Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь


Вечная жизнь

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

Туповатые громилы Дейвида не распознали уловок бравой команды, но всё же всё пошло не совсем так, как планировалось. Аркей ясно давал знать, что ждать его не стоит, но и его так называемого сюрприза не было видно, хотя давно пора бы, и Арго, впрочем как и Джу, не на шутку заволновался, а когда Аркея вытащили на улицу и погрузили в телегу, план действий стал рисоваться совсем по другому. Было очевидно, что маскированный маг совсем не желал уезжать в гильдию, поэтому его нужно было спасать
-С-сейч-час-с-с балкон нам мало ч-чем с-с-смож-жет помоч-чь. Ч-что-то подс-сказ-зывает мне, ч-что Аркей с-с-совс-сем не хотел такой поез-здки. Его нуж-жно с-спас-сать. У меня ес-сть две идеи, одна более раз-зумная и прос-стая, а вторая гранич-чит с без-зумием и воз-змож-жно невыполнима.- Арго мог только надеяться, что Джу сейчас стоит рядом, а не убежала действовать без плана -Более прос-стой вариант - напас-сть на громил, пока они не дош-шли до пункта наз-знач-чения, и вос-спользоватьс-я преимущ-щес-ством в виде наш-шей невидимос-с-сти. Без-зумный и невероятно с-слож-жный план - с-следим з-за повоз-зкой и раз-збираемс-с-я с с-ситуацией в конце их пути, но ес-сли дейс-ствие з-заклинания з-законч-читс-ся раньш-ше прибытия, мы пропали. Ах да, при втором варианте неиз-звес-стно, кто будет нам противос-стоять. Выбор з-за тобой, только не медли, времени у нас-с вес-сьма немного.

0

152

Девушка тяжело вздохнула, перебирая варианты действий.
- Я думаю рисковать нам не стоит,  кто знает, что ждет нас в гильдии, лучше разобраться со всем здесь и сейчас. И еще одно. Их броня, она у всех одинаковая, видимо гильдейская, и это может быть нам на руку. Убьем их, заберем броню и сыграем их роль, проникнув в гильдию незамеченными. - Джу посмотрела в след уезжающей повозке, - времени нет, вперед!
Эльфийка резко двинулась с места, надеясь, что Арго бежит где то рядом. Немного сократив расстояние между ними и телегой, лучница крепко схватилась за корпус лука, натягивая тетиву. Наемник, сидевший на краю телеги, резко упал с нее в лужу с громким шлепком. Из его головы торчала стрела эльфийки. Повозка резко остановилась и громилы выбежали, осматривая местность в поисках убийцы. Но вдруг, еще один наемник с прострелянной головой грузно упал. Достав рапиру, девушка перешла в ближний бой. Несколько минут и остался только один наемник. Но тут действие чар закончилось и эльфийка предстала перед последней жертвой. Он впал в ступор от внезапного появления лучницы, чем она и воспользовалась, проткнув ему горло. Кашляя и захлебываясь собственной кровью, он упал на колени: - Д-Джу? - С противным чавкающим звуком удивленно произнес он и рухнул на землю.
- Знаешь имя жертвы, да? - Сказала девушка, убирая рапиру и рассматривая труп.
Вспомнив о маге, девушка подбежала к телеге. Запрыгнув на нее и достав кинжал, она аккуратно вскрыла пакет, стараясь не задеть мага:
- Ты как?

0

153

Арго не досталось ни одного громилы, из-за чего Ящер сделал себе пометку на будущее побыстрее входить в бой, а иначе будет как сегодня. Всё что оставалось аргонианину это осматривать трупы, в уже видимом состоянии, недостаток времени и опыта показал своё, и думать, почему бандит узнал Джу. Конечно скорее всего он просто хорошо ознакомился со врагом, которого им нужно было убить, но вполне возможны тысячи других вариаций причины, по которой бандюга знал Джу. Также, если эльфийка собралась проникать в гильдию, кровь на броне могла послужить очень серьёзным и бросающимся в глаза препятствием. Нужно было срочно передумать план, либо как-то очистить облачения громил от их же крови.

0

154

Аркей услышал шум снаружи и обречено вздохнул. Он уже смирился с тем, что его везут в гильдию и обдумав ситуацию, понял, что это просто отлично - его повезут куда надо, Джу и Арго последуют за повозкой, скрываясь, а потом они нападут с двух сторон. Джу и Арго напали бы снаружи, а Аркей разворошил бы гнездо изнутри. Но к сожалению, товарищи мага не умеют читать мысли, как и он сам, так что случилось то, что случилось. Увидев Джу, маг вздохнул.
- Да, я в порядке... - он вылез из повозки, которая успела проехать один квартал от места, где пряталась компания. Осмотрев округу, он покачал головой - три трупа, и у каждого виднелась символика гильдии, все лежать в крови, что идею с переодеванием сразу можно отмести. Аркей почему то разозлился, и зло зыркнул на Джу. - И что теперь прикажешь делать? Это был такой шанс, что мы попадем в гильдию! - маг в бессильной злости пнул колесо телеги.

0

155

Девушка растерялась.
- Откуда нам знать кто нас там ждет? Это было слишком рискованно, - немного обижено сказала Джу и села на край телеги, скрестив руки на груди. Уставившись на тело наемника, лучница начала думать над новым планом.

0

156

Аркей подошел к другому трупу и осмотрел, а после хмыкнул - одежда трупа была почти не заляпана крови, а то что есть можно легко отмыть даже в речке. Джу задумчиво смотрела вниз, а Арго стоял столбом и ничего не делал, поэтому маг решил взять немного обязанностей в свои руки.
- Ладно, потом разберемся, в любом случае соберите трупы, они могут нам понадобиться, - сказал маг и как пример, взвалил себе на плечо одно из тел и, аккуратно отодвинув в сторону Джу, бросил в телегу. Через какое-то время, когда трупы были в телеге, маг тяжело дыша( он не был фанатом физических нагрузок ), оглядел кучуку с телами - много маленьких кровавых ручейков стекали на пол телеги и просачивались сквозь плохо подогнанные доски на землю, где образовалась достаточно большая лужа. Но тут маг заметил за углом здания движение и резко поднялся. Когда стрела со стуком врезалась в маску мага, тот успел увидеть все и понять - у них проблемы.
- Вот что мы за идиоты! - крикнул маг, пуская в ход магию. - Арго за возницу, Джу, используй трупы как прикрытие и стреляй! Арго, что застыл вперед, вперед! К восточным воротам! - Аркей пустил еще пару молний и схлопотал стрелу в колено, пока повозка набирала скорость. - Ох, надеюсь это не будет мое последние приключение!
Дюжина транспортных средств двигалась за телегой компании, пуская вход магию, стрелы и огнестрел.

0

157

Наш Ящер не отличался любовью к словесным конфликтам и именно поэтому не встревал в разговор, запутавшись в рассуждениях, что может мощнее отравить Цербера, конечно, важные рассуждения, аргонианин умеренно шагал на одном и том же участке улицы. Но когда вокруг телеги градус боевой обстановки стал снова ползти к отметке "СВАЛИВАЕМ ПОКА ЖИВЫ!!!!" Арго смог оперативно взять себя в руки и исполнить приказ Аркея, задержавшись лишь на то, чтобы метнуть огненную стрелу в одного из лучников, занявшего слишком уж хорошую позицию на крыше небольшого двухэтажного дома. Огненный сгусток попал прямо в центр груди разбойника и тот ничком свалившись с карниза, успел глухо взвизгнуть.
Арго понадобилось ударить вожжами только один раз и взволнованные происходящим боем лошади тотчас рванули с места. Но радоваться было некогда, обычное столкновение с лучниками переросло в погоню на телегах, сбивать которые по одной было глупо. Нужно было что-то, что смогло бы смести их все и сразу. И у Арго было решение для этой задачи. Отпустив вожжи, кони сами стремились к выходу из города, Хитрец выпрямился, пытаясь держать равновесие и произнёс заклинание, после которого на участке земли за их телегой образовались странные символы. Поначалу наёмники кажется даже не заметили их, а когда заметили не стали вдаваться в их предназначение, а зря. Как только лидирующая телега разбойников поравнялась с символами, на том месте появилась огромная стена из огня, пожирающая всё, что в неё попадало. Невозможно было определить, сколько телег было уничтожено и сколько избежали фатальной участи. Единственным что сейчас заполняло разум Арго был жуткий звон, глушивший все звуки и заставлявший думать что мозг отключается. По лицу аргонианина бегали приятно щекотавшие колики, ноги становились ватными, а в руках пропадала сила. Спустя несколько мгновений блаженства, Арго потерял сознание и ничком повалился внутрь телеги, сделав не самое красивое сальто с не самым удачным приземлением на спину.

0

158

Запустив в преследователей еще один огненный шар, Аркей чуть не упал, когда бессознательное тело Арго ударилось в его ногу. Вместе с этим прогремели взрывы молний, льда и огня и дюжина повозок потонули в этом хаосе. Взрывная волна усугубила положение мага, но он успел вонзить острые фаланги пальцев в податливое дерево и удержался на стремительно катящейся повозке. Маг развернулся и схватил Арго за руку в тот момент, когда ящеру до земли оставалось всего ничего. Ладонь закованная в латную перчатку до крови вонзилась в руку ящера, а вместе с этим под лопатку мага попала стрела. Ругаясь сквозь зубы, разрывая мышцы рук, Аркей перекинул Арго за "баррикаду" из тел, а сам развернулся к врагам. Половина повозок была уничтожена, но другие как-то смогли пройти сквозь разрушительную завесу, нагоняя компанию. Маг уже хотел было запустить огненный шар, как в него попала молния. Аркею относительно повезло - из-за малого количества жидкости в организме его сердце не разорвалось на мелкие кусочки, но боль была неимоверна, аж в глаза потемнело и еще чуть он бы упал мешком и лежал бы рядом с Арго. Но маг был не лыком шит - собрав в кулак волю, он смог пересилить себя и даже больше - Аркей разозлился. На всех: на Джу, которая поступила опрометчиво, неаакуратно убив бандитов, на Арго, который в данный момент не представляет полезности, на этих преследующих их уродов, которые решили что им все можно, на гильдию, которая нажила себе смертельного врага, на маску, которая вроде и заточила его в ловушку, а вроде бы и нет, и на себя, за то, что он так и не смог разобраться в чем бы то ни было, не смотря на солидный возраст и гигантский опыт.
- Джу! - прорычал маг. - Направляй этот кусок дерева! Быстро! - отдав распоряжение маг позволил ярости захватить себя и почувствовал возрастающую магическую мощь внутри себя. Потоки энергии плыли по венам вместо крови, заставляя сердце стучать в безумном ритме. Аркей сложил ладони и впал в маленький транс, не замечая двух стрел - одна разломалась на мелкие кусочки ударив по маске, а другая пробила шею и так осталась в ней. Почувствовав напряжение в ладонях, маг начал медленно их разводить, а между ними плескалась разноцветная энергия, которая при отдалении ладоней становилась все больше и приобретала бело-синий цвет молнии. Когда напряжение дошло до придела, маг резко отвел правую ладонь в сторону, а левую направил на преследователей. Громовой рокот, заглушивший все звуки вылетел с неё, озаряя слепящим светом карамельные дома и ванильные улицы. Цепная молния великой силы, сорвалась с руки мага и за секунду прошлась по последователям. На мгновение показалось, что ничего не произошло, но тут произошел взрыв, но не огня, а крови. Только Высшие знают, какой силы была эта молния, но все преследователи взорвались фонтаном крови, а дерево повозок и металл машин сгорел в синем огне. Пол дюжины преследователей превратились в месиво из крови, горящего дерева и расплавленного металла. Аркей глубоко вздохнул и начал осматривать здания, на которых притаились лучники - никто не вылезал.  Маг только что продемонстрировал часть разрушительного потенциала своей магии, надеясь, что теперь их не станут преследовать. Маг сел на дощатый пол телеги и свесил ноги, а усталаость накатилась на него волной, но он не дал ей и шанса, убив в зародыше.

0

159

Все вокруг затихло. Джу молча направляла  телегу подальше от города. Еще никогда ей не приходилось видеть такую мощь, и то, что она видела по дороге из логова Дейвида уже казалось цветочками.
Прошло около получаса, компания была уже далеко от сладких домиков, но давящая тишина так и висела куполом над небольшой телегой. Девушка была в полнейшем ступоре и замешательстве. Со стороны ее лицо не выдавало не единой эмоции, а янтарные глаза, не моргая, были устремлены в даль. Но в голове - бешеная паника  и полная неразбериха. Она не знала ни что их ждет впереди, ни что им делать, в любой момент могло случится все что угодно, что поменяет и без того не понятное положение. Радовало одно - за ними не было хвоста из всевозможных убийц и наемников, ну по крайней мере эльфийские уши этого не слышали.
- Вы как? - Прерывая молчание, в пол оборота сказала девушка, вспомнив про своих спутников. Но посмотрев на мага и ящера, все и так стало понятно. Лучница тяжело вздохнула, в очередной раз она пожалела, что втянула кого-то в свои проблемы, не зная даже как их решить. Полнейшая безысходность и непонимание ситуации уже вызывали желание кричать.
- Я, - начала девушка, голос был тихим и немного хрипел, - я не знаю, что нам делать. Вам надо где-то отдохнуть и у нас совсем нет плана. Если хотите, я могу одна продолжить разбираться во всем этом дерьме. - виновато сказала Джу, пристально смотря вперед. - Вас здорово потрепало и в следующий раз это может плохо кончится, я не хочу этого, правда.

0

160

- Плевать я хотел, чего ты там хочешь, - хрипло сказал Аркей, вытаскивая из шеи стрелу, про которую он вспомнил только сейчас. - Мы начали это дело, мы его и закончим... - вытащив стрелу с громким хлюпом, маг начал вытаскивать их из других частей своего бренного тела - колено, бедро, живот и правая ключица. Избавившись от них, маг пытался дотянутся до стрелы на спине, под лопаткой, но плюнул на это тело, разочарованно вздохнув. Он повернулся так, чтобы стрела покоилась на ограждении повозки, еще раз глубоко вздохнув и с силой опустился вниз. Хрустнуло, хлюпнуло, а Аркей тихо взвыл от боли. Он сломал древко, но часть стрелы осталась внутри, чего собственно маг и ожидал, а наконечник разорвал рану. Теперь достать его можно только с посторонней помощью, но теперь древко не будет мешать в случае чего, а к боли привыкнуть проще простого. Потом он осмотрел Арго, удовлетворительно кивнул, подмечая, что ящер цел и невредим, просто потратил слишком много сил. Надо отдать ему должное, если бы не эти магические мины, они так легко не оторвались бы. Цепная управляемая молния это высший пилотаж, а после каждого попадания во врага, заклинатель теряет часть жизненных сил. Аркей держится на ногах только благодаря своей выдержке и силе воли, другой бы на его месте давным давно помер. Он перебрался на второе место у возницы и начал осматривать окрестности.
- Пройдем по этому тракту часа два и выйдет к бурной реке. Там и отдохнем, а заодно и постираем шмотки этих ребят. Надеюсь они подойдут тебе с Арго... - и маг замолчал, немигающим взглядом осматривая окрестный лес.

0

161

- Как скажешь, - безэмоционально сказала девушка, уставившись на дорогу. Получив задачу Джу немного успокоилась. Все же имение хоть какой не будь цели это уже лучше, чем ничего.     
- Отдохни пока, - видя состояние мага боковым зрением, прошептала девушка, голос, почему то, предательски сел, - довезти то я вас сама точно смогу.

0

162

- Надеюсь хоть с этим ты справишься, - вяло огрызнулся маг, но советом воспользовался - поудобнее сел, положил руки на грудь и закрыл глаза. Но сон так и не забрал его: маг лишь дремал, чутко воспринимая все что происходит вокруг.

0

163

Арго с каждой минутой становилось всё лучше и лучше. Энергия постепенно возвращалась в его тело, но радости в разуме Ящера было не так уж и много. Конечно, то что они выбрались живыми факт хороший, но Арго винил себя за то, что всё пошло именно так. И каждое злостное высказывание Аркея отзывалось неприятными уколами глубоко внутри.  Но снаружи было сложно определить, какими мыслями заняты палаты разума аргонианина, впрочем как и всегда. Арго медленно и молча проводил взглядом всё, что притягивало его. Вся эта напряжённая ситуация была не по душе Хитрецу и он в очередной раз пожалел, что вообще сунулся в это дело, но какая-то его часть продолжала настойчиво убеждать, что если бы Арго не пришёл им на помощь, Джу и Аркей были бы сейчас в куда худшем положении.

0

164

Офф: Надеюсь, я более менее в тему, только не бейте ногами, пожалуйста!

Повозка равномерно двигалась по дороге, иногда подскакивая на случайном камне, тем самым вырывая героев из состояния полусна. Аркей сидел, сложив руки за головой, и видел перед собой Джу. "Что это? Сон? Или иллюзии, которые мне показывает маска?" - Он сделал паузу в раздумьях. "Одна иллюзия внутри другой? Нет, это, пожалуй, уже перебор!"
Маг вовремя пресек свои раздумья и открыл глаза. Повозка все так же равномерно двигалась по дороге. "Закат...  Выглядит как пролитая кровь... Или огненный шторм? Или все вместе?" - Аркей попытался приподняться, чтобы рассмотреть его получше, и боль в спине, хоть и притупленная, тут же дала о себе знать.
Арго смотрел на разлитое золото... Почему золото, интересно? Да уж, большинство аргониан, с которыми ему приходилось общаться, в отличие от него, проявляли немалый интерес к этому драгоценному металлу.
Джу пыталась концентрировать свое внимание на дороге. Она думала. Много о чем. К примеру, что будет, если они встретят патруль. Как объяснить, что делают в их повозке трупы?
Незаметно ландшафт сменился на более бугристый, небольшие деревца и кустарники - на внушающего размера деревья с золотистыми, под цвет солнца, кронами. В воздухе здесь стоял туман, так что разглядеть что-либо дальше пятнадцати метров с обычным зрением было весьма проблематично.
Повозка остановилась. Аркей попытался перевести себя в сидячее положение, что не составило для него особого труда, так как он предусмотрительно потренировался делать это во время поездки.
Вдруг, справа раздался глухой звук шелестящей листвы, похожий на звук упавшего без удара о землю дерева, от чего ближайшие вороны, крича и хлопая крыльями, предпочли скрыться в белой мгле. Герои, не сговариваясь, моментально приняли боевые позиции. Возможно, их разумы в этот миг пронзила мысль о том, что это их последний бой, и что пришла пора проверять свой рассудок на прочность. Но боя не последовало. Из тумана вышел человек в довольно старом и уже явно отжившим свое время плаще. Под ним у него явно было что-то спрятано, так как в районе груди у незнакомца был хоть и не очень большой, но заметный бугор. Он шел, вложив руки в карманы, за спиной у него был лук, на поясе болтались короткий меч и колчан со стрелами.
Прежде чем кто-либо из группы успел что-то сказать, незнакомец произнес неторопливым, не кричащим, но все же достаточно громким приятным голосом:
- Сегодня вы быстро. Пожалуй, у меня уже все готово... Да вот только костер разжечь забыл, рыбалкой сильно увлекся. Но дрова у меня... - С этими словами он уже было развернулся и начал удаляться, но человека прервал один из путников.
- А ты еще кто такой?! - Скорее выдохнул, чем сказал, Аркей. Незнакомец медленно повернулся обратно, в том же темпе снял с себя лук и пояс, предвидя приказы мага. Человек поднял руки вверх и стал медленно приближаться к группе, однако, вскоре вынужден был придерживать ими спадавшие штаны. Остановившись метрах в 5 от повозки, он вновь заговорил.
- "Кто я?" - Довольно философский вопрос, и ответ на него зависит сугубо от точки зрения, однако, для вас я могу быть просто незнакомцем, предложившим кров и еду. - Тут он резко переменил тон голоса на чуть более высокий и стал говорить быстрее. - Если вам этого все еще мало, можете сделать то, что посчитаете нужным для того, чтобы удостовериться, что у меня нет к вам дурных намерений. - Сделав паузу, человек спешно добавил: "В пределах разумного, разумеется."

Офф2: Сори за отыгрыш, только первый пост. Если что не так - пишите.

0

165

Офф: Потратил на ето часа два, испытываю глубокое моральное удовлетворение (держу вас в курсе).

0

166

Офф: В след раз, когда захочешь отписаться за других персонажей, то спроси разрешения, для начала, иначе - дурной тон.

Аркей взглянул на своих спутников. Разумеется маг не боялся незнакомца, но невольно переживал за спутников, особенно за Джу, если не кривить душой. Маг думал, дескать, мало ли, этот человек, если это конечно человек, один из членов гильдии, которая неотступно следует за ними? Тогда легче убить этого незнакомца прямо сейчас, чтобы потом не сожалеть. Маг знал, что нож в спине плохо сочетается с его плащом, не говоря уже о других малоприятных последствиях чужеродных предметов в чьей бы то ни было спине. После тягомотного и многословного выступления этого неизвестного маг вздохнул. Уж точно не для кухонной философии сейчас был настроен маг, но показывать своего явного неодобрения Аркей не собирался. Этот парень предлагает им еду и некое подобие крова, а не дешевые часы.
- Мы с радостью примем твое предложение, но только после того как ты в двух словах назовешься, - он поклонился, как принято в его мире. - Меня зовут Аркей, маг-наемник. Будем знакомы, - маг пытался говорить дружелюбно, но в голосе все равно присутствовала сухость и ледяные нотки. Аркей надеялся, что этот парень не окажется безумным-маньяком или гильдейским псом. Или всем вместе. Лишних хлопот компании точно не нужно, особенно после случившегося.

0

167

Незнакомец улыбнулся. Не ухмыльнулся, нет: это была именно улыбка. Никто не мог знать, что творилось сейчас в его голове. Но он был уверен. Они как всегда нашли его сами, ему просто стоило лечь на поверхность воды и ждать, ждать, когда волнам надоест и они выкинут его на берег.
- Мари. Можете называть меня так. С родом деятельности будет посложнее... Он периодически меняется в зависимости от места моего пребывания и предлагаемой мне работы. Стало быть, в сложившейся ситуации я просто странник. - Короткая пауза примерно в две секунды. - О себе, пожалуй, расскажете за костром... Если за хотите, конечно. Думаю, все вы порядочно устали.
Человек развернулся и пошел в ту же сторону, откуда пришел, ожидая, что остальные проследуют за ним.

Отредактировано sauron (2017-04-04 23:18:36)

0

168

Девушка не совсем понимая ситуации смотрела, то на незнакомца, то на свою компанию, судорожно сжимая рукоять рапиры.
- Стой! - Крикнула эльфийка в след уходящему, сделав пару шагов в его сторону, - ты ведешь себя так будто знаешь нас, от куда? Почему ты поджидал нас здесь? - не убирая руку с оружия, как можно громко и четче спросила лучница, осознавая, что в их положении нельзя доверять ни кому, даже с виду дружелюбному человеку.

0

169

Незнакомец остановился. Он ожидал этого вопроса.
- Жизнь - удивительная вещь. Но знаете, что в ней самое удивительное? - Человек говорил спиной к путникам, но, тем не менее, всем было его хорошо слышно. - Случайность. По счастливой случайности вы прибыли именно сюда именно в это время. По счастливой случайности вы все еще не умерли во время вашего путешествия. По счастливой случайности Я все еще не убил вас. Знаете что интересно, по счастливой случайности ваш лучший, проверенный годами друг может оказаться виртуозным агентом, а случайный бродяга - свергнутым королем. Выходит, у вас все-таки есть выбор: довериться мне, возможно, получив отдых и наполнив ваши желудки, или же продолжить путь дальше, подвергая себя меньшей опасности, что тоже не факт. В конечном итоге ваш выбор, каким бы он ни был, обречет вас только на случайности.

Отредактировано sauron (2017-04-05 00:01:40)

0

170

- По "Счастливой" случайности!?!? - зарычал маг, нагнал незнакомца и развернул к себе. Его слова, про то, что только случайность виновата во всем, что случилось и случится вывела мага из себя. - Мы должны благодарить случайность?! Благодаря ей мы живы и благодаря ей мы будем жить!? То есть не жертвами, опытом и умением мы добивались всего!? Только случайность!? И только благодаря ей ТЫ нас не убил!? - тут Аркей искренне, но нервно, расхохотался. - Я жив не потому что какой-то заносчивый и возомнивший себя умным парень решил сегодня меня не убивать, а благодаря многовековым страданиям и опыту! Да и о других можно сказать точно также! - маг еще раз рассмеялся, выдавливая сквозь слезы слова. От былой ярости не осталось и следа. - Хахаха... случайность! Бахаха! Спасибо, что оставил нас в живых, о великий! - Аркей совершил шутовской поклон. Он резко прекратил смеяться и посмотрел одним единственным глазом на незнакомца. - Такие речи я слышал только от законченных безумцев, уверенных в своей исключительности. Поверь мне, вы ничем не отличайтесь от других. По крайней мере горите вы одинаково, - на этой серьёзной ноте, голос мага потеплел. - Веди уже к костру, малой. Я с удовольствием немного умру на несколько часов!

0

171

Всё это время Арго стоял немного в стороне от своих соратников, так как уже не раз убеждался, что переговоры это не сильная его сторона. Только благодаря этому странному факту, Ящер позволил Аркею и Джу разрулить ситуацию с незнакомцем, который вёл себя несколько странно, но похоже его слова на счёт ночлега и еды были искренними и нисколько не выдуманными, а когда Аркей всё же принял предложение Мари, Арго без лишних слов и движений приблизился к вышеупомянутой троице, но не стал подходить слишком близко, а стал в паре шагов, ожидая, когда компания тронется в путь, последний рывок к заслуженному отдыху, ведь от вечно дребезжащей телеги уже болел зад и жутко гудела голова.

0

172

"Когда-нибудь ты, возможно, это поймешь... Или нет." - Эти слова были сказаны Мари тихо, больше для самого себя, чем для кого-либо другого. Он смотрел в землю, зрение его было размыто. Тут он внезапно вскинул голову на лице его снова проступила улыбка. - "В самом деле, чего это я? Нагружаю тут вас с дороги своими росказнями! Следуйте за мной, пожалуйста."
Трава шелестела под ногами, оставляя водяные следы на штанинах. Он шел, а за ним шли три его новых спутника, пусть они пока даже не подозревают об этом. Чем скорее он выведает их характеры, тем лучше.
Наконец, они остановились около трех небольших елок, преграждавших путь. "Сюда, пожалуйста." - Сказал Мари, придерживая ветви. После этого, пройдя примерно метров пять, стараясь как можно меньше вытаптывать траву, он раздвинул ветви двух соседних деревьев и оказался на небольшой поляне. Ловко забравшись на дерево, незнакомец спустил оттуда ведро, наполненное водой до краев, в котором было не меньше двадцати рыбешек. Спускаясь, он то и дело перехватывал его, но не выронил ни одной рыбы.
В центре поляны были аккуратно выложены дрова, под которыми лежали еловые ветви, впереди - четыре охапки травы. Справа в землю были воткнуты пять палок, торчащие острыми, выструганными ножом остриями вверх. Вверху же можно было увидеть плотно связанные веревками ветви деревьев, образующие плотный покров, не пропускающий капли дождя.
Незнакомец присел около костровища и несколько раз щелкнул пальцами, издав при этом с помощью голосовых связок рычащие звуки, смутно напоминающие речь. Рык плавно перешел в звук вспыхивающего пламени. Оно было не больше огонька спички, но этого хватило для того, чтобы разжечь костер. Затем Мари раздал каждому по заостренной палке и поставил ведро с рыбой так, чтобы каждый мог до него дотянуться.
"Вот черт, совсем забыл про вашу повозку! Надо бы спрятать ее хорошенько..."

0

173

Аркей кивнул, соглашаясь с Мари.
- Я займусь, а вы пока ешьте. Арго, тебя это касается в первую очередь! Будь я твоей бабушкой, то силой напихал бы пирожками! Так что палки в руки и жри! - улыбаясь сказал маг, ободряюще стукнув ящера по плечу. Дойдя до повозки маг задумался. С другой стороны, спрятать повозку не составит труда, но с другой - трупы, которые уже начали пованивать. Немного поразмышляв, Аркей двинулся вперед, в поисках пещеры, коих в этих местах должно быть более чем навалом. И действительно, через десять минут, маг нашел отличную, глубокую пещеру, где можно и спрятать повозку, оставшись спокойным за трупы и лошадей. Но все оказалось не просто - пещера была обитаема, и ни кем иным, а огромным бурым медведем, который вышел на встречу гостю.
- Че надо? - пробасил медведь. Аркей удивился, хотя привык, что многие животные тут разговаривают.
- Надо повозку спрятать, а в ней трупы. И твоя пещера отлично подходит.
- А мне что с этого? Еще и дышать всякой гадостью! Вали, пока я не разорвал тебя!
- Торг?
- А что ты мне можешь предложить?
- Еду?
- Я огромный медведь в большом лесу, как ты думаешь я могу себя прокормить?
- Одежду?
- Вы люди все такие тупые, или ты один особенный? Я медведь. Живу в пещере. В лесу.
- Деньги? - уже не надеясь сказал маг.
- И что я с ними буду делать? Базара тут нет, насколько я могу знать. Или тебе виднее, чем мне, жителю леса? - ядовито сказал медведь, почесав передней лапой живот.
- Что тогда тебе надо?
- Чтобы меня оставили в покое! Ходют тут всякие, то то спрятать, то се спрятать! Надоели, ей Глобу! - медведь зарычал и уже развернулся, чтобы уйти в свою пещеру.
- А хочешь я сделаю так, что после меня, никто не найдет эту пещеру? - медведь остановился и оценивающе осмотрел Аркея.
- А ты че, этот штоле. Как его... Мах?
- Маг, да, я - маг!
- Хм... Тогда и вправду можешь! - видно, что медведь был рад. Он согласился посторониться, ради повозки с лошадьми и трупами, но ненадолго. Довольный договором, маг поухаживал над лошадьми, вычес их, оставил сена, воды и вернулся в маленький лагерь. Там он пересказал свои торги с медведем.
- И теперь надо думать, как отвести глаза всех от его пещеры. Думаю в будущем нам это может понадобиться. В принципе у меня есть пару идей, но мне надо еще подумать. А у вас что? - закончил маг, сжигая конец взятой где-то в лесу палки. Немного добавив магии, цвет огня менялся с обычного на синий, потом на зеленый, фиолетовый, черный. белый и так далее. Аркею нравилось наблюдать за этим.

0

174

Рыба показалась Арго очень вкусной, может быть это было потому, что на его родине в основном питались рыбой, и он с тех самых пор не часто употреблял её в пищу. История Аркея про торги с медведем вызвала интерес у Ящера, так как раньше у него, к сожалению, не выпадал шанс встречать говорящих медведей, только обычных, которые при нарушении их границ могли и голову откусить неосмотрительному путнику. Арго задумался над задачкой, которую задал Аркей, поскабливая когтем шею
-Не могу нич-чего придумать. По крайней мере из-з того, ч-что я могу с-сделать.- наконец прошипел аргонианин, понимая что его магических познаний недостаточно, чтобы скрыть огромную пещеру на длительный срок. Здесь потребуются довольно сильные чары и тщательная подготовка, ну или чудеса, которые может сделать обычный человек, примеры которых окружали путников, а именно все эти сооружения, построенные Мари.

0

175

"Думаю, укрыть пещеру от лишних глаз будет не очень трудно... Меня больше напрягает то, что ты оставил повозку в логове у МЕДВЕДЯ. Я, конечно, нечасто общаюсь с медведями, но могу сказать, что от них, как, собственно, и от любого другого лесного существа, можно ждать чего угодно." - Мари сидел спиной к задающему вопрос, медленно проворачивая палку с нанизанной на нее рыбой.

Офф: Можно от вас ордеры на отыгрыш, пожалуйста.

Отредактировано sauron (2017-04-06 21:23:24)

0

176

Офф: Даю :^) Только сильно не увлекайся, к?
Аркей фыркнул на это заявление.
- Смею тебя заверить, многие лесные жители заслуживают куда большего доверия чем большинство людей, или не-людей. И этот медведь не исключение, - Аркей хотел еще сказать, что лесные жители в основном просто не умеют лгать и чтят договоры больше жизни, но не стал занудствовать. Надо будет - расскажет, а нет, так и суда нет.

0

177

И вот начался разговор, который Арго не хотел слышать. Формально он был человекоподобной ящерицей, что подходило под описание лесного существа, которым так рьяно не доверяет Мари, что слегка задело чувства Ящера. Арго некоторое время молча слушал собеседников, осматривая пустым взглядом рыбу на конце палки, пускающую небольшие клубы ароматного белого дыма
-Получ-чаетс-с-ся, мис-с-стер Мари, вы и мне не хотите доверять? Я ж-же, как вы выраз-зилис-с-сь, лес-с-сное с-сущ-щес-с-ство, от которого мож-жно ож-жидать ч-чего угодно.- вдруг тихо проговорил аргонианин, не отрывая взгляда от рыбы, начинавшей пригорать больше, чем нужно -Я понимаю, вы нач-чнёте с-сейч-час-с-с говорить мол я другой с-случ-чай, но убрать эту броню, пос-селить меня в пещ-щере и я с-стану точ-чно таким ж-же с-сущ-щес-ством. Так как? Раз-зумные з-звери не з-зас-с-служ-живают по ваш-шему мнению доверия и нормальной ж-жиз-зни?

0

178

- Кстати да, хорошее замечание, мой чешуйчатый друг! - рассмеялся Аркей. - Ты же нас не знаешь, Мари, так? Может я тоже лесной житель? А что? Кожа красная, рожа страшная, аж маску ношу, чем не лесной зверь? - немного подумав маг продолжил. - На самом деле все это пустые разговоры. Любое думающее существо заслуживает доверия и нормальной жизни, как выразился Арго. Просто не каждое существо этого заслуживает! Яркий пример прямо перед вами сидит и распинается, делая вид, что он все знает, - ехидные нотки ворвались в голос мага и он добавил. - и это я не про Мари сейчас...

+1

179

"Лесные существа отличаются от остальных нелесных разумных существ своим менталитетом. Их стиль жизни отличается от нашего: к примеру, некоторые из них иногда не брезгают сожрать друг друга. В их жизни царят законы[ударение на слово], разительно отличающиеся от наших. Что ж, такова природа, и ничего с этим не поделаешь. И да, естественно, я говорю не про всех лесных животных: среди них есть и особи, каким-то образом выбирающиеся в город и способные вести там человеческий образ жизни (Погодите... что означает слово "человеческий"?), но если ты живешь в лесу, ты, рано или поздно, под воздействием окружения станешь одним из них. " - Мари повернулся к Арго. - "То, что ты говоришь, не имеет смысла по той простой причине, что ты вырос среди разумных существ, вложивших в твою голову свои понятия о "добре и зле"..... Ну или ты просто тот самый выходец, правильное подчеркнуть." - Мари повернулся к Аркею. - "Надеюсь, мы закрыли эту тему, если вы не забыли, нам еще пещеру надо как-то прятать."

Отредактировано sauron (2017-04-08 15:18:33)

0

180

Джу, держа  небольшую палочку, молча ковыряла обуглившиеся бревна у костра, светящиеся еле заметным оранжевым тлеющим пламенем. Не смотря на выматывающее приключение, аппетита у девушки совсем не было. Пропуская разговоры путников мимо ушей, эльфийка, как в каком-то трансе, продолжала тыкать веткой угли, наблюдая как они ломаются и испускают яркие искры, подлетающие вверх и гаснущие в ту же секунду.  Сейчас она не хотела думать о чем-то другом, в роде видовых стереотипов, в голове крепко закрепилась мысль о гильдии, в которую держат путь наши герои.
" Мы идем туда, зачем? Что мы будем делать когда доберемся до них? Если поразмыслить, то нельзя нападать на них первыми, ведь это просто гильдия получившая заказ. Они просто делают свою грязную работу. И убивать всех направо и налево будет невозможно и неправильно. Нужно действовать тоньше." - думала про себя девушка, облокотившись на свою ладонь, и все так же пристально смотря на угли.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь