Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь


Вечная жизнь

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

Мари, все это время стоявший в стороне, предпочел промолчать, однако  остаться без внимания ему не удалось.
- А ты здесь, никак, выполняешь роль статуи? - Подметила девушка-эльф, которая раздражала все больше и больше.
- Я? Нет, что ты, скорее, отпугивателя незванных гостей.
- Ха-ха, что-то со своей ролью ты пока плохо справляешься! Как твое имя, "отпугиватель"?
- Можешь называть меня Мари.

Отредактировано sauron (2017-05-06 17:45:58)

0

212

Офф: Ты анкету Талирны не читал? Или просто забыл? В любом случае проверь еще раз расу, дружище =D

0

213

Офф: Оххх........

0

214

Уже вечерело. Закатное солнце причудливо играло бликами на кронах деревьев, чудным образом придавая им золотые  оттенки. Эльфийка, облокотившись на свои колени,  молча сидела, слушая разговоры своих новых знакомых.  Не сильно вникая и вслушиваясь в диалоги, Джу начала в который раз блуждать в мыслях. Она была в замешательстве. Что им делать? Как попасть в эту чертову гильдию? И опять же, как сделать все это так с минимальным количеством жертв? От этих собственных вопросов лучнице захотелось побыть одной, совершенно, что бы ни кого не было рядом, кто бы мог пострадать из-за того, что следует за ней, что бы ни кто не хотел ее убить не понятно зачем. Кому вообще сдалась обычная эльфийка? К тому же не чистокровная. Сейчас Джу вспоминала, то состояние в котором она была после взрыва в лабораториях - тьма, тишина и пустота, и ни одной скребущей изнутри мысли.
Не говоря ни слова, лучница поднялась со своего места и отошла подальше от костра. Снова опустившись на траву, она облокотилась на большое дерево. От сюда были видна ее компания, а до острых ушей доносились еле слышные звуки разговоров. Прикрыв глаза, девушка откинула голову назад. Вновь прокручивая одни и те же мысли по сотому или уже тысячному кругу.
"- В конце концов, это же только мои проблемы, зачем я втягиваю в них других? Они рискуют собой ради моих проблем, в которых я сама не могу разобраться.  Отвратительно и эгоистично с моей стороны," - размышляла Джу, - " Я должна сама со всем разобраться..." - она тяжело вздохнула, пропуская через легкие прохладный отрезвляющий вечерний воздух, - "Утром я уйду, хватит мне перекладывать на других свои обязанности и проблемы."
Блуждая в лабиринтах собственного сознания, девушка начала проваливаться в сон.

+1

215

Талирна все болтала и болтала, рассказывая истории о своих похождениях в УУУ и о своем прошлом. Она нисколечко не изменилась, думал маг. Он слушал истории об их похождениях, удивляясь тому, насколько это было давно. Аркей иногда даже сомневался, что все это было с ним. Нет, конечно не с ним. Это было с другим Аркеем. С молодым, талантливым магом, который по собственной глупости взвалил на себе больше, чем мог унести. Эта самоуверенность и привела его сюда, в этот момент, когда он не мог определиться, где явь, а где вымысел.
Краем глаза маг заметил, как Джу поднялась и отошла от лагеря, устраиваясь у ближайшего дерева. Он задумался о том, что случилось, о своих словах, и словах Дейвида, этого склизкого пупырчатого ублюдка. Маг давно подозревал, что забыл, какого это быть человеком. И сейчас, встретившись лицом к лицу с человеческим, он впал в ступор.
Маг заметил, как тело Джу обмякло ,а дыхание стало ровным. Закат уже давно скрылся за горизонтом и тьма забрала землю в свои владения. Аркей поднялся, подошел к Джу, поднял ее и отнес к костру, опустив на чью-то лежанку. Талирна пристально за ним наблюдала.
- Между вами что-то есть, да? - неожиданно спросила она. Аркей вздрогнул.
- Нет... - неуверенно сказал он, и чтобы отмести другие вопросы резко сказал, не предлагая, не спрашивая, а констатируя факт. - Пора ложиться, с рассветом двинемся дальше. Я буду дежурить.
- Позволь мне тебе помочь! - встрепенулась Талирна, вставая и хватаясь за рукоять меча.
- Нет, ты целый день, по твоим словам, брела по лесам. Тебе нужно отдохнуть, - маг говорил мягко, но взгляд говорил красноречивее - в нем притаилась угроза, и будто мольба. Талирна углядела это, как и знакомый и любимый ее сердцу блеск. В этот момент она поняла, что этот краснокожий - и есть ее Аркей. Женское сердце не обманывает владелицу, особенно эту. Но не сейчас, сказала себе эльфийка. Время еще есть.
Аркей, с помощью острых пальцев вскарабкался на дерево и уселся там, немигающим взглядом осматривая лес и прислушиваясь к каждому шороху.
Талирна, наконец-таки замолчав, улеглась на сырую землю, смотрела на мага, задавая себе лишь один вопрос: "Как?"

0

216

Наконец-таки наши герои выяснили, что новоприбывшая эльфийка не представляет опасности, но всё же Арго почему-то не спешил располагать всё своё дружелюбие к ней. Ящер сделал очередной гигантский зевок и уселся у того же дерева, у которого дремал ранее и сделал вид что впал в сон, а на самом деле приоткрыл свои чешуйчатые глаза и старался незаметно следить за каждым движением Талирны. Вскоре Хитрец заметил, что эльфийка как-то странно смотрит на Аркея и тут аргонианина осенило - Аркей и есть тот самый возлюбленный Талирны из другого мира, совпадения во внешности и имени которого эльфийка упоминала ранее. Множество вопросов одновременно пронзили разум Арго: Кто же на самом деле Аркей? Как он и Талина попали в УУУ? И что же заставило Аркея мгновенно исчезнуть, когда Талирна пришла в лагерь?

0

217

Мари уже давно не было видно: в оживленной беседе никто не заметил его ухода. Ушел он по той простой причине, что вспомнил, что благополучно забыл о своем оружии, которое ранее оставил лежать на земле.
Звезды зажигались одна за другой, тусклая луна, спрятавшаяся за облаками, отбрасывала блик на траву. Найти вещи не составило труда.
Вернувшись в лагерь, бродяга обратил внимание на то, что девушки уже благополучно улеглись спать, Арго, по-видимому, тоже уже дремал.
"А где четвертый?"
Подняв голову и оглядевшись, Мари увидел его, сидящего на дереве. За несколько секунд он вскарабкался и присел на соседнюю ветку.
Не хочешь поговорить?

0

218

Аркей отвел взгляд от леса и посмотрел на Мари, который устроился рядом. Чего, чего, но разговор он не желал, но лучше это сделать сейчас, чем думать об этом потом.
- Ну и о чем же ты хочешь поговорить?

0

219

После того как Талирна наконец уснула, и Арго убедил себя в том, что она не представляет сильной опасности для группы, аргонианин уже почти погрузился в сон, но тут вернулся Мари, исчезновение которого было упущено в круговороте событий. Хитрец резко переборол нахлынувшие на него ранее волны сна, пытавшиеся затуманить его разум, и продолжил внимательно слушать. Пока разговор не разобравшегося в подлинности мира мага и странного незнакомца не предвещал ничего интересного. Но может быть только пока?

0

220

- О тебе. - Мари повернул свое лицо и посмотрел на мага. Взгляд его был очень размытым. - Знаешь ли, до Нового Начала, раньше, было очень много занятных вещей, забытых существами сейчас, в наше время. Одна из них - психология. Слышал о таком?

0

221

Маг слышал о такой вещи как психология, но никогда с нею не сталкивался. Не имея нормального представления, он думал, что психологи - маги мысли, которые забирались в голову других людей и творили там разное. Он не хотел, чтобы какой-то левый тип лазил у него в голове. Но он был спокоен - маска запрещала разным проходимцам лазить в запутанных мыслях мага. Поэтому он усмехнулся на заявление Мари.
- Если ты попробуешь залезть в мою голову и я об этом узнаю, а я об этом узнаю, от тебя останутся рожки да ножки, помяни мое слово, - добродушно сказал маг, но глаза его сверкнули в сумраке ночи.

0

222

- А ты интересный. Но всему всегда есть альтернатива, понимаешь? Альтернатива хождению - ползание, альтернатива убийству - усыпление. Давай так, мы с тобой просто будем разговаривать, хорошо? Разговаривать о тебе. А если что-то пойдет не так, умертвить ты меня всегда успеешь.

Отредактировано sauron (2017-05-17 21:47:46)

0

223

- Хорошо, - серьёзно сказал Аркей. - Что ты хочешь услышать?

0

224

- Что я хочу услышать... Да все что угодно, впрочем, из того, что ты можешь мне рассказать. Думаю, не стоит говорить, что наш разговор останется в тайне, если нас, конечно, сейчас никто не подслушивает. В любой момент ты, как я уже говорил, можешь убить меня, узнав о разглашении. С другой стороны, тебя больше должно заботить то, как Я восприму информацию, которую ты мне дашь. Решать тебе.

Отредактировано sauron (2017-05-17 22:29:43)

0

225

Аркей глубоко вздохнул и задумался на время, собираясь с мыслями.
- Поверь мне, парень, - сказал наконец маг. - Чтобы рассказать всю историю нужно больше чем одна ночь. Но я постараюсь вкратце... - он опять задумался, подбирая место с чего начать. Глубоко вздохнув он начал говорить. - Как я и говорил, постараюсь вкратце. Родился в другом мире, родителей не помню. Предположительно они умерли в тот день, когда меня нашел мой будущий отец, или как его тут называют - отчим. Именно в этот день, когда под сгоревшей древесиной нашли маленького меня,  на наш мир обрушились войска мира Теней. Многочисленный разломы выпустили из своего чрева легионы ужасных созданий самой Тьмы. Но мне повезло, до какого-то момента я жил счастливо за могучими стенами большого города, больше чем город при королевстве принцессы Бубльгум в несколько раз. - он замолчал на время, но вскоре продолжил. - Не помню сколько мне было когда город пал. Двадцать? Девятнадцать? Неважно. Суть в том, что императора убили, мой отец был разорван тварями на мелкие кусочки, - голос Аркея не дрогнул, он сказал это так, будто сообщил погоду на завтра. - Из того города, насколько я знаю, смогли сбежать лишь я и один маг, который на несколько лет стал моим учителем и другом. За несколько лет он смог обучить меня магии, в коей, без хвастовства, я был очень хорош. Но не так как сейчас, - маг усмехнулся. - Мы путешествовали очень долго, ища союзников в борьбе с Тьмой, которая к тому моменту уже захватила весь восток, пол юга и двигалась в направлении запада. Север был относительно чист, не считая несколько легионов мародеров Тьмы. Мы с Родериком, - Аркей улыбнулся теплой улыбкой. - Были у орков, огров, гномов, эльфов, змеистов, у наездников на виверн, даже пиратов Ледяного моря смогли сагитировать нам помогать. Где-то мы нашли союзников, а где-то настоящих друзей. Когда на западе мы вошли в нерушимые золотые залы Высокой горы дворфов, нас было четверо. Я, Родерик, один орк-берсеркер и человек некромант. Имен их я уже не помню, - соврал маг, чтобы не терзать старую рану, которая каждый раз вскрывалась, когда он слышал их имена. Маг немного помолчал. - Как ты понял я, и эта надоедливая, но прекрасная эльфийка в броне и с манерами пьяного дворфа - были более чем знакомы. Она росла с дворфами на Высокой Горе. Родерик был другом дворфов и тогдашний король, гном, а не дворф, с удовольствием поднял своих парней на битву с тенью. Но на все нужна подготовка. Но сидеть сложна руки было не выход. Талирна, как она сейчас себя называет, с удовольствием пошла с нами, и, разумеется, я влюбился в нее по уши. Ты наверно знаешь "любовь с первого взгляда". Так это была любовь с полу-взгляда. Потому что она тогда на меня даже не смотрела... - Аркей замолк, но через мгновение продолжил, понурившись. - Я пропущу некоторые детали и скакну на несколько лет вперед. Скажу только, что мы потеряли многих, считая тех кого я не помню и кто тоже путешествовал с нами. Родерик пал, некромант нас предал. Но мы не теряли надежду. Видишь это? - маг стукнул по маске острой фалангой пальца. - Вот эта штука помогла уничтожить угрозу мира Теней. Но какой ценой... Надев на свою лицо маску, мой разум канул в небытие, а тело было похищено жуткой сущностью настолько древней, что оно наверное видело создание мира. И ему это не понравилось. Я убил своих друзей. Всех. Этими вот руками, - он показал ладони Мари. - Я разрывал их глотки, раскроил черепа и крошил кости. - маг говорил равнодушно, голос был тверд как прежде. - Сколько интересно лет я нес разрушения? Три дюжины? Четыре? Пять? В один момент, когда образы поверженных друзей всплыли в разуме, я нашел путь, как обуздать сущность. Не знаю как это вышло, но в этот момент сущность маски подчинилось и теперь служит мне.
- Хе-хе-хе - послышался ехидный смех, который унес легкий ночной ветерок, под шелест листвы. Аркей на это никак не отреагировал.
- Семь? Восемь сотен лет я путешествовал по миру? Да, скорее всего восемь. Как ты понял, маска укрыла мое лицо от смерти и она его забыла. Старая карга каждый день дышит мне в затылок, но не узнает, хе-хе-хе, - маг хрипло посмеялся. - Все это время я получал знания, опыт и совершенствовал свои познания в магии, как мирной, так и боевой. В какой-то момент я был самым могущественным магом в мире, и это не бахвальство, а констатация факта и следующее это подтверждает - Высшие, или Боги, как угодно, сослали меня в пустынный мир, озаряемый тремя солнцами круглые сутки. Только я, песок, камни и палящие солнца. Две тысячи лет, как я узнал позже, я прозябал там. Я не стану раскрывать тайну того, как я выбрался, но я это сделал. И вот я тут уже... - он задумался. - Лет десять? Восемь? Но я не ищу путь назад. Нет. Теперь нет. А теперь я сразу отвечу на некие вопросы. А вернее на один. Ты можешь спросить: "Аркей, но если ты убил своих друзей, среди которых была твоя любовница, скажи, как она сейчас лежит у костра и храпит как медведь зимой?" Я отвечу. Потому что все что сейчас происходит - ненастоящее. И ты, да, ты, мой друг, тоже не настоящий, - маг весело помотал ногами и тихо засмеялся. - Здорово правда? В настоящий момент я рассказ краткую историю своей жизни наваждению! Как это тут называют? Широзфения?

0

226

Мари делал пометки в своем блокноте, поглядывая на мага своими глазами. Когда тот закончил, бродяга заговорил спокойным приглушенным голосом.
- Эта девушка, у вас было с ней что-нибудь? Ты с ней спал? Как вы это делали? Мне нужны все подробности твоей и ее личной жизни. И что с этой... как ее там... Джу, точно. Ты и с ней тоже..? Ты можешь рассказать мне все, я ведь просто, как ты говорил, плод твоего воображения, то есть, фактически, ты сам, верно?

Отредактировано sauron (2017-05-19 20:10:14)

0

227

Аркей усмехнулся.
- Для начала скажу, что ты не я, это уж точно. Ты был создан маской, но не в этом суть. Да мой друг, я с ней спал. Как я это делал? Для начала я уставал. Потом уставала она. Потом, когда начинались сумерки, мы ложились друг с другом, иногда в обнимку, и засыпали! - маг открыто издевался, но отсмеявшись продолжил. - Да, я понял о чем ты. Я пожалуй не стану говорить как, любой дурак знает "как". Но детьми даже не пахло, если что, - маг немного горько усмехнулся. - А Джу... видишь ли, в настоящем мире она умерла. А тут жива и здорова. И я с ней не делил кров в том смысле, в котором ты думаешь, - маг стал хмурым. - И оставим эту тему. Ты шел сейчас по тонкому льду, мой друг. По очень, мать его, тонкому.

0

228

Мари улыбнулся.
- Ладно. Хорошо. Ты меня раскусил, я не настоящий. И ты тоже, кстати. Как тебе такое? С чего ты вообще взял, что мир, в котором ты жил до этого был настоящим? Я знаю ответ: ты привык к нему. Воспринял как что-то должное. У тебя даже не возникало мысли о том, что он иллюзорен. Так почему этот мир для тебя - ошибка? Попытайся привыкнуть к нему. Воспринимать людей в нем как подобных себе, ведь так оно и есть. Я как-то читал книгу, в которой богатые люди создавали себе подобных клонов (людей, полностью идентичных им самим), только с одной целью - для пересадки органов. Эти люди имели свои переживания, функционирующую нервную систему, позволявшую чувствовать боль. Что скажешь? Мог ли ты в своем мире просто взять и убить человека, сам, полностью по своей воле? Вспомни, кем ты был.

0

229

Аркей вторил улыбке Мари.
- Если бы все было так просто, мой друг. Видишь ли, даже если бы прошлый мир был выдумкой, я верил, что он настоящий. И у меня не было предпосылок к тому, чтобы не верить. И тут на моем лице появилась маска, которая, как бы между прочим, уже запихивала меня в иллюзию бытия. Конечно, я вернул себя в привычную "иллюзию", если принять твою теорию, но знаешь ты себе представить не можешь, что мне для этого пришлось делать. И я продолжал это делать - держал волей разрушительную силу этого проклятого предмета., пока в один момент кое-что не случилась. Спросишь у Джу потом что случилось, она тебе все подробно расскажет. Это сломило меня и маска воспользовалась моментом - создала идеальный мир для моего разума, пока мое тело, одержимое беспощадным существом, уничтожает земли УУУ! - Аркей начинал злится. - А теперь, объявляется девушка которая погибла на моих глаза, а потом и любовница, голову которой я раскроил своими руками! А насчет твоего последнего вопроса. Да. Я смог бы это сделать. И я так делал, уж поверь мне. И предвидя твой вопрос - сплю как младенец.

0

230

- Я понял тебя. В любом случае, все, что делает маска, делается с целью как-то повлиять на тебя. Ты можешь сказать, что обречен, что у тебя нет больше нормальной жизни, а можешь искать выход, как бы банально это не звучало. Я не могу найти его сам, но могу проводить тебя туда, где сможешь его найти. Вопрос в том, хочешь ли ты этого? Нужно ли это тебе?

0

231

Аркей сдержал порыв истерического смеха.
- Ты? Можешь проводить меня? - маг пошатнулся и чуть не упал, но с хрустом вонзив пальцы в дерево удержался на ветке. Все это время он выл, сдерживая смех. - А не много ли ты на себя берешь, мой шибко уверенный в себе друг? Спасибо конечно за предложение, но тебя это не касается. Даже если ты этот... как его тут называют... Салта Клос? Этот толстый маг, который всем подарки дарит. Так вот, если даже ты - это он, то ты бы все равно ничего не смог сделать. Несколько Высших, то есть Богов, не смогли справится с этой задачкой, а какой-то молодой...ммм... эльф и подавно, прости, если обидел, - Аркею было плевать, обидел он Мари или нет, но из вежливости все таки сказал эту фразу. - К тому же, я не позволю кому бы то ни было брать на себя такой груз... - маг помолчал, потом добавил. - Думаю на сегодня достаточно бессмысленных разговоров. Ложись спать, парень, завтра ранний подъем, - сказал маг и отвернулся, уставившись в чащу леса, показывая тем самым, что разговор окончен.

0

232

Разговор на ветвях, хоть и был овеян кучей загадок и непонятных Ящеру вещей, всё же оказался информативным. Арго в который раз уловил нездоровое убеждение Аркея в том, что весь мир иллюзия, но как он может утверждать что те страшные события, которые он якобы совершил под гнётом маски не являлись на самом деле иллюзией, а сейчас всё реальнее чем когда-либо? От такого обилия информации и вариативности правды и лжи у аргонианина разболелась голова и он, посчитав что ничего интересного уже не произойдёт, провалился в объятия сна, которые уже ожидали его и на протяжении многих минут пытались силой забрать в сладкие измерения небывалых событий и ощущений, кажущихся такими реальными, такими близкими, но остававшимися недосягаемыми, как будто отсечёнными от тебя стеклом.

0

233

- Спокойной ночи.
Мари спрыгнул с дерева, глухо ударив подошвами о землю, стараясь издать при этом минимум звуков. Убрав волосы под капюшон, он лег на землю немного в стороне от остальных и закрыл глаза.

0

234

Солнце еще не встало, когда девушка проснулась. Она смутно помнила, как она вообще уснула, из-за чего пару минут пыталась сориентироваться, оглядывая спящих спутников. Сонно потерев глаза, эльфийка поднялась на ноги, вспоминая свои вечерние размышления. Решив, что больше медлить нельзя, она тихо и быстро ушла из лагеря в лес, дабы ни кого не разбудить. Пробравшись сквозь густые заросли, Джу нашла пещеру медведя, где была спрятана телега с трупами наемников. Пришлось потратить не мало времени, что бы без жертв успокоить ее обитателя - медведя, но каким-то чудом эльфийке это удалось. Под грозное бормотание про противных и злых махов, девушка снимала потрепанную броню с бывших наемников, ловя себя на мысли о том, как это отвратительно. Закончив свое грязное дело, Джу распрощалась с махоненавистником.
Найдя неподалеку небольшое озеро, о котором девушка узнала у медведя, она принялась удалять кровь с брони. С трудом, но у нее получалось. Спустя часа два броня была отмыта, а крупные дыры от стрел заштопаны, благо в сумке наемника, с которой Джу теперь не расстается, было все необходимое. Тяжко выдохнув, девушка откинулась на траву. На небосводе уже красовался желтый слепящий шар. Лежа на спине, девушка прикрыла глаза и опустила руки на траву, прокручивая план дальнейших действий в голове. Чувствуя, что она сейчас опять может уснуть, лучница резко поднялась и, взяв комплекты брони, отправилась обратно в лагерь.
Все уже просыпались, когда эльфийка вернулась.
- Доброе утро, - бросив вещи на траву, начала Джу, - ребят, я тут ночью обдумала кое-что. Все эти проблемы с гильдией должны касаться исключительно меня и я еще раз прошу вас подумать стоит ли идти со мной. Я готова остаться одна. Но если все же кто-то пойдет...- девушка глубоко вздохнула, - то просто сдайте меня гильдии, одевшись в их броню, и уходите. Дальше я разберусь с этим сама.

0

235

В лагере уже проснулись и занимались своими делами. Аркей, после бессонной ночи пытался слезть с дерева, а Талирна ехидно улыбаясь ,смотрела на это, попутно полируя меч ветошью. Кто-то собирал вещи, а кто-то готовил завтрак. Почти идиллия. Когда пришла Джу и кинула на землю одежду наемников Аркей уже почти слез, но после тирады эльфийки, упал на мягкое место.
- Детка, мы тебя не пустим одну в... - начала мягко говорить Талирна, но ее перебил Аркей.
- Да. Это отличная идея! - он поднял палец вверх и подошел к броне осматривая ее.
- Мда, вот тебе и горе-любовник... - сказал Талирна чуть громче чем думала, но маг не обратил на нее внимания.
- Они ищут Джу, а вместе с этим тех, с кем она путешествует. А это меня и нашего чешуйчатого друга Арго. Если ты, Мари, и ты, Талирна, переоденитесь и сдадите нас этой гильдии, мы сможем уничтожить ее изнутри! - маг лучился от счастья, будто это не он всю ночь терзался сомнениями, гранича с безумием.
- Ох, Боги, какой же отвратительный план, а ты такой же тактик, как моя задница игрок на флейте... - сказала Талирна, доказывая свою любовь к прямоте.
- Ты просто не знаешь деталей, маленькая Лира! - услышав это Талирна застыла то ли в испуге, то ли в удивлении. Глаза ее округлились и теперь словно блюдца смотрели на мага, который не обратил на нее внимание, еще раз. - Ты и Мари сдадут нас гильдии, под личиной вольных наемников. Мари оденет их одежду, а ты, Талирна, нацарапаешь на броне их символ, он должен быть на одежде. Внутри они дадут вам награду, возможно попробуют влить в свои ряды. Джу они отведут в отдельную камеру, а меня и Арго куда-нибудь в подвалы, где никто не услышит наших стонов. Вы должны освободить нас и потом вместе мы освободим Джу, попутно уничтожив всех, кто находится в этой проклятой гильдии! Ну что, как вам план? - маг светился радостью и по его тону стало ясно - он даже и не задумывался, что кто-то сдаст назад.

0

236

Реакция мага была немного неожиданна. Джу молча смотрела, как маг радостно обговаривает действия.
" - ...попутно уничтожив всех, кто находится в этой проклятой гильдии! Ну что, как вам план? "
- Нет. Подожди! - перебив поток радости мага, внезапно выкрикнула лучница, - Аркей, зачем нам убивать целую гильдию? Ладно прошлые убийства можно списать на оборону, но зачем убивать остальных гильдийцев, которые возможно даже не знают об этом задании? Это же просто их работа. Мы и так убили слишком много.

Отредактировано O-Yama (2017-06-05 19:49:03)

0

237

- Затем, моя дорогая, что их реакция на сбежавших заключенных будет очень даже предсказуема... - без ехидства и поучительного тона ответила за мага Талирна, все также стеклянным взглядом смотря на него. Аркей лишь кивнул, хотя задумался над тем, что возможно, лишь возможно, он не станет убивать их всех. Лишь чуть-чуть.

0

238

Мари, похоже, все еще спал, сгорбившийся и отстранившийся от остальных, которые заметили сий факт [как бы странно это ни звучало] только сейчас.

0

239

Арго на протяжении всего разговора перебирал вещи в своей сумке, пытаясь найти место куда можно было положить пропитание. Со стороны могло показаться что Ящеру совершенно наплевать на всякие там планы и их обсуждения, но на самом деле он внимательно слушал. Арго не стал возражать или поддерживать Аркея до тех пор, пока не переварил весь его план, и вот наконец-то сказал
-План Аркея не так уж-ж и плох-х. Мож-жно раз-зруш-шить гильдию изнутри, свергнув её предводителя. Но и вс-сех подряд убивать не стоит. Лиш-шь тех кто встанет на наш-шем пути.- после этого на минуту воцарилась полная тишина, так как каждому нужно было прокрутить в голове слова Арго -Только вот с ч-чего они поверят этим двум? Яс-сно ж-же как день, что Мари и Талирна не походят на их агентов, или ж-же простых охотников за головами. Ес-сли про Мари можно так с-сказ-зать, и то до тех пор пока рот не рас-скроет, то уж-ж Талирна не впиш-шетс-ся.- Арго выпрямился и полностью повернулся к Джу, Аркею и Талирне, и стал ожидать ответа.

0

240

На заявление Арго, Аркей расхохотался.
- Прости, мой друг, но ты ничего не смыслишь в наемниках! Бахаха. Прости, прости... - сказал маг, подняв руки вверх и отдышавшись продолжил. - На самом деле ты отчасти прав. У каждого вольного наемника есть нашивка или клеймо, подтверждающее их личность. Также есть главное бюро, где списки всех наемников в свободном доступе. Хм... - маг ненадолго задумался, и начал ходить по поляне туда-сюда. Тут он увидел все еще дрыхнущего Мари. - Разбудите его кто-нибудь! - в негодовании сказал маг, и когда Мари уже сидел на своем спальнике, потирая сонные глаза, маг пересказал ему план, а потом продолжил старое рассуждение. - Глава гильдии имеет доступ к реестру наемников и знает кто из них кто, может даже лично. И если Мари и Талирна заявятся к ним, хотя бы с нашивками, их все равно раскусят, ибо проверить реестр - минутное дело... - маг опять задумался, а потом вскрикнув поднял палец вверх. Он начал рыться в своих необъятных карманах. В стороны полетели вилки, ложки, золотые монеты и драгоценные камни. В деревья и кусты полетели салфетки, тарелки, резиновая уточка, несколько сломанных кинжалов и стрел, одна грозного вида секира уткнулась в ноги Джу. И вот спустя какое-то время маг держал в руках черный прямоугольник, поблескивающий матовым стеклом. Он осмотрел его, потом посмотрел на пальцы и пожав плечами выкинул. Телефон моргнул на свету знаком надкушенного фрукта на задней панели и упал в мягкую траву. Спустя мгновение телефон развалился на кусочки, будто только этого и ждал. Сверкнуло и от микросхем повалил едкий черный дымок. Не обращая на это внимания, Аркей достал из кармана похожий прямоугольничек, только много меньше и с кнопками, где были буквы алфавита и цифры. Он порылся в телефоне и наконец поднес его к уху, держа прямоугольник острыми фалангами пальцев. Послышались гудки ,которые через какое-то время прекратились. Маг заговорил.
- Алло? Мармуш? Да, это Аркей... - он не успел закончить, как сморщившись отнес телефон от уха, откуда послышалось громовое: "АУРКЭЭЭЭЙ!!!" Маг опять поднес телефон к уху. - Да, и я рад тебя видеть Муши. Как у тебя жизнь, брат? А жена, дети? Ого, поздравляю! Тройня? Нет? Пятерня! Ну ты даешь! Поздравляю, поздравляю! Слушай я звоню по делу... Нет, не это. Сколько!? Сто восемьдесят семь запросов? Посылай всех к черту, мне не до этого. Что за дело? Мне нужно вписать двоих. Стаж? Пусть будет три недельки. И мне нужно одно клеймо и две... нет, три нашивки. Нет, не новичков. Пусть будут проверенные. Ага. В реестр они записаны месяц назад. И впиши им десяток успешных миссий и одну проваленную. Ага... Да... Ага... Хорошо. Муши ,я понимаю, что это сложно, но сделай, очень тебя прошу. Ты же знаешь, что с меня не заржавеет. Эээ, и да, я приду к тебе в гости, к твоим четырем женам и двадцатке славных малышей, - говоря это маг сделал страшные глаза, повернулся к остальным и покачал головой, мол, ни за что в жизни. Потом он вернулся к делу. - Через сколько они у нас будут? Координаты по этой штуке считывай. Как ее там. Тебролом? Да, неважно. Так через сколько? ТРИ НЕДЕЛИ!? ТЫ ШУТИШЬ? Да не кричу я, не кричу. Муши я знаю, что у вас есть специальный порт, вот им и воспользуйся... Да знаю я, что дорого, но деньги то плачу я. Ладно, ладно, не кипятись! Я тут нарыл одну травку хорошую, тебе понравится. Да, элитная. Сам не пробовал, но знакомые в восторге. Кто? Знаешь Гашета? Вот у него. Ага, вот видишь, я тебя не обманываю. Так что давай, через пять минут жду нашивки и бумажки. Да. отзвонюсь. Ага, давай, жду, - маг нажал на кнопку и глубоко вздохнул. - Теперь ждем нашивки и ваши удостоверения. Впишите туда ваши данные и отпечатки пальцев и через пару минут будете наемниками официально. Не элитой, но и не желторотыми щенками. После нашего с вами дела можете остаться или удалиться из реестра. Можете особо не волноваться, в реестре нет фотографий и используют только клички и основные навыки и специализация. Ваша анонимность останется в целости и сохранности! - маг аж весь засиял.

+1


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь