Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь


Вечная жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Название: Вечная жизнь
Участники: Vugabuga, O-Yama, Lysian
Главные персонажи: Джу, Аркей, Арго
Дополнительно: участник имеет право на использование всех имеющихся у себя персонажей, если того захочет.
Время: спустя пол года после кв. Лаборатории.
Описание: 50 лет назад в пустошах на развалинах многоэтажного здания разгорелся большой пожар привлекший к себе много внимания стражи. По словам свидетеля, пожелавшего остаться не известным, там лет 10 назад обосновался разорившийся ученый-отшельник, решивший вывести сыворотку неуязвимости и бессмертия, дабы вернуть свое уважение и заполучить славу. Как оказалось, опыты он ставил на себе подобных. Совсем обезумев, он запер своих "подопытных" в подвальном помещении здания. Там же он оборудовал и создал лабораторию, на украденные средства.
Пожар произошел в момент, когда испытуемые решили бежать. Во время побега выяснилось, что доктор не плохо позаботился о том, что бы им это не удалось. После череды препятствий, на свободу удалось выбраться лишь одному подопытному. Так-как доктор не обладал достаточными знаниями в создании данных устройств, именуемых "ловушками", произошло замыкание, после перешедшее в пожар.
Прибыв на место тлеющих стен здания, специальному отряду удалось обнаружить двух сгоревших подопытных, еще одного подопытного они нашли в импровизированном морге, тело ученого найти не удалось.
По найденным уцелевшим записям получилось установить его личность:
Доктор Добел - был, ранее данного инцендента, ученым с неплохим стажем и выдающимися навыками в области биохимии, работающим в престижном научном комплексе , но из-за своих чудовищных методов был выгнан с позором.
Фактически поиск Добела до сих пор идет, но на деле о нем уже ни кто и не помнит.


Окрестности Ледяного королевства:
Белая пелене, простирающаяся до самого горизонта, и торчащие, устремленный вверг, острые горы из льда и снега.
Не понятная фигура виднеется в дали. Это девушка. Длинные зеленые косички разлетаются в стороны, при беге, и бьют ее по красневшему лицу. Одежды на ней совсем мало, лишь легкая блузка и короткие шорты.
В правой руке она сжимает кинжал.

Вдруг за ее спиной становятся заметны пять фигур. Сложно понять кому они принадлежат: легкая броня не оставила не единого открытого места на теле, а капюшон с маской на лице, дают увидеть лишь отблеск глаз. Вся эта небольшая компания начинает нагонять эльфийку, попутно выпуская в нее свои стрелы. Босая нога девушки проваливается в сугроб, давая возможность неприятелям нанести удар.
Резкий вскрик, девушка выгибается дугой от боли - стрела попала ей в бедро. Вытащив раненую ногу из снега, резким движением, стиснув зубы, она выдергивает стрелу из нее. Алые струйки крови, скатываясь по ноге, окрашивают снег. Один из неизвестных уже стоит за ее спиной и готовится нанести удар. Тонкий эльфийский слух ловит свист клинка, во время замаха. На здоровой ноге, Джу делает рывок вперед, перекатываясь и привставая на против врага, ударившего мечом плашмя снег. Он удивленно поднимает голову на нее, и она наносит удар своим кинжалом. Лезвие, прорезая ткань маски, впивается точно в артерию, враг падает, сначала на колени, а после лицом в снег. Отдернув оружие, девушка видит, как остальные четверо приближаются. Развернувшись, она вновь готова бежать, но сделав рывок, грузно падает в снег. Боль пронзает ногу по венам и нервным окончаниям, словно разряд тока. Она пытается ползти, оставляя за собой ярко красную дорожку. Но ее догоняют.

Отредактировано O-Yama (2017-02-10 23:20:22)

0

2

После многих сотен лет живя под двумя вечными солнцами, будете ли вы мечтать о холоде? Аркей - да. Он мечтал о заснеженных горах, о пронизывающем холоде. Но когда он столкнулся с ним лицом к лицу - пожалел. Холод в Ледяном Королевстве был до ужаса пронизывающим и всеобъемлющим. Даже костер не спасал от ледяных языков, беспардонно лижущих красную кожу мага. Но все таки, думал маг, лучше уж немного потерпеть этот собачий холод, чем сидеть на раскаленном песке. Внутренне Аркей содрогнулся от ужаса, вспоминая былое, а внешне - от холодюги. Что маг тут делал? Ооо, он сам задавал себе этот вопрос. В руке он сжимал коротенькую но емкую записку: "Встретимся в ЛК". От кого она была и зачем нужна эта встреча, маг, что очевидно, не знал. Но интуиция подсказывала ему, что ему светит крупная сумма денег - будучи наемником уже не один десяток лет в своем мире, у него на деньги - чуйка. Смяв клочок маг посильнее запахнул плащ и попытался нагревать воздух вокруг себя интенсивнее, но это так и не помогло, ибо ветер острой бритвой резал бока и шею. Но вот, будто из неоткуда, прямо перед магом показалась фигура, полностью одетую в черную кожу - видно только ярко светящиеся глаза.
- Аркей? - без прелюдий спросил незнакомец.
- Он самый. Чего надо? - раздраженно спросил маг. Уж слишком театрально выглядит этот парень.
- Требуется твоя помощь по устранении кое-кого. Половина сейчас, другая после. Без вопросов и прочих глупостей, - кратко и по существу сказал убийца в черном. Аркей внимательнее его осмотрел. Черная броня - будто вторая кожа, а два кинжала с черными рукояти явно не для красоты.
- Я вижу, ты и без меня можешь справиться. Это все? Тогда я пошел, - встал маг, явно разочарованный потерей времени. Но незнакомец сделал шаг вперед и кинул под ноги магу увесистый мешочек. Влекомый любопытством маг поднял его и открыл, дернув за шнурок. Внутри переливались самоцветы, кидая солнечные зайчики разных цветов на черную маску мага. - Половина? - получив утвердительный кивок, маг удовлетворительно хмыкнул и кивнул, соглашаясь на дело. И они двинулись в путь и вскоре встретились с одной группой из трех существ в черном - прямо близнецы нанимателя мага. Трое сообщили, что жертва загнана в угол и вскоре её настигнут.
- ...Мы её зажмем в кольцо, тогда она точно не убежит, - закончил один из ниндзя, как прозвал их Аркей, вспоминая слово, которое иногда использовали в этом мире.
- Погодите, еще раз, на хрена я тут нужен? - недоумевающе сказал маг, трясясь от холода, одновременно удивляясь, почему этим ребятам плевать на холод.
- Для подстраховки. Хватит вопросов, двинули, - сказал наниматель и неслышной тенью бросился вперед за остальными тремя. Проклиная этих убийц, маг двинулся бегом по снегу, проваливаясь по колено и постоянно падая. Вскоре адская пробежка закончилась и маг увидел, окромя уже знакомых ниндзя, пятерых других, которые окружали какую-то девушку. Разглядеть её было трудновато из-за падающего снега и ветра, бьющего в один глаз мага. Но когда он, кубарем скатившись с холмика, оказался ближе, то ярость вскипела в нем - эти ряженые уроды пытались заколоть Джу и судя по красному снегу - близились к успеху. Выйдя из себя, проклиная холод, он бросился вперед, на догонявшего ниндзя и со смаком пробил ему спину и грудную клетку, обагряя снег еще большим количеством крови. Кровь на руках мага зашипела, покуда те нагревались. Теперь холод был не помеха разъяренному магу. Ниндзя что-то кричали про договор, но Аркей их не слушая, сразу пустил молнию в ближайшего. Разряд был настолько силен, что изжарил убийцу сразу, тот даже пикнуть не успел. Смекая ,что к чему, оставшиеся, ниндзя приготовились к одновременной атаке, понимая, что по одному маг их спокойно выкосит, но он не сможет защититься ото всех сразу. Окружив мага, они тенями ринулись в атаку и двое, или трое, радостно вскричали, когда их кинжалы прошли сквозь плащ и кожу мага, глубоко вгрызаясь в податливое тело. Маг на какое-то время обмяк, а потом резко выпрямился и огонь поглотил его и ниндзя. Но если для Аркея огонь не представлял опасности благодаря щиту огня, ниндзя завопили от нестерпимой боли. Они отпустили свои кинжалы и начали бегать по снегу, падая в него и пытаясь потушить всепожирающее пламя. Трое осталось в живых, но остальные так и не смогли потушить пламя - превозмогая холод и снег огонь продолжал свой пир, с жадностью пожирая плоть и кости. Найдя своего бывшего нанимателя, он взял его за обожженное горло и кинул подальше от остальных, ибо он ему еще пригодиться. Двое других тщетно пытались уползти от мага, но тот, будто упиваясь их болью, медленно подошел к одному и другому, пробивая кулаком позвоночники, чтобы те не смогли уползти, но были еще живы. Два крика неимоверной боли слились в один и судя по грохоту донесшимся издалека - вызвал лавину в какой-то части Ледяного Королевства. Даже сильный холодный ветер и холод не могли перебить запах горелой плоти. Даже сам не заметив, маг вдыхал полной грудью, упиваясь этим запахом. Но вспомнил про Джу, он подошел к девушке и поднял на руках, подмечая раненую ногу.
- Ты в порядке? - спросил маг.

-1

3

Путешествия по Ледяному Королевству? В праздничный сезон? Пожалуй таким занятием мог промышлять только безумец! Ведь каждый знает нечистую репутацию владельца этих мест. Но Арго не волновал этот факт. Он уже давно заключил договор со Снежным Королём, на свою полную свободу действий на территории Ледяной пустыни УУУ. Про праздники ящер даже не задумывался, всё равно семьи у него не осталось, а друзей нет, что неудивительно, не каждый захочет дружить со странным колдуном, к тому же человекоподобным ящером. В сугробах Арго часто находил разные магические безделушки, потерянные искателями приключений, удирающими от гнева владельца этих снежных угодий. Но это было раньше, сегодня же поиски были на удивление безрезультатными. Хитрец даже не чувствовал ничего магического поблизости, пока... Пока он не ощутил, как кто-то неподалёку вовсю начал использовать самые разные заклинания, весьма не мирного назначения. Ящер незамедлительно двинулся в сторону, откуда шли всплески энергии, а через несколько секунд он услышал крики боли и страданий. Кем бы ни был то маг, он сейчас изысканно расправлялся с беззащитными против магии существами. Соблюдая крайнюю осторожность, Арго приблизился к большому сугробу, на котором его было сложно заметить, а вот он видел всё отлично. Вкратце осмотрев ситуацию, ящер понял, что здесь могущественный маг обрушил весь свой гнев на шайку разбойников, судя по нарядам наёмных убийц, которые в свою очередь охотились на беззащитную эльфийку, видимо знакомую мага "С-с-слегка пригорели его враги. Был бы этот ч-ч-еловек поваром, его никогда бы не прос-с-стили за такую чудовищ-щную ош-шибку." тихо прошептал Хитрец, всё ещё сидя на своём снежном посту. Что-то во внешности мага казалось знакомым ящеру, но он не мог вспомнить где именно он уже встречал этого воина-мага. Но Арго точно помнил, что этот человек не злой и не должен обрушить всю свою силу на первого встречного. Эти разбойники знатно разозлили его, и Хитрец не знал, стоит ли высовываться сейчас, в момент когда такой сильный и такой разозлённый маг ещё не остыл от недавней битвы. Подумав ещё несколько мгновений, Арго решил всё же слегка подождать, а потом уж идти узнавать в чём дело.

0

4

оффтоп: Что лусиан, опять напишешь пару тройку постов и засядешь в афк?
и + , ты не перенес анкету Арго на этот форум.

+1

5

Vugabuga
офф: На этот раз постараюсь не пропадать. А анкету перенесу сегодня, забыл совсем про неё.

0

6

Девушка подняла взгляд на мага. Она приоткрыла рот, что бы что-то сказать, но зубы предательски стучали, а губы дрожали от мороза, мешая издать хотя бы звук. Она непроизвольно начала скрещивать руки, как обычно бывает, когда кому-то холодно, но острый порывистый ветер скользил по ране, бросая в нее маленькие осколки льда, и рука Джу резко схватилась за ногу. Руки и босые ноги ее все больше и больше рдели от зверского холода, дрожа в такт сбивчивому дыханию.
- Н-над-до в-верн-нутьс-ся, - сквозь лязг зубов, пыталась она что-то сказать, - н-над-до об-брат-тно в-в гос-стин-ницу, там все, все м-мои в-вещи.

0

7

Аркей посмотрел по сторонам и вздохнул - он не имел представления где он и куда направляться. К тому же спускались сумерки и становилось еще холоднее.
- Мы будем плутать несколько дней, а тебе срочно нужно в тепло, - заботливо сказал маг. Он расстегнул плащ и снял его, оставшись голым по пояс. Хоть холод и был неприятным неудобством, никакими особо серьёзными последствиями для мага это не кончится, а вот Джу уже посинела и вот вот должна была упасть в кому от обморожения. Он укутал Джу в свой плащ. Также он снял ботинки и натянул на посиневшие ноги эльфийки. Он положил её на снег и подошел к стонущему ниндзя.
- Если ты шевельнешься, я тебе оторву два пальца, шевельнешься второй раз - четыре, и так, пока дело не дойдет до конечностей, а вскоре и до головы, понял? - Дождавшись кивка, он вскинул ниндзя на плечо и кинул рядом с Джу. Повертев головой маг нашел холмик и двинулся к нему. Он дрожал от невыносимого холода, проваливаясь голыми пятками в снег. Дойдя до холма он зажег свои руки и пустил тугое пламя прямо в снег, которых зашипел. Вскоре в холме появилась дырка - вход в укрытие. Внутри было довольно-таки просторно. "Повезло," - подумал маг. - "Что этот холм не полностью из снега" Внутри виднелась коричневая земля. которая прямо на глазах зарастала льдом Маг вернулся и перенес Джу с ниндзя в пещеру из снега. Без ветра стало комфортнее, но все равно холод был неимоверным. Предусмотрительный маг достал из кармана связку дров и начал разжигать костер, который вскоре осветил пещеру. Без ветра разжечь его было куда проще. Когда пламя стало интенсивней и не нуждалось в поддержке, маг осмотрел Джу и покачал головой - выглядело плачевно, но не теряя оптимизма, маг снял ботинки с окоченевших ног эльфийки, замотал ладони в тряпочки, выуженные из карманов волшебного плаща, нагрел руки и начал растирать ноги Джу. Раньше, он бы смутился, или содрогался от удовольствия от прикосновений, но сейчас, его лицо было бесстрастным и безэмоциональным - под стать маске. Ниндзя лежал в полуобморочном состоянии, содрогаясь то ли от холода, то ли от нестерпимой боли. Оказалось, что черный костюм - не одежда, а кожа странных существ. Сейчас она лоскутами висела на обожженном мясе. Немного подумав, маг вылил в зубастый рот ниндзя маленький флакончик зелья регенерации, чтобы тот не умер - ведь Аркею нужна информация. После он продолжил растирать окоченевшую Джу.

0

8

Арго пытался оставаться незамеченным, что у него довольно успешно получалось. Когда маг, его эльфийская подруга и ниндзя оказались в снежной пещере, Хитрец уже знал что всем им, кроме мага, нужна медицинская помощь, которую Арго мог оказать. Он вошёл под свод снежного пристанища и нашёл там троицу "Здрас-с-ствуте! Не подумайте нич-чего плохого, я прос-с-сто не реш-шился появитьс-с-я раньш-ше. А сейчас-с-с я вижу вы не убьёте меня в порыве ярос-с-сти. И некоторым из вас-с-с нужна медицинс-с-ская помощ-щь. Я могу помочь. Ведь здес-с-сь вы зас-с-с-тряли надолго, девуш-шка может и не перенес-с-сти ож-жидания. А я помогу бес-с-сплатно. Только позвольте мне приблизитьс-с-ся." Хитрец соблюдал крайнюю осторожность в голосе, ведь за годы путешествий по УУУ он понял, что некоторым существам не нужно правды или искренности, они начинают тебе недоверять если им не нравится твой тон голоса.

0

9

Джу то проваливалась в сон, то вновь приходила в себя. Перед глазами все плыло. Размытое пятно прямо перед ней, по очертаниям было похоже на мага. До ушей доносился совершенно не знакомый шипелявый голос. От огня в пещере постепенно становилось теплее, а свет от него причудливо огибал расплывчатые силуэты.
- Аркей? - Сфокусировав на нем свой взгляд, тихо спросила девушка, - что, что ты тут делаешь?
Она поднесла дрожащие руки к лицу, протерев глаза, Джу начала осматривать пещеру:
- Где мы?! - Резко поднявшись на руках, она попыталась сесть, но голова закружилась, и она вновь оказалась в горизонтальном положении.
- Мне нужно вернуться в гостиницу- Жалобно простонала она. Зрачки бегали по пещере, натыкаясь на незнакомые лица:
- Кто это? - Она посмотрела на стоящего ящероподобного незнакомца.

0

10

- Все нормально, Джу, твоя гостиница никуда не денется, а вот еще чуть-чуть и твои ноги можно было бы отрезать. Нам повезло, - с ней Аркей говорил мягко. Потом он повернул голову к ящеру и оценивающе его осмотрел. - Сделай все ,чтобы ей помочь, но если я заподозрю что-то не ладное, я оторву твой хвост и запихну тебе в рот так глубоко, что он вылезет с другой стороны, понял? - серьёзно сказал маг, одним немигающим глазом смотря на ящера. А пока ящер помогает, Аркей допросит очнувшегося ниндзя, который буравил ненавистным взглядом мага. Он подошел к раненому, сел на корточки, осмотрел "видением всего" и с силой, протыкая плоть, надавил на болевую точку на плече. Сначала ниндзя терпел, но потом из его горла вырвался сдавленный вопль. В момент Аркей остановился.
- А теперь, когда ты узнал, какую я могу доставить тебе боль, колись - кто тебя нанял, где он находится и почему ему нужно убить эту эльфийку?

0

11

Крехтя и кашля, ниндзя приподнялся на локте и посмотрел прямо в глаз магу, вытирая большим пальце кровавую дорожку, идущую от его рта по подбородку:
- Ха, - похрипывая при каждом вздохе, усмехнулся он, - парень, уж лучше прибей меня, я не имею право разглашать такую информацию, - он замолк на мгновенье, - к тому же я понятия не имею кто и зачем, - добавил он, видя  суровый взгляд мага, - сказано доставить живой или мертвой, остальное не важно.

0

12

Маг приблизился к обожженному уху ниндзя.
- Да... - протянул он зловещим шепотом. - Обмани меня еще раз. Дай мне повод сделать твою жизнь невыносимой, -  он нагрел палец и опять проткнул плоть ниндзя в том же самом месте. На этот раз Аркей закрыл другой ладонью рот пленного, ибо тот уже кричал не скупясь. Только Глоб знает, какую боль испытывал наемник, когда маг проворачивал палец внутри раны, нажимая сильнее и нагревая еще сильнее. Он резко вытащил палец и ударил отключающегося ниндзя по лицу. - Куда доставить?! Говори кто связной нанимателя! Уж я то знаю, что эта информация должна быть известна любому уважающему себя наемнику! - маг еще раз ударил ниндзя по лицу, видимо получая от этого удовольствие.

0

13

- Да не могу я! - Сплюнув сгусток крови, скопившейся в горле, выкрикнул наемник.
Удары мага по лицу следовали один за другим.
- Да, твою же мать! - Выругнулся он, корчась от боли, - Нет у меня связного! Ясно?! Я получил это задание в гильдии, ублюдок, - очередная алая струйка побежала по подбородку. Он повернул к магу шею: на обгоревшей коже кое-как проглядывался какой-то символ - очертание черного куга, а в нем, что-то похожее на оторванную руку,-очевидно герб гильдии.
- Больше я ни чего не скажу, я и так уже их предал, - он резко схватил мага за руку, на столько крепко, что его рука немного подрагивала, и  поднес ее к своей шее, - убей меня, сделай хоть что-то стоящее, - его лицо исказилось в язвительной ухмылке.

0

14

Аркей задумался, вспоминая, где он мог видеть эту символику, но в голову ничего не приходило.
- Ну что же, - маг откинул руку пленника и поднялся. - Найдем это гильдию и разберемся, что им надо. Очевидно, что это не первая и не последняя их попытка завладеть тобой, Джу. А насчет тебя, - он опять обратился к ниндзя, плотоядно улыбнувшись. Видимо это отразилось в глазу мага, ибо пленник съежился. - Не в моих правах даровать тебе смерть, - сказал маг, схватил ниндзя за шиворот и выволок на улицу. Через пару секунд послышался жуткий, леденящий душу крик, который сменился рыданием. Через несколько минут Аркей вернулся в пещеру. По испещренному бороздами ран и ожогов телу стекали тоненькие ручейки крови, а руки дымились, высыхая. В правой руке он что-то держал, подошел к ящеру и показал - ровный квадрат отрезанной кожи с символикой клана.
- Видел когда-нибудь этот символ? - равнодушно спросил маг, будто показывал не кусок кожи, а фотографию или бумажку.

0

15

Получив, в каком-то роде, разрешение на лечение, Ящер подошёл к девушке, сел на колени и начал приготовление. Это не заняло много времени, ведь Арго требовалось только растереть руки и сконцентрироваться. После этих незамысловатых действий на ладонях Хитреца появился оранжевый свет, который всё время блестел и переливался как яркое северное сияние. Арго подводил руки к ранам эльфийки так, чтобы свет попадал на рану, но руки его не прикасались ни к чему. Раны сразу стали заживляться и через несколько минут девушка выглядела совсем как новая "Тепер-рь тебе нуж-жен отдых. Раны заж-жили, но с-с-силы мои заклинания вос-с-с-становить не могут." прошипел своим отнюдь не злобным, но и не совсем ласковым голосом Арго эльфийке и встал с колен. Не успел он обернуться, как маг сунул ему ровный кусок кожи со странным символом "Я такое впервые виж-жу. Но возмож-жно в городе кто-нибудь з-знает об этом з-знаке." ответил Ящер на вопрос громилы "А вот тебе бы с твоей точнос-с-с-стью хирургом работать. Правда над выж-живанием пациента с-с-с-тоит поработать..."

0

16

Девушка подняла полуоткрытые глаза на незнакомца и поблагодарила его. Тут в пещеру зашел маг и начал о чем-то расспрашивать аргонианина.
Стараясь не поддаваться слабости и не уснуть, Джу внимательно слушала их разговор.
- Аркей, - тихо позвала эльфийка мага, когда Арго закончил говорить, - можно мне взглянуть? - Спросила она, приподнявшись на локтях.

0

17

Аркей присел на корточки и показал квадратик кожи эльфийке.
- Впервые вижу этот символ, за все годы проведенные в этом мире, - приговаривал маг. - Даже чего-то смутно не припоминаю. А я знаю все гильдии добропорядочных наемников, да и парочку не совсем порядочных.

+1

18

Вдруг Джу словно ударили чем-то тяжелым по затылку - резкая боль зазвенела в голове. "Должно быть последствия всего ранее произошедшего" - подумала девушка, схватившись за голову. Протерев глаза, эльфийка еще раз взглянула на странный символ.
- Тотволюм, - неожиданно для себя сказала девушка, от чего глаза ее удивленно округлились и она мотнула головой.
- Мне почему то кажется, что именно так называется это ...этот символ, это же знак какой-то гильдии? Да, это название гильлии. Не знаю от куда я это знаю, - девушка приложила указательный и большой палец к подбородку, задумавшись, - возможно слышала в какой-то таверне.

0

19

Когда Джу зашипела от боли и схватилась за голову, маг резко отпихнул аргонианина и пытался как то помочь эльфийке. Маг сам удивился тому факту, что на секунду, он поддался внезапной панике. Кашлянув и сдержанно извинившись перед ящером, Аркей задумался и после минутного молчания изрек.
- Да, эта твоя... особенность... - маг скривился, будто от зубной боли, но продолжил. - Теперь мы знаем название и герб этой организации. Когда будем в городе я подниму свои связи и выясню всё что знаю, - он опять обратился к Джу. - Ты как себя чувствуешь? Хотя, могу не спрашивать. На тебе лица нет, - маг пытался говорить легко и выдавливая улыбку, но у него не выходило. После того, что случилось, он не мог более общаться с Джу. Он пытался и у него даже выходило, но... После мнимой смерти девушки, в которой маг винил себя, после всего, что было с ним много сотен лет назад - это его сломало. Это можно было видеть по чрезмерной жестокости и по тому, с каким упоением маг наслаждался болью пленного ниндзя. Хоть и не растерял нежных чувств к своей боевой подруге, но это уже не тот добродушный маг, которого она знала. - Отдыхай и набирайся сил, - он повернулся к аргонианину. - Ну что же, надо бы нам познакомиться наконец, ты ведь спас её от гибели, а этого многое стоит. Я - Аркей, маг-наемник, - маг не кланялся, не протягивал руку. Он равнодушно представился и всем своим видом показывал, мол, ты можешь назвать свое имя, но мне по-барабану. - Я буду сторожить и держать огонь.

0

20

Арго слегка удивился сухому представлению мага, обычно традиции здешних обитателей заставляют их при знакомстве хотя бы жать руку, но сейчас этого не произошло. Списав всё это на своё аргонианское происхождение и неприязнь окружающих ко внешности Ящера, Хитрец представился
- Моё им-мя Арго. Такж-же многие наз-зывают меня Хитрецом. В с-связи с моим проис-с-схож-ждением меня так ж-же велич-чают оч-чень крас-с-с-иво, Ящ-щером.- Арго, подождав долю секунды, всё же решил проявить нужные манеры и приложив одну из когтистых лап к груди, слегка наклонил голову в сторону Аркея. - Я буду делать вс-с-сё, что только понадобитс-с-ся. Ну и что вх-ходит в сферу моих умений, конеч-чно. Я помгу вам разобратьс-с-с-я в с-слож-жившейс-ся с-ситуции.

0

21

- "Да, эта твоя... особенность..." - сказал маг.
Поняв, что именно имеет в виду маг, девушка отвела взгляд и тяжело вздохнула. Сейчас она уже отчетливо помнила, все что произошло пол года назад. Ей было стыдно, что тогда она забыла мага. После встречи в Минорое, она думала, что маг простил ее, но теперь ей казалось, что из-за этой "особенности" он и видеть ее не хочет.
Маг и ящер представились друг другу. Двушка попыталась встать. Слегка  покачиваясь, она все таки поднялась, мышцы ног немного подрагивали.  Придерживая плащ мага на своих плечах одной рукой, она кое-как доковыляла до аргонианина:
- Спасибо, Арго, - тихо сказала она, - я, кстати Джу, - немного улыбнувшись, представилась эльфийка.
Девушка, вновь посмотрела на мага, сидящего у костра к ней спиной.  Она медленно приблизилась к нему, будто боялась спугнуть, но на самом деле с каждым шагом она все больше и больше волновалась, не зная, что и сказать ему.
- Аркей, - она тихо позвала его присев рядом, в голосе чувствовалась неуверенность, - спасибо, за то что спас, не знаю, что было бы если бы ты не оказался рядом, - слова стали комом в горле, девушка смотрела на огонь пытаясь сказать что-то.
- Мне, - сглотнув, начала девушка, после короткого молчания, - мне уже не так холодно, так что можешь забрать свои вещи, - снимая, плащ говорила девушка, - прости за причиненные неудобства.

0

22

- Оставь себе на эту ночь - тебе нужно сохранять тепло, - безэмоционально сказал маг, так и не повернув головы. Он смотрел на бушующую вьюгу на выходе из пещеры и редкие снежинки, которые таяли, так и не долетев до мокрой земли. После томительной паузы, он сказал. - Они наняли меня убить тебя.

0

23

Девушка виновато потупив взгляд, смотрела на языки пламени, но после слов мага, ее глаза округлились от удивления. Она резко повернула голову к Аркею, от чего та немного закружилась. Она несколько секунд смотрела на мага, не зная что и сказать, нервно покусывая нижнюю губу.
- И почему же, - тихо начала она, - ты не закончил работу?

0

24

Аркей долго думал над этим вопросом, но в ответ лишь хмыкнул, мол, не имею понятия.
- Ты лучше отдыхай, - сказал маг после продолжительной паузы. - Мы выходим как только вьюга уляжется, - огонь начал ослабевать и маг кинул еще пару поленьев, которыми сразу занялся огонь. Все это время он старательно избегал глазами Джу и Арго.

0

25

Девушка, так же покачиваясь приподнялась, в теле еще чувствовалась слабость:
- Тебе не обязательно идти со мной, - тихо сказала она и медленно подошла к месту где лежала ранее.
Вновь приведя тело в горизонтально положение, она отвернулась лицом к стене. Не смотря на ее состояние, сон не спешил к ней приходить. В голове бушевало множество эмоций и мыслей.

Отредактировано O-Yama (2017-01-08 18:19:34)

0

26

Арго совершенно не желал влезать в личные разборки Аркея и Джу. Поэтому Ящер, стараясь не мешать им, сел, скрестив ноги, в дальней стороне пещеры. Хитрец принял позу для медитации и закрыл глаза. Как бы не казалось что таким образом он собрался подслушивать, на самом деле он в этой позе заснул, а сел так только что бы не ложиться на холодную землю, едь в его тяжёлых доспехах это показалось бы неудобным.

0

27

Спустя некоторое время девушка начала засыпать, отвлекаясь от разных грызущих ее мыслей.
Проспав около семи часов, изредка просыпаясь и вновь засыпая, Джу встала. Осмотрев сонными глазами пещеру, она поняла, что проснулась самой последней - маг и ящер уже были заняты своими делами. Поднявшись на ноги, она почувствовала как некая слабость все еще блуждает по ее телу, но она старалась не обращать на нее никакого внимания.
Окинув взглядом еще раз помещение, Джу подметила, что маг все так же сидит у костра. Долго думая, она все же решилась подойти к нему:
- Ты хотя бы вообще спал? - Спросила она, лицо ее не выражало ни каких эмоций.

0

28

- Нет, - недолго думая сухо ответил маг и поднялся, отряхивая штаны. - Если мы выйдем сейчас, то будем в пограничной деревне к полудню. Там возьмем лошадей или запишемся в караван до Сладкого Королевства и через три - четыре часа будем на месте, - кратко сказал маг, ногой туша маленький костерок. Аркей повернулся к Арго. - Я так понял, ты с нами, да?

0

29

-Да.- коротко протянул Хитрец в ответ Аркею. Невозможно было понять, с чего бы вдруг такой изгой обычного общества как Арго, стал помогать этим двум незнакомцам. Арго и сам не знал ответа на этот вопрос. Просто когда им нужен был лекарь, он оказался неподалёку, а принципы Ящера не дали ему отступиться после небольшой помощи. Если уж вляпался в какое-то дело, то доводи его до конца, ну или хотя бы постарайся.

0

30

Компания молча вышла из пещеры. От вчерашнего сражения мага и наемников не осталось и следа, все накрыло белым колючим одеялом, лишь редкие черные пятна проглядывались через снег, отдаленно напоминающие останки тел.
Идти было тяжело, ноги то и дело проваливались в сугробы. И вот метров через пять-десять от пещеры, когда нога эльфийки в очередной раз ушла под толщу снега, она на что-то наткнулась. Холодок пробежал по спине девушки, подумавшей, что наступила на чье-то бездыханное тело. Зрачки сузились и медленно опустились вниз. Джу выдохнула с облегчением - она наступила на простую сумку с вещами, видимо принадлежащая одному из обидчиков. Мысль о полезности этой находки сразу посетила голову лучницы. Она подняла вещицу, отряхнув ее от снега, от чего та открылась. Заглянув внутрь, девушка непроизвольно улыбнулась.
- Я сейчас, подождите! - выкрикнула она магу и ящеру, ушедшим вперед, и забежала обратно в пещеру.
Спустя пару минут ожидания Аркея и Арго, девушка вернулась. Выглядела она иначе: лица было почти не видно, его скрывал большой капюшон, длинная черная накидка свисала с ее плеч до голени, изнутри утепленная мехом какого-то существа, на ногах были тяжелые теплые сапоги до колен, надетая через плечо свисала та самая сумка. Джу не знала каким чудом она нашла все это, но мысленно благодарила все и вся за такую находку. Подойдя к магу, стоящему на морозе с оголенным торсом, она поспешно отдала ему его вещи. Не дожидаясь реакции, девушка просто пошла не спеша вперед.
Дорога до пограничной деревушки была утомительной, ноги постоянно захватывали снежные сугробы, прикрывающие небольшие ямы, а холодный порывистый ветер то и дело выстреливал белыми осколками в лицо, мешая видеть, но по времени заняла не так уж много.   
В самом поселении снега почти не было, оно уже не входило на территорию ледяного королевства. Тонкая белая пелена кое-где проглядывалась на крышах домов, а редкие порывы морозного ветра, давали помнить о соседстве с ледяными вершинами и снежными долинами.
- Тут есть гостиница, - девушка повернулась к спутникам, - я говорила про нее? Я там остановилась, мне нужно забрать от туда кое-что очень важное, а еще переодеться. Там на первом этаже могут сытно накормить, - она посмотрела на аргонианина, - и в моем номере можно отдохнуть и поспать, - взгляд переключился на мага, - что бы не случилось, изводить себя тоже не стоит.
Развернувшись, не желая слышать отказа, девушка двинулась в нужном направлении.
На входе ее и двух спутников встретил разъяренный хозяин гостиницы. Бурно размахивая руками он, что-то говорил про разбитое окно и о штрафе. Выслушав весь поток гнева работника, девушка подняла указательный палец:
- Одну минуту, - спокойно сказала она и зашла внутрь.
Хозяин что-то кричал ей в след запрещая идти к себе и что-то про безответственность и не спокойные времена, жалуясь, что вечно все приходиться чинить за несносными клиентами, но Джу его уже не слышала, ее силуэт быстро скрылся из виду вверх по лестнице.
Подойдя к двери номера, девушка достала ключ из кармана шорт и провернула его в замочной скважине. Дверь с противным скрипом открылась и перед глазами встала вчерашняя картина:
Девушка, только вышедшая из душа в шортах и легкой блузке, услышала стук в дверь. Собственная глупость и неосторожность позволили ей быстро открыть дверь. В ее номер вбежали двое наемников закрывая собой выход. Удар - девушка на полу. Удар - мимо, эльфийка быстро подскакивает и успевает лишь схватить свой кинжал. Вот один хватает ее за руку, но извернувшись она почти вырывается. Они вместе падают, наемник своей спиной пробивает оконное стекло, смягчая собой падение девушки со второго этажа.
Мотнув головой, Джу будто прогнала эти воспоминания из своей головы и вошла. Покопавшись в своих вещах она что-то  взяла.
- Оперативненько, - иронично сказала она глядя, на уже целое окно.
Спустившись снова вниз, девушка подошла к хозяину таверны, изливающего свои душевные страдания от ужасных клиентов на мага и ящера.
- Вот, это покроет расходы, - девушка протянула работнику небольшой мешочек, и только тихий звон выдавал его содержимое.
- Пойдемте? - Обратилась она к Арго и Аркею, готовясь обратно подняться в номер.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Воспоминания » Вечная жизнь