Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь


Вечная жизнь

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

- Охохо! - только и сказал Аркей. В его глазу показался огонь азарта. Он уже давно хотел вымести свою ярость и эти бедные тупоголовые увольни как раз подойдут! Начав "видеть всё" он видел как головорезы идут по параллельному тоннелю, чтобы вскоре перехватит компанию и устроить им весёлую жизнь. Прильнув к земле. как хищник, он рванул вперед, постоянно  смотря на движущиеся фигуры. Музыка стихла и они находились в тишине коллекторов, разрываемая топотом тяжелых сапог головорезов. Сам Аркей тоже был далёк от тишины, но по сравнению с телохранителями - он был как кошка. И вот тоннель головорезов повернулся немного налево и вскоре пересёкся с тоннелем по которому шли Арго, Аркей и Джу. Маг прильнул к стене и стал ждать. Вскоре послышались разговоры.
- ... и я ей говорю, мол, детка, тут просто холодно! Ахахахах, - послышался густой басистый смех, который подхватили остальные. Аркей улыбнулся и рванул вперед. С злым удовольствием он увидел на лицах головорезов удивление, а после понимание своей неминуемой смерти. Белые раскаленные перчатки вонзились в грудь первого и смачно вышли с другой стороны, держа стучащее сердце. Головорез оказался из плоти и крови, а не конфетный, как думал Аркей, поэтому красная густая кровь водопадом полилась на мага и других головорезов. Не ожидая засады, они были совсем не готовы к такому. Маг вытащил руки и кинул сердце одному из бугаев, отчего тот заверещал как девочка и побежал обратно в тоннель. Трое других были готовы к бою и вытаскивали оружие. Прозвучал выстрел и в плоть Аркея вонзилась остроконечная пуля, пробивая живот и застревая там, но маг, привычный к боли, рванулся вперед, одним движением перехватил уже готовую выстрелить винтовку и со всего размаху ударил головореза раскаленной ладонью, которая легко, как масло, прошла сквозь кожу, кости и мозг, но застряла внутри. Голова бандита дернулась и маг с противным чавком вытащил ладонь, на которой кипела кровь. Двое других, вооружившись дубинкой и мечом, рванулись на мага. Дубинка со стуком врезалась в лицо мага и разбилась в щепки, встретив отпор магической маски. Рука бандита отсохла, а он схватив её крикнул от боли, но через мгновение заткнулся на веки - каменный шип вырвавшийся из-под земли, прошел через задний проход и вырвался изо рта. Последний головорез стоял в ужасе, не зная что делать, а маг, сжав кулаки смотрел на него, ожидая первого хода. Головорез не знал что хуже - напасть на этого психа, или убежать, чтобы босс потом сделал с ним ужасные вещи. Понимая, что он находится в безвыходном положении, он отчаянно кинулся на мага, замахнувшись мечом. Как же он возрадовался, когда меч, прорубая живот глубоко вошел в тело мага, который схватил меч двумя руками. И как же он удивился, когда горячая ладонь стремительно рванулась к его лицу. Время будто замедлилось и острые фаланги пальцев медленно вошли в глаза и плоть бандита, который, опустив меч, осел на пол, как мешок, оставаясь на весу, лишь благодаря глубоко засевшей ладони мага, который не спешил её вытаскивать, наслаждаясь шипением крови и запахом горящей плоти. С засевшем в боку мечом, простреленным животом и весь в чужой крови, маг наслаждался смертью.

0

122

Нащупав невидимую рапиру, эльфийка побежала за магом, на случай если тому понадобиться помощь. Аркей быстро исчез из поля зрения и пришлось потрудиться, что бы его нагнать. Прибежав на место жаркого сражения, девушка застыла приоткрыв рот. Она видела, как один за другим погибают люди Дейвида. Впервые рядом с магом она почувствовала страх - чувство  которое приближалось еще со взрыва гостиницы. Ее пугали не действия и способы убийства, а сам маг. Он был ранен, но наслаждался моментом, а в глазах горел азарт.
- А-Аркей, ты в порядке? - Тихо спросила она, осторожно приближаясь к магу, держащему лицо телохранителя.

0

123

Арго не сомневался в силе Аркея, поэтому не ринулся вслед за Джу, а продолжил идти лёгким шагом, успевая осматривать все "милые" части тоннеля. Когда наконец Ящер настиг место кровавой расправы, он лишь осмотрелся вокруг и тихо вымолвил -Да, гряз-зновато получ-чилос-сь... Но эф-фективно.- заметив же что Аркей во время боя получил сильные раны, Хитрец перестал понимать что ему делать. Он просто рассуждал, но рассуждения эти не давали ясности "Он ранен оч-чень с-серьёзно... Но с-стоит на ногах. К тому ж-же нет никаких приз-знаков потери с-соз-знания или чего-то такого. Но ес-сли даж-же он в соз-знании, раны будут ему мешать. Да и без-з этого меч-ча в боку ему, каж-жетс-ся, будет более комфортно." но всё же придя к заключению, что если Аркею понадобится помощь то он об этом скажет, аргонианин молча подошёл к магу и стал ожидать этой просьбы, если всё было настолько плохо.

0

124

Услышав голос Джу, Аркей будто вышел из транса. С чмоком вытащив руку, он схватился руками за лезвие засевшего в живот меча и аккуратно начал вытаскивать, кривясь от боли. Видимо магу немного повезло - вместе с мечом на каменный пол упала пуля, которая была цела и невредима, а не разорвалась на части. Маг внутренне содрогнулся, представляя, какие были бы муки, если пришлось доставать все эти осколки. Но и сейчас всё вышло не так гладко.
- Я вообще не планировал быть простреленным и проткнутым, - сказал маг, пальцем засовывая часть кишок в разрез на животе. - Не знаю, что на меня нашло, - он посмотрел на Арго и Джу, которые стояли на месте. - Что стоим? Идем, полечусь уже на месте, - и он пошел вперед. Где-то на фоне он чувствовал боль, но она ему нисколечко не мешала. Полегчало ли ему от убийства? Если только отчасти, да и то не намного. А еще этот взгляд Джу - полный ужаса и страха. Маг вздохнул. "Пусть так!" - думал маг. - "Пусть лучше ненавидит и боится меня, так для неё же лучше..."

0

125

Компания не спеша шла к гостинице, эльфийка молча держалась позади, пытаясь переварить сегодняшний вечер. После этого места воспоминаний вагон и маленькая тележка, и эти далеко не из приятных.
- " Самое ужасное место, где я когда либо бывала. Аркей был прав," - тяжело вздохнула лучница, рассуждая, - " Это просто отвратительно: эта одежда, Деви...Дейвид... тот еще скользкий ублюдок", - девушка вздрогнула, вспоминая его недолгие прикосновения, - " А еще эти девушки, как же это омерзительно", - Джу еще раз передернула плечами, а по спине пробежал холодок, когда она вспомнила ту эльфийку, что подошла к ней, когда лучница переодевалась. Пытаясь отвлечься от вызывающих отвращение воспоминаний, она начала крутить головой, ища на что переключить внимание. Зацепившись взглядом за мага, девушка вспомнила все что видела сегодня в тоннелях. Глубоко вздохнув, она скрестила руки на груди, грустно опустив взгляд на землю. От ночной прохлады Джу немного поежилась и ускорила шаг.
Наконец троица пересекла порог своего номера. Девушка с легким умилением на лице, осмотрела номер. По сравнению с тем ужасным местом, тут было все так же уютно и комфортно: - "Если бы было можно, я бы осталась тут жить," - подумала эльфийка. Быстро подлетев к удобному и манящему креслу, она раскинулась на нем, облегченно выдохнув. Спустя пару секунд она выпрямилась и села нормально, устремив взгляд на огонь.
-" Огонь...такой теплый и горячий...как раскаленные перчатки," - Джу резко мотнула головой, вспоминая сегодняшнюю серию убийств мага.

0

126

Попав в номер, маг уселся на кресле, подальше ото всех, расстегнул рваный на животе плащ и осмотрел рану - она выглядела отвратительно. Рваная открытая рана и торчащие кусочки разрубленных органов. Маг с сомнением потрогал какой-то орган, и судя по виду, когда-то это месиво было печенью. Пожав плечами, он пошарил в кармане и достал флакон с зельем. Да, столько лет он уже в УУУ, а использует одну и туже марку зелий разной концентрации. Он знатно обогатил сеть алхимических лавок, это уж точно!
Пробка вылетела из горлышка и Аркей не щадя вылил содержимое в живот, сжимая зубы от острой боли. Да, после битвы, когда адреналин играл в крови, если можно так сказать, маг боли не чувствовал, да и по пути, его долго не отпускало. Наверх же он поднялся, пересиливая себя, ибо шок и рана давала о себе знать жуткой болью. Громкое шипение распространилось по номеру, да скрежет зубов мага, который наблюдал, как органы возвращались на место и принимали первоначальный вид, а кожа медленно но верно затягивалась. Когда боль стала терпимой, маг заговорил.
- Так что... - острая боль прервала его, но когда успокоилась, он продолжил. - Когда отправляемся? - маг говорил усталым, лишенным эмоций голосом, к которому прибавилась жуткая хрипота.

0

127

Всю дорогу к номеру Арго витал в своих мыслях, никак не связанных с произошедшим. Не то чтобы он не заботился об Аркее, просто после многократных случаев его ранения, которые успел лицезреть Хитрец, самым серьёзным была травма позвоночника и по сравнению с ней, сегодняшняя рана выглядела обычной царапиной. По крайней мере для Аркея. Когда же троица добралась до своей "базы", Арго снова не стал спешить и влезать в разговоры. Он просто встал в сторонке и занялся упаковкой плаща "И поч-чему я так редко польз-зуюс-с-сь плащами? Это довольно удобно. Да и у меня их-х целая коллекц-ция." подумал аргонианин, разбирая руками пачку разноцветных накидок из разнообразных материалов. Но Арго пришлось вырваться из своих рассуждений, так как Аркей поставил вопрос, ответ на который требовал общего обсуждения. Немного помолчав и заметив что Джу пока не хочет отвечать, Хитрец взял инициативу в свои чешуйчатые руки
-Я думаю отдых нам не помеш-шает. Вс-сем нам.- Ящер еле заметно кинул взгляд на Джу, но он старался сделать это так, чтобы Аркей заметил его намёк -Да и нуж-жно переварить вс-сё произ-зош-шедшее. Ну и с-соответс-ственно подготовка нам не помеш-шает.

0

128

- Согласна, - смотря на языки пламени, танцующие в камине, сказала Джу, -  отдых определенно нужен, - девушка повернулась к ящеру, а после перевела уставший взгляд на мага, - особенно тебе.
Она осторожно поднялась и прошла в свою комнату. Исчезнув за дверью, лучница сложила оружие на тумбе, напоминая себе не забыть попросить Арго сделать рапиру видимой. Джу чувствовала усталость, но спать ей совсем не хотелось. Скрестив руки , она неторопливо направилась к окну. Облокотившись на подоконник, эльфийка задумчиво уставилась на ночной пейзаж за стеклом.

0

129

Маг ничего не сказав, аккуратно поднялся с кресла, держась рукой за живот, на всякий случай. Идя в свою комнату, он остановился перед открытой дверью комнаты Джу. Он хотел войти и поговорить с ней, но отдернул этот порыв. Надо держать себя в руках, иначе будет только хуже. Войдя в свою комнату, маг снял порванный плащ, сел на кровать и схватился за голову. Что же он делает? В лесу сболтнул сдуру, а теперь не знает как расхлёбывать! Вот черт его за язык дернул! Надо было сначала разобраться со своими тараканами в голове! Во время боя, маг чувствовал, что еле-еле держит себя в руках. если бы Джу подбежала чуть раньше, во время потасовки, то в кровавом раже Аркей бы её не заметил и пришиб ненароком. Он содрогнулся представляя эту ситуацию.
- Что же делать?.. - спросил маг свои руки, но в ответ раздался лишь легкий скрежет, когда он сжал кулаки.

0

130

Прошлую ночь аргонианин провёл в кресле, но эту решил провести в кровати. Не теряя времени на снятие брони, Арго рухнул на кровать прямо в ней и больно ударился всё ещё невидимой булавой "Когда она уж-же с-станет видимой? Не поверю ч-что я с-с-смог налож-жить такое сильно скрывающ-щее з-заклинание." подумал он. Нелегко было найти удобную для сна позу, но Хитрец решил остановиться на позе с руками за головой. В отличие от прошлой ночи, сегодня голова Ящера не пребывала в полнейшем спокойствии. В мыслях то и дело проплывали отрывки из клуба. Да, такие места стоит обходить стороной, за пятнадцать минут столько материала для кошмаров набрано. Погрузившись во всё это Арго и не заметил, как уснул.

0

131

Джу все так же неотрывно смотрела в окно, уже усевшись на подоконник и обняв колени. Прислонив голову к окну, девушка продолжала блуждать в собственных мыслях. Все рассуждения сводились к диалогу в лесу. Лучница совершенно не знала что делать - она запуталась.
Лучи утреннего солнца упали на изумрудные локоны, небрежно лежащие на бледном лице спящей девушки. Поджав ноги и прислонившись лбом к стеклу, Джу так и уснула на подоконнике.

0

132

Аркей так и не смог уснуть, ибо мысли его были неспокойны, а сердце беспрестанно взволновано стучало из-за этого. Чтобы не мотаться всю ночь, маг решил заняться делом, а именно - зашит дырки на плаще, которые остались еще от кинжалов головорезов в черном. Достав нитки и сев у камина, периодически поддерживая пламя струёй огня. Достав нитки, вдев ее в иголку и приступил к монотонной работе. Маг сам не заметил, как втянулся в процесс, а благодаря огромному количеству дырок, да и само неспешностью, он так провел за работой до утра, но даже тогда, он еще не закончил латать свой многострадальный плащ.
Благодаря такой работе, Аркей полностью освободился от беспокоящих мыслей. Но они опять вернулись, когда последняя дырка была закрыта аккуратной не выделяющейся накладкой. Посидев немного, маг решил приготовить завтрак для Арго и Джу. Он надеялся, что ящер ест обычную пищу. Найдя все нужны запасы, маг начал готовить блинчики, делать которые его научил еще отец.

0

133

Было весьма приятно проснуться от запаха готовящейся вкусняшки. Хоть многие привычны к таким ситуациям, Арго в их число не входил. Ящер привык к завтраку в лесу или пещере, так что о такой роскоши как блинчики по утрам он мог только мечтать. Полежав в кровати ещё несколько минут, смакуя запах, Хитрец всё же поднялся на ноги и размял спину. Поскольку Ящер спал в броне, ничто не задержало его от выхода из комнаты. Но каково же было его удивление, когда он увидел на кухне Аркея, а не Джу, как ожидал
-А ты ещ-щё и повар оказ-зываетс-ся. Слегка... Неож-жиданно.- проговорил Арго, приземляясь на стул.

0

134

Аркей слегка усмехнулся.
- Да, был когда-то настоящим поваром, даже золотую бляху имел, - увидев непонимание на лице ящера, маг пояснил. - В моем мире, в любой профессии в награду за заслуги дают бляхи из разных металлов. Это как рейтинг. Например повара с бляхой из меди не возьмут даже в таверну при порте, где собирается всякая шваль, а для повара с бляхой из обсидиана открыт путь куда угодно, хоть во дворец к императору, - говоря все это, маг положил на стол две тарелки, блюдо с блинами, несколько плошек с медом, вареньями и сгущенкой. - Надеюсь ты такое ешь, а то я не знаю, что едят ящеры, без обид, - Аркей шумно втянул воздух. - Да, получилось отлично!

0

135

От разговора мага и ящера девушка проснулась. Нехотя открыв глаза, она обнаружила себя на подоконнике, чему немного удивилась. Аккуратно спустившись на пол, эльфийка выгнулась, вытягивая руки в стороны. Все тело болело - спать свернувшись в клубок на подоконнике не так то удобно. Нос поймал приятный аромат. Сонно потирая глаза и поправляя растрепанный хвост, девушка двинулась искать его источник. Выйдя из комнаты Джу застала умилительно уютную картину: маг расставлял посуду и ароматный завтрак на столе, хвастаясь своими поварскими заслугами, перед ящером, терпеливо ждущим угощение.
- Доброе утро, - улыбаясь сказала девушка, облокотившись на дверной проем.

0

136

- Угу, - хмуро сказал маг. Он решил для себя, что будет меньше обращать на Джу свое внимание, чтобы отдалить ее от себя, в надежде, что в скором времени забудет о маге. Он надеялся, что знает, что делает. Расставив тарелки, он вернулся к плитке, дожаривая остатки смеси для блинов, насвистывая мелодию, которая смутно напоминала музыку из клуба Дейвида.

0

137

-Да, мы едим любую ч-человеч-чес-скую еду. Но я тебя не виню з-за нез-знание. Нас-с редко вс-с-стретиш-шь вне болот. Поч-чему-то вс-сем нравитс-ся с-сидеть там, и лиш-шь единицы выбирают ж-жиз-знь в больш-шом мире.- ответил Арго магу, пытаясь говорить мягко, показывая тем самым что Аркею по-настоящему не стоит волноваться по этому поводу.
-И тебе утро доброе.- поприветствовал Ящер Джу, о присутствии которой он узнал лишь после того, как она заговорила. Хитрец отвык от такого уюта и с упоением слушал шипение, доносившееся со сковороды и глубоко вдыхал сладкий запах блинчиков.

0

138

- Cлушай, а насчет ящеров в болотах... - сказал маг, не отходя от плиты. - Я видел несколько племен ящеров в пустыне и они очень даже охотно контактировали. Даже почти не пытались меня убить, а это уже что-то... - тут маг задумался, что-то вспоминая, из-за чего жарящийся блин начал дымиться. Проклиная всё и вся, он попытался убрать блин, но делал это так поспешно, что горячая, черно-бурая масса упала на голую ступню мага. Крикнув от внезапной боли и мотнув ногой, маг запульнул подобие блина в случайную сторону. Блин пролетел в миллиметре от Джу и со смачным шлепком врезался в стену, где и остался висеть. Аркей посмотрел на ногу, где остывшее масло стекало по большому ожогу. Рыкнув, маг продолжил, заливая последние остатки смеси на сковородку. - ошибся, это были скорее змеи, чем ящеры, хотя я в этом не уверен. Без обид, но я не всегда могу отличить одного зеленочешуйчатого от другого.

0

139

Вот говорил же Арго "Не забивай голову" и вот что случилось
-Я не виню тебя в этом. Наш-ши оч-чень редко вс-стреч-чаютс-ся здес-с-ь. Когда я только нач-чал обуч-чение в Коллегии, каж-ждый второй с-сч-читал с-своим долгом с-сказ-зать, ч-что видит таких с-сущ-щес-ств как я впервые в ж-из-зни.- аргонианин привык к подобным вопросам со стороны людей, но к летающим и недожаренным блинам его жизнь не готовила. Арго уже даже начал беспокоиться, что этот инцидент способен лишить их вкусного завтрака.

0

140

Джу сидела как вкопанная, мимо нее только что пролетел подгорелый снаряд из жидкого теста. Медленно переведя взгляд на стену, эльфийка приметила темное пятно - блин так и остался на стене. Взяв пару салфеток со стола, она убрала его и выкинула. Лучница приблизилась к раковине и прокрутила вентиль:
- Есть и более гуманные способы убийства, - ободряюще усмехнулась Джу, опуская руки под струю теплой воды.
- Не хочешь ногу обработать или хотя бы отмыть от масла? - Спросила эльфийка мага, уже вытирая руки о маленькое кухонное полотенце.

+1

141

- Да, этим и займусь, а пока я отмываюсь... - он положил последний блин на аккуратную стопку таких же блинов и самодовольно кивнул. - Вы будете жрать! Налетайте! - он махнул рукой, уложил сковородку  раковину и двинулся в ванную. Там он закинул пострадавшую ногу в умывальник, покрутил вентиль и, шипя от жгуче боли, начал отмывать место ожога от масла.

0

142

Усевшись за стол, Джу принялась за завтрак.
- Приятного аппетита, - сказала эльфийка ящеру.
Закончив с вкусным угощением, девушка крикнула магу "спасибо" и подошла к раковине с грязной посудой, решив взять на себя обязанность по ее устранению. Через пару минут расправившись и с этим делом, она развернулась, облокотившись на столешницу:
- Когда пойдем? - громко, что бы услышал и маг, и ящер, спросила Джу.

0

143

Полностью убрав масло и утихомирив ожог, хромая на левую ногу, вышел из ванны.
- Это мы у тебя должны спрашивать. Я даже не знаю ,нужна ли подготовка? У меня лично есть все, что мне надо, - маг похлопал себя по груди, напоминая о светящихся символах, которые сейчас скрывались под слоем шрамов. - Думаю, выйдем чем раньше, тем лучше... - тут у мага заныло сердце, будто он чего-то не учел. Он почувствовал беспокойство и трепет, как перед серьёзным боем. - Что-то тут не так... Я выйду проверю что внизу, а вы готовьтесь выходить, ибо у меня очень плохое предчувствие! - дождавшись кивков, маг вышел из номера и медленно, пытаясь тихо ступать по деревянным ступенькам, спустился вниз. Он услышал голоса и напрягся, сгибаясь в три погибели и двинулся дальше. Ухоклоп сидел за стойкой спиной к двери, но не это главное - он никак не отреагировал на Аркея, которого он должен был услышать. Тут открылась дверь справа от стойки, и оттуда вышло два бугая, маг напряг слух.
- ... Я те говорю, он прибежал весь в слезах, даже штаны обмочил, и прямо к боссу!
- Офигеть... А босс че?
- Он был в ярости! Он так наказал бедного Карла, что он ходить еще несколько месяцев не сможет! - повисла тишина, видимо говорившие содрогнулись, представляя это наказание. Но вскоре диалог продолжился.
- А ты уверен, что они нас не услышат? Ведь этот маг он...
- Мертв! Карл своими глазами видел, как его чуть ли не надвое разрубили! Да еще и пулю он поймал. Похоронили его уже, я уверен.
- Не не знаю... Тело то не нашли...
- А его и не должны были найти, эти его подручные - шлюха-эльфийка и урод чешуйчатый, должны были забрать тело, или я ничего не понимаю в этом деле.
- Ох, как же я хочу, чтобы ты был прав... А то я как вспомню тела ребят, брр...
- Не ссы, брат, они легкая добыча! Я уже вижу... - послышались шаги и закрылась дверь, ведущая в личную комнату Болька. Аркей же еле сдержался, чтобы не размазать этих уродов, но это может быть чревато. Вероятней всего, таверна в оцеплении и мышь не проскочит - маг знал на что способен Дейвид, когда его выбить из колеи. Он медленно и тихо поднялся наверх и пересказал все остальным.
- Если честно - я не знаю, что делать... - закончил маг и посмотрел на Джу и Арго.

0

144

Девушка пару минут молча стояла переваривая в голове слова мага. Наконец выйдя из раздумий, она подошла к окну и аккуратно отодвинула штору, образуя небольшую щель и аккуратно, что бы ее не заметили, посмотрела на улицу. Там действительно стояло около 10 людей Дейвида.  Тяжко вздохнув, она отошла от подоконника.
- Арго, - спустя минуту молчания, Джу позвала ящера, - твоя магия, которой ты оружие невидимым делал, на нас сработает?

0

145

Ну вот и пошло поехало. А ведь всё так мирно и радужно начиналось. Вот сами посудите, кому понравится выходя из кухни, где был вкусный завтрак, узнать что все снова в полном отстойнике? Воевать с людьми Дейвида было неразумно и Арго это понимал.
-В этом-то и вс-ся прелес-сть. Я никогда не накладывал это з-заклинание на людей, ну или на перс-сон похож-жих на людей. Ес-сли чес-стно, я не думал что у меня выйдет с-сделать невидимым наш-ше оруж-жие.- тихо прошипел Хитрец, параллельно прикидывая что будет хуже, быть разорванными в клочья этими головорезами, или же разлететься на атомы при неудачной попытке стать невидимыми. Сделав вывод, что других вариантов нет, Арго всё же решил попробовать -Отойдите, я попробую для начала на с-себе. Но прийдётс-ся долго колдовать, так что мне не помеш-шает прикрытие, ес-сли эти тупоголовые додумаютс-ся до ш-штурма.- с этими словами Ящер сделал глубокий вдох, а затем не менее продолжительный выдох и начал произносить заклинание, медленно выписывая руками разнообразные формы и пируэты.

0

146

Девушка немного попятилась назад, не отрываясь глядя на ящера. Спустя пару секунд Джу поймала себя на мысли о том, что оставила все свое оружие в комнате. Резко развернувшись, эльфийка подбежала к двери. Войдя в комнату, она быстро взяла   лук и колчан со стрелами и кое-как нащупала рапиру, немного порезав палец. Шикая и проклиная злощасное оружие, она собралась вернуться, как взгляд зацепился за окно. За ним стало меньше людей Дейвида, видимо в здание вошла еще пара.  Нервно сжимая лук в руке, Джу вернулась в гостиную.
- Нужно поторопится, - сказал она, стоя перед Аркеем и Арго.

0

147

Аркей не знал, как отреагирует маска и перчатки на вмешательство чужой магии, но и времени для экспериментов у них нет. В кухонном ящике он достал гигантский черный мусорный пакет - в него могли вместиться все трое, но это не входило в планы мага.
- Не знаю как твоя магия отреагирует на мою, но рисковать я не хочу, да и времени на это нет, - маг залез в мешок и натянул его до плеч. - Я останусь тут и устрою сюрприз нашим врагам, а вы пройдете мимо них, один черт с этими железками на руках они меня тупо по звуку распознают, а так будет элемент неожиданности, - маг уже скрылся в мешке с головой и медленно лег на пол. Из мешка послышался глухой голос мага. - Завяжите дырку чем нибудь и скройтесь. Пока они будут ломать головы, что делать с моим трупом, вы сможете ускользнуть. Не ждите меня, идите к восточным воротам, я вас догоню. Будьте осторожны, - на этом маг замолк, а мешок перестал трепыхаться. Теперь в комнате стояли Джу с Арго ,а между ними лежал черный мешок с "трупом".

0

148

Пока Аркей осуществлял свою безумно гениальную идею с мешком, Арго пытался закончить с заклинанием, попутно молясь девятерым, чтобы всё сработало и его не сбили в последний момент. И вот, произнеся последние слова заклинания, Ящер направил его на себя, зажмурив глаза и ожидая неистовой боли разрывающей его изнутри в прямом смысле. Но всё прошло гладко и из центра его тела начал распространяться пузырь, в районе которого он становился невидимым. Вскоре он покрыл всего Ящера и исчез.
-Получилос-сь!- Арго облегчённо выдохнул и решил помочь Аркею и завязать мешок. Долго искать нужный предмет не пришлось, так как среди прочего барахла у Хитреца имелся неплохой моток верёвки, правда теперь  она была невидимой. Наконец завязав конец мешка, не переставая ни на секунду злобно шипеть из-за потерянного конца верёвки, Ящер обратился к Джу
-Теперь нач-чинаю накладывать заклинание на тебя. Пос-старайс-ся с-стоять на мес-сте, иначе я могу с-сделать невидимой с-стену, а нам каж-жетс-ся этого не нуж-жно.- Дождавшись когда эльфийка приготовится к этому процессу, Арго начал произносить заклинание, надеясь, что он успеет до прихода громил.

0

149

Собрав все свои вещи, девушка нервно сглотнула, уставившись на терпеливо проговаривающего заклинание ящера, точнее на место от куда доносился звук. Время казалось текло невыносимо долго и это заставляло нервничать. Не смотря на звукоизоляцию, Джу была уверена, что слышит как громилы Дейвида  поднимаются к ним. Все это путешествие уже казалось ей дурной затей. Она жалела, что втянула в это Арго  и Аркея:
- "Нужно было самой во всем разобраться. Из-за меня они в опасности." - думала Джу, ожидая когда ящер закончит.
Вдруг, непонятное чувство разлилось волной по телу, и картинка перед глазами на мгновение стала размытой. Посмотрев в зеркало на стене, Джу изумленно открыла рот, не увидев своего отражения. Но грохот за дверью отвлек ее от восхищения данным видом магии.
- Пора, - шепотом сказала эльфийка, вертя головой в поисках признаков присутствия ящера. Подойдя к пакету с магом, она опустилась на корточки, - пожалуйста, будь аккуратнее, - тяжело вздохнув, сказала Джу. Она верила в силы мага, но все рано почему то боялась  за него.
Резкий грохот и треск разнесся по номеру - один из людей Дейвида "любезно" открыл дверь с ноги, так, что та оказалась в паре метров от проема на полу. В номер сразу же вбежало около десяти таких же громил, с оружием на перевес.
Как только выход открылся, эльфийка и ящер мигом проскочили наружу. 
- Осмотрите тут все! - Скомандовал один из громил, - Они должны быть тут!
Толпа разбрелась по номеру, обыскивая каждую комнату. По всюду слышался грохот и шорох.
- Карл! Смотри, - Крикнул один из них, аккуратно тыкая по черному пакету на полу своим мечом, -как думаешь, это тело того мага? 
Важной походкой еще один наемник извращенца приблизился к лежащему Аркею и нагнулся к нему, рассматривая пакет.             

Тем временем Джу и Арго бежали в сотнях метров от отеля.
- Стой! - Крикнула девушка ящеру, - Арго, подожди. Видишь этот дом? Там ни кого, а его балкончик как раз выходит на наш отель. Мы могли бы забраться на него и в случае чего прикрыть Аркея. Тут метров 300-500, я думаю смогу попасть. Нельзя убегать, оставив его одного. - В голосе чувствовалось волнение и некий страх.

0

150

Маг старался не дышать и надеялся, что среди головорезов не будет шибко умных ребят. Он услышал голоса, шум, крики, но вскоре все стихло. Чуть погодя, Аркец почувствовал тычок в бедро, а потом слова наемника.
- Карл, смотри! Как думаешь, это тело того мага?
- Скорее всего... Вряд ли эти взяли с собой эту обузу. Но я все таки удостоверюсь, - послышался звук доставаемого кинжала, и пакет аккуратно разрезали сверху, хотя пару локонов волос мага было отрезано. Сквозь закрытое веко, маг увидел свет, а потом тяжелое и взволнованное дыхание этого самого Карла. - Мертв, однозначно! - после этих слов маг почувствовал сильный удар в грудь, но все таки стерпел боль, и сдержался от судорожного глотка воздуха.
- Несите его на улицу, устроим показательное сожжение! Пусть эти мрази будут знать, как переходить нам дорогу! - под громогласное "ура!" мага схватили за голов, ноги и потащили вниз, не стесняясь ударять об углы и "случайно" ронять. Через какое время, его сильно кинули на пыльную землю. Маг уже собрался что-то предпринимать, как услышал еще один голос.
- Что это вы притащили, идиоты? У вас совсем мозги вытекли? Что это? - послышались шаги. - Кто это?
- Тот маг, сэр, который ходил с этой вашей эльфийкой, сэр... - ответил испуганный голос.
- Да ну нахрен!? Серьёзно? Вы, тупоголовые увальни, смогли его убить!? Да я не верю! А если я поверю? - вот этого Аркей и боялся, отчего он незаметно напрягся и приготовился к прыжку, но...
- Ты чего разорался? Кто это? А, вижу. И что ты собрался делать? Не отвечай, мне внезапно стало наплевать. Берем это с собой, покажем Мастеру. Думаю он с удовольствием снимет с него эту маску и перчатки! - владелец голоса, говорил басовито и отрывисто, не терпя возражений.
- А что если мы сами снимем маску и перчатки? - предложил кто-то из головорезов.
- Заткнись, ты уеб...
- Нет, погоди, этот джентльмен в чем-то прав! зачем нам тащить тяжеленную тушку? Да господа, попробуйте! - маг услышал возню, а потом почувствовал, как кто-то железной хваткой взялся за маску и потянул на себя. Маг чуть не взвыл от боли в шее, которую чуть не оторвали. Маску с него, что и ожидалось не сняли. Тоже самое с перчатками, хотя маг чувствовал, что кожа подмышками порвана в нескольких местах, но он также неподвижно лежал. Неудавшиеся мародеры его имущества тяжело дышали и ругались.
- Мда... Ну и ладно, так повезем. Грузите его! - мага подняли и кинули в телегу, на какие-то острые предметы, которые проткнули мешок и самого мага, но он остался неподвижен. Потом телега покачнулась и маг почувствовал движение. Последнее, что он слышал, это приказ о том, что здание надо сжечь. Далее все заглушил звук тряски и перестука. Видимо цыганская удача мага повернулась к нему свои грязным лицом - его везли прямо в гильдию, а он даже не знал, как подать знак Арго и Джу.
- Попал, так попал... - под нос сказал маг, стараясь не шевелиться, чтобы острые предметы на прошли насквозь.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь