Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь


Вечная жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 258

31

Все дорогу маг пребывал в дурном расположении духа и всячески уходил от разговоров. Самое странное, что он ни о чем не думал. Его голова была свободна от мыслей и лишь дорога впереди маячила в сознании. Когда они вышли за пределы ледяной пустыни, он с гадкой ухмылкой подумал о главаре нападавших - сейчас этот бедолага пытается вырвать ледяные копья из своих ног и рук, будучи пригвожденным к куску льда. "Хотя," - подумал Аркей. - "Он скорее всего умер через пару часов... Жалко... Легкая смерть..." Иногда, во время пути, он ловил себя на том, что неустанно смотрит на Джу, понимая, что добился того, чего он втайне боялся - он ничего к ней не чувствует, кроме каких-то "обрубков" прошлых чувств. Именно эти "обрубки"  стали стимулом того, что он её спас и так пекся о ее сохранности в пещере. Маг задумался - а если бы не это, смог бы он выполнить заказ?
Уже в деревне, слушая хозяина гостиницы, который даже не заметил того, что маг смотрел на него с открытой угрозой. Аркей сдерживал себя от зверского убийства этого противного и гадкого существа. Благо вовремя вернулась эльфийка и позвала наверх. В ее номере маг внимательно осмотрелся, ища улики, которые смогут ему помочь. Но он нашел только обрывки черной кожи, принадлежавшая то ли костюмам, то ли являясь кожей загадочных наемников. Закончив осмотр , он сел на стул и крепко задумался, прикидывая что делать дальше. Но слишком мало информации. Не придя к выводу, он поднялся.
- Пойду поспрашиваю насчет лошадей или каравана, - мрачно бросил маг и поспешно вышел из номера.

0

32

На протяжении пути к деревне, Арго не рвался разговаривать со спутниками. Ящер просто не желал лезть в чужие отношения, ведь за это чаще всего получают либо игнор, либо посылают куда подальше. По той же причине аргонианин молчал и в гостинице, спокойно рассматривая стены и мебель зала. Лишь гневный поток, идущий изо рта хозяина, заставлял Ящера время от времени злобно дёргать мышцами на лице. Конечно этот мужчина отчасти был прав, но и Джу не виновата в том, что на неё напали здесь. Наконец избавившись от уже сильно надоевшего голоса хозяина гостиницы, Аркей и Арго поднялись наверх. В комнате было заметно, что маг что-то ищет. Видимо всё же та маска хладнокровного убийцы, была лишь маской, и Аркея с Джу связывает нечто незримое, может незримое потому, что было это в прошлом. Всё время, которое занял обыск Аркея, Хитрец простоял у стены, рядом со входом. Когда же маг вышел на расспросы возможных очевидцев, Арго медленно подошёл к ближайшему из кусков чёрной материи и подобрал его. Покрутив его в руках несколько раз, Ящер пришёл к выводу что раньше он ни с чем подобным не сталкивался -Хмм... Это неч-что с-странное... Я, как и Аркей, никак не могу реш-шить, что ж-же это, кож-жа, или вс-сё-таки кос-с-стюм.
Арго устремил свои зелёные глаза на девушку, выражая тем самым надежду, что её воспоминания хоть немного прольют свет на то, что же всё-таки находится у Ящера в руках.

0

33

Девушка посмотрела вслед магу и тяжело вздохнула. Услышав ящера она перевела взгляд на него:
- Я и сама не имею не малейшего понятия что это, - девушка приложила ладонь к лицу, потирая переносицу. Голос не выражал ни каких эмоций кроме отчаянья. Джу понимала, что зашла в тупик.
- Если ты не возражаешь я схожу в душ, - сказала она, показывая на себя и свою одежду, перепачканную ее и кровью наемников.
Зайдя в небольшую комнатку в номере, она закрыла дверь и сбросила с себя всю одежду, включая сумку, которая отлетела немного в сторону.
Уже в небольшой кабинке, войдя под струю теплой воды, эльфийка наконец вздохнула с облегчением.

Ступая мокрыми стопами на дощатый пол, она вытеревшись сухим полотенцем, наконец то одела "родную" одежду, что так же доставило ей небольшое удовольствие. Подобрав вещи наемника, она подошла к сумке дабы убрать их обратно. Нагнувшись к ней, девушка резко остановилась. Взгляд зацепила потрепанная книжица, выпавшая из сумки и покоящаяся в метре от нее. Взяв ее в руки, девушка аккуратно пролистала пару странниц и чуть не завизжала от радости. Это был дневник наемника, с адресами жертв, кое-какой личной информацией и прочими нужными вещами.
Открыв дверь с ноги возбужденная девушка вбежала в номер, продолжая перелистывать находку.

0

34

Аркея провожали подозрительными взглядами, пока тот шагал в ближайшую таверну - место, где можно найти работу, проблемы и заключить выгодную, а иногда и не очень, сделку. Без каких либо проблем найдя нужное здание маг сразу в него вошел и был встречен уютной обстановкой, запахом крепкого алкоголя и экзотического, для мага, табака. Видимо сама удача улыбалась путешественникам, так как вся таверна была забита существами в одинаковой одежде и символикой - не дать ни взять торговый клан. Отыскав самый большой столик за которым сидело огромное желтое существо с белоснежной пушистой бородой до колен. Желтые ручищи были украшены татуировками и боевыми шрамами, а на одном глазу красовалась фиолетовая повязка с зеленым камнем посередине. Не долго размышляя маг подошел к главе кланового каравана(А кто это еще мог быть?).
- Доброго вечера, добрый человек, но не уделишь мне пару минут своего времени, - не обращая внимания на грозно сверкнувшие глаза сидящих рядом с великаном существ. Тот немного подумал, подумал, забавно тряся бородой, да махнул рукой, мол, говори. - Я и двое моих друзей хотим попасть в Сладкое Королество и я бы хотел узнать - вы случаем не держите путь туда?
- Тебе повезло, краснокожий, - пробасил бородач. - Завтра поутру мы отправимся как раз таки в замок принцессы, доставлять всякую научную хрень. Но какая мне выгода тратить запасы на троих нахлебников? Ммм?
- О, нет, господин, могу вас заверить, мы не будем нахлебниками. Не для хвастовства сказано, но я довольно таки могущественный маг, а двое моих спутников - эльфийка и ящер. Первая отлично стреляет из лука и сражается в ближнем бою, а ящер быстро может залечить полученные ранения. Короче говоря - три высококлассных бойца.
- Хм, да, нахлебниками вы не станете, но дай мне время подумать. Вечером отправлю тебе молодца с запиской. Будь здоров, - он поднял руку для рукопожатия и Аркей её пожал, услышав доказательство силы бородача - стальные перчатки жалобно заскрипели. Немного подумав Аркей вышел из таверны и сел на скамейке рядом, придаваясь размышлениям.

0

35

Когда из душевой комнаты послышался грохот резко открываемой двери, Арго дёрнулся от неожиданности и потянулся рукой к булаве, но увидев что Джу была просто перевозбуждена от чтения какого-то дневника, рука Ящера сразу же вернулась в исходное положение на груди. Разглядев книгу в руках эльфийки, Хитрец сделал вывод что это чей-то дневник, скорее всего одного из тех наёмников. Арго ещё раз взглянул на кусок чёрной материи в левой руке и убрал его в карман -Что-то интерес-с-сное? Ес-сть информац-ция, которая нам с-смож-жет помоч-чь?- поинтересовался Ящер у девушки С-судя по тому как ты открыла дверь, думаю вс-сё ж-же ес-сть...- сам ответил на свой вопрос Хитрец.

0

36

- М? угу, - пробурчала по нос девушка ящеру, дочитывая последние строки на странице.
- Это невероятно! - Воскликнула она, захлопнув книжицу одной рукой, - как же так повести то должно было. - С идиоткой улыбкой на лице восхищалась девушка, - это дневник наемника!
- Ты даже не представляешь, что я нашла, - обратилась Джу к Арго, - помимо заданий, адресов жертв и прочей личной информации, я нашла, даже не верится, тут адрес их информатора, потрясающе! Он дает им необходимую информацию о целях, а значит сможет вывести нас на них. - Девушка чувствовала не бывалую радость, от такой находки.
- Невероятно, - в очередной раз, восхищенно повторила девушка, плюхнувшись пятой точкой на кровать, и вновь открыла дневник, перелистывая все с начала.

0

37

Аркей вошел в номер и застал Джу в тот момент, когда она восхищалась своей находкой.
- Ну что же, это нам сильно поможет, - безучастно сказал маг, но немного подумав добавил. - Молодец, - продержав паузу еще немного, он продолжил. - Мне удалось договориться насчет каравана. Сегодня вечером придет посыльный со всей важной информацией. Но готовьтесь завтра утром отправится в путь. Джу, -обратился маг к эльфийке. - Заучи наизусть весь дневник, чем скорее - тем лучше. Не знаю могущественна ли эта гильдия, но я не желаю рисковать. Я уверен в гильдии уже известно о том, что их мордовороты не справились, и, вероятней всего, знают, что дневник у тебя в руках. Это значит, они попытаются его выкрасть, либо тайно, либо силой - ведь это важная информация. Я, если честно, не ожидал, что у такого наемника будет свой дневник. Либо он совсем салага, либо просто идиот, - тут Аркей жутко усмехнулся. - Был идиотом, хе. Предлагаю укрепить это место. Спать будем по вахтам. Я первый, потом Арго, потом ты, Джу. Арго если у тебя есть какие-либо щиты, или что-то подобное - вешай их на себя и Джу, а я спущусь вниз и буду ждать посыльного. Предложения? - говоря все это Аркей ходил по комнате взад и вперед, стуча кулаком по стенам и прикладывая к ним ухо. Он заглянул под кровать, запахнул окно и проверил душевую, закрыв маленькое оконце и занавесив его, продолжая свой спич.

0

38

Подчиняясь приказу, или просьбе? Не важно. Подчиняясь приказу Аркея, Ящер произнёс небольшое заклинание и тут же в его руке засветился серый, полупрозрачный свет. Проделав несколько незамысловатых движений, Арго перевёл силу заклинания на себя, окружив своё тело всё такой же полупрозрачно серой пеленой. Такой же ритуал Хитрец провёл и для Джу, но поскольку этот щит мог поглотить только некоторый урон, а потом исчезал, Арго пришлось перейти к другой мере защиты. Ящер порылся в карманах несколько минут и наконец извлёк странную медную пластину, толщиной в несколько сантиметров. С одной стороны эта штука казалось простой пластиной, но если взглянуть на неё сбоку, она уже превращалась в целый слиток. Помимо этого на этом чудо-слитке были нацарапаны тонкие, искусные символы. Арго взял артефакт с двух сторон и как бы попытался его растянуть, что выглядело очень странно. Но этот слиток послушно начал растягиваться. Хитрец тут же отпустил эту штуку, но она не упала, а зависла в воздухе и продолжила свою распаковку. Со временем изнутри слитка появились белые черты и теперь можно было подумать что в воздухе крутится оранжево-белый клубок, но через минуту его вращение стало плавнее, а комок стал принимать определённую форму. Постепенно скорость всё падала и падала и можно было увидеть, как эта материя сама перетекает с места на место и принимает форму щита, вогнутого вовнутрь и состоящего как бы из медных лепестков -Это раз-зруш-шитель з-заклинаний. Артефакт древних подз-земных эльфов. Он хорош как для физ-зич-ческой защ-щиты, так и для магичес-с-ской. Перед ним формируетс-ся ос-с-собое поле энергии, поглощ-щающей любу магию.- пояснил Арго И да, пожалуй будет лучш-ше, ес-с-сли вы не будете з-знать откуда он у меня. мрачно добавил Ящер и сделал жест рукой, который говорил эльфийке "Возьми его".

0

39

- Ого, впервые вижу что-то подобное, - восхищенно рассматривала щит, девушка.
- Ты правда доверишь его мне? - Удивилась она, беря в руки предмет, продолжая разглядывать его, вращая в руках, - он же наверное очень дорог тебе, явно не просто подарок незнакомца. Спасибо, в случае чего, я сохраню его в целости и сохранности.
Джу, осматривая комнату, прокручивала слова мага в голове еще раз. И тут до нее дошла одна мысль:
-Ээ, на счет вахты, - задумалась она, - в номере всего одна кровать - на щеках эльфийки проступил легкий румянец. Но вдруг в голове пронеслось еще одно воспоминание, с подобной ситуацией и магом. Это заставило прокрутить в голове их недавний разговор еще раз, от чего всяческие положительные эмоции перестали выражаться на ее лице. Взяв щит в одну руку, девушка подошла к стулу, стоящему у окна, и открыла дневник.
-"Его действительно стоит заучить, тут столько необходимой информации, - задумалась она, - но это почерк..."
Пролистывая немного мятые страницы, девушка безэмоционально водила взглядом по строчкам, стараясь запомнить каждое очертание.

Отредактировано O-Yama (2017-01-18 22:36:36)

0

40

Аркей лишь махнул раздражено рукой на слова Джу об одной кровати, мол, то же мне "проблема"!
- Когда я вернусь, тоже пошаманю немного. Когда я постучу вот так, - он три раза быстро ударил кулаком по двери, потом два раза с паузами. - То это я и все нормально. Если стук будет другим, то не открывать, не отвечать и сидеть тише воды, ниже травы. Ушел, - он быстро вышел спустился вниз. Гостиница была совмещена с маленькой таверной, поэтому маг мог с относительным комфортом ждать посыльного. Он уселся в темный угол, с хорошим обзором и начал ждать, внимательно оглядывая каждого вошедшего и постоянно проверяя окрестности своим "видением всего". И только сейчас он понял, как же устал. От всего в целом. Но это его не остановило. Ведь как повторял себе маг, как мантру: "Это все иллюзия".

0

41

-Конеч-чно он был раз-здобыт не прос-с-сто так, но с-сейс-с тебе он оч-чень пригодитс-ся.-коротко ответил Ящер на восхищения эльфийки о своей щедрости. Насчёт дальнейшей судьбы этого щита Арго должен был ещё подумать. С одной стороны штука полезная, а с другой занимает, хоть и малое, но всё же место. Внимательно прослушав указание Аркея, Хитрец кивнул магу головой. После того как за Аркеем закрылась дверь, а Джу села заучивать дневник, аргонианин снова почувствовал себя не в своей тарелке, как бы лишним звеном мироздания. Пытаясь прогнать эти мысли он без лишних слов слегка ослабил ремешок, на котором крепилась его булава, дабы в случае чего быстрее её выхватить и приготовиться к бою, и вновь принял позу для медитации, но в отличие от прошлого раза, Ящер не уснул, а сконцентрировал свой слух, чтобы постараться расслышать наёмников, ещё до того момента как они выбьют входную дверь и застанут всех внутри номера врасплох.

0

42

Внимание девушки полностью было устремленно на строки, коряво написанные от руки. Спустя пару пожелтевших и забрызганных мелкими капельками крови  страниц, глаза начали уставать, от чего закрывались все чаще и чаще. Джу чувствовала как ее клонит в  сон. Потирая пальцами слипающиеся глаза, эльфийка старалась продолжать чтение. Через пять-десять минут, она сдалась. Захлопнув дневник, девушка встала.
Взяв щит, данный ящером, она повесила его за спину, закрепив ремешками, которые обычно держали лук и колчан. Положив рапиру в ножны, девушка осмотрела комнату и подошла к двери, сжимая книжицу в руке. Выйдя из комнаты, она закрыла дверь и спустилась вниз: небольшое пространство, используемое как таверна, несколько пар небольших деревянных столиков и стульев, такая же маленькая барная стойка, за которой стоял бармен и, оглядывая все вокруг, включая самые мелкие предметы интерьера, протирал бокалы.
- "Умеют ли бармены делать, что не будь кроме этого?" - саркастично подумала эльфийка, глядя на работника и вспоминая, что каждый раз, заходя в какие не будь заведения, наблюдает похожую картину.
Размышляя, девушка прошла мимо мага, даже не заметив его, в силу своей усталости. 
- Извините, - окликнула она бармена, садясь на высокий стул, - можно кофе?

Отредактировано O-Yama (2017-01-23 19:31:25)

0

43

Аркей провел Джу подозрительным взглядом. Почему она вышла? Это же опасно. Он встал и как можно более незаметно подошел к эльфийке.
- Какого черта ты не наверху? - шептал маг. - И села прямо как открытая мишень. Допивай кофе и садись за мой столик, в темном углу, - и маг неслышной тенью вернулся обратно на свое место, не переставая водить взглядом по таверне, примечая все подозрительное.

0

44

Девушка тяжело вздохнула и, взяв принесенный напиток, встала. Подойдя к столику мага, она молча опустилась на стул напротив. Джу посмотрела на мага и опустила взгляд. Поднеся к губам кружку, с горячим кофе, эльфийка подула на него и сделала небольшой глоток.
- Я не на долго спустилась, - резко начала она, не поднимая глаз на мага, - мне нужно взбодриться, иначе я усну на следующей же странице, - сказала она и положила дневник на стол.

0

45

- Мда... - только и сказал маг. Он скрестил руки на груди и вперил взгляд в Джу, не отрываясь ни на миг. Он будто что-то высматривал, ожидал какого-то не правильного действия с ее стороны. "Рано или поздно, он совершит ошибку и тогда я буду злорадствовать!" - думал Аркей, не убирая взгляда от эльфийки.

0

46

Джу чувствовала, пристальный взгляд мага на себе, и от этого по спине пробежал холодок, и девушка нервно сглотнула:
- Может хватит, - все так же не поднимая взгляда, тихо, будто боясь, сказала эльфийка, - хватит, так смотреть.
Она нервно сжала, кружку, с уже немного остывшим кофе.

0

47

- Ха, настоящая Джу верно также сказала, - не понижая голос сказал маг. - Хотя может и нет... О, да, прошу меня простить, - сказал маг, увидев непонимание на лице эльфийки. - Ты отлично играешь свою роль, продолжай! - маг хмыкнул и завел руки за голову.

0

48

Округлив глаза, девушка резко опустила кружку на стол.
- Аркей, ты чего? - Наконец-то подняв глаза на мага, сказа Джу, - ты о чем? Опять паранойя?! - Возмущалась девушка.
- Может ты еще и кофе отравил? Я пожалуй пойду, - девушка резко встала из-за стола и развернувшись пошла к лестнице.
Дойдя до первой ступени, девушка резко остановилась, резко закрыв ладонью лицо и тяжело вздохнув:
- "Дневник",  - вспомнила она о оставленной за столиком вещи.
Вновь поменяв направление, она вернулась к столику мага, дабы забрать, то что забыла.

0

49

- Ооо, да, отличная идея говорить о былом, но ты только подтвердил мою правоту. Ничего, ничего, мы с тобой оба будем жить бесконечно долго и терпения у меня навалом, хехехе, - как то по особенному гнусно засмеялся маг, когда Джу забрала дневник.

0

50

- Ты совсем уже? - Девушку жутко раздражало поведение мага, - Аркей, за кого ты меня принимаешь? Я это я! - Восклицала девушка, активно жестикулируя руками.

0

51

- Окей, ладно, присаживайся, сейчас я тебе все расскажу "Настоящая" Джу, - сделал характерный знак в воздухе маг. - Прямо сейчас, все что происходит - иллюзия. Почему? Потому что прямо сейчас я либо лежу в больнице над лабораторией, либо бегаю как сумасшедший, потеряв рассудок из-за горя. Какого? Из-за меня погиб дорогой мне человек. Кто? Джу. Не ты, искусно созданная иллюзия маски, а та, настоящая. Это настолько сильно выбило меня из колеи, что маска не постеснялась достичь таким образом желаемого - захватить меня полностью и бесповоротно. Зная, что Джу умерла, маска создал твой образ и всячески сводит меня с тобой, чтобы это совсем разрушило мой дух. Но, я знаком с этой техникой и сразу раскусил эту затею. Где это видано, чтобы люди, даже эльфы, выживали после ядрённого...ядерного взрыва, находясь в его эпицентре? Сначала я убивал. Не всех, а лишь созданных маской плохишей. Но рано или поздно, я смогу переступить через себя и свои принципы, начав убивать всех. Тогда-то маске не хватит сил и она освободит меня. Как то так! - закончил маг, хлопнув в ладоши. - А ты думал я настолько глуп? Очень жаль, что твой план - пустышка. Техехехе!

0

52

Удивленно уставившись на мага, девушка молча слушала его, переваривая все, что казалась ей до этого странным и сопоставляя со словами.
После того как он окончил свое повествование, девушка медленно присела рядом.
- Аркей, - тихо начала она, - я и сама не знаю каким таким чудом я тогда выжила, но я это, действительно я. Все эти живые существа, окружающие тебя, все, что-ты видишь - все настоящее. Правда. Я не знаю, как тебе это доказать, но я действительно не вру. Прошло уже пол года как ты ушел за пределы лаборатории, и я тоже. То, что ты видишь не иллюзия. Если есть способ убедить тебя в этом, то прошу помоги мне его найти.

0

53

- Пф, ага, очень правдоподобно, - закатил глаза маг. Но тут его взгляд привлекла дверь, которую открыл желтокожий человек в знакомой магу броне. Аркей поднял руку, привлекая его внимание и посыльный двинулся к столику. Он тяжело дышал и заказал у бармена большую кружку пива. Отдышавшись и осушив кружку, он взглянул на мага.
- Планы поменялись, мы отправляемся через десять минут. Это та самая эльфийка? - желтолицый взглянул на Джу и не стесняясь подмигнул ей. - Красивая. Жду вас здесь через три минуты, если согласны, - и он залил в себя еще кружку пива. Аркей сразу поднялся и пошел в номер.
- Заплати хозяину и жди нас внизу. Я заберу все вещи, - кинул Аркей и вбежал вверх. Он не постучался как договаривались и вбежал в комнату. - Проснись, чешуйчатый, мы выступаем. Спускайся вниз и иди к Джу и желтолицему, узнаешь. Я сейчас всю заберу и спущусь, - когда Арго вышел, Аркей быстро собрал все вещи в сумку наемника и пожалел, что не может заснуть ее в карман - слишком большой вес. - Так, и последнее... - прошептал маг. Он достал из кармана несколько брикетов взрывчатки и уложил их под кровать. Где он взял взрывчатку? Украл у Сорок Третьего. Они с ним пересекались как то и маг решил одолжить немного взрывчатого пластилина у солдата. У него все равно горы этого добра, с него не убудет. Там же маг и научился ею пользоваться. Более или менее. Установив взрыватель и соединив всю в сеть, маг развесил брикеты по номеру. Оценив и кивнув, маг поправил сумку и сбежал вниз. Он бегом спустился вниз, сжимая в руках детонатор и поджигая руками деревянные стены.
- Пожар! - крикнул маг. - Все на выход!!! Горим! - толпа ринулась через главный выход, а маг, найдя остальных, повел к черному. Выйдя наружу они отбежали на несколько десятков метров и спрятались, как приказал Аркей за кучей бочек, коробок между двумя домами.
- И последний штрих! - торжественно сказал маг, вжав красную кнопку. И бахнуло. Здание гостиницы разлетелось в щепки, громогласно оповещая всю округу о взрыве. Аркей смеялся в кулак. - Бахахахах! Вот это бахнуло! Бахахаха! - немного успокоившись он взглянул на оцепеневшего желтолицего. - Ну что, друже, веди!

0

54

Ошарашенная поступком, Джу стояла в полнейшем ступоре. Перед глазами танцевали языки пламени, а пепел падал на землю. Взгляд девушки привлек хозяин гостиницы. До этого противное и надоедливое существо, сейчас вызывало чувство жалости. Упав на колени перед остатками своей гостиницы, он уставившись на пепелище, тихо плакал, осознавая, что потерял труд всей своей жизни.       
- "Бахахахах! Вот это бахнуло! Бахахаха! - немного успокоившись он взглянул на оцепеневшего желтолицего. - Ну что, друже, веди!"
Подойдя к магу, девушка резко ударила его ребром ладони, сжатой в кулак, по груди. Удар был не сильный - ее руки дрожали.
- Ты совсем, что ли?! - Истерично выкрикивала девушка, опустив голову и продолжая держать сжатую руку на груди. - Аркей, это перебор! Как ты мог?!

0

55

Получив удар по груди маг стал серьёзнее.
- Какая разница? - прошептал ей на ухо маг. - Ведь этого места не существует, а значит, я могу делать все, что мне в голову взбредет, техехе - он выпрямился и взглянул на желтолицего. - Чего встал, как памятник, идем уже. Времени нет, - и они двинулись вперед. Аркей повернулся к Джу и размахивая руками, идя спиной вперед, говорил. - К тому же, это отвлекающий маневр для наших преследователей. Они будут гадать, выжили мы, или нет? Конечно, надолго это их не займет, но хоть сколько-то времени мы выиграли... - тут он споткнулся и упал на пятую точку, пачкаясь в грязи. Маг встал и отряхнулся, качая головой. - Ух, как реалистично, снял бы шляпу, да вот нет её.

0

56

Девушка молча посмотрела на мага, в ее глазах читалась обида и разочарования. Не проронив не слова, она ускорилась и пошла вперед.

0

57

Стоя за бочками, Арго перебрал в мыслях много вариантов, почему Аркей сделал это. Но всё это творилось в голове Ящера, а на лице картина была совершенно другая. Один глаз Хитреца был открыт больше другого, а рот приоткрылся от увиденного. Поначалу Арго ничего не говорил, но когда вся команда уже была в пути, он подозвал эльфийку шёпотом -Дж-жу... Нуж-жно кое-ч-что обс-с-судить...- когда девушка неторопливо отстала от мага и странного человека в чёрном, Арго продолжил -Ч-что произ-зошло? Аркей что... С-слетел с катуш-шек? Зач-чем он так с-себя ведёт? Ты ж-же видела его вниз-зу? Что там было? Мож-жет на него что-то подейс-ствовало?- Хитрец понимал что сильно загружает Джу вопросами, но не смотря на то, что она сама не отошла от произошедшего, Ящеру нужны были ответы, ведь находиться в одной команде с безумным и сильным магом, хладнокровно разрушающим всё вокруг, ему совершенно не хотелось.

0

58

- Я совсем уже запуталась, - сказала Джу ящеру, приложив ладонь к лицу.
- Это действительно походит на сумасшествие! - Девушка не понимала, что происходит с магом и была этим здорово напугана. - Там, за столиком на пером этаже, он сказал, что считает, да нет, он просто уверен, в том, что все, все, что его окружает - это иллюзия маски на его лице, а сам он где-то без сознания. Он думает, что я умерла. Он считает меня мертвой! - Эльфийка старалась не кричать и по этому, переходила на полушепот.
-Я просто, не понимаю, что, черт возьми, происходит. - тяжело вздохнув, сказала она.

0

59

-Я конеч-чно видел много примеров паранойи, но этот... Этот пример с-с-амый с-странный и опас-с-сный. Только предс-ставь, на ч-что он пойдёт, думая ч-что вс-сё здес-сь ненастоящ-щее.- Арго опустил взгляд в землю. Хоть по его лицу ничего нельзя было сказать, внутри он определённо был в замешательстве. Такой сильный маг... И не может отличить иллюзию от реальности. Всё это пугало Арго, он просто не мог выгнать из головы картину, где Аркей стоит над его телом и телом Джу, всё вокруг горит, а маг смеётся, как будто услышал уморительную шутку. Хитрец очень не хотел чтобы это случилось, он хотел помочь Аркею, но все его познания в магии даже близко не могли помочь в таком случае.

0

60

Вскоре вся компания дошла до границы деревни, где их ждали повозки с людьми. Их встречал желтолицый великан.
- Что-то мне подсказывает, что взрыв - ваших рук дела! - жестко сказал великан ,а потом засмеялся. - Бахахаха! отлично сработано! Не спрашивайте почему, но нам это на руку. Я рад, что такие люди будут у нас в охране, бахахах! - и он каждого похлопал по плечу своей могучей ручищей. - Так, а теперь к делу! Эльфийка и Ящер - со мной в голову отряда, а ты Краснокожий - будешь в замыкающей, понятно?
- Вполне ясно, Бородач! - сказал маг, с ухмылкой встречая взгляды собравшихся. Они ожидали, что их главный разозлится, но тот опять взорвался смехом и дружески похлопал по спине мага(и отбил её как ковер, чего уж таить), говоря, что они явно поладят. Еле сдерживая равновесие, маг тихо посмеялся.
Через какое-то время пол десятка повозок двинулась в путь, набирая скорость и бодро скользя сквозь тундровый лес. Бородач говорил Джу и Арго, что с десяток миль дорога будет относительно безопасна, если они не наткнуться на диких зверей. Во время всей поездки, Бородач ни на секунду не замолкал, рассказывая ящеру и эльфийке разные истории из жизни торговой гильдии, не вдаваясь в подробности, конечно. Так они проехали ровно до полосы, где ровной границей пересекались тундра и хвойный лес, который через десяток километров плавно переходил в сладкий лес.
Аркей же ехал в хмурой задумчивости. В его голове крутились слова Джу о том, что все это - далеко не иллюзия. Все таки это въелась в голову мага, не давая покоя.
Когда сгустились сумерки и они подъехали к концу безопасной местности, объявили привал, для того, чтобы дать отдых лошадям, свиньям, кабанам и другой тягловой силе отдых, да пополнить запасы питьевой воды. Бородач подозвал Аркея и дал ему в руки маленькую фляжку.
- Наполни и принеси назад, этого должно хватить, - хитро прищурился Бородач, явно ожидая удивленных вопросов от мага, но тот лишь кивнул.
- Без проблем, друг, - сказал маг. И он думал, что маг никогда не встречал магических вещей, которые вмещают в себя много больше, чем кажется? Бородач одобрительно хрюкнул и двинулся проверять состояние колес с другими. Тем временем маг шел туда, где ему показали тек ручей с чистой пресной водой. Найдя его, он сел на берегу и опустил фляжку. которая весело забулькала, медленно, но верно заполняясь.
- А что если она права? - вслух сказал маг. - Что если это не иллюзия?
- Ну вообще-то... - услышал у себя в голове маг, отчего он чуть не выронил флягу в быстро текущую воду.
- Ага, явился, не запылился. Ты не смог меня провести, урод. Возвращай меня в сознание, а то уже надоело! - уставшим голосом сказал маг, демонстрируя, что он не впечатлен возможностями маски.
- Совсем обезумел в мое отсутствие? - удивленно ответствовала маска. - Меня не было примерно год, а ты уже что-то себе выдумал?
- Хорош заливать, куда ты мог деться?
- Если ты забыл, то я - свободное сознание, которые может уходить куда хочет и когда захочет. Я, конечно, не могу влиять на окружающий мир, но следить и контактировать с похожими созданиями - запросто. Даже мне иногда нужен отдых!
- Складно врешь, но давай, выпускай меня из своей ловушки! Я её раскусил!
- Да что за дичь ты несешь?! Какая ловушка?! Тебе та эльфийка отказала что ли и ты в край обезумел? Ничего удивительного, ведь ты совсем сумасшедший! - зло сказала маска, явно начиная злиться на мага.
- Хватит мне лгать!!! - маг выронил флягу и с силой ударил по ближайшему дереву, высвобождая сильнейший разряд то ли магии, то ли электричества. Дерево одновременно загорелось и взорвалось на маленькие частички. - Я знаю, что ты создал ловушку для моего разума, чтобы поглотить мое тело!!! Ты все это подстроил! Признавайся!!! - в ответ тишина. - Отвечай!!! - теперь к злости прибавилось отчаяние. - Ну!?!?! - опять тишина. Аркей почувствовал теплые ручейки на щеках. Неужели все? Его жизни в настоящем мире пришел конец? Нет, он не сдаться. Он найдет выходит отсюда, даже если придется убить всех живых существ на этой чертовой земле, сколько бы времени и сил у него на это уйдет. Аркей не заметил, как он говорил это вслух, наполняясь жгучей злобой всё больше и больше. В чувствах он пнул илистый берег речки, поскользнулся и смачно упал в воду. Яростно крича он выкатился на берег, грязный, мокрый и злой. Сейчас ему срочно надо вывести пар и он надеется, что из караван попадет в засаду. Тогда-то он и повеселится. А пока надо вернуться обратно и объяснить Бородачу, куда делась фляга.
Вернувшись во временный лагерь, бородач встретил его удивленным взглядом.
- Что случилось? - спросил он, потом посмотрел на руки мага в поисках фляги. - Где вода?
- Еноты украли, - проходя мимо, хмурый как туча, сходу соврал маг. Бородач подумал, подумал, а потом понимающе кивнул и пригрозил кулаком лесу, грозно говоря про "трижды проклятых енотов, драть их в загривок!" тем временем грязный маг вернулся в повозку и сел в дальний угол. Он поджал по себя колени, схватил их руками и упёрся лбом в колени. Впервые в жизни, он был совершенно сбит с толку.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь