Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » События » ФЧК#1 - "Мирный". <<Гостиница "Приют скитальца">>


ФЧК#1 - "Мирный". <<Гостиница "Приют скитальца">>

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Герои:Заходите, не стесняйтесь!
Время повествования: Времена Финна и Джейка
Предупреждение: Квест мирный. Тема предназначена не для КРОВАВОГО ЗАМЕСА, а предназначена для того, чтобы оттачивать навыки отыгрыша. Самодеятельность разрешается и приветствуется, но только невоенная.
Дополнительно: Ну, математишно. Присоединяться можно любому, не стучась никуда. просто распишите, как нашли сие дивное место. Опять же, найти можно везде, так как Таверна перемещается во времени и пространстве...

Бармен протягивает вам меню!

Меню

") Бобы Консервированные- довоенный доллар:http://sh.uploads.ru/t/MCLKZ.png

!) Мини Кола "Pitt"- 3 монеты:
http://sg.uploads.ru/t/mV7Pv.png

%) Коктейль "Вишенка" - 12 Ржавых монет:
http://sg.uploads.ru/t/XaVMk.png

?) Пончик  в глазури-7 монет:
http://sh.uploads.ru/t/P5dGM.png

*) Большая диет кола "Питт"- 11 монеток:
http://sg.uploads.ru/t/8LNh9.png

:) кукурузные чипсы- 3 банки с розовой грязью:
http://sh.uploads.ru/t/fIZ4J.png

;) Шоколадный десерт- 2 довоенных доллара.:
http://sg.uploads.ru/t/xTA6r.png

№) Чипсы "Для МУЖИКОВ" с беконом - Седой волос с груди минотавра.:http://sg.uploads.ru/t/ctbMh.png
@) Банка арахисового масла - 3 магомонеты:
http://sh.uploads.ru/t/YMnlv.png

#) "Протеиновый" батончик- 3 цента:
http://sh.uploads.ru/t/bikVy.png

Вы имеете полное право на добавление собственных пунктов меню в процессе игры, заказ того, чего нет в меню не карается.

Удачного отыгрыша, друзья!

В теме могут отписываться не принятые персонажи, но для этого нужно обязательное наличие анкеты.

+1

2

Хлипкая дверь с шумом распахнулась, но в проеме никого не появилось, лишь слышался громкий говор , изредка переходящий в раздраженный фальцет.
-Даже не проси, вонючка! Я больше не вернусь в эту таверну и ночевать в ней не буду!
В проеме появилась стройная девушка лет двадцати, она пятилась, прощупывая ногой каждою дощечку и тащила за руку своего брата. Она что-то мыкнула и с новой силой потащила неподдающегося парня.
-Нет! Там грязно, да и кровати жесткие, а на утро меня укусило странное насекомое! До сих пор ухо болит! Ой! Снова болит, я сейчас умру.- Он незаметно улыбнулся и перестал сопротивляться, Лин дернула брата, и не почувствовав сопротивления, невольно упала на пол, Лан со смехом ударил себя по колену. Лин с глупым видом смотрела на него, потом вскочила и ударила его. Лан продолжал заливаться звонким смехом. Позже парень успокоился. Лин с улыбкой на лице, что-то сказала ему жестами.
-А вот и не затащила! Я уйду хоть сейчас...- Он было повернулся, но Лин схватила его за запястье. Снова стала, что-то говорить.
-Н у нас еще куча продовольствия!- Лан дернул за кожаную лямку мешок с едой за спиной. Лин снова что-то сказала-Разве похлебка из одуванчиков уже не нравится тебе?- Ехидно сказал он.-Скольких мук мне стоило попробовать твое кулинарное "творение", еще и таскать его в сумке.
Лин фыркнула и потянула брата за руку к барной стойке, где стояли высокие продавленные стулья. Она показала несколько жестов своему брату.
-Шоколадных кексов, дюжину пончиков в глазури и четыре баночки с колой.- Лан был рад, что наконец поест нормальной еды, пусть он не хотел возвращаться сюда, но он не отрицал, что здесь всегда все самое вкусное. А отпирался он из-за того, что хотел доставить хлопот сестре.

0

3

*Точка найдена! Провожу сканирование! Сканирование невозможно! Предлагаю тактические решения!* - начала система, когда сорок третий наконец нашел ту самую таверну. Несколько недель блужданий по миру наконец сделали свое дело - таверна показалась за ближайшим деревом, куда сорок третий и направил стопы, в расслабленном, с первого взгляда виде. Но лишь опытный вояка заметит руку, подергивающую кобуру с пистолетом и отключенный предохранитель у опущенной вниз винтовки. Через пару мгновений солдат распахнул деревянную дверь и пригнувшись оказался внутри. Потолки оказались на такими высокими как думал сорок третий, поэтому он чуть опустил голову, чтобы не удариться, идя к барной стойке. С каждым шагом, благодаря визору, солдат оценивал обстановку и выискивал свою цель по генетическим данным. Он наконец-таки смог выпрямиться, когда сел на жалобно заскрипевший табурет, и подозвал бармена.
- Бурбон, со льдом, на три пальца, - голос сорок третьего был хриплым с какими-то компьютерными нотками, будто говорил он со сломанным автотюном, но все же достаточно громкий, чтобы его услышали. Бармен лишь фыркнул и кинул перед бойцом меню, где алкоголя нет и в помине. Нисколечко не смутившись солдат кинул на стойку три золотых монеты и через мгновение перед ним стояла баночка газировки. Солдат взял её и отошел в самый темный угол, гулко бухая подошвами по дощатому полу. Сев за стол и открыв банку, открылась маска на лице, открывая взор на безгубый бледно-серый рот со светящимися прожилками, то ли вен, то ли проводов. Сорок третий отпил, совершенно не чувствуя вкуса. *Визор включен, начинаю сканирование жизненных форм* - сообщил ИИ и через пару мгновений перед глазами солдата побежали строчки с информацией. Состав плоти, крови, температура тела, отличительные черты. Некоторые строчки помечались, как подходящие по описанию с целью сорок третьего. В конце скана он вывел нужную ему информацию - белые волосы, мужской пол и под это описание подходил лишь постоялец этой гостиницы и сейчас он потешался над своей сестрой, уматывая за обе щеки пончик. Но не это была его цель, а лишь ниточка которая вела к ней. На этом молодом человеке остались генетические следы, будь то чешуйки кожи или микроскопические молекулы, которые не соответствуют основному составу тела. Солдат начал выжидать, теребя кобуру с пистолетом и попивая безвкусный напиток.

0

4

Лан пережевал еду и сглотнул, запил все колой. Парень осматривал таверну, недалеко от него встало высокое существо с странном костюме, он что-то сказал бармену и ушел в даль таверны. Лан поерзал на стуле, бросил взгляд на Лин и проводил взглядом носителя чудной брони. Лан нагло смотрел на него, рассматривая костюм и винтовку. Он не отводил взгляд, а беспокойно глядел. Лин подняла бровь и глянула в ту сторону, но потом пожала плечами, не заметив ничего необычного. Вся таверна была наполнена разными существами с оружием. Сестра попыталась достучаться до брата, щелкая пальцами, потом ущипнула его за предплечье, Лан поморщился и повернулся.
-Ты чего щипаешься?- Вскрикнул Лан.
Лин стала говорить с ним жестами.
-Все со мной нормально, но посмотри, там мужик в черных доспехах, он пялит на меня... Не нравится он мне...
Лин усмехнулась и отпила немного из баночки.
-Он выглядит опасным, он же огромный, да и винтовка у него устрашающая, я конечно не боюсь... Но немного страшно...- Лан поморщился и отпил из своей баночки, потом, боковым зением, продолжил рассматривать воина.

0

5

Сорок третий заметил, что парень пристально наблюдает за ним. Но солдат не отводил взгляда, постоянно сканируя. Учащенное сердцебиение говорила о том, что парень волнуется, но тогда встает вопрос: знает ли он о задачах сорок третьего? "Возможно," - думал солдат. - "Придется информацию выпытывать... Но думаю до этого не дойдет." - и сорок третий отодвинул стул, один стул, и указал на него рукой, приглашая сесть. *Тактические решения!  "Испанский сапог" - орудие пытки посредством сжатия коленного и голеностопного суставов, мышц и голени. Классический "испанский сапог"...* - солдат лишь хмыкнул и отключил уведомление.

0

6

Жизнь конфетного городка кипела как только могла. По улицам ходили толпы жителей, гудели продавцы на рынках,  у ворот толпились путники, собирающиеся попасть в город, но Крис не был из их числа. Он уже давно пробрался в город, во многом благодаря своему другу, который служил в страже. Всё в городе было сделано из сладостей, но одна таверна была обычной, сколоченной из досок. Заметив её Крис подумал "Хм странно. Ещё пару месяцев тут был глухой переулок, а сейчас вон гляди уже таверну отгрохали!" и под влиянием интереса он зашёл внутрь. Ветхость стен и дверей шли вразрез с временем, как считал Крис, когда построили эту таверну, но её обстановка ему была знакома. Постояв у двери и осмотревшись, Крис заметил две вещи. Первая: обстановка ему показалась слишком спокойной и нудной. Вторая: в этой таверне имелась сцена с музыкантами: парочкой гитаристов, барабанщиком, пианистом и басистом "Всё что нужно для того чтобы поднять атмосферу этого места до небес!" подумал Крис и быстрым шагом направился к группе. Он долго что-то им объяснял, на что они согласно кивали и иногда, доказывая свои слова, наигрывали мелодии на своих инструментах. После чего Крис подошёл к микрофону, уже обговорённо свет пригасили, сияние куртки Y2J привлекало внимание посетителей и он начал говорить "Привет таверна! Сегодня вам повезло. Я посчитал вашу атмосферу здесь скучной и поэтому решил сменить её. Вы наверное задаётесь вопросом "Да кто этот парень?" я вам отвечу на него. Я Аятолла Рок Энд Ролла, Y2J, Крис Джерико!!! И для разгона вашей скучной атмосферы я спою вам песню "Dark Passenger"" после этого пианист начал наигрывать свою мелодию его сопровождал барабанщик. Через полминуты Крис начал петь слова
"Jesus is my co-pilot
Or that's just what they say
But it's not the savior
Who guides me every day

The soul that's deep inside of me
Once so clean and pure
Now a festering sore
A pain I can't endure
"
Офф: Песня Fozzy-Dark Passenger. Послушайте иначе не поймёте меня и не услышите голоса Криса.)

Отредактировано Lysian (2016-05-15 19:08:37)

0

7

Сорок третий скривился, потому что из-за повышенной чувствительности в данный момент, музыка очень сильно била по ушам, повреждая датчики и их показания. Но прежде чем отключить визор, он успел заметить, что мужик-певец, тоже связан с целью. Так что он выдвинул еще один стул и принялся ждать когда песня кончится. Но солдат не выдержал и отключил проникновения звука, ибо эта музыка ему совсем не нравилась.  Через пару мгновений он включил свой трек лист, который представлял собой оцифрованные пластинки и касеты, найденные на просторах мира УУУ, и расплылся в скупой улыбке, ожидая окончания импровизированного концерта.

0

8

Лан заметил, как солдат отодвинул два стула, поэтому решил повременить и остался на месте. Он поправил перекинутый через плечо ремень, держащий меч и он глухо звякнул, но из-за громкой музыки этого не было слышно.
Лин закрыла уши, ей не нравилась музыка, а Лан вслушивался в слова.
-Тебе не нравится песня?[/font- Сказал он, но голос его отозвался глухо, поэтому он повторил это погромче, приблизившись к сестре.
Лин что-то сказала ему жестами и закивала.
-[font=Fixedsys]неужели рок такое хорошее средство воздействия?
- Лан улыбнулся-Вот запомню слова и буду петь тебе ее постоянно- Лан засмеялся, Лин возмутилась и ударила его ладонью по боку, он слегка скривился и продолжил хохотать, потом обнял сестру одной рукой и потрепал ее волосы.

0

9

Когда представление наконец закончилось, Сорок третий выключил свою музыку и дал доступ постороннему шуму. Беловолосый все также нервничал, но с места не двинулся. Тогда солдату пришлось что-то делать. Он достал пистолет и положил его на стол, не убирая палец со спускового крючка и направил оружие на парня, явно намекая на исхудавшее терпение. По сути боец может безвылазно сидеть несколько недель на одном месте наблюдая за врагом и его базой, но сейчас время играет против него. И сорок третий был не рад тому, что угрожал, но делать было нечего. Чем быстрее он получит информацию, тем быстрее он выполнит заказ.
Потом он взглянул на певца и кивнул ему, когда тот посмотрел на пистолет, "приглашая" присесть.

0

10

Принимая овации и хаяние у Криса выдалась минутка оглядеть зал и именно тогда он заметил странного человека в броне, который явно приглашал его присесть, а если Крис откажется ему кранты. Спускаясь со сцены, Y2J зло глянул на незнакомца и сделал вывод, что он не сможет победить его если начнётся драка, ведь воин был полностью в доспехах, которые вряд ли пробьёт его катана. Но присев за стол Крис стал вести себя спокойно "Хотел чего-то дружок?" спросил он у незнакомца и растянулся на стуле, демонстрируя своё спокойствие, но всё же Крис был готов бежать.

0

11

"Сиди спокойно и не дрыгайся, "дружок"" - холодно сказал солдат. - "Не ерзай, ты не моя цель. Мне нужна лишь информация. Сейчас к нам подойдет еще один "дружок" и тогда поговорим." - и сорок третий уставился на парня, ожидая его реакцию.

0

12

Где-то внутри Парень дрогнул от взгляда солдата с пистолетом. Он хотел мертвой хваткой вцепиться в предплечье сестры и сбежать как можно быстрее. Нет! Убегают трусы! Но ведь в случае чего иногда нужно бежа... Тактично отступать. Он, несмотря на немые уговоры сестры, соскочил со стула, поправил ремни, держащие двуручный палаш и сделал несколько уверенных шагов, спокойно, с хмурым лицом сел на стул и как не в чем не бывало насвистывал. Он смотрел на пистолет, поборол в себе сумасшедшую тряску и выглядел максимально спокойным. Он стегнул ремень на боку слева, чтобы вытащить палаш без усилий, в случае чего. Оперся на спинку стула и убрал руки за голову, показывая себя как беззаботного паренька. На самом деле таким образом он мог свалить стул спинкой на пол и вскочить на ноги с палашом в руках. Он осознавал, что не победит воина в полном доспехе, но сможет сбежать или уберечь Лин от опасности. Он взволновано посмотрел на сестру. Стройненькая, молодая девушка с приятным, чистым личиком. С белыми как первый снег волосами. В поношенной мальчишеской одежке. Даже старые сапоги Лана пришлось подогнать под размер сестренки. Девушка взволновано смотрела на него, что-то пыталась сказать, но он игнорировал ее "говор".

Отредактировано Sinopsis (2016-05-16 18:39:13)

0

13

"Итак, прежде чем я начну, то убери свои руки от меча. Не хочу тебе угрожать, но ты же не желаешь беды своей сестре? Ты не сможешь её оберегать, если у тебя будет во лбу аккуратная дырочка. Так что расслабьтесь оба и слушайте," - предупредил солдат, дабы избежать возможных осложнений. - "Мне нужна информация. Вы оба знайте одного человека, которого мне срочно нужно отыскать. Это беловолосый мужчина, неопределенного возраста, с пигментированной кожей, зелёного или красного цвета, тут данные расходятся. Если вы знайте о ком я или знайте того, кто сможет мне дать эту информацию, то очень советую поделиться. Для общего же блага." - сказал солдат, убирая пистолет в кобуру, но не убирая руку с него. А потом поспешно добавил. - "Лгать не советую, я просчитываю ваши эмоции и смогу распознать ложь. А пуля уже не будет разбираться, действительно ли вы лгали, или у меня барахлит вся система, " - солдат подергивал кобуру и внимательно осматривал своих собеседников. Да, за несколько лет странствий и наемничества сорок третий сильно изменился. Многие нанимали солдата и только одно дело ожесточило его. Если бы сорок третий спал как настоящий человек, то кошмары были бы обеспечены. Но теперь он полностью оправдывает звание супер солдата - безэмоциональная машина смерти, которая идет к намеченной цели и дойдет до неё, даже если придется вышагивать марш уничтожения по чужим головам.

0

14

-Наемник...- Спокойно сказал он.-Ты, наемник. Спрашивать - зачем тебе понадобился тот мужчина не буду, и так ясно... - Он совсем не весело хмыкнул. Он не хотел предавать Аркея, хоть и знаком был с ним мимолетно. Парень находился в ступоре. Он боялся, по телу пробежали мурашки. Сохранить жизнь себе и Лин или попробовать спасти человека, которого ты знал не так уж хорошо. Он молчал, никто не говорил ни слова. Не смотря на гвалт в таверне, ему казалось, что все утихло, ожидая его ответа.
-Допустим я знаю о ком ты говоришь... Но где он сейчас я не имею ни малейшего понятия. Может кроется в лесу, может упивается алкоголем в какой-то таверне...- Он замолчал.
Лин продолжала смотреть на компанию, ее руки тряслись, волосы вставали дыбом. Пусть она слышала лишь некоторые слова, но ей было страшно. Лин выпучила глаза, услышав описание Аркея.
"О ужас, что же будет? Лан не должен ничего говорить! Аркею что-то угрожает, он не может просто так выдать все!"- думала она и стала активно жестикулировать руками и мычать тонким голосом, надеясь, что Лан заметит.

0

15

"Я не собираюсь его убивать. Мне не нужна ни его жизнь, ни, тем более ваша. Итак, я повторю вопрос. Что вам известно об этом человеке. Имя, особые приметы, друзья, родственники, даже любимый цвет поможет мне в поисках," - солдат громко щелкнул по кобуре, будто достает оружие.

0

16

-Аркей, маг из другого мира, не помню названия, если он его называл... краснокожий громила в латных перчатках и черной маске с прорезью для глаза. Носит зеленые лохмотья...- Он пожал плечами.
Лин фыркнула и, отломив от пончика кусочек, запустила его в Лана. Тот обернулся. Лин стала снова что-то говорить ему, она яростно меняла положение рук. Лан не ответил, а лишь глянул на нее. Он повернулся, в его шею вновь прилетел кусочек пончика. Лан просто хотел остаться в безопасности и обеспечить безопасность сестры, поэтому просто сказал, что знал...

ОФФ: ШОРТ, НЕ ТОТ АКК

0

17

"Значит это все-таки он..." - сказал сорок третий, убирая руку с кобуру и кладя их на стол. - "Это все что мне надо было знать. Сиди белобрысый, я уже получил всю информацию. Простите за угрозы, но время не на моей стороне и объяснять что, да как у меня нет времени. Так что я пойду," - солдат кинул пару монеток на стол, на чай бармену, поправил пистолет в кобуре и ремень винтовки и быстро вышел из таверны. Он лгал. Его наняли не для просто поиска, а для устранения. Маг перешел дорогу могущественному существу с длинными руками и сейчас эти руки направляли оружие на мага - сорок третьего в полном боевом обмундировании.

0

18

Лин вскочила со стулу и подбежала к Лану стала яростно говорить что-то.
"Идиот, ты с ума сошел!- Говорила она на языке жестов.- Аркею наверное угрожает опасность!"
-Он же сказал, что не собирается убивать его! И с чего это я идиот? Он перешел дорогу кому-то, а мне с того что? Я бы уже не говорил с тобой, если бы выгораживал того, с кем знаком мимолетно!!!- Громко говорил Лан, вскакивая со стула.
Она стала что-то говорить, Лин топнула ногой.
-Я знал, что не стоило сюда приходить! Ты завела меня сюда, а я еще и я виноват в том, что он может погибнуть?- Говорил Лан.

0

19

Воу-воу-воу!!! Успокойтесь! Мы в таверне где куча народу нас слышат и пялятся на нас как на сумасшедших идиотов сбежавших из психушки! Хотите полаяться, давайте выйдем наружу.- Крис попытался успокоить разбушевавшихся Лин и Лана, хоть сам не отойдя от шока, орал на них громче их. Крис конечно хорошо знал Аркея и поэтому не хотел выдавать его солдату, но вот паренёк выложил всё на духу. Хоть Лан и верил в слова солдата, что он не убьёт Аркея, Y2J не верил ему. Для чего ещё кроме как не для убийства могли нанять обвешанного с ног до головы воина?

0

20

Дверь таверны открылась, пропуская внутрь невысокого беловолосого мага в маске и в латных перчатках. Аркей медленно подошел к стойке и слушал перепалку Криса, Лин и Лана, а они его не замечали из-за споров. Маг был в Королевстве завтраков и решил зайти поесть и наткнулся на эту магическую таверну, которая постоянно меняет месторасположение. Слова ребят его немного смутили, но он решил, что опасность ему не угрожает. "Ребят," - сказал Аркей, поймав мгновение паузы. - "Я знаю этого парня и уверен, что он не будет меня убивать. Даже если ему дали такое задание. И привет кстати."

0

21

Лин обернулась, потупилась, но потом, с радостным лицом стала прыгать, хлопая в ладоши. Лан тоже обернулся. Парень не знал, что и сказать, поэтому просто смотрел на Аркея. Лин с улыбкой стала "говорить".
-Лин рада, что ты все еще жив. Я собственно тоже рад...- Он замолчал, ему стало неловко, смотреть на того, о ком только что рассказал злючему наемнику.

0

22

Аркей в благодарность кивнул Лин и положил руку на плечо Лану: "Ты все правильно сделал, что рассказал. Это твой долг защищать сестру. Я уверен этот парень не навредил бы вам, но в любом другом случае лучше уж скажи все что знаешь, чем поставишь под удар себя и сестру. Если враг сильнее тебя и ты это понимаешь лучше договориться или обойтись малой кровью, " - Аркей коротко посмеялся, отгоняя серьёзный разговор. - "Закажу-ка я вам выпить. И тебе Крис, а то стоишь весь красный! Проснись белобрысый!" - маг легко стукнул Криса по плечу.

0

23

Отойдя от удивления, Крис ответил магу -Ну не краснее тебя дружище! А вообще с выпивкой ты это хорошо придумал.- и весело подмигнув Аркею, Y2J сел за стол, который находился дальше всех остальных, по пути указав Лин и Лану следовать за ним. Когда вся троица уселась за столиком в ожидании Аркея, Крис сказал -Простите что наорал на вас, но похоже по-другому вы бы низа что не успокоились бы. Я кстати Крис. Крис Джерико, если вы не слышали - Крис указал на сцену - Итак... Мне кажется или мы уже встречались с вами?

0

24

Лин помотал головой, усевшись на стул."Не припоминаю, чтобы мы виделись... Но наслышан."
Лин уселась рядом с братом, обернулась на Аркея, потом взглянула на брата, затем устремила взгляд на светящуюся куртку Криса. Она стала жестикулировать руками и показывать жесты, быстро меняя положение ловких пальцев.
-Она говорит, что помнит тебя, что ты тот парень с с катаной, который был с нами на службе у Буббльгум, там еще была женщина-робот, которая постоянно твердила о печальном прошлом.- Лан пожал плечами.
Она кивнула, потом указала на куртку и снова что-то сказала.
-И... Ей нравится твоя куртка, просит, чтобы ты дал ей ее померить.- Лан улыбнулся.

0

25

Конечно! Держи!- Крис улыбнулся, встал со стула, снял с себя куртку, открыв всем на обозрение татуировки на левой руке и передал её Лин. Когда девочка надела куртку Крис сказал ей и её брату -В своё время я потратил двадцать пять тысяч долларов на эту куртку. Зато она стала неотъемлемой частью меня. Я в ней очень часто выступал. Да и она была, можно сказать, единственной в своём роде. У меня их было две, но... Потом одну мне порвали. И теперь она уж точно единственная в своём роде.- Закончив вспоминать былые, довоенные, времена и рассказывать о своей куртке-гирлянде, Крис обратился к Лану -Говоришь наслышан? Не уж-то я стал здесь настолько популярным?

0

26

Лин надела куртку-гирлянду, она была велика ей, рукава длинные и закрывали руки полностью, сама куртка слегка широковата. Лин помотала руками, рукава весело замотались туда-сюда, Лин улыбнулась, огоньки на куртке светились
яркими цветами. Она подняла руки, чтобы рукава сползли и стала показывать жесты, потом расправила руки в стороны и стала мычать рождественскую песенку.
-Да, пожалуй похожа на елку... - Лан хохотнул.

0

27

Аркей лишь улыбался смотря на веселящихся Лин и Лана. Но в его голове ходил отнюдь не радужные мысли. Кто нанял сорок третьего? Зачем? Магу не улыбалось сражаться за свою жизнь с этим громилой. Немного подумав он достал свой дневник и вырвал оттуда лист, достал ручку с зелеными чернилами и начал писать. Через пару минут письмо было готово и свернуто в аккуратный квадрат. Маг подошел к барной стойке и подозвал бармена.
- Дружище, немного золотишка не хочешь заработать? - вкрадчиво начал маг.
- Смотря что тебе надо... - сказал бармен со странно-пугающей интонацией.
- Ээээ, мне бы письмо передать, - сказал Аркей выходя из ступора.
- Оу, я тебе не посыльный,  - отрезал бармен, помрачнев.
- Двести золотых, - начались торги.
- Пять сотен золотых и пятьдесят долларов сверху.
- Двести пятьдесят долларов.
- Три сотни.
- Двести пятьдесят и древний артефакт!
- Что за артефакт? - алчно блеснули глаза бармена.
- Ты согласен? - Аркей постучал острыми пальцами по стойке, оставляя неглубокие ямки.
- Да! Согласен!
- Выдел высокого воина в черных доспехах и со странным оружием? Сидел вон за тем столиком, - показал маг за спину. Бармен кивнул и облизнул губы предвкушая свою оплату. - Передашь ему это письмо. И все. - бармен кивнул и забрал сверток. Потом ухмыльнулся и зло глянул исподлобья.
- А не боишься, что я тебя кину?
- А ты боишься сгореть заживо? - невинным тоном парировал Аркей, для наглядности нагревая фалангу пальца до красна и выводя свое имя на стойке. Кровь схлынула от лица бармена и он тяжело сглотнул, кивая.
- Хорошо, Г-господин, я все передам!
- Молодец! - маг похлопал беднягу по щеке и протянул плату - деньги и свою ручку. - Это древний артефакт моего мира, принадлежавший падшему Высшему письменности и порядка! Говорят, что эта ручка дарует владельцу божественную память и волшебный почерк, наделяющий слова магией. А там уже как развито твое воображение! - Аркей хмыкнул и отошел к остальным, оставляя беднягу бармена, не верящего в своей счастье, в одиночестве. Конечно это была не обычная ручка, но её суть была в том, что она ВСЕГДА возвращалась к своему владельцу и имела неограниченный запас чернил любого цвета. И маг был уверен, что завтра, ручка снова будет бороздить бесконечные пространства бездонных карманов его зеленого плаща. Мысленно хихикая маг сел обратно за стол и стал наблюдать.

0

28

Последняя неделя выдалась не слишком удачной: всё зверьё в округе куда-то исчезло. Четвёртый день кряду лил дождь. Дело было настолько плохо, что Хан был вынужден вскрыть один из сухпайков. И всюду, буквально со всех сторон эта чёртова розовая грязь. Дракон просто не поверил своим глазам, когда посреди весёло-розовых холмов увидел таверну. Быстро собрав все свои вещи, он зашёл внутрь. "Нормальная еда, горячая ванна и мягкая постель, надеся, прилагаются", - подумал Хан. Бармен окинул недоверчивым взглядом вымазанного с ног до головы розовой грязью посетителя. Когда Хан подошёл к стойке, бармен молча пододвинул к нему меню.
- Это всё, конечно, очень хорошо, - сказал охотник, бегло просмотрев небогатый список продуктов, - но не найдётся ли у тебя, уважаемый, комната с ванной для уставшего путника?
- 50 довоенных за ночь или их эквивалент, - буркнул бармен.
- Эквивалент? Я смотрю, ты тут принимаешь розовую грязь. - Хан подсушил магией грязь на себе, затем быстро её с себя сбил и вывалил н стойку кучу розовой пыли. - А также седые волосы с груди минотавра. - Охотник достал из рюкзака шкуру начинающего седеть минотавра. - Я здесь остановлюсь на два дня. На остаток волос выдай мне чипсов.
Бармен недовольно ворча сгрёб со стойки оплату и вывалил перед новым постояльцем около сотни упаковок чипсов "Для мужиков" и ключи от комнаты. Хан смёл чипсы в рюкзак, положил ключи в карман и вновь заговорил:
- А за еду эквивалент принимаешь?
- Только то, что прописано в меню.
- Очень, очень жаль. Большого "Питта" выдай.
Немного пошарив в карманах, Хан положил на стойку ровно 11 монеток. Бармен недоверчиво осмотрел каждую со всех сторон и после этого священнодействия поставил перед охотником действительно большую бутылку с чем-то неопределённым внутри.
Получив всё желаемое, Хан оглядел таверну. В огромном зале было не так уж и много народу, поэтому не заметить весьма любопытную компанию странных личностей в самом тёмном углу было проблематично. "Кажется, приключенцы. Давненько у меня не было стоящего дела, может посоветуют чего интересненького?" - подумал Хан. Взяв бутылку, он направился к столику интересных личностей.
- Надеюсь, никто не против? - Спросил дракон, подсаживаясь к компании. - Меня всю последнюю жизнь зовут Ханом. А вы кем будете?

0

29

"А меня Аркеем звать," - сказал маг, протягивая руку, закованную в латную перчатку. - "Молодой человек, а ты не лопнешь?" - с ухмылкой сказал маг, смотря на охапку еды, которая еле-еле поместилась на столе.

0

30

- Лопну, конечно, если всё сразу в одно лицо попытаюсь запихнуть. Можешь помочь в ликвидации, если имеешь желание. Это на голодные времена. Всё лучше, чем довоенные сухпайки дробить, - ответил Хан, пожимая руку в латной перчатке. - Аркей, говоришь? Прекрасно.
Дракон вскрыл одну пачку чипсов и начал энергично хрустеть, не забывая заливать кошмарные на вкус ломтики чего-то неопределённого со вкусом бекона и не только из большой бутылки со странным напитком, который почему-то назывался диет-колой.
- Да, давненько я на воде и варенье из окружающей среды сижу. Даже этому корму для голодного монстра рад. Не подскажете ли, уважаемые, что новенького в землях Ууу и нет ли какой работёнки для скромного добропорядочного снайпера?

Небольшое примечание:

Чипсы в рюкзаке)

Отредактировано Снежный Голем (2016-05-20 21:29:00)

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » События » ФЧК#1 - "Мирный". <<Гостиница "Приют скитальца">>