Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Сообразим на четверых?


Сообразим на четверых?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Главные герои: sauron, Теневик, Lysian.

Описание: Город выглядел совсем не так. И отстоял от надлежащего ему местоположения на километр, так что найти его было не очень-то легко. Быть может, всё из-за довоенного путеводителя, купленного по дешёвке у вечернего проходимца, уверявшего, что пометки, сделанные им, имеют неоспоримую ценность? Впрочем, так его слова перевёл для себя Мари, - торгаш, услышав их, наверное, удивлённо захлопал бы глазами. Свой товар он именовал словами "повелитель", "победитель" и "потребитель" (тоже, впрочем, непонятно откуда взявшимися в его голове), пытаясь одновременно и рифмовать, и угадывать, чего желает «потенциальный покупатель». Всё это сопровождалось, конечно же, настойчивым тыканием книжицей в лицо, и Мари не мог представить в тот момент человека, добровольно отказавшегося от такого предложения..

В любом случае, город был, и полуэльф по привычке сложил руки в благодарности непонятно какому божеству (быть может, даже неосознанно придуманному). Мари выставил вперёд кулак с двумя глазастыми перстнями - на указательном и безымянном пальцах, - а затем посмотрел на выпрямленные пальцы.

Правый перстень мигнул.
Мари в ответ подмигнул левым глазом.
Правый перстень снова мигнул.
Мари в ответ два раза подмигнул левым глазом.
Левый перстень закрылся, будто бы уйдя спать.

- Ну и что это значит?! - Разразился полуэльф, сравнивая и в очередной раз не находя ни одного соответствия в своём блокноте.

Стены города, немного наклонённые внутрь, были из очень светлого песчаника. Они, казалось, освещали бы всё вокруг, падай на них свет луны, однако вечер был пасмурным, и месяц кутался в плотных облаках. Мари видел, что стены окольцовывают огромную территорию, обойти которую целиком за день было просто невозможно. Поэтому он не долго думая нащупал на земле увесистый камень и, достав из сумки ржавые скалолазные колышки с кольцами, принялся их заколачивать. Колышков явно не хватало до конца стены, но это было не главное: как он собрался лезть туда? Стена была очень гладкой, - может, получится как-нибудь взбираться по петлям, стоя на одной ноге? От всех этих размышлений разболелась голова, и Мари очнулся только тогда, когда его сверху ударил яркий бледно-жёлтый свет.

- Прекрати сейчас же! - Сказала странная фигура в карнавальной маске и длинном красном одеянии, стоящая на стене. В руках она держала что-то длинное и громоздкое, похожее на фонарик, откуда свет и шёл. За спиной у фигуры виднелось что-то вроде крыльев бабочки. Может, на них оно так быстро поднялось на стену? «Мне бы такие крылья...» - Подумал Мари. - Ты всех тут разбудишь своим стуком! Что ты вообще тут забыл?
Фигура говорила скорее уверенно, чем раздражённо, и внушала скорее уважение, чем страх.

- Мне бы… В город попасть. - Устало проговорил Мари.

- А мне бы… - Заговорила было фигура, но внезапно замолчала. - Поищи ночлег в другом месте, бродяга. Не тревожь спокойствие, по-хорошему говорю.

- Мне бы… Мне бы в город попасть. - Мари два раза мигнул правым глазом и закрыл левый настолько плотно, насколько мог, а после добродушно улыбнулся.

Фигура засмеялась странным смехом, каким смеются личности, давно не смеявшиеся и старающиеся скрыть за собой эту слабость. Потом она задумалась, приставив руку к подбородку, и стояла так с минуту.

Ладно, тебе повезло. - Фигура изящно медленно опустилась вниз. - Я тебя переведу, но для этого придётся мне заковать тебя на время - я очень уязвим к тому, кого несу. Согласен?

Кивок, звон металла и короткое небывалое ощущение, продолжившее ошеломление от подвернувшейся удачи, к которому полуэльф так и не смог привыкнуть за годы. Может, именно поэтому эта странная Госпожа и продолжает одаривать его своими подарками?

Тёплый свет был повсюду. Дома были небольшими и простыми, в большинстве своём, кирпичами, хотя местами встречались жилища круглой, треугольной или даже более сложной формы. В таких случаях жители явно жертвовали удобством ради красоты. Вообще домов выше двух этажей почти не было, почти не было и металла в их конструкции, - будто какая-то рука неумолимо убирала все дома выше определённого уровня роскоши, и жители пытались аккуратно этот уровень прощупать. На общем фоне выделялись три «громадины» (по крайней мере они первыми бросились в глаза Мари): большой застеклённый круглый корпус высотой в три этажа слева, двухэтажный и ярко разукрашенный (в основном все дома сохраняли цвет дерева, из которого были построены) с галереей домик, над которым возвышалась жёлтая загагулина в форме змеи, высотой ещё в один этаж; посередине и шатёр в мало освещённом районе, который, вообще-то, не должен был броситься в глаза; справа.

- Можно задать вопрос? - Спросил Мари, осознавая, что упускать момент нельзя.

- Только один. - Ответил страж, ища что-то у себя за пазухой. - Работа.

Мари принял очень задумчивый вид, но лишь на десять секунд.

- Если бы этот город был личностью, то какой бы она была?

- Младший ребёнок в знатной семье, желающий занять престол.

Закончив освобождать Мари от оков, - уже на земле - страж обратился к нему, глядя в глаза.

- Городскому главе кое-что от тебя нужно. Я оказал услугу тебе, а ты окажешь ему. Придёшь в отмеченное место, когда свет станет холодным. - С этими словами страж передал полуэльфу сложенную вчетверо бумажку и ушёл.
Один вопрос есть один вопрос… - Тянулось в голове Мари. План на бумажке был достаточно корявым, но разобрать его, тем не менее, не составило труда. По-видимому, цель — тот самый дом со змеёй наверху. Можно пока туда и направиться.

«Город с загадками. Загадочный город. Интересно, в какую историю я мог бы вляпаться, не сними он с меня сейчас кандалы?»

Время повествования: 999.

Предупреждения: Играем на закрытом форуме, ребята, так что будьте осторожнее: админы могут нагрянуть в любую минуту и разогнать тут всех к чертям! [Шутка была ещё актуальна, когда я это писал].

Примечание: Критика приветствуется. Обратная связь приветствуется. Только не уходите. Т-Т Призываем KKW.

Отредактировано sauron (2020-05-13 21:16:17)

+1

2

Мятые поля старой шляпы поднялись изящным движением указательного пальца. На сером юном лице переливался теплый цвет рубинового пламени от факела и холодный блеск кристалла на магическом жезле. Юноша устало улыбнулся и протер глаза рукавом. Спустя добрые несколько часов бесцельного хождения по лугам он увидел строение. И то было не просто "какое-то строение", а величественные стены песчаной крепости. "Песчаный великан" простирался на далекое расстояние в обе стороны, создавая впечатление границы двух разных миров. Как будто за этой непробиваемой защитой что-то совсем иное, отличное от хаотичного УУУ. Но узнать этого не представлялось возможным, как минимум потому что стена неприступна. По крайней мере, на первый взгляд. Лицо Рэма, до этого преисполненное улыбкой, стало весьма кислым, когда молодому волшебнику не удалось обнаружить поблизости входа в город. Над головой паренька образовалась небольшая тучка, которая стала поливать огромную шляпу героя неосязаемым дождем, как будто все это происходит детском комедийном шоу.
-Что ж... Кто говорил, что будет легко? - Рэм грустно посмеялся и, приподнимая правой рукой факел, медленно пошел вдоль гигантской стены, царапая по песчанику кончиком посоха.- В конце концов если есть стены, значит есть и способ через эти стены пройти... Хотелось бы в это верить...
Уверенность в себе - безусловно прекрасное качество, но кажется уверенность Рэма уже изголодалась по оправданным ожиданиям. Уже несколько десятков минут молодой человек шагает вдоль пресловутой стены и никакого намека на ворота, щели, подкопы, да хотя бы крысиные норы. Уничтоженный усталостью после целого дня на ногах, Рэм решил дать себе немного отдохнуть. Он небрежно поправил шляпу и сел на траву прямо под стену. Волшебник потушил факел, вызвав небольшую дождевую тучку и территория вокруг погрузилась в естественные сумерки.
Спустя минуту или две тишину под стенами нарушил гул старой губной гармошки, а место, где остановился молодой волшебник вновь озарилось светом, но теперь уже от небольшого костерка.

0

3

Обычно известие о том, что кто-то ищет добровольцев для дела, с нехилой наградой по итогу, довольно быстро разносится по всем бескрайним просторам УУУ. Правда чтобы получить новость из первых рук и успеть добраться до заказчика до того, как толпа приключенцев справится скорее количеством, чем силой и разумом, нужно крутиться в определённых кругах общества. В кругах, где новости не передаются кому попало, а достигают ушей исключительно тех, кому эта информация может быть полезной. И вот этот принцип сработал в отношении Дина. Его связи на чёрном рынке позволили ему одному из первых узнать о дельце с весьма привлекательным описанием награды. Проблема состояла в том, что конкретики о том, что нужно сделать ради награды, не существовало. Как итог, любопытство и жажда озолотиться сподвигли Дина отправиться на поиски указанного города.
Вампир несколько ночей парил по округе, пытаясь отыскать нужное ему место, но поиски уже казались тщетными, так как никакого города в округе, указанной на карте, небыло и в помине. Жутко озлобленный тем, что он тратит время зря, Дин решил, что эта ночь патруля местности окажется последней, и, если он не найдёт нужный ему город, вампир явно позаботится о том, чтобы больше никогда над ним не шутили так, используя дезинформацию в купе с неясной целью, выдавая это за весьма полезные новости.
Однако, как это часто бывает, практически сразу после заката, Дин увидел наконец величественные стены, за которыми скрывался искомый город "Ну наконец-то! Награда жди меня!" подумал он, загодя потирая руки, уже ощущая прохладу золота своими ладонями. Вампиру не составляло труда преодолеть стену по воздуху, но внимание Дина вдруг привлекли пойманные его ушами звуки, похожие на музыку. Отправившись в сторону, откуда исходила музыка, Дин обнаружил одинокого путника, разбившего лагерь прямо под стеной города. Эта картина на первый взгляд показалась вампиру скучной, но тут его внимание привлёк весьма необычный посох "Довольно редкая штука. Если бы я его раздобыл в ходе своих поисков артефактов, я бы смог обеспечить себя крышей над головой и весьма приличным меню на каждый день, примерно на... Полгода, если не больше!".
Вампир уже настолько забыл про неясную перспективу заработать состояние в ходе выполнения задания кого-то из этого города, что думал только о том как стащить посох у одинокого путника. Перво-наперво нужно было втереться в доверие, ведь к магам не так просто подкрасться и украсть их вещи, за которыми они обычно следят как дракон за своими сокровищами. Дин осторожно спикировал к месту лагеря, тихо уселся в нескольких шагах от мага, поглощённого игрой на губной гармошке. Насладившись его игрой ещё пару минут, Дин наконец откашлялся, прерывая музыку и привлекая к себе внимание, и заговорил.
-Привет! Что? В город не пускают? Или ты просто решил основать за стеной поселение?- Дин старался держаться образа добродушного путешественника, но бледная кожа и неестественный отблеск в глазах явно давали знать собеседнику, что он являлся вампиром.

0

4

Волшебник вздрогнул, когда его новый собеседник будто появился из ниоткуда и заговорил с Рэмом. Юноша первым делом схватил посох и придержал шляпу, которая вот-вот норовила упасть из-за резкого кивка головой. Губная гармошка беззвучно упала на траву, а прямо перед ногами незнакомца ударила небольшая молния, опалив маленький круг травы, зато, теперь можно с уверенностью сказать, что трава раньше была действительно зеленее.
     -Т-ты! - Выдавил из себя перепуганный юноша.- Ч-чего подкрадываешься?!- паренек слегка выставил посох вперед, хоть и знал, что тот не поможет ему битве, только если не использовать его как дубину. Но, к сожалению, столь варварский стиль боя был чужд Рэму. Волшебник привстал и прислонился к песчаной стене, немного протягивая обе руки.- Ты кто такой вообще?- Парень стал всматриваться в гуманоида, подмечая нездоровый неестественный блеск в невероятно живых глазах, которые, не смотря на юную внешность их обладателя, многое повидали. У чародея не возникло и мысли о том, что перед ним находится вампир. Как минимум по тому, что этих ребят он видел только на страницах пыльных книжек со страшилками, которыми обычно пугают детей. Да и вид парня перед ним не особо соответствовал его представлению о вампире.
     Новый собеседник мог заметить, как, даже в стрессовой ситуации, волшебник внезапно ушел в  свои абстрактные размышления. Будто залипнув, рассматривая Дина. Вот так и бывает. Возможно, существо перед тобой лишает путешественников жизни, а россиян пенсий, но, концентрация - не про нашего героя.
Впрочем, через пару секунд паренек пришел в себя и снова выдвинул посох вперед.
-Чег-го тебе н-нужно? Ограбить меня хочешь? Уб-бить? Творить непристойности?- Рэм перепугано перебирал слова, заикался от испуга, но при этом пытался звучать угрожающе.

0

5

Мари плёлся по дорожке из крупного песка вперемешку с разными камешками, и в голове его путались разные мысли.  Так бывает, когда позади тебя долгий день, а в тело наконец-то вернулось ощущение усталости.

"Где здесь можно прилечь? А главное - на сколько, - ведь я не знаю, когда придёт назначенный час. Что если попросить ночлега у самого главы? Нет, это нельзя - он может не так понять... Расспросить здешних жителей? С чего тогда начать? Первое впечатление, оно ведь важно. Возьму напрокат хорошей одежды! Или угощу кого-нибудь в баре! Интересно, есть здесь..."

Внезапный удар разогнал мысли, словно стаю мальков. Было не очень больно: голова ткнулась во что-то мягкое и тут же заверещавшее.

- Аа-ааа! Шшш-с! Куда прёшь? Погляди, что ты натворил! - Страдальческим голосом запричетал гуманоид с телом в форме перевёрнутого усечённого конуса, приминая одежду на груди и обнаруживая тем самым на ней внушительную вмятину. Мари знал, что у этой расы, называемой Лугатами, вмятины служат своего рода механизмом защиты и сами собой пропадают со временем, поэтому первое ошеломление быстро прошло.

- Извините. Давайте я вам помогу. - Мари протянул было руки, надеясь "загладить" вину, но лугат ударил по его рукам и с силой оттолкнул полуэльфа.

- Ещё чего!

Незнакомец зашагал прочь, а Мари так и остался стоять, осознавая, что только что произошло. Народу, впрочем, вокруг почти не было... А если бы и было, какая разница? Он сам отказался от помощи, этот неприятный лугат. Прожил же он как-то до своих лет?..

На этой мысли сон не сняло, а сдёрнуло - и не рукой, а когтями. Сдёрнуло и разодрало в клочья. Полуэльф развернулся и почувствовал, что это далось ему слишком легко. Незнакомца нигде не было видно. Мари лихорадочно потянулся за спину.

"Пропал! Даже отсюда снял, - я перевесил его за спину после того гадкого случая... Может, этот амулет только за тем и нужен, чтобы притягивать к себе воров?"

Мари кинулся к ближайшей подворотне, лихорадочно соображая, куда же мог юркнуть встреченный им скользкий тип.

Отредактировано sauron (2020-05-14 14:17:14)

0

6

Маг-путешественник оказался даже страннее, чем Дин мог себе представить. За время, проведённое в УУУ вампир повидал многих колдунов, у которых в какой-то момент начался сдвиг по фазе, но чтоб с таких юных лет... Решив особо не рисковать, Дин медленно приподнялся, поднял руки вверх и, слегка наклонив голову, довольно мрачно улыбнулся. Но уже мгновение спустя ухмылка исчезла, лицо вампира приняло весьма добродушный вид и он снова заговорил
-Эй, спокойнее! Я не причиню тебе вреда. Если бы хотел, давно бы уже сделал. Я просто держал путь в город.- вампир указал большим пальцем на громадную стену, возле которой всё и происходило в данный момент -И вот в какой-то момент я услышал что-то прекрасное! Подлетев поближе я понял, что это музыка!Я и сам люблю музыку!- Дин похлопал одной рукой по поясу своих джинс, на котором в данный момент был закреплён его MP3-плеер. -Слушаю её довольно часто. И знаешь, я проникся твоим исполнением. У тебя явный талант! и если ты также собираешься в город, я бы мог составить тебе компанию!Меня там ждут важные дела, но мы бы могли обсудить много чего интересного за кружечкой эля, твой посох например. Искусная работа. Сам делал? Или купил?
Кажется, путник даже не особо умел пользоваться своим могучим артефактом. Ясен пень, кто, ну кто будет тыкать им как будто у тебя в руках вилы, когда можно спокойно сотворить какое-нибудь пафосное заклинание? поэтому та тень страха за свою шкуру, которая зародилась в смекалистом разуме Дина пропала совершенно, и он начал сверлить этот самый посох своим взглядом, всеми силами стараясь спрятать алчность, горящую в глазах вампира.

0

7

-Оу... Оу... Да, хорошо...- Слегка растеряно проговорил волшебник.-На самом деле было бы неплохо, я как раз и хотел в город. Но никак не могу найти вход.- Рэм стыдливо почесал затылок и поставил посох на землю, сжимая древко. Придерживая поля шляпы, Рэм продолжил рассматривать новоявленного компаньона. На словах о посохе юноша заулыбался, но потом на его лице появилось некое расстройство.-Да, этот посох... Это посох моего покойного дедушки. Как говорит мама, он был очень сильным волшебником, но сам посох, похоже не так силен, как я бы хотел.- Волшебник раздраженно стукнул посохом, а на месте удара сверкнула небольшая молния.-А что на счет тебя? Ты кем будешь?- Паренек улыбнулся и грустными глазами осмотрел вампира.

0

8

-Я вампир.- Дин вывалил эту информацию так откровенно и так резко, что только после сказанного осознал, что это может не на шутку испугать итак нервного собеседника и расторопно начал дополнять вышесказанное. -Правда я скорее путешественник, ищущий как бы подзаработать на жизнь, скиталец без определённого места жительства, нежели ужас в ночи, коим обычно рисуют нашего брата.- Вампир неуверенно посмотрел на лицо мага, пытаясь понять, достаточно ли он смягчил образ своей расы в глазах собеседника, чтобы тот остался здесь, а не побежал вдоль стены с воплями "ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ, УБИВАЮТ!!!".
-Твой посох могущественнее чем ты думаешь. По крайней мере мне так кажется. Может тебе просто нужно как-то найти контакт с ним? Быть на одной волне?- Дин пожал плечами, он никогда не понимал магов и то, как они умудряются делать такие могущественные вещи из, казалось бы, обычных палок. Одно было ясно - парень не умеет пользоваться столь могущественной штукой. И это, несомненно, играло Дину на руку, ведь маг без могущественного артефакта не так опасен.
-Чтож... Традиционного входа в город я тоже не заметил, но я могу летать, так что стена мне совершенно не помеха. А ты? Можешь наколдовать что-нибудь летучее? Например густое облако, на котором можно стоять, или развалиться как гламурный бог грома и молний?

0

9

Подворотня, как ни странно, тоже была освещена, - намного тусклее, чем улица, конечно. По стенам висело что-то наподобие настольных ламп, вокруг царила грязь и неприятные запахи. В конце ответвление, в котором находился Мари, раздваивалось, и он пошёл налево. Надеясь и даже уже примерно представляя как - нет, не поймать вора, - а выйти на улицу, полуэльф выбирал всё новые и новые, но они всегда сворачивали в самый неподходящий момент в самое неподходящее направление. В конце концов, где-то в глубине хитросплетений, Мари наткнулся на деревянную дверь со странным изображением: существо с крыльями, вытягивающее из-под земли чью-то ногу с перстнями на пальцах.

Хотя полуэльф и в этот раз всё понял, картинка была очень корявой, и он даже расстроился немного от того, что смог её разобрать. Дело в том, что в разных уголках мира культура приобретает самые разные формы, а уголкам этим друг до друга никакого дела нет - вот и получается, что никаких общепринятых стандартов в отношении к искусству нет, - да и нужны ли они кому?

"Впрочем, что мне мешает постучать и спросить?"

Мари постучал. Очень скоро задвижка на двери открылась, и на него уставились крупные глаза жёлтого цвета.

- Что на... - Медленно начал глубокий басовитый голос, по общему убеждению не могущий принадлежать ни одному умному существу.
- Что нарисовано у вас на двери? - Перебил Мари, так как в своём возбуждении не придал значения возможным обращённым к нему словам.

Глаза закрылись, и когтистая лапа прижала нахмуренные брови друг к другу.

- Сколько, ты думаешь, раз за день я слышу эту шутку? Вам всем так трудно просто назвать пароль?!
- О... Нелегко тебе, наверное... А я-то думал, и правда смешно. - Ответил Мари голосом, преисполненным сожаления.

Дверь внезапно распахнулась, и зверь, похожий на плюшевого минотавра, посторонился, пропуская полуэльфа внутрь. Это была крохотная каморка, заставленная коробками и вещами, - впереди виднелась ещё одна дверь.

- Постой-ка... - Сказал минотавр, когда Мари уже было взялся за ручку. - Из новеньких? Я тебя раньше не видел.
- Да меня никто не запоминает. - Полуэльф повернул своё лицо с блестящими слезами на глазах к собеседнику. - В одной булочной я каждый день заказывал пончик и кекс на протяжении года! А потом как-то пришёл и говорю: "мне как обычно". Продавец щурится мне в лицо и спрашивает: "Вы кто?" А я-то его помню! Каждую родинку на лице!
- Не расстраивайся! Я тебя на всю жизнь запомню! - Срывающимся басом проговорил минотавр, и Мари невольно съёжился от этих слов.
- Кстати, - После короткой паузы сказал полуэльф, успокаиваясь, - Не подскажешь, сколько до холодных огней?
- Полтора часа примерно.

Мари кивнул охраннику и скрылся за дверью, надеясь, что за ней его ждёт тёплая постель.

0

10

Рэм задумался и многозначительно приложил руку к подбородку, поглаживая несуществующую бороду.
-Не думал, что вампиры бывают...- Смущенно и неуверенно пробубнел он.- Или ты один из тех странных подростков, которые ходят с накладными зубами и собираются в кучки маргиналов, попивая томатный сок?..- Рэм с подозрением и одновременно с интересом глянул на Дина.
Слушая рассуждения, касаемые собственных сил и конкретно посоха, Рэм снова почесал затылок, затем придержал шляпу, поправив широкие поля, слегка вьющиеся от легкого ветерка.
-Я... Не уверен... Может могу, конечно... Но я никогда так не делал... Точнее...- Рэм начал неуверенно тараторить и дальше, вслух рассуждая о собственных возможностей, закончив размышления заключением "Я попробую".
Он поднял голову на стену и повернулся к ней лицом. Волшебник поправил шляпу и в обе руки взял посох.
-Та-а-ак... Значит облако? Хорошо.- Юный волшебник направил кристалл на посохе на землю перед собой и усилием воли стал создавать перед собой достаточно плотное облако. На лице паренька выступила напряженная гримаса, а из кристалла повалил поток плотного тумана, который, собираясь в небольшой ком, приобретал форму неравномерной платформы. На это ушло относительно много времени, тем не менее над землей уже парило небольшое облачко. Рэм оперся на посох, переводя дух. Все еще избавляясь от небольшой отдышки, волшебник попробовал ступить на созданную платформу. Вопреки всем пессимистичным прогнозам, нога встретила сопротивление и, пусть плотность облака была все еще недостаточной для того, чтобы крепко стоять на ногах, на платформе было возможно находиться. Чувство сравнимо со стоянием на вязком и зыбком песке, на котором, постоянно топчась, даже можно перемещаться.
-ГЛЯДИ! ПОЛУЧИЛОСЬ! ПОЛУЧИЛОСЬ!- Радостно вскрикнул маг и попробовал поднять облако в пространстве, направившись к верхушке стен. И, кажется, все прекрасно. Но как бы не так... На радостях Рэм даже не задумался о поддержании заклинания, поэтому на самом краю стены облако просто рассеялось, оставляя под только что летящим волшебником струйки тумана. С громким криком Рэм стал падать вниз, чудом уцепившись за за край стены.
Висящий, беспомощный, готовый упасть в любой момент юноша болтал ногами и пытался подтянуться вверх, но безуспешно. Посох же откатился чуть дальше, оставаясь лежать на вершине стены.

0

11

Несомненно, сравнение со странными подростками фанатами сопливых романтических драм, где перемешаны все сверхъестественные существа, обидело Дина. Вампир, услышав эти слова презрительно фыркнул и скрестив руки на груди, слегка приподнял голову и презрительно отвернул её в сторону. Хоть сейчас Дин и был лишь сверхъестественным бомжом, он всё ещё помнил свою жизнь с семьёй. У него было всё: большой замок, богатые одежды, куча прислуги и самые изысканные блюда. Теперь же всё это осталось лишь в памяти вампира, и это было, несомненно, грустно.
Всё то время, которое маг провёл за попыткой взлететь на стену, Дин зависал в воспоминаниях о прошлом, откуда его смог вырвать лишь радостный крик паренька, у которого  наконец получилось сотворить облако для полёта. Поистине детская радость Рэма напустила улыбку на лицо вампира, которое обычно приобретало лишь нахальный характер. Но после того как заклинание рассеялось и маг повис на краю стены, Дин лишь смачно ударил себя ладонью по лицу и взмыл вверх. Приземлившись на стене, он увидел лежащий рядом посох. Нутро подсказывало Дину забрать посох и оставить парнишку на произвол судьбы, ведь вот он уникальный шанс просто взять и присвоить посох. Даже долго в доверие втираться не пришлось! Но что-то заставляло вампира медлить. Что же это? Может остатки человечности? Так оно или нет, но время уходило стремительно. Кто знает сколько мог этот парнишка продержаться на краю стены?
-Чёрт...- Произнёс Дин тихо, совсем себе под нос, схватил посох в левую руку, а правой взял Рэма за воротник на спине и затянул того на стену, плюхнувшись в процессе на пятую точку. От тяжести принятия решения сердце Дина билось так сильно, что закладывало уши, поэтому вампиру потребовалось несколько минут чтобы отдышаться и успокоиться, после чего он протянул посох Рэму со словами -Держи, не теряй больше. Не всегда рядом может оказаться кто-то, кто сможет летать.- кажется, теперь Дин совершенно отказался от мысли красть посох. Лучше откопать в развалинах что-то забытое, нежели оставлять чужую кровь у себя на руках.

0

12

Утирая слёзы, Мари опасался, что переиграл: в запасе у него было ещё как минимум три истории - про розыск, про дальних родственников и, самая грустная, - про спасённого бездомного щенка.

По правде говоря, полуэльф, конечно же, не верил, что ждали здесь именно его. Разум Мари был затуманен усталостью, но спать ему хотелось, чтобы проснуться с новыми силами и предстать с ними перед главой. Поэтому полуэльф соображал, и вот какими были его соображения: он находится в закрытой организации, - вероятно, преступной, - поэтому придётся хорошенько извернуться, чтобы тут поспать и кроме того быть разбуженным вовремя. Да это же самая нелепая работа под прикрытием за всю его жизнь!

За дверью оказался хорошо освещённый просторный зал из дерева, - правда, с низкими потолками. Находившиеся вокруг, казалось, не замечали Мари, - а их было много. Конфетные люди, гуманоиды с частями тела, словно бы покрытыми корой; существа, замотанные в балахоны, - не желающие, по-видимому, раскрывать своё обличье (к ним отчасти относился и сам Мари), а ещё много разных других рас, названия которым вспоминать не было времени.

"Первым делом нужно разобраться с ранговой системой." - Подумал полуэльф, но никаких отличительных знаков на одежде ни у кого не было. Все были одеты по-разному, и Мари решил найди кого-нибудь отрешённого от остальных, чтобы его и расспросить. Как только такое существо подвернулось, полуэльфа внезапно окликнули сзади шёпотом.

- Псс... Парень. Не знаешь тех, кто там сидит? - И костлявый палец, обладателя которого Мари не видел, указал в ту сторону, где сидели две замотанные фигуры.
- Не-е... знаю... - Протянул полуэльф.
- Вот и я не знаю. - Голос был сипло-настороженным. - И те трое, кого я уже спросил, тоже не знают. Сходи-ка спроси у них аккуратненько. - Ладонь коснулась спины Мари, и по его телу пробежала дрожь от ощущения того, насколько она огромная.
- Кто, я? - Сглотнув, переспросил полуэльф, по-прежнему не оборачиваясь, но ему не ответили, и Мари не стал проверять, ушёл незнакомец или нет, а встал и направился к "подозрительным личностям".

Отредактировано sauron (2020-05-16 21:22:07)

0

13

- Эй, ребята, - Мари говорил развязно и чуть громче, чем было нужно, чтобы его слышали те, к кому он обращался. - Что-т-то я вас не припоминаю. Может, познакомимся? Я Людвиг Ван Бетховен. А вас как звать?

Оба незнакомца закопошились внутри своих чёрных "коконов" и переглянулись.

- Я Эллу, - сказал более худой (или плотно замотанный), чей кокон на голове вытягивался, образуя колпак, - а это мой товарищ - Голденсон.

Сразу после ответа Мари внезапно слегка припал к столику, за которым сидели его собеседники, и заговорил быстро и доверительно тихо, почти шепча.

- А вот этого у меня за спиной знаете?

Двое опять покопошились и переглянулись.

- Да нет же там никого... - После пристального взгляда (видимо, в пустоту) подал свой хриплый голос Голденсон.
- Это так, старая шутка! - Голос полуэльфа вернулся в изначальное состояние, и Голденсон получил пару дружеских похлопований по плечу.

"Значит, за мною он не стоит... Какое облегчение..."

- Так вы, ребята, чем занимаетесь тут у нас?
- Я смотрящий. - Ответил Эллу без особого желания.
- За заключёнными?
- За колбасками копчёными! - Раздражительно отозвался Эллу. - Смотрящие - глаза организации, пора бы такое знать!
- Ну шутки у меня такие! - Теперь Мари похлопал Эллу по плечу. - Эта, видно, неудачная... А вот теперь серьёзно! Знаете ли вы, - полуэльф обвёл собеседников взглядом - в чём цель нашей организации?

Эллу затрясся в раздражении, и ему на смену пришёл Голденсон.

- Ну... сделать так, чтобы "нижние" жили наверху... А "верхних" переселить вниз... - Если в каждом своём слове Эллу брызгал ядом, то из слов Голденсона как будто вытянули душу: настолько безучастно он говорил.
- И кто же нам мешает это сделать? - Фальшиво-искренне удивился Мари.

И тут случилось что-то очень непонятное. Эллу перестал трястись, а Голденсон как будто заволновался. Оба уставились на Мари, и во взглядах их была трудно уловимая перемена. Повисла тяжёлая пауза. "Ещё пятнадцать секунд - думал полуэльф - и что-то произойдёт."

Но прошло только пять, и раздался знакомый сиплый голос откуда-то из другого конца зала: "Людвиг Ван Бетховен!"

Мари, потратив ещё пять секунд на то, чтобы понять (по большей части по принявшим естественное состояние вперенным в него взглядам), что зовут его, коротко попрощавшись, пошёл к тому, кто его звал.

Полуэльф не сразу нашёл эту странную личность. Взгляд его уловил длинную фигуру в ровном плаще, полами своими стекавшем на землю; фигуру, которой приходилось пригибать голову под потолком. Она показывала свою ладонь - огромную, так что сомнений быть не могло, - и Мари аккуратно подошёл и посмотрел наверх. То, что он увидел, он сразу узнал, хоть и никогда раньше не встречал. Узнал окончательно и бесповоротно, хотя будь у этого существа более ярко выражены признаки его болезни, Мари бы засомневался.

Это был вампир. Живой (мёртвых встречают только самые безбашенные охотники) и совсем не такой, как их описывают. Бледная кожа, морщины в странных местах лица и длинные ногти - вот и всё: никаких клыков, алых губ или налитых кровью глаз. Впрочем, этого было достаточно, чтобы ноги у Мари подкосились.

Трудно сказать, чего было больше в отношении полуэльфа к вампирам - страха или ненависти, потому что все записки охотников на вампиров, которые он находил, обязательно обрывались, заканчиваясь уходом писателя на свою очередную охоту. Правда, было исключение: один вампир сам дописал дневник своей жертвы её же кровью и от её лица - весьма изысканным языком, сквозившем архаизмами. С тех пор Мари и заработал себе два правила: избегать вампиров любой ценой и не писать дневники.

- Как всё прошло? - Спросил сиплый голос прямо над головой Мари, откуда он усердно прятал свои глаза.
- Хорошо... - Ему стоило больших усилий не свалиться в обморок. - Извините... Я бы поспал... Очень... Устал...
- Тебя проводят.

Тут же Мари кто-то подхватил под руку, и полуэльф, чувствуя облегчение, только бормотал: "Разбудите на холодных огнях. Разбудите на холодных огнях. Разбудите..." - Не понимая, куда его ведут; пока Мари не уложили на кровать, где он благополучно заснул.

0

14

Рэм поднялся на ноги, тихо охая он отряхнул свою одежду. Посмотрел на своего спасителя и взял из его рук посох.
-Спасибо...- пробубнив волшебник, восстанавливая дыхание. Паренек поднял с земли большую шляпу, Небрежно отряхнул ее и нацепил назад на голову, периодически ее поправляя.- Я бы наверное упал... И все... Но ты спас. Спасибо.- Рэм положил ладонь себе на грудь в качестве благодарности.
Честно сказать парень и не знал куда держать путь, стена была преодолена, а что делать теперь. Это как если бы кто-нибудь, мечтающий увидеть Париж, увидел этот прекрасный город, но чем в нем заняться он в душе не представляет.
-Эм... Так... Теперь мы по ту сторону. Куда собираешься направиться?- Рэм приподнял бровь, глядя на вампира.

0

15

-Не стоит благодарностей.- Это была вся реакция Дина на благодарность парнишки. Вампир стоял в этот момент, скрестив руки на груди и как бы стыдливо глядя куда-то в даль, пытаясь смириться с итогами своего поступка. Не впервой Дину приходится переживать эмоциональные последствия столкновения двух противоположностей в его натуре: циничный пройдоха в поисках артефактов с одной стороны его характера и человек с добрым сердцем - с другой. Дин ненавидел те моменты, когда приходилось уступать "хорошей" половине себя, но где-то глубоко понимал, что поступает правильно, хоть и эти поступки приносили лишь боль.
-Думаю, искать здешнего главу в полночный час будет не самой умной мыслью, так что нужно бы найти ночлег.- Смена направления мысли помогла юному вампиру уйти от дальнейших самокопаний и вернуться к реальности. Денег у Дина явно не хватало на роскошную комнату. На самом деле вряд ли их хватило вообще хоть на что-то, что можно назвать уютным пристанищем, так что держаться мальчишки-мага было бы мудро, может у него есть пара лишних монет? Ну или на крайний случай можно будет попытаться облапошить хозяина какой-нибудь местной таверны.
-Я толком не ориентируюсь в подобных городах, в основном бывал лишь в небольших селениях без единого намёка на стены, так что... Может у тебя побольше опыта в этом деле? Давай найдём место, где сможем переждать ночь.- Дин резво подлетел на пару десятков сантиметров в воздух, как бы призывая мага к действию. -Ах да, чуть не забыл представиться, меня зовут Дин. А тебя?

0

16

Очнулся Мари от громких криков, звуков магии и глухого удара о свою дверь. Не будь в происходящих в это время событиях хоть одной из этих составляющих, разбуженный полуэльф может быть снова провалился бы в сон, но он тут же вскочил, чувствуя сильную головную боль и ничего не соображая. Под дверь медленно просачивалась лужица алой крови. В комнате не было окон. Мари с силой навалился на дверь и увидел широкий проход, в котором вполне мог бы поместиться поперёк лежащий человек. Вообще-то он тут и лежал - прямо за открытой дверью, - но Мари это было не важно. Важно было спастись любой ценой. Когда-то давно полуэльф научился заменять состояние паники состоянием "спасения": это не было какой-то сверхсилой и, как он потом понял, было больше чем-то плохим, нежели хорошим. Состояние "спасения" (чёткого названия оно так и не получило) пробуждало все инстинкты и двигало Мари к выходу. В нём всплывал весь подсознательно накопленный голый опыт, но не проявлялось ни крупицы логики: так полуэльф мог каким-то образом перебить всех и убежать сломя голову.

Контролировать это состояние было очень тяжело и в этот раз, ощущая ужас последних событий; прибавление к ним новых, причины которым бессмысленно роились в голове; смерть, подобравшуюся так близко ко сну, и ту лужицу, которая как бы являлась вещественным апогеем всех переживаний, Мари не выдержал.

Полуэльф выскочил в коридор и тут же увидел, как справа кто-то несётся на него с ножом. Отскочив в сторону и подобрав валяющийся рядом короткий меч, Мари уклонился и вместе с тем нанёс рубящий удар, отозвавшийся звоном металла. Нападающий встал в защитную стойку и отпрянул, чертя воздух своим ножиком. Мари снова отпрыгнул и с силой швырнул своё оружие в противника, тут же вынимая из-за спины свой меч. Меч этот представлял собой прямой угол из двух «слепленных» клинков, заточенный во всех трёх рёбрах, которыми можно было нанести удар, и скошенный под очень острым углом к острию. Главным преимуществом этого меча сознательный Мари считал то, что его невозможно было поймать в ладони.

Воин в доспехах умел драться: это Мари понял сразу. Получив пару лёгких порезов, полуэльф продолжал пятиться в сторону, противоположную источнику звуков ожесточённой борьбы. Он всё старался держать нападающего на острие меча, пользуясь единственным преимуществом его длины, которое можно было реализовать в этих условиях. Когда противник пытался приблизиться, полуэльф рубил его углом или пинал, что всегда заканчивалось защитой нападавшего, а иногда и новым порезом на теле Мари.

Всё осложнялось ещё и необходимостью открывать все встречающиеся двери. Момент, когда Мари распахивал дверь, делал его наиболее уязвимым, и потому он пытался подготовиться к нему настолько, насколько это было возможно. Дверь справа — кладовая. Дверь слева — зал. Дверь слева — зал. Дверь справа — комната со столом. Дверь справа — жилое помещение, и тут в глаза Мари бросилось то, чего он так искал всё это время: шторы. У окна стоял сундук, над которым склонилась маленькая фигура в плаще. Мари без колебаний рванулся внутрь и казнил её, оставив свой меч внутри и уклоняясь от новой атаки. Подавшись вперёд, он ударил пальцами в незащищённое лицо и пинком протолкнул врага за порог, захлопнув дверь. Этот манёвр стоил ещё одного пореза на левом плече.

Вытащив меч и встав вполоборота, Мари раскрыл шторы увидел, что ставни прибиты к подоконнику. Тогда, отойдя чуть в сторону, он порубил раму, слыша приближающиеся крики и топот ног. Толкнув меч наружу, полуэльф встал коленями на подоконник и, выгнув спину, выпрыгнул наружу, проведя себя по колотому стеклу.

0

17

-Рэм.... Меня зовут Рэм.- Парень закинул посох на плечо, покосив большую шляпу на глаза.
  Поправив головной убор, волшебник осмотрел город, скрытый от внешнего мира за высокими стенами. - Мы... Наверное, можем найти тут таверну... Или гостиницу. Наверное в больших городах такие тоже бывают. Хотя,  я не вижу входа в город отсюда...- Парень приложил ладонь к бровям.- Не факт, что тут есть постоялые дворы.- Рэм почесал серый лоб.- Пройдемся немного по городу, может найдем что. Или можем заглянуть в круглосуточную лавку, купить поесть и смотреть на звезды до утра... Тут вроде миленько.- Рэм стыдливо посмотрел на Дина, после с блеском в глазах стал окидывать взглядом огромный город, края которого было не видно.

0

18

-Я, пожалуй не думаю, что ночь под открытым небом в большом городе это удачная мысль. Если нас не убьют, так обкрадут точно.- Дин слегка закатил глаза, поражаясь наивности Рэма. Вампир провёл достаточно времени в закоулках не самых благоприятных районов, часто общался с различной породы подонками, желающими лишь озолотиться, любым доступным им способом. Проявление крайней осторожности в подобных городах уже стало для него чем-то вроде инстинкта, тем страннее было видеть противоположное направление мысли мага.
-Ладно, похоже придётся тыкаться носом в каждую дверь на пути, пока не найдём кров.- Дин шумно вздохнул и медленно направился в город. Довольно странную компанию вампира и мага ожидало утомительное и весьма опасное времяпрепровождение - шатание по ночному городу, которого не знает ни один их них. Насколько затянется поиск крыши над головой? Одному Глобу известно...

0

19

Маг посмотрел вниз со стены и отступил, пытаясь побороть головокружение. Глядя, как его новый товарищ вампир плавно спикировал на дорогу, Рэм громко набрал воздуха в легкие и схватился одной рукой за край шляпы. После чего поднял посох ввысь и, зажмурив глаза, ступил с края стены. В момент поднялся ветер, трепля широкие одежды и поля большой фетровой шляпы. Он стал медленно спускаться на землю, будто используя шляпу как парашют. Поля наполнились воздушными массами, и вот мягкие меховые сапоги  коснулись потресканной брусчатки. Ветер утих, плащ Рэма опустился и перестал трепаться. Он осмотрелся, поставив посох на землю и расплавил плечи, выискивая табличку с надписью "Таверна". Волшебник стал вслушиваться в тишину, может удастся выловить среди ночной тишины пьяный говор из ближайшего кабака.

Однако выловить удалось лишь шум разбитого стекла где-то неподалеку.
-Эй!-Он глянул над Дина.-Там кажется что-то разбили. Может драка пьяная в кабаке каком?- Он указал вглубь города.

0

20

Дин, сам не понимая почему, вдруг ощутил прилив гордости за паренька, когда Рэм смог совершенно безболезненно спуститься со стены с помощью магии, которая должна быть для него наивернейшим спутником в жизни. Обстановка вокруг, однако, не так сильно обрадовала вампира. Вокруг были лишь дома, казавшиеся на первый взгляд жилыми. Ни единого намёка на хоть какую-нибудь коммерцию, чего уж говорить про таверны. Даже указателей Дин не видел среди всего этого обилия однотипных домов.
Когда Рэм обратил внимание на шум откуда-то из глубины города, Дин уже несколько секунд сосредоточенно вслушивался в обилие звуков, доносящихся с того направления. Слух вампира острее слуха обычного существа, поэтому Дин слышал явно больше и отчётливее, чем Рэм.
-Если это всего лишь пьяная драка в кабаке, то у здешнего народа слишком крутой нрав. Ну или просто пара гениев притащили мечи на кулачный бой.- Дин саркастично пожал плечами, дополнительно подтверждая, что это была шутка, а то вдруг до собеседника не дойдёт его саркастический тон. -Однако, мы можем сходить и посмотреть что там происходит. Это явно лучше, чем торчать здесь и пялиться в одинаковые стены слева, справа, сзади и даже впереди.- Не дождавшись ответа Рэма, Дин снова воспарил на пару метров в воздух и осторожно направился на поиски источника шума, который слегка мутно, но всё же напоминал уже скорее не драку, а скорый побег со старым добрым прыжком из окна.

0

21

Коснувшись земли, Мари очнулся. Состояние "спасения" передало эстафету сознанию, что было очень некстати. Нельзя было с уверенностью сказать, почему это произошло именно сейчас; вообще ничего нельзя было сказать с уверенностью: есть ли погоня, что происходило внутри, кого можно просить о помощи и можно ли вообще это делать... - Все эти и другие, не столь чётко сформулированные вопросы, разбивались в голове на более мелкие, слепляясь в сплошную массу тревоги. Стоит ли говорить, что после "состояния" на Мари накатывалась тошнота и боль, не столь ощутимая доселе.

По крайней мере, это происходило не в первый раз, - хоть одно преимущество было. Полуэльф поднялся и оперся на воткнувшийся в землю меч. Память о последних минутах стала медленно проявляться пятнами, и в этот момент надо было не поддаваться этому, а запихнуть пока эти пятна куда подальше. Мари вышел на дорогу и бегло окинул взглядом окружение: никого вокруг, - лишь фонари безмятежно освещают стены. Справа - светлый перекрёсток, слева дорога заворачивала в темень. Были ещё двери и проёмы между домами, до которых было рукой подать, однако Мари отбрасывал все мысли об их использовании, преследуемый картинами того, как в него, застрявшего между стенами, с ухмылками и смешками тыкают мечами; или того, как в окнах загорается свет от воплей зова стражи.

Будто ущербный мотылёк, Мари тянулся к тени: он даже закрыл глаза, надеясь поймать спокойствие, и брёл, прислушиваясь. Скрыться, превратиться в предмет интерьера: в бочку, или мешок, или кирпич.

Шаги. Неуверенные. Это навряд ли преследователь, но рисковать нельзя. Не открывая глаз и забыв, что за ним мог остаться кровавый след, Мари сел на корточки рядом с ящиками, на углу, и весь закутался, спрятав голову в колени. Так он решил сидеть, даже если его раскроют, - желая всеми силами превратиться в камень. Но почему-то в горло предательски забралось предвосхищение смеха.

0

22

Рэм спокойно брел наравне с Дином и вскоре издалека заметил резкие движения, судя по всему это гуманоид, который ловко юркнул куда-то к краю улицы и скрылся. Рэм ткнул посохом Дина и указал на место, где только что присходило движение. Он молча посмотрел на вампира и остановился, будто застыв, принимая решение о дальнейших действиях.

0

23

Дин заметил человеческую фигуру раньше, чем это сделал Рэм, спасибо вампирским особенностям, призванным упростить охоту в ночи. Однако, зрения Дина не хватило на то, чтобы чётко разглядеть человека, удирающего от преследователей. Вскоре этот человек и вовсе сделал вид, будто он просто очередной бездомный, спящий на улице. Только вот одна загвоздка - на улице не сидело ни одного бомжа, нигде в округе. От такого варианта маскировки вампир шлёпнул себя ладонью по лицу.
-Пойдём сделаем доброе дело - скажем этому дурню, что его игра в прятки ему не поможет.- сказал тихо Дин Рэму, указывая пальцем в темноту, в которой сидел беглец, которого, возможно, Рэм не мог разглядеть в данный момент. Вампир осторожно, но не сменяя разочарованного выражения лица, полетел в сторону беглеца, попутно стараясь прислушаться к передвижениям преследователей.

+1

24

Время шло, и Мари прислушивался. Он был наедине со своим рвущимся непонятно откуда смехом - все мысли остались зарытыми глубже него. Ухо уловило слабый шелест ветра, и Мари, изо всех сил желая оставаться камнем, стал слегка покачиваться, не осознавая, что камни так себя на ветру не ведут. Ветер, впрочем, всё приближался - он был каким-то странным, потому что не проявлялся на коже. Но как же можно было забыть! У камней нет кожи! И полуэльф, счастливый этой догадкой, широко улыбнулся спрятанным лицом.

0

25

Рэм аккуратно подкрался к куче ящиков, стоящих у одной из каменных стен и глянул, привстав на носочки.
-Эм... Тут что-то в ткань завернуто...- Он глянул на Дина-Крупное что-то.- Рэм почесал затылок и небрежно ткнул в свернутого калачиком эльфа палкой.

0

26

Всё ещё стараясь не выказывать признаков жизни, Мари, всеми силами сдерживая смех, схватил воздух ртом и снова задержал дыхание. Полуэльф уже не понимал и не хотел понимать происходящее. Он чувствовал себя словно бы на древнем шоу, кассету которого ему довелось однажды посмотреть, - где два человека старались рассмешить друг друга, и главным было не засмеяться - иначе проиграешь.

0

27

Дин в очередной раз разочарованно вздохнул, закатив глаза. Возможно, его бы охватили сомнения, может быть это всё же и впрямь бездомный? Но он отчётливо слышал, как этот "бездомный" свалился из окна здания неподалёку и бежал оттуда, словно за ним гнались мафиози. Так что вот эти трюки с прикидыванием камнем никак не влияли на вампира.
-Чел, это несерьёзно. Завязывай давай!- Прошипел недовольно Дин, бесцеремонно сдирая плащ с незнакомца. -Если хочешь спрятаться, есть куча способов проще и куда более эффективных!

0

28

-Д-да!- Поддакнул парень, стараясь звучать грозно.-Мы тебя видели, вылезай, хватит творить глупости.- Рэм поправил шляпу, которая сползла на брови и поставил посох на землю, с одной стороны силясь помочь Дину раскрыть личность незнакомца, но при этом не особо желая подходить ближе.

0

29

Воздух сотрясал громкий, пульсирующий смех. Как только он раздался (без предупреждения кого-либо из трёх странников), волшебник отскочил назад, а вампир отпрянул, не скрывая отвращения на своём лице.

Своё же лицо Мари не показывал. Он держал подбородок прижатым к груди, из-за чего могло даже показаться, что смех доноситься из самого нутра полуэльфа.

- Ох, как хорошо, что вы меня нашли! - Приторно-жалостливо заговорил Мари. - Я уже и не думал... - И тут смех прорвался новой волной. Гортанный, паталогический. Ну какую ещё реакцию он может вызвать, кроме как желание врезать? И Дин врезал.

Мари вовсе не пытался никого разжалобить или разозлить. Всё дело было в ещё одном побочном эффекте "Состояния спасения",  - так называемом "психическом кровотечении", стремящимся заново наполнить мозг эмоциями и чувствами.

0

30

-Чёрт, да он неадекватен!- Тихо выругался Дин после того, как его удар не привёл незнакомца в чувства. Вампир на минуту задумался, не представляя, что вообще можно сделать. Было бы логичнее просто бросить его на произвол судьбы и продолжить поиск ночлега и еды, но он подозревал, что Рэму такое решение не понравится и он будет пытаться переубедить Дина.
Тяжело вздохнув, Дин небрежно обхватил грудь незнакомца своими руками и попытался поднять его на ноги. Вампир не отличался отличной физической формой поэтому он раздражённо шепнул Рэму -чего смотришь? Помогай давай! Утащим его куда-нибудь подальше отсюда.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Сообразим на четверых?