Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь


Вечная жизнь

Сообщений 91 страница 120 из 258

91

И вот, наконец, показалась стена города при дворце принцессы. Караван медленно подъехал к концу огромной очереди из повозок, тележек, машин и других средств передвижения. Тем временем Аркей, вернувший способность передвигаться, медленно, по мере своих сил, выглянул и удивительно хмыкнул. На его памяти, они ни разу такого не видел.
- Двзу, помги слезть, - язык немного заплетался, но Аркей чувствовал, как еще чуть чуть, и он вернется в норму. Но пока, он говорит с трудом, да и для передвижения ему требуется помощь. Кое-как перекатившись по телеге, он замер на краю, немного подумал и повернулся к Джу. - Хтя я сам поп..попроую, - ноги коснулись земли, маг встал и и выпрямился. В спине хрустнуло и кольнуло, но Аркей вроде как стоял устойчиво. Тут он рискнул сделать шаг и, разумеется. впечатался в землю с громким шлепком, погрузившись лицом в лужу. Маг попробовал отжаться, но тут опять хрустнуло и он опять упал в лужу. Чуть не захлебнувшись, маг выкрутил голову так, чтобы был доступ к воздуху.
- ПМАГИ!!! - что есть сил крикнул маг, а внутри разгоралась ярость из-за своей беспомощности.

0

92

Псоле прибытия каравана на нечто вроде таможенного пункта, Арго попрощался с торговцами в хвосте и направился к телеге, в которой ехали Аркей и Джу. Уже издалека Ящер заметил что Аркей уже мог двигаться и даже самостоятельно стоять и его этот факт не мог не радовать. Но когда маг попытался сделать шаг, он грохнулся на землю, испытывая не очень приятное свидание с гравитацией. Для многих этот момент показался бы как минимум забавным, но Арго отнёсся к этому со всей серьёзностью. Поэтому, когда Аркей не смог встать и начал кричать, Хитрец тотчас ускорился и помог краснокожему встать. Грязь стекала у него с маски, но зато теперь он был за пределами опасной для дыхательных путей лужи -Каж-жется тебе уж-же луч-чше, но идти ты пока не мож-жешь. Я не могу с-сказать нас-сколько быс-с-стро ты поправиш-шься на вс-се сто, потому что ты не обычный больной. На твоём теле вс-сё заживает быс-стрее обыч-чного. Но сейч-час-с это не важ-жно. Нам нужно реш-шить как тебе помоч-чь добратьс-ся до нужного нам мес-ста, или же нам вообщ-ще стоит отдохнуть.- аргонианин помогал Аркею стоять и не падать, поддерживая его за плечо, но кажется эта помощь была уже излишней.

0

93

- Спасибо, Арго. Пожалуй, мне нужна помощь с ходьбой... Черт, кажется я чувствую осколки позвоночника... - Аркей выгнулся дугой и послышался очень громкий хруст и маг выдохнул с облегчением. - А теперь нет. Во первых, давай распрощаемся с нашими новыми друзьями. А там, посмотрим. Поможешь? - оперевшись на Арго, они двинулись вперед, и с горем пополам, оказались у Бородача, который весело насвистывал какую-то песенку.
- А! Вот и вы! Что же, я должен вас поблагодарить! - Аркей хотел было уже предлагать деньги, так как особо они ничего не сделали, но после восклицания желтолицего, маг мудро заткнулся. - Впервые на моей памяти, мы прошли весь путь без облавы! Не считая случая с тобой, краснокожий, все прошло на удивление гладко!
- Да, согласен. Но на этом мы прощаемся... - Аркей протянул руку в перчатках.
- Если будут проблемы, то ищите Бендерфлюкта ван Губель ихт Шмитта Третьего! - заговорщически подмигнул Бендерфлюкт ван Губель ихт Шмитт Третий и пожал руку Аркею и Арго, а Джу просто подмигнул.
- И ты, - маг сделал глубокий вдох. - Бендерфлюкт ван Губель ихт Шмитт Третий ищи Аркея..хм... Первого! - под громогласный смех бородача, вся компания двинулась к городу.

0

94

Очередь из различных по виду и цвету повозок простиралась на множество метров, и среди этого столпотворения виднелись три фигуры.
Маг и ящер шли чуть впереди, а эльфийка молча плелась сзади, рассматривая разные товары и грузы караванов, изредка поглядывая на "пару" впереди. Глаза разбегались от обилия красок и форм, Джу и забыла, что такое внимание. Именно по этому ее нога "любезно поздоровалась" с большим камнем, лежащим на земле, от чего эльфийка чуть не полетела на спутников перед ней. Благо быстро среагировав и поймав равновесие, она не упала. Проклиная свою неуклюжесть, лучница все же догнала Аркея и Арго.
К этому времени они уже достигли громадных ворот. Троица вошла в них. Перед глазами наконец предстало то к чему они довольно долго ехали. Разные существа шныряли тут и там, суетясь и занимаясь своими делами, всюду кипела жизнь.
- Надо бы найти гостиницу, - вдруг сказала девушка, повернувшись к путешественникам, - не мешало бы немного отдохнуть после дороги, да и возможно мы узнаем что-то важное у персонала, - Джу сделала паузу и посмотрела на Аркея, - и тебе стоит еще немного отлежаться, - сказала она магу.

0

95

На заявление о том, что надо поспрашивать, Аркей отрицательно помотал головой.
- Нет, так себе затея. Тебя либо пошлют, либо чего похуже. Главное, чтобы нам вопросы не задавали. Знаю я тут одно местечко... - войдя в город, маг покрутил головой, выбирая направление, отметив странную оживленность на улице. Кивнув на переулок, они направились туда. - Хозяин должен мне, так что проживание и конфиденциальность он нам обеспечит. Главное, сильно не шуметь - он этого не любит, - через какое-то время и несколько тупиков, компания вышла к приземистому двухэтажному зданию из коричневого кирпича. Без вывески или других отличительных знаков, но маг, который шел уже почти сам, смело шагнул в дверной проем, толкнув стальную дверь. Внутри была полутьма и некая пародия на барную стойку. За ней сидел ухоклоп и перебирал что-то пальцами. Услышав(но не завидев же?) Аркея он уронил то, что крутил.
- Аркей? - шепотом сказал ухоклоп, а потом легонько ударил по стойке. - Не ожидал тебя тут услышать! Какими судьбами? Нужна комната для тебя... и твоих спутников?
- Рад тебя слышать, Больк, - тихо сказал маг. - Это мои друзья, Арго и Джу.
- Ах, эльфийка и ящер? Приятно услышаться! - сказал Больк, почесав ушную раковину кулаком. - Три комнаты?
- Одну, и с "особыми" условиями.
- А, ты по работе... Без проблем, дружище, с тебя...
- Я могу и в ладоши хлопнуть, Больк!
- Хахах, шучу, шучу. Комнату ты знаешь и правила тоже. Приятного времяпрепровождения!
- И тебе, Больк. - сказал маг и поманил всех за собой. Вскоре они вошли в большой, трехкомнатный номер, относительно богато украшенный, но без изысков. Но главное - звуконепроницаемые стены, пол и потолок, благодаря чему тут можно делать и обсуждать всё что угодно. Стальная монолитная дверь гарантировала безопасность, а магические заговоры - защиту. В номере была отдельная душевая, три комнаты, одна из которых на двоих, маленькая кухонька и гостиная, с уже зажженным камином, напротив которого был полукруг из кресел. Расположившись, маг кое-как доковылял до кресла и опустился в него. Но вместо неги, ему в спину будто вонзили рапиру. Шикнув, он отстранился.
- Да что же это такое! - злясь сказал маг. Не выдержав, он снял плащ и попытался рассмотреть среди ран и ожогов место, куда попала стрела. Зеркало рядом с камином неплохо подсобило. Из того места торчали маленькие белые косточки, прямо как зубцы. - Да, это многое объясняет... Ребят, у кого из вас твердые руки и нервы? А еще острый кинжал? Если не вытащить их, то они так и будут до конца моих... чьих-нибудь, дней терзать мою спину, а главное, нервы! - маг прямо где стоял, лег и попытался сам вытащить костяшки, но испытав крайне сильную боль перестал. - Да, сам я точно не справлюсь...

0

96

Посмотрев на спину мага, девушка нервно сглотнула.
- Что ж, давай я помогу, - неуверенно сказала она, достав свой кинжал из ножен.
Джу аккуратно опустилась и села рядом с магом, - Прости, я не заметила их в лесу, темно же было, вытащи я их тогда, не пришлось бы тебе мучится сейчас.
- Я постараюсь побыстрее, - с этими словами эльфийка преступила к работе.

0

97

- Ничего, - сказал маг и скривился, когда кинжал вонзился в плоть. - Нет, постой. Срежь кожу вокруг, чтобы не мешала, потом поддевай острием костяшки и вынимай их. Не бойся помогать второй рукой, - дав советы, маг замолчал, "наслаждаясь" операцией, шикая и ругаясь в отдельные моменты, когда нож резал кожу, или вытаскивал костяшки. А так как это делать и надо было, поток ругательств не утихал.

0

98

Спустя несколько минут девушка закончила, убрав оружие обратно в ножны.
- Как ты? - спросила она мага, - помочь дойти до кровати?

0

99

Аркей крякнул, поднимаясь. Он заметил, что спина не болит, да и руки и ноги чувствуются как обычно. Зажмурившись, маг сделал шаг вперед и стоял он уверенно и пол стремительно не приближался.
- Думаю, это можно назвать чудесным исцелением! - сказал маг, расставляя руки. - Спасибо, Джу! - одев плащ, маг опять сел на кресло, блаженно помечая удобность и НЕ боль в спине. - Теперь начнем по порядку. Либо идем отдыхать, и начнем завтра поутру, либо сразу обсудим дела. Выбирайте.

0

100

- Я думаю что стоит отдохнуть и собраться с мыслями, нет повода себя выматывать, - сказала эльфийка, подходя к камину и осматривая номер.

0

101

Аркей лишь пожал плечами и уставился в огонь. Ему почему то захотелось выпить.

0

102

-Я поддерж-живаю Дж-жу. Лучш-ше основательно подойти к этому делу, а когда голова с-свободна от прошедш-его за этот день, думаетс-ся и запоминаетс-ся луч-чше.- Арго решил согласиться с эльфийкой, не смотря на тот факт что сам аргонианин практически не устал, он больше заботился о трудоспособности своих напарников. Наконец оторвав свои ноги от прохода, Хитрец сел в кресло у камина, уставившись в огонь прямо как Аркей -Люблю наблюдать как пляш-шет пламя в очаге. Меня это как-то даж-же ус-спокаивает. Нас-страивает на мыс-сли. Не вс-сегда о хорош-шем, но с-сегда вес-сьма з-занимательно.- Ящер говорил с Аркеем, но не ожидал от мага ответа, если бы он пребывал здесь в одиночестве, могло показаться что Арго просто разговаривал сам с собой.

0

103

Стоя у теплого камина, где в огне трещали сухие поленья, девушка продолжала рассматривать номер, пропуская мимо ушей диалог ящера и мага, а может и монолог. Глаза зацепились за дверь, ведущую в небольшую комнатку с душем. В голове сразу всплыли представления о расслабляющей теплой воде.
- Надеюсь ни кто не против если я схожу в душ? - Резко сказал девушка и, не дождавшись ответа, поспешила удалиться за дверью маленькой комнатки.
Зайдя внутрь, Джу окинула помещение взглядом: просторная душевая, выложенная темной плиткой, такая же в темных тонах раковина и пару тумб, по бокам от нее, с полотенцами и прочими средствами гигиены, а над всей этой конструкцией прямоугольное зеркало.
Подойдя к одной из тумб, эльфийка скинула на нее сумку. Она уже почти отошла, как вещица завалилась на бок и грохнулась на пол. Тяжело вздохнув, Джу принялась укладывать вывалившиеся вещи обратно в сумку. Когда в руках оказался дневник, девушка решила не убирать его, а еще раз перелистать страницы. Поставив свой небольшой багаж обратно, так что бы тот вновь не упал, она, встав перед зеркалом, открыла книжицу.
- " Так, все то же, личная информация, так", - размышляла лучница листая страницы, - "Ага, вот. Информатор...такс, черт, кроме того, что автор удивляется его необычному местоположению в королевстве ни чего нет...нам будет сложно его найти." - Девушка тяжело вздохнула, вновь перелистывая страницу. Она опять наткнулась на странную записку, вложенную меж страниц, исписанную буквами в разном порядке. Видимо это был какой то шифр, который девушке еще не удалось разгадать. Вновь тяжко вздохнув, она посмотрелась в зеркало. Глядя на свое отражение, она думала зачем кому-то понадобилась самая обычная эльфийка, внешностью не чем не отличающей среди подобных сверстников, лучница, чьи навыки особо не выделялись на фоне прочих стрелков, зачем кому-то надо было ее заказывать? Сделав вдох, девушка медленно опустила голову и уже хотела выдохнуть, но ее взгляд резко остановился на отражении дневника, а точнее того, что внутри . Она закашлялась. Быстро вытащив непонятную записку, девушка положила ее рядом с зеркалом и обомлела.
- Не показалось. - С удивлением и немного безумной улыбкой на лице сказала девушка.
Буквы, составляющие до этого не понятный шифр, выстроились во вполне понятное послание, отразившись в зеркале.
- Не верится, за все время я не догадалась, - недоумевала Джу.
Схватив записку, девушка выбежала из ванной. Она поспешила к зеркалу в гостиной, где сидели Аркей и Арго.
- Вы не поверите. - Восхищенно бубнила Джу, крутя послание перед зеркалом. - В дневнике все это время была записка, я ни как не могла ее разобрать, а оказывается ее просто нужно было прочесть в зеркальном отражении. Слушайте ... - она начала зачитывать содержимое послания.
" ...Езжайте в Сладкое Королевство. Наш новый информатор обитает там. Все что вам стоит о нем знать:
Это та еще... особа. Надоедливый, самодовольный, с крайне высоким чувством собственной важности. Хитёр, увертлив, опасен. Владеет самой крупной сетью головорезов, бандитов и прочих смертоносных личностей. Держит рынок рабов, наркотиков и оружия. Не женат.
И еще, самое главное, его зовут Дейвид, не в коем случае НЕ НАЗЫВАТЬ ДЕВИДОМ.
Его логово "Жвачная Пещерка" в катакомбах замка принцессы."   
Закончив читать, девушка повернулась к магу и ящеру.

0

104

- Огонь... Да... - ответил маг Арго, когда Джу поспешила в душ. - Очень успокаивает... - Аркей погрузился в размышления. Обо всём. Но впервые, за долгое время, его мысли были не об обманчивости этого мира, а о Джу. Она так ему и не ответила. Хотя чего он добивался? Вряд ли она ответит ему взаимностью, ведь он - полубезумный маг, который может как обнять, так и сжечь. Всё таки надо было послать того информатора, благодаря которому он и познакомился с Джу, посчитав ее за наемницу, посланную убить мага. Да, та еще история.
Но тут из ванны выбежала Джу. От её слов, Аркей встал, не веря своим ушам.
- Нет! Нет, нет, нет! - он вырвал листок и поднёс к зеркалу, читая содержимое, и убедившись, кинул бумажку на пол. - В мире столько существ! А эти кретины использовали ЕГО!?!?! Да я лучше продам остатки своей души, чем еще раз увижу этого... этого... Ах! - маг пнул кресло, которое завалилось на пол. Немного успокоившись, маг сел на поднятое кресло и уперся рукой в подбородок. - Завтра... завтра. Завтра вечером мы пойдем к Дейвиду. Но до этого нужно заполучить разрешение на вход. Я организую, а вам я советую сидеть тут. И готовьтесь к худшему... - маг вздохнул. - Я лучше отправлюсь опять в пустынный мир, чем попрусь к этому уроду. Но видимо другого варианта нет... - маг невесело хмыкнул, а под маской блуждала такая же хмурая улыбка.

0

105

- Так ты его знаешь? - удивилась девушка.
- Что с ним не так? У тебя какие то проблемы с ним? - Спросила Джу, наблюдая реакцию мага.

0

106

- Лично у меня с ним никаких проблем, и хвала Высшим, что так! - Аркей поднял палец вверх. - Он отвратителен, но крайне могуществен. Не в плане магии, а в плане влияния! Если перешел дорогу Дейвиду... Всё, пиши пропало! Я даже не знаю, что хуже - сотрудничать с ним, или открыто ненавидеть. В прошлом я несколько раз работал на него. Я был тогда новичком в этом мире и не просёк всю суть этих бугристых... Если бы не моё красноречие... - маг зажег кулак и сразу потушил его. - То гнить мне на дне его иерархии до конца этого мира. Отвратительное существо... но он дело своё знает... - Аркей спрятал лицо в руках. - Высшие, как же мне не хочется идти к нему. Я уверен, этот чудик опять заставит меня одеваться в свою безвкусную одежду! - тут мага будто громом поразило. Он посмотрел на Джу. - Ты к нему не пойдешь! Лучше оставайся тут, а Арго за тобой присмотрит! Ведь так, мой чешуйчатый друг? - маг с надеждой посмотрел на Арго.

0

107

- Что? Нет!  - возмутилась Джу, - Аркей, мы все тут из-за меня. Я обязана пойти. Это даже обсуждаться не может.

0

108

- Джу, ты не понимаешь! - Аркей встал и подошел к эльфийке. - Он просто так ничего не даст. Ему нужно будет заплатить. Как ты думаешь, какую цену он потребует, увидев тебя, в его же костюме? А я уверен, он тебе выдаст что-нибудь, в чем просто так по улице не погуляешь!

0

109

- Но я не могу сидеть тут и бездействовать, в то время как ты пойдешь туда один! - не поргая, девушка смотрела на мага.

0

110

Аркей внезапно успокоился, понимая, что он так говорит, только из-за сильной привязанности к Джу. Но надо уже убедить себя, что между ними ничего не может быть.
- Ладно. Кто я такой, чтобы запрещать тебе. Но запомни, что это будет ужасно.. - успокоившись, маг опять сел в кресло и затих, погружаясь в неспокойные думы.

0

111

После ответа Аркея, Арго ушёл в прогулку по недрам памяти. Со стороны, наверное, выглядело нелепым то, что и Ящер и маг сидели и молча пялились в огонь. Наконец, этот странный момент молчания был прерван Джу. Она нашла зацепку в дневнике! А говорила что просто в душ пошла "Каж-жется её вс-с-сегда ос-с-синяет только в душ-ше..." подумал Хитрец, удивляясь схожести ситуаций. Аргонианин не произнёс ни звука, лишь медленно и лениво поворачивал голову в след за Джу, а затем и вслед Аркею. Всё усложнилось, ведь оказалось, что маг в маске знал информатора и был о нём весьма не самого лучшего мнения, но Джу же отсиживаться в номере не хотела и во всю силу пыталась убедить Аркея взять её с собой, что в конце концов у неё получилось. Ну а Арго же так и сидел в полной тишине. Он уже знал из разговора что отправятся они завтра и сейчас есть время для отдыха, которым он и решил воспользоваться по полной программе и начал с освобождения разума от лишних мыслей.

0

112

Проводив Аркея взглядом, девушка подошла и подняла помятую бумажку с пола. Молча она забрала вещи и дневник из ванной и вернулась в гостиную. Подойдя к одной из дверей, ведущей в в небольшую комнату с одной кроватью, девушка коснулась ручки:
- Всем спокойной ночи, - сказала она не оборачиваясь и вошла в комнатку.
Джу кинула сумку на стул рядом с дверью и приблизилась к кровати. Опустившись на мягкий матрац, она положила дневник под подушку. Откинувшись на нее же, эльфийка, закрыв глаза, предалась размышлениям. В основном они касались мага, чье странное поведение нельзя оставить без внимания. Различные мысли и образы сменяли друг друга. Лучница не заметила, как провалилась в пучину сновидений.
  На утро она уже ничего не помнила из того, что ей снилось. Поднявшись с кровати и выйдя в гостиную, девушка подметила, что проснулась раньше всех. Решив закончить начатое вчера, она пошла в душ. Насладившись чудесными бодрящими свойствами воды, эльфийка вернулась к уже потухшему камину. Упав в одно из кресел, она уставилась на тлеющие угольки, видимо огонь потух совсем не давно.

0

113

Видимо маг уснул в кресле, ибо рано утром, когда солнце даже не начало свой путь по небосводу, он обнаружил себя сидящим у камина. Он чувствовал себя на удивление отдохнувшим и немного посвежевшим, хотя душ был бы как раз кстати. Но потом, надо уже сейчас идти по знакомым информаторам и "языкам" и попытаться выбить пропуск в клуб. Все так магу совсем не прельщает идея опять увидеться с Дейвидом. Мерзкий он тип, крайне. Но собрав волю в кулак, маг вышел из номера, пока все еще мирно спали. Проходя мимо двери Джу он на мгновение остановился, но тряхнув головой, убирая оттуда ненужные мысли двинулся прочь, раскрывая мощную дверь номера.
Вкратце маг целый день бродил от одной лавки или таверны до другой, собирая различную информацию. И вскоре ближе к вечеру, смог таки найти нужного человека - житель Огненного Королевства, которого Аркей не знал, но многие отправляли к нему, ссылаясь на ОЧЕНЬ близкие отношения этого огненного элементаля с Дейвидом. Маг лишь содрогнулся представляя, что это за "отношения". После долгих торгов и одной набитой огненной рожи маг разжился тремя пропусками. Но самое сложное еще впереди. Уставший и в меру разозленный, весь в подпалинах, он вошел в номер. Пытаясь сделать это тихо, чтобы его какое-то время не трогали, маг вошел в душевую и вскоре стоял под струями воды. Хоть это и было иллюзией, но наслаждение от этого маг получил вполне реальное.
Зеленый плащ маг тоже решил постирать и доделав это, в одних штанах, да с полотенцем на голове он вышел из душа, сообщить приятную, или не очень, новость.
- Я достал нам три пропуска, - сказал маг, вытирая голову,. - Через два часа двинемся в эту дыру... звучит отвратительно... Пока готовьтесь к худшему - прячьте любые козыри во всех щелях, - Аркей уже развернулся, но спохватился и сказал. - А и на месте говорить буду я. Всё таки у меня есть кое-какие рычажки давления на этого пупырчатого урода! - сказав это, маг вошел в номер, где была двуспальная постель, никем не тронутая, что очевидно. Достав заранее приготовленный специальный ритуальный кинжал, маг начал прямо на теле, начиная с живота, вырисовывать руны, шипя от острой боли. У всех будут козыри и у мага они будут самыми что ни на есть козырными. Если случится что-то плохое, Аркей позаботится о том, чтобы малой кровью Дейвид не отделался.

0

114

Выслушав мага, девушка зашла в комнатку, где оставила все свое оружие. Встав напротив него, она начала критичного осматривать средства защиты. 
- "Не думаю, что я смогу куда не будь запихнуть лук и щит, который дал Арго, да и с рапирой я думаю это не выйдет." - Приставив указательный и большой пальцы к подбородку, размышляла Джу. - "Идти с одним только кинжалом будет очень опрометчиво...."
Девушка подошла к кровати и села, думая о том как можно еще обезопасить себя. Размышляя, девушка перебирала в руке кончик косы, то накручивая локоны на палец, то размахивая им в стороны.
- "В случае чего видимо придется импровизировать" - разочарованно подумала Джу, отбросив косу в сторону.
Спустя пол часа эльфийка вновь сидела в гостиной. Прическа ее видоизменилась, теперь вместо двух косичек, на ее голове был высокий хвост, подвязанный одной лентой. Вторую же она обмотала вокруг руки, что бы в дальнейшем привязать ею кинжал к какой либо части тела, если одежда не позволит скрыть его полностью. Сам кинжал, сейчас, она вращала в руке, задумчиво наблюдая за его движениями.

0

115

Арго бодровстовал дольше всех, но и он не смог устоять перед соблазном отдохнуть. Утром же Ящер проснулся незадолго до возвращения Аркея. Выслушав его указания, Арго призадумался о своём положении. Он конечно мог положиться только на свою магию, которую не нужно прятать, но Хитрец ничего не знал об этом месте, так что стоило перестраховаться. Минут пятнадцать Арго мерил шагами пространство возле камина, пытаясь придумать способ, которым можно спрятать здоровенную и бросающуюся в глаза булаву. Без магии этого сделать было просто невозможно, поэтому единственным решением этой проблемы для Ящера служило заклинание невидимости. Но вот маленькая проблемка, Арго знал это заклинание, но не пользовался им уже много лет "Ну, другого выхода у меня нет..." Арго тщательно приготовился к процедуре наложения. Булава лежала на журнальном столике, а аргонианин, стоя напротив, произносил заклинание. Вышло лучше чем Арго предполагал, ведь в его руке успешно появился зелёно-голубой свет, который и должен был сделать булаву невидимой, что он и сделал, только коснувшись её. Наощупь Ящер определил где у булавы крепление и нацепил её на свой пояс -Ес-с-сли тебе нужно, я могу пос-старатьс-ся и твоё оруж-жие с-сделать невидимым.- обратился Арго к эльфийке, только что вышедшей из своей комнаты.

0

116

- Ого, - удивленно выпучив глаза, произнесла эльфийка, глядя на то как массивная булава в миг стала невидимой.
- Правда? - Девушка подскочила со своего места, услышав предложение ящера. - Да, конечно, сейчас принесу!
Джу на мгновение исчезла за дверью своей комнаты, после чего опять появилась с рапирой в руках. С детским любопытством и интересом она протягивала оружие Арго.

0

117

-С этим оруж-жием долж-жно выйти даж-же лучш-ше, оно не такое... Обш-ширное.- подумал в слух Арго, принимая оружие из рук эльфийки. Не смотря на отличия в форме и весе, аргонианин должен был проделать всё те же шаги, а именно положить оружие на столик, приготовить заклинание и нанести его на оружие. Хитрец сделал всё это, не без волнения, и наконец смог облегчённо выдохнуть, так как оружие стало невидимым, как и должно было быть -Только прош-шу, не торопис-сь. Не хочу чтобы ты поранилас-сь из-за моих чар.- предупредил Ящер Джу, заведомо взяв рапиру за рукоятку, которую нашёл всё так же на ощупь. Арго протянул руку с рапирой таким образом, чтобы эльфийка смогла без труда понять где ей следует взяться, а в голове прикидывал вероятность того, что его разнообразный хлам, который он собрал во время своих путешествий, посчитают опасным. В конце концов он решил прикрыть сумку плащом, который любезно оказался на самой поверхности вышеупомянутого хлама.

0

118

Когда появится слово вот такого цвета - включайте видео

Если трек закончился, ищите в вк вот этот трек Fluke – Slap It (Untitled No. 3) и включайте его, прежде чем продолжить читать пост

Закончив наносить символы, Аркей отдышался. Тело жгло и болело, а символы начали светиться зловещим фиолетовым цветом, постепенно пропадая, сливаясь со шрамами и ожогами. В этом плюс увечного тела Аркея - на коже, напоминающей изюм, почти полностью пропадали нательные руны. Сами же руны различались по размерам и, естественно, по назначению. Маленькие руны - слабые и эффект от них соответствующие. А вот большие, на всё тело, как в данном случае, могут представлять серьёзную угрозу. Магу внезапно пришла в голову эта магическая хитрость и последний раз он её использовал для перемещения между миром. Что подтверждало могущественный потенциал этого искусства, особенно в случае с Аркеем, который и кровью не истечет, и от болевого шока не умрет.
Глубоко вздохнув, маг вышел из комнаты, зашел в ванну и поглядел на настенные часы - как раз прошло полтора часа с прихода мага. одев высохший плащ и застегнув его, он вышел. Арго и Джу сидели в креслах и видимо что-то обсуждали, так подумал маг.
- Выдвигаемся, нам лучше не опаздывать, - только и сказал маг. После двадцати минутного пути до места, коим оказался вход в катакомбы, коридоры которого переплетаются почти под замком принцессы Бубльгум. Когда они шли по тоннелю, Аркей передернул плечами, вспоминая, почему клуб называется "Жвачная Пещерка".
Вскоре они подошли к огромному залу, где уже была слышна музыка. Впереди, на другом конце залы, была неоновая вывеска, моргающая кислотными зеленым и фиолетовым цветом в такт музыке. На входе толпилась очередь из разнообразных фриков, сдерживаемая лишь мощными охранниками разных рас. Протискиваясь сквозь толпу маг несколько раз пересекал попытки залезть ему в карман, поджигая руку несчастного воришки. Оказавшись перед огромным кексом, который все яростнее сопел при приближении компании, маг достал три пропуска и указал на них пальцем. Лицо кекса вытянулось и он, вжав голову в широченные плечи, пропустил вперед всех троих и резко пересек попытку пройти остальных. Перед ними раскрылись широкие обитые розовой шерстью ворота и они оказались внутри.
В клубе царил полумрак, озаряемый разноцветными вспышками огней, пляшущих в такт музыке. Но не это заставило Аркея глубоко вздохнуть, ибо клуб не изменился - на танцполе происходило чуть ли не сношение - полуголые тело прыгали и вертелись, пытаясь прижаться друг к другу плотнее. Повсюду щеголял рабочий персонал, состоящий из представительниц женского пола различных рас, и у всех за одежду пару полосок между ног, грудь же была всегда открыта. Несколько щебечущих куртизанок начали строить глазки магу и Арго, а некоторые даже пытались ущипнуть Джу за мягкое место, нещадно позируя. Вот поэтому Аркею не нравилось это место, где животный инстинкт и эмоции преобладали. Тут ты можешь воплотить в жизнь любую грязную мечту, будь то выпивка, наркотики или беспричинный секс,  до убийства, садизма и мазохизма. совмещая всё выше сказанное. Здесь, видна настоящая суть этого кажущегося волшебным и чудесным миром - похоть, разврат и садомия. И теперь они идут к главарю этого цирка, к венцу порочного творения. Видимо об их приходе знали, ибо компанию перехватила группа шлюх и повела за собой. Музыка била по ушам, и даже когда они зашли в длинную комнату, напоминающую примерочную, она не утихла. Жрицы любви разбежались по сторонам и буквально через мгновение принесли всем по комплекту одежды, в которой они должны будут предстать перед царём этой вакханалии.
- Переодеваемся на месте, примерочных тут нет, - предупредил их Аркей, снимая плащ и расстегивая привычные черные джинсы. Путаны стояли в углу и шептались, иногда хихикали, смотря на Аркея и Арго. Джу стояла как вкопанная, ибо ей дали совсем другую одежду, если это можно так назвать  - красно-черный кожаный лифчик соединённый цепью с таким-же ошейником, латексные гольфы до бедер и кожаные КРАЙНЕ короткие шорты, которые погоды особенно не делали - что с ними, что без них. Поглядев на наряд, маг лишь ухмыльнулся - он предупреждал и говорил, что идти не стоит. Тем временем Аркей надевал бело-фиолетовую шубу, розовые обтягивающие штаны, которые сильно сжали промежность, фиолетовые очки с красным стеклом ему пришлось надеть на фиолетовый, обвитый мехом, цилиндр, который он напялил на свою голову, убрав привычный крабик так, что белые длинные волосы упали на плечи, отчего в группе куртизанок послышался томный вздох. Увидев то, что Джу замялась, одна из путан, эльфийка кстати, подошла к ней и сказал прямо на ушко, так чтобы слышала только она, схватив за плечи.
- Давай, детка, не стесняйся. Твоему краснокожему парню это понравится... - эльфийка дотронулась языком до уха Джу.
Аркей подошел к двери, дёрнул её и не удивился, убедившись, что она закрыта. Одна из "бабочек" подошла к нему, прильнула к груди и сказала: "Малыш, ты забыл свою палку!" - и вручила трость с зеленым меховым набалдашником. Грубо оттолкнув путану, он присел на розовый мягкий диван. дожидаясь остальных. Он сгорал от стыда и ярости, мечтая разнести это место в щепки.
Вскоре их выпустили и они двинулись к середине клуба, где на возвышении была ВИП-зона, где их и ждал Дейвид. Поднявшись наверх, они увидели огромную толпу проституток разных рас, размеров и, что неудивительно, полов. Среди массы тел показалась синяя рука, которая всех согнала резким жестом. Толпа рассосалась, кидая многозначительные взгляды на компанию. Маленькая квадратная платформа в основном состояла из полукруглого дивана и стеклянного столика. полного разных наркотиков. Также на платформе была пятеро мощных ребят, держащих огнестрел и арбалеты, наведенные на Аркея, стоящего впереди, Арго и пытающуюся казаться незаметной, Джу.
Дейвид же был синий, маленький и типичный представитель пупырчатого королевства - парил на землей и бугрился. На нем была леопардовая коротенькая шуба, пальцы ломились от огромного количества перстней и колец, а на шее висела гигантская золотая цепь. В маленькие усики был вбит алмазный пирсинг, повторяя контуры, а на глазах золотые очки, с красным стеклом. Наконец, отвлекшись от вынюхивания очередной дозы наркотиков, Дейвид обратил на них внимание.
- Аркей!!! - взвизгнул противным голосом Дейвид. - Милый Аркей, ты пришел меня навестить!?! Дай я тебя обниму, а еще и поцелую! - Дейвид было кинулся на мага, но тот поднял руку.
- В другой раз, Дейвид, я по делу.
- Ну конечно! - обиженно скрестил руки на груди пупурычатый. - Просто так ты не будешь навещать бедного Дейвида, так ведь? - но увидев одежду, он сразу обомлел. - Ах, какой же ты красавчик! А это кто? - тут он увидел Арго, а за ним Джу. Не удостоив взглядом ящера, он подлетел к эльфийке, напустив мёда в голос. - А это что за дивный цветок? Ты принадлежишь этому краснокожему? Или ящеру? Я предложу больше! Не должна такая красота зябнуть с плебеями!
- Дев...Дейвид... - вскипая от ярости позвал его маг. - Выслушай меня, пожалуйста?
- А ты кто? Ах, да, милый Аркей. Давай сладкий, что там у тебя? - он отвлекся от лобзаний руки Джу и сел на диван, вальяжно развалившись. Аркей вкратце пересказал ему всю историю, а Дейвид слушал на удивление спокойно и самое главное - он действительно слушал, а не витал где-то в наркотических облаках. Под конец, он даже начал ухмыляться. понимая, что хочет от него маг. - Дорогуша, ты же знаешь, на всё есть своя цена. Ты же понимаешь - я так просто тебе ничего не скажу.
- Да, я понимаю, - хмуро сказал маг. - Чего ты хочешь?
- Её, - сказал Дейвид и показал длинным пальцем на Джу. Аркей сжал кулаки.
- У меня есть...
- Мне плевать на деньги, милый, ты же знаешь! - бугристый ехидно улыбнулся. - Я хочу её! Она будет отличным дополнением к моей коллекции, - Аркей еле сдержал порыв злости, желая сжечь эту противную тварь. Он приблизился к Дейвиду, а телохранители вскинули оружия, но босс их остановил движением руки. Маг говорил тихо, приблизив своё лицо к самодовольному лицу Дейвида.
- Ты же знаешь, я могу взорвать это место, убив всех?
- О, да, я прекрасно это знаю, мой милый. Но я не могу не забрать у тебя то, что, или кого, ты любишь... - расплылся он в еще куда большей ехидной улыбки, а Аркей яростно таранил его взглядом. - К тому же, как только ты хоть пальцем шевельнешь, мои друзья свяжут тебя особой цепью которая есть таких как ты на завтрак, - это он говорил о поглощающей любую магию цепи, понял Аркей. Тогда ему и правда несдобровать, а Джу, окажется в лапах этого извращенца.
- Я не буду спрашивать, как ты узнал о моих...
- Чувствах к ней? Ты постоянно кидаешь на неё взгляд, и такой, что не перепутаешь, хехехе, - он погано засмеялся. - Я, может быть, там тебе разрешение с неё переспать, после её "обучение" разумеется, хахаха, - маг не выдержал, схватил Дейвида и уже занёс кулак, но одумался - так он всё испортит.
- Ладно, смотри сюда, - он снял шубу, обнажая торс, а по телу побежали магические символы, светясь фиолетовым. И маг громко объявил, - Это - руны Армагедона! Это не магия, которая может быть поглощена! Это куда сложнее! При одной моей мысли, этот клуб, замок и пол города, взлетят на воздух! Либо ты говоришь, либо умираешь самой жуткой смертью! Поверь мне, она будет не быстрой и отнюдь не безболезненной!
- Откуда. ты... - в страхе вжался в диван сказал Дейвид.
- Я изучал информацию о неком Личе и о том, как его победил один из местных героев. О, да, это темная магия, темнее и быть не может! Хочешь ли ты испытать ее на себе?
- Я не... я... - Дейвид метался, видимо не хотел терять авторитет, но взгляд Аркея, полный безумной решительности, вынудил его сдаться. - Ладно... Я всё вам расскажу... За мной, - он подплыл в лестнице и показал идти за собой. Пнув ногой ужасную шубу, маг двинулся за ним, а на теле, руках и шее, горели зловещие руны.

0

119

Глазеющая толпа, расступилась пропуская Дейвида и его спутников.  Пупырчатый медленно спускался вниз, ведя наших героев куда-то. Они обошли танцпол, где представители различных рас и полов то и дело пытались затащить к себе эльфийку и ящера, да бы вовлечь их в свои развлечения, но после того, как замечали мага, чье тело и сияло рунами, а рядом с ним хозяина этого "чудного" места, расступались. Компания подошла к небольшой двери, обитой бархатом, у которой стояли два здоровых охранника, таких же как у входа в клуб. Одно движение Дейвида и громилы разошлись, освобождая путь. Войдя в комнату, Джу удивилась отсутствию в ней кого-либо, а когда дверь закрылась, тут стало еще и почти тихо. Лучница окинула взглядом помещение: небольшая комната с ярко красными бархатными стенами, высокий зеркальный потолок, пару кожаных диванов и круглая кровать такого же ядовитого цвета, что и стены.
- Садитесь, - подплывая к одному из диванчиков, сказал пупырчатый, нервно перебирая в руках золотую цепь на шее.   
Джу  хотела послушаться, но в голове всплыли мысли о том, что возможно делали на этих диванах, и она решила лучше постоять.
- Ты даже представить не можешь, какую дорогую информацию, я любезно тебе дарю, - начал Дейвид, нервно глядя на мага. - Эти ребята, гильдия та не давно начала со мной работать, платят мне хорошо за информацию. Да их глава ко мне частенько ходит, хороший парень - разговорчивый, скользкий подхалим, да и кислотно-желтый ему так идет. Жалко вы его сегодня не застали.
- Ближе к делу, - вдруг сказала эльфийка, желая быстрее получить необходимую информацию и убраться от сюда.
- Ого! Аркей, милый, а ты не рассказывал, что она еще и говорить умеет, - противно смеясь, сказал Дейвид, но взглянув на мага, успокоился. -  Думаю, ты знаешь небольшой город к востоку от королевства, город магов. За ним есть долина, окруженная горами, так эта гильдия в горах.     
- Это все? - Спросила девушка, скрестив руки на груди.
- Да, ты же сама просила ближе к делу, люблю когда девушки так говорят, - ехидно хихикая, ответил пупырчатый извращенец.
Получив желаемое, путешественники направились к выходу.
- На твоем месте, - Дейвид подлетел к Джу, идущей позади, - я бы остался. Зачем тебе эти опасности, тут весело и безопасно, - проводя по голому плечу лучницы, тихо говорил владелец этого притона, - а на моем диване еще и мягко, - покручивая кончик своих усиков, прошептал Дейвид.
- Прощайте, - убирая руку пупырчатого с плеча, сдавливая отвращение, сухо ответила Джу.
Спустя некоторое время, Аркей, Джу и Арго, переодевшись в свои одежды, шли к дверям выхода, а Дейвид, провожая их взглядом, стоял на своем "пьедестале". Как только путники вышли из клуба, он подлетел к паре своих телохранителей:
- Проследите за ними, как только уйдут далеко от клуба, убить.
Отдав приказ, пупырчатый вернулся на свой диван и его вновь захлестнула волна полуголых тел.

- Никогда не думала, что буду так рада одеть свою одежду, - облегченно выдохнув, сказала лучница, отходя от клуба в компании мага и ящера.

0

120

Как и ожидалось, пребывание в клубе протекло не особо приятно, Арго то и дело приходилось вырывать свои руки из толпы, что очень сильно раздражало Ящера. На протяжении всего "милого и приятного" разговора с Дейвидом, Хитрец делал точно то, что говорил Аркей в номере - молчал. Возможно, Арго и правда казался немым, но зато не пришлось встрявать в беседе с таким скользким и неприятным пупырчатым типом как Дейвид. Но что-то всё равно не давало аргонианину покоя. Это навязчивое чувство, что он что-то упустил или что что-нибудь должно случиться не покидало Арго всё время. Одевая свою броню и плащ, Ящер старался незаметно оглядеть помещение. Но это ничего не дало. Всё было слишком идеально для такого момента. А если всё идеально, значит что-то точно должно произойти. Уже на улице, когда компания миновала несколько кварталов, Арго не выдержал и решил проверить свои опасения. Он вдруг резко остановился и начал произносить заклинание, после которого он стал видеть всех живых существ в округе, не взирая на разделяющие их стены и расстояния. И вот опасения подтвердились. Невдалеке от них, двигался небольшой отряд телохранителей Дейвида. Эти парни не хотели лезть на рожон и старались держаться от Арго, Аркея и Джу на расстоянии, но двигались именно по их маршруту
-Нам нуж-жно идти. Пока ч-что идём как ш-шли дос-селе, но соблюдаем полную боеготовнос-с-сть.- Арго дал краткие указания остальным членам компании, а заметив недоумевающие взгляды мага и эльфийки он лишь добавил -С-слиз-зняк Дейвид не так уж-ж с-сильно тебя любит, Аркей. Но пох-хож-же не знает, что пароч-чки телохранителей для твоей поимки явно не хватит.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь