Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Сообразим на четверых?


Сообразим на четверых?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Рэм нервно присвиснул.
-Да вы, батенька, головой двинулись...- На лице волшебника проскочил призрак невеселой улыбки.-Может лучше так оставим его? Нравится ему шлангом прикидываться среди коробок - так пускай... По нему ж видно, что он из дурки сбежал, а ищут его видимо доблестные доктора...- Юноша почесал затылок и глянул на Дина.

0

32

- Подождите... Так вы не из моих преследователей?

Мари встал и отряхнулся. Взял свой плащ из руки незнакомца.

- Кто вы тогда такие? - По уставившимся на него глазам полуэльф понял, что начал не с того.

- Ладно... Я работал под прикрытием, ясно вам (тут снова должен был раздаться смех, но на этот раз его удалось сдержать)? Меня звали Людвиг Бетховен, а на самом деле зовут Эбыгейм. Не знаю, что там случилось: повсюду кровь, трупы... На меня напали, и я защищался.

После этого Мари потянулся к стоящему рядом в тени мечу.

0

33

-Эбыгейм? Ну и имечко.- Протянул Дин с лёгкой ноткой недоверия в голосе. Уж больно рассказанная история походила на наспех придуманный бред, осторожно прикрывающий неудобные правдивые события от не особо блистающих умом слушателей. Но Дин не являлся таким. Ну или хотел так думать. И именно поэтому он не поверил в примерно половину из рассказанного. Вампир шумно вздохнул, пытаясь сообразить, что же делать дальше и прикрыл глаза на мгновение. Когда же его глаза открылись, Дин увидел, как так называемый Эбыгейм потянулся к мечу. Рэм скорее всего не видел этот меч, так как стоял он в тени, но Дин видел отчётливо. И это заставило его напрячься и моментально принять позу, из которой удобнее всего было наколдовать свой меч и ринуться в бой, если возникнет нужда в защите.

0

34

Рэм слегка насторожился, слушая весьма спутанную и сумбурную речь незнакомца. Он спокойно постукивал ногтем большого пальца по посоху, сжимая его в руках.
-Думаю нам не стоит ввязываться в эти подпольные делишки, может пойдем своей дорогой, пока не поздно. А то может преследователи захотят и нас заарканить.

0

35

- Эй, давайте не будем торопиться, ладно? Для начала просто слиняем куда-нибудь отсюда. Ведите меня в свой дом или убежище. А впрочем, какие в этом городе есть труднодоступные места? [Rct]

0

36

-Мы бы и рады пригласить тебя на чашку чая, дружище ибо мы безумно гостепреимные. - Рэмми описал перед собой круг носом.-Да только мы спешим и не хотим во все это ввязываться...- Паренек отставил руки слегка вперед и уже собрался сделать шаг в сторону, чтобы исчезнуть отсюда поскорей.

Upd: Пока волшебника лицом к лицу не встретили с "Наиважнейшим Поручением" от главы. Он слегка замешкался и почесал затылок.
-Так че делать-то теперь?- Рэмми тупо глянул на Дина. Видимо вампиру предстояло стать мозгом из безмозглого дуэта.

0

37

"Поручение от главы города?" Глаза Дина в момент округлились от удивления, но тут же вернулись в исходное положение. Хитросплетённые извилины мозга начали обрабатывать информацию и пути решения ситуации с наибольшей для вампира выгоды. "Малыш маг сто пудов попрётся со мной, долго уговаривать не придётся. Этот бродяга? Ему всё равно по пути, хотя, неизвестно что он может выкинуть. Буду за ним следить и надеяться, что задание главы будет достаточно опасным, чтобы потерять столь опасную тёмную лошадку по пути. Награда будет моей! И только моей!" на долю секунды лицо Дина украсила злорадная ухмылка.
-Какое совпадение! Нам тоже нужно к главе!- Ухмылка переросла в весьма добродушную улыбку, а руки вампира вцепились в плечи Рэма, как бы давая понять, чтобы тот больше не лез в разговор. -К сожалению, мы в этом городе такие же гости, как и ты. Мы сами искали приют на ночь, до того момента, как услышали звуки твоего побега. Довольно зрелищно было, наверное, жаль, не видел твой прыжок из окна.

0

38

- Прыжок? Ах, да... - Мари схватился за голову и закрыл глаза. - Что ж, давайте уже уйдём отсюда. Только не переулками! Я примерно представляю, где нужный нам дом. Тут недалеко, идти придётся быстро.

Жёлтый цвет фонарей очень плавно, за секунду изменился на холодный, загадочный светло-синий - цвет ледяных пещер, кристаллов и связанных с ними проклятий. Мари подождал с секунду на случай, если кто-то из его новоиспечённых компаньонов захочет предложить другой маршрут, а затем двинулся в выбранном направлении.

- Будет справедливо, если вы тоже назовёте мне свои имена, а лучше - свои истории попадания сюда.

0

39

-Я Рэм...- Доброжелательно кивнул юный волшебник, как будто все подозрения по отношению к собеседнику развеялись и как волны разбились о камни.

Он глянул на Дина, затем снова взглядом вернулся к эльфу.

-Так, и куда мы идем?

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Сообразим на четверых?