил мимо! - Аркей на эмоциях схватил стул и тот вспыхнул в раскаленных перчатках мага. Черный пепел медленно осел на пол, а маг тяжело дышал. Он приблизился к девушке и пригрозил пальцем.
- И скажи мне, милая, как ты хотела меня убить? Отравить? Зарезать? Застрелить? Поздравляю, ничто из этого не сработает!

0

56

-Дать по твоей дурацкой маске, что б та слетела с твоей параноидальной мордашки!- Сморщив носик и насупив брови, выкрикнула ему девушка, схватив его за запястье поднятой руки, посмотрела на него, внутренне содрогаясь от страха.
- Я не знаю у кого ты там, что стащил, но мне совсем не сдалось убивать психа вроде тебя, - дрожащим голосом говорила Джу, пытаясь казаться смелее.
- Я ни чья-то служанка, я сама по себе! - Гордо выкрикнула она, - я просто путешествую. И надо же, сегодня попала под дурацкий дождь и оказалась здесь. Я ни собиралась тебя убивать! - Девушка отпустила запястье мага.
- В отличии от тебя, - Джу грозно посмотрела на Аркея, - Что то подсыпал мне, прошелся по телу током, так что я почувствовала сколько вен в моем теле, и сейчас, - от эмоций девушка уже тяжело дышала, - ты держишь меня тут, испепеляя все свои руками.
Псих.

0

57

Аркей растерянно смотрел на разбушевавшуюся девушку. Он не знал почему, но он верил ей. Выражение лица, интонации, телодвижения - все это говорило о том, что она не лгала. Маг мог определять ложь благодаря многолетнему опыту и поддержке магии.
- То есть ты не пришла меня убить? - скорее самого себя спрашивал маг. Он был растерян, а в голове звучал ехидный смех маски. Маг попытался взять себя в руки. - Я не... Я не знаю что и сказать... Обычного "прости" тут мало. Если я могу чем то искупить свою вину и за неудобства, то скажи. Мне действительно жаль, за то, что сейчас случилось! - Маг был расстроен своей реакцией. Он думал, что он избавился от своей паранойи, а на самом деле сейчас напугал до полусмерти обычную девушку. Вот её трясет как осинку на ветру. Маг опустил голову и отошел от двери, галантно проведя рукой по воздуху.

0

58

Девушка смотрела, на растерявшегося мага, ей было жаль его  и обидно за себя. Увидев предложение выйти, девушка осторожно подошла к двери.
- Так себе первая встреча. - Усмехнулась она, поравнявшись с Аркеем.
Выйдя из комнаты, она медленно пошла к лестнице. Остановившись у первой ступени сверху она повернулась. Растерянный маг стоял в дверном проеме.
-А паранойю твою лечить надо, - крикнула она ему, - может твой кофе поможет?- улыбнулась девушка.
Не дожидаясь ответа мага, Джу развернулась и наступила на первую ступеньку.

0

59

Аркей незримо ответил на улыбку и проводил её взглядом. А взгляду было за что зацепиться.
- Ух, ну ты даешь... Ну хотя и не такие знакомства были в наше время! Помнишь ту Высшую? Какие у неё бедра... - прозвучало в голове мага.
- Да, помню. А теперь заткнись. - серо проговорил маг и через какое-то время спустился вниз. Его друзья сидели там и вопросительно смотрели на мага, но тот поднял руку, прерывая поток вопросов и ехидный замечаний. Он пытался не смотреть в сторону эльфийки, но взгляд все равно скользил в ту сторону. Маг стучал фалангами пальцев по столу, оставляя глубокие дырочки от острых концов, пребывая в раздумьях о совершенном.

0

60

Подойдя к столу, девушка села и задумчиво уставилась куда то, сложив руки на столе крестом. Пролитый кофе уже успел высохнуть. Размышления девушки прервало странное ощущение. Опустив глаза вниз, она увидела как по руке ползает тот мелкий паучек. От чего на лице девушки появилась улыбка.
Увлеченная маленьким другом, Джу не заметила как маг, прошел мимо и сел за стол. Ее внимание привлек только стук пальцев по деревянному столу. Подняв голову она увидела задумчивого Аркея. Она злилась на него, но и в тоже время жалела его. Из-за нее он чувствовал себя виноватым.
Немного посидев и подумав, Джу схватила термос и чашку, теперь уже с сонной жидкостью, а не кофе, и направилась к выходу таверны. Открыв дверь, девушка так и не смогла понять в каком уголке УУУ она сейчас. Но вспомнив зачем высунулась, она вылила содержимое чашки и термоса, после чего, достав из сумочки фляжку с водой, промыла их. Вновь соединив детали в нехитрую конструкцию, она вернулась в таверну и направилась к своему столику.
Проходя мимо своего знакомого мага, она поставила перед ним термос и продолжила путь к своему местечку, и не оборачиваясь: - Потом вернешь с кофе.- Улыбчиво сказала она.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » События » ФЧК#1 - "Мирный". <<Гостиница "Приют скитальца">>