Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Дневник мира » Лаборатории


Лаборатории

Сообщений 241 страница 262 из 262

241

- Хах, - вздохнула, лежащая на полу, раненная девушка, - ты мыслишь немного не в том направлении, - сказала Джу, привставая и смотря на некроморфа, - рада, что ты цел, - улыбнулась она Гриму, сев на колени.
Стараясь не обращать внимания на боль, эльфийка поднялась. Немного шатаясь, она смогла встать ровно.
- Где ты был? - Спросила Джу, подойдя к дверям лифта.

0

242

Грим лишь пожал плечами и указал вперед.
- Сюда, идти за мной, - и он вперевалочку двинулся вперед, прислушиваясь и принюхиваясь. Аркей надел плащ и придерживая Джу, которая еще не отошла от шока, двинулся вперед. Вскоре они подошли к большой стальной двери, которая открылась, когда Грим что-то сделал у панели. Внутри оказалась просторная комната с железными шкафчиками, многие из которых были раскрыты. В открытых же висели бронежилеты, оружие и патроны к ним. Но все в настолько плохом состоянии, что использовать что-то из этого опасно для жизни. Все таки комплекс уже тысячу лет находился под землей. Также в комнате был огромный монитор, на котором работало половина изображений. Грим указал на несколько нижних.
- Здесь находиться тварь. Она сидит на большой ядерный генератор, что отвечает на вопрос, как в такой короткий срок оно смогло разрастись. Я совершать подсчеты, не смотреть на меня так, маг, я сохранить остатки своих знаний. Лишь взрыв огромной мощности сможет уничтожить тварь, так и весь комплекс. Но я нашел еще кое-что, - он показал на блокнот. Аркей раскрыл его и его глаза расширились. Грим ответил на немой вопрос. - Да, эту штуку взрастить специально. Примерно лет семь сотен назад, кто-то вести наблюдения и комплекс быть почти полностью функциональный. Тут есть кое-что интересное. Мы не мочь уничтожать всех мелких, но если мы убить Мать Улья, как её тут называть, то мелкие превратиться в биомассу, - Грим замолчал, не сказав, что вероятно и он сам будет превращен, хотя это не факт, так как из него и создали эту тварь, хотя Грим этого, конечно же, не помнит. - Я предлагать, взорвать генератор!
- Взорвать что?! - удивился Аркей. - Я читал немного о ядерной энергии и запомнил одно - ядерный взрыв это очень и очень плохо! Мы же уничтожим пол УУУ!
- Нет. Комплекс достаточно глубоко, чтобы не делать вред верхний мир. По крайней мере радиация будет уничтожен фильтрами. Не спрашивать как, просто верить, что радиация не угрожить верхний мир, - Грим не мог видеть скептическое выражение на лице Аркея. Но маг понимал, что выбора у них нет. Он хотел что-то сказать, но тут заметил движение на одном из изображений. Там лилась толпа этих тварей, но такое ощущение, будто они разбиваются о скалу. Показался взрыв, и толпа немного рассеялась так, что маг увидел Сорок Третьего, отбивающийся от некроморфов. Аркей не видел такого безумия и скорости. Пистолет и винтовка метались туда сюда, нож то и дело вонзался в тварь. Горы этих существ все больше росло, а Сорок Третий не уставал. Тут он метнулся вперед, словно молния, проносясь среди толпы, оставляя за себя все больше трупов. Тут волна тварей рассеялась и показался брут. Но это не стало помехой для солдата. Он вскочил на спину твари настолько быстро, что та не успела отреагировать. Солдат использовал скорость и безумную силу ,чтобы оторвать пластину на спине брута и в мгновение ока кинул туда гранату. Еще одна секунда и чудовище разлетелось на части, погребая под своей тушей еще тварей. Дальше солдат скрылся из виду. Только шлейф из трупов и еще живых тварей, преследующих солдата, был виден на изображении. Аркей с силой закрыл отвисшую челюсть и первый произнесь
- Оху... Офигеть не встать...

0

243

- Не...не может быть, - с ярко выраженным удивлением на лице, еле слышно сказала девушка, - не возможно.
Медленно подойдя поближе к монитору, Джу вглядывалась в изображения разных коридоров и комнат комплекса, ища нужную фигуру:
- Я просто не представляю, как, как он смог выжить, и как он сейчас может вытворять такое?!
Эльфийка глубоко вздохнула, слегка дернувшись от ноющей боли в боку:
- Нам надо бы найти его и помочь, - девушка повернула голову к магу и некроморфу, - по пути, думаю, придумаем, что делать со взрывом.

0

244

Я есть план! - сказал Грим и указал на монитор, с отключенной камерой. Аркей в недоумении уставился на черный квадрат ,как внезапно появилась картинка. Что-то невообразимое виднелось на ней - большое органическое нечто передвигалось и будто струилось из стороны в сторону. Ручья слизи стекали по гигантскому черве-подобному существу с отростками-щупальцами разных размеров. Грим указал прямо под существо. - Вот тут находиться взрывы. Но нужно активация - вот тут, - он показал на другой монитор, где виднелась комната с панелями компьютеров и большим разбитым окном из которого виднелась монструозная туша. Аркей поискал это место на первом мониторе и когда нашел ужаснулся - маленькая кабинка висела совсем рядом с головой(или её подобием) матки некроморфов, и висела она на честном слове и хлипких ржавых балках. Кабинка покачивалась, когда голова существа проносилась мимо. Аркей уже придумал, как действовать.
- Где Сорок Третий? - спросил он Грима.
- На один уровень вверх, над тварь. Я могу пробовать вас связать, - сказал Грим и его маленькие ручки, растущие из живота замельтешили над клавиатурой, а Аркей недоумевал, зачем их с Сорок Третьим связывать? Да и вряд ли у некроморфа получится. Тем временем Сорок Третий бежал по коридору, преследуемый сворой некроморфов. Но тут он внезапно остановился от невыносимого шума и зажал места где у него должны быть уши. Орда мертвых мутантов остановилась в метре от Сорок Третьего и разразилась какафонией взвизгов и воев, пытаясь перекричать ужасный звук. Вскоре звук прекратился из будто из неоткуда послышался голос Аркея.
- СОРОК ТРЕТИЙ? ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ!? У НАС ЕСТЬ ПЛАН! МЫ!.. - продолжить магу не дали. Послышалась возня и голос Грима, говорящий, что безумному магу надо перестать кричать и говорить обычно. - Да я понял, понял. Отстань! Итак, Сорок Третий! Мы... Где?.. На уровень выше тебя! А под тобой весь корень наших бед. Он может нам ответить? Ага, понял. Найди панель.. как её... теремнал! - Солдат фыркнул и не спеша подошел к терминалу слева от него, толпа мутантов двинулась за ним, держась в метре. Монитор сверкнул и через мгновение он увидел Грима, Аркея в наушниках с микрофон и Джу, которая внимательно смотрела в монитор. Аркей хотел что-то сказать, но Сорок Третий увидел, как расширился его глаз от ужаса. - У Тебя там... это... того... - солдат развернулся, оглядел толпу и фыркнув развернулся обратно.
- Потом объясню, что за план?
- Ладно, итак. Мы собираемся взорвать ядерный реактор под существом, тем самым уничтожив и тварь и весь комплекс. Грим говорит, это почти безопасно для мира наверху. Кстати, я только сейчас об этом подумал - как мы уберемся отсюда?
- Тут есть аварийные капсулы, выстреливающие мини-шаттлом из-под земли прямо в воздух. Ты и половины слов не понял, но я знаю как нам уйти, доверься, - вместо Аркея кивнул Грим, понимая о чем говорит солдат. Он что-то быстро объяснил Аркею и тот закивал.
- Хорошо, я понял. Над головой этой твари есть кабинка в ней можно запустить процесс самоуничтожения. Но эта кабинка висит лишь на честном слове и неимоверной удаче! Кто-то должен забраться туда, включить процесс и быстро спуститься. Но чтобы тварь этого "счастливчика" не уничтожила одним взмахом своих щупалец, остальные должны её отвлечь. Грим предлагает массивный огонь на одну из сторон существа. Там есть укрытия и главное - близко к спасательным шаттлам. Вот тут, да? Отлично. Мы на лифте спустимся к тебе, а когда встретимся вместе поедем вниз. Понял?
- Так точно! Сорок Третий, конец связи!
- Эээ... Аркей, конец... связи? - изображение солдата исчезло с монитор и маг пожав плечами положил наушники на стол и обернулся к спутниками. - Нужно решить, кто полезет наверх.
- Думать ни надо. Я лезть - я ловчий вас всех и в отвлечении я бесполезный. Возражения не принимать! - сказал Грим и рубанул шипом воздух, тем самым отсекая все возражения. - Цифра быть у лифта через 5 минут. У вас есть минута на осмотр ран, - сказал Грим и двинулся к шкафчикам, пытаясь их открыть в поисках чего-нибудь полезного. Аркей подошел к Джу и уперся плечом о стену.
- Последний рывок, да? - сказал маг.

0

245

Девушка подняла взгляд на мага:
- Похоже на то,- тяжело вздохнув, сказала эльфийка.
- Знаешь, - начала она, сглотнув образовавшийся от волнения ком в горле, - я боюсь Гримм не справится. Нет, не то что бы у него что-то не получится, по тому что он не сможет, я уверена у него прекрасные и самые нужные нам сейчас навыки и знания, но, - в голосе Джу слышалось волнение, - но дело в том, что эта кабинка, эта кабинка еле-еле держится, она, она не выдержит некроморфа.
На пару секунд повисла тишина.
- Что если, - прерывая давящее молчание, произнесла девушка, - что если, полезу я? Я думаю, я смогу справится. Не сложно же просто взорвать что-то? - немного истерично усмехнулась эльфийка.
Успокоившись и вновь с полной серьезностью Джу посмотрела магу в глаз, видимый через прорезь в маске:
- Я не останусь в стороне, - тихо, дрожащим голосом сказала она.

0

246

- Конечно не останешься! - маг показался возмущен этими словами. - Ты будешь рядом со мной и Сорок Третьим, отвлекать тварь! И не спорь. Подумай сама - Грим в дальнем бою - бесполезен, когда как ты - наоборот крайне полезна. Да и он половчее тебя, меня и Сорок Третьего вместе взятых будет. Так что тут без возражений. К тому же, если ты действительно хочешь этого, то тебе придется спорить с ним, - маг указал на Грима, который обнюхивал ржавый бронежилет, который прямо на глазах рассыпался в труху, отчего Грим чихнул как кот. - Мда... Ну ладно... О, а вот и Сорок Третий, странно... - сказал маг, указывая на лифт, который мягко открылся. Оттуда вышел Сорок Третий, а за ним, как телохранители толпа из двадцати некроморфов разных мастей и размеров. Аркей удивленно присвистнул и хотел что-то сказать, но реакция Грима заставила его проглотить слова. С рыком он набросился на солдата и стал с головы до пят его обнюхивать. Когда он закончил, то помотал головой и отстранился.
- Простить меня. Не знать, что на меня находить... Но этот запах... - Грим вертелся туда сюда, потом он выпрямился и полностью успокоился, видимо отрекаясь от этого запаха.
- Долго объяснять. Пока мы отдыхаем, поведаю вам историю.
- Погоди! - поднял ладонь маг. - Какой еще отдых, мы же так близки к концу этого кошмара!
- Ага, ты себя в зеркале видел? А Джу? Да и я порядком выдохся. Нам нужен отдых, как минимум день. К тому же мне нужно пополнить запасы взрывчатки. - Сорок Третий в сопровождении тварей двинулся к комнате с мониторами. Он резко повернулся и зыркнул на некроморфов, а те в свою очередь, разбежались по коридорам и вскоре застыли по разным углам, как охрана. Когда все собрались в комнате и Сорок Третий устало сел, он начал рассказывать.
- Когда я падал вниз, эта тварь успела заразить меня, чтобы я после смерти превратился в такую вот тварь. Если бы не костюм, то вам пришлось бы бегать от "некроморфного" меня, а судя по знаниям которые я получил, это была бы адская пытка. Костюм синтезировал этого паразита и внедрил в мою систему. Теперь я стал что-то вроде альфой - мелкие слушаются меня, а бруты и та тварь - нет. Видимо у них более сложный мозг, чем у остального мяса. Это просто фантастика! - он помотал головой, не веря самому себе. - Я будто сразу в нескольких местах одновременно! Я одновременно управляю всеми некроморфами, вижу их глазами, слышу их ушами и чувствую запахи, будто сам! Но это сильно нагружает костюм... Теперь самое страшное - также управляет и матка. Она одновременно управляет тысячами тварей, будто какой-то супер крутой единый разум, только еще сложнее. Она видит и слышит всё! У них есть общая телепатическая сеть, к которой я могу подключиться. Это прямо как интернет, Грим поймет! Вы понимайте что это значит? Мать Роя - супер умный органический компьютер, просчитывающий тысячи вариантов одновременно каждую секунду, успевая управлять сворой кровожадных тварей! Только я не могу понять мотивы твари... Зачем ей так стремиться наверх?
- Да к черту мотивы! - маг с силой ударил по ящику, на который упирался плечом. - Убьем её и дело с концом. Эта мразь принесла слишком много бед, чтобы рассуждать о мотивах! Будь она хоть трижды бесконечно умной, она останется зверем, управляемая инстинктами! И этот зверь уже испробовал человеческое мясо, а это значит - она захочет еще! - маг начинал злиться. Вместо того, чтобы действовать, они сидят тут и говорят о бесполезной чуши. Они могли бы уже давным давно придумать план.
- Ты отчасти прав. Но ты не был в этой сети... Ты не знаешь того, что знаю я. Нам нужен хорошо продуманный план. И когда я говорю хорошо продуманный, я имею в виду идеальный план, предусматривающий любое развитие событий. Мы в куда более глубокой заднице, чем кто-либо мог предположить...
- Тогда давайте составлять этот чертов план, а не сидеть на жопе ровно! - маг взбесился, ударил еще раз по ящику, отчего тот в конец развалился и вышел из комнаты, ударив еще и по двери, оставляя глубокую вмятину, отчего дверь теперь не закрывалась полностью.
- Что это с ним? - спросил Сорок Третий, смотря то на Джу, то на Грима. - Да, видимо отдых вам нужен куда сильнее, чем я предполагал. Отдыхаем день. Грим, покажи мне уровень, мои парни нас защитят от посягательств других. Нам нужны взрывчатые вещества в больших количествах, также я думаю... - и он в сопровождении Грима вышел из комнаты, оставив Джу одну.

0

247

Посмотрев вслед Сорок Третьему и Гриму и дождавшись, когда дверь закроется, девушка тяжело вздохнула.
Подойдя к стулу, стоящему возле небольших башен из каких-то старых ящиков, она рухнула на него.
В голове перемешивались между собой тысяча мыслей, но как только Джу пыталась достать из этой каши хотя бы одну, в голове становилось пусто. Последовал очередной тяжелый вздох. Страхи, сомнения, чувство неуверенности, различные стратегии и данные о противнике и союзниках - все слилось в непонятное месиво информации, которое сдавливало голову своим объемом. Приложив холодные ладони к лицу, эльфийка согнулась, упершись локтями об колени.
"- Получится ли у нас? Справится ли каждый из нас со своим заданием? Или это все верная смерть? Почему эти некроморфы идут за Сорок Третьим? Вдруг это ловушка, или нет?"- Проносилось в ее голове, - зачем им все это? Какая их цель?
- Почему все так сложно? - Вдруг выкрикнула она, поднимая взгляд к потолку.
Уставившись на старую плитку, девушка откинула голову назад. На пару минут в голове исчезли все мысли и идеи, а тело обмякло и было готово вот-вот съехать со стула вниз, но лишь поза эльфийки все еще удерживала его на месте.
Прикрыв глаза, она вновь напрягла мышцы и выпрямилась. Посмотрев на дверь, за которой не давно скрылись солдат и некроморф, в голове девушки пронеслись пару мыслей о маге, скрывшимся за ней еще раньше. Подняв свое тело, показавшееся в этот момент ей необычайно тяжелым, Джу медленно зашагала к двери. Обхватив тонкими, длинными пальцами ручку, и сделав плавное движение вниз, она потянула ее на себя. Набрав побольше воздуха в легкие, эльфийка сделала шаг из комнаты. Движения ее были немного заторможены и не понятны. Повернув голову, она заметила мага, стоящего не далеко по коридору и думающего о чем то своем. Стараясь как можно быстрей, она приблизилась к нему:
- Ты как? - Рука девушки плавно легла на плечо Аркея.

Отредактировано O-Yama (2016-12-05 01:11:46)

0

248

Маг не мог думать ни о чем другом, кроме того, что они зря теряют время. Надо думать, надо планировать. А не мусолить одно и тоже, особенно, когда они настолько близки к концу. Конечно он понимал, что им требуется некий отдых, но что им мешает делать и то и другое? Тут подошла Джу и на её вопрос маг передернул плечами, скидывая руку эльфийки.
- Это просто невозможно! - он отскочил от стены и начал ходить из стороны в сторону, размахивая руками. - Конец уже у нас в руках! А вместо того, чтобы готовить план, мы сидим на жопе ровно! А еще эти... эти.. твари, которые притащились за Сорок Третьим! А что если они шпионы этой супер умной матки? - тут один из некромрфов прошел мимо мага и кинул на него взгляд, полный отрешенности и безразличия. - На что это ты уставился? Вали отсюда! - маг нагрел перчатки и хотел было уже огреть ими существо, но вовремя одумался и просто пнул его, отчего некроморф зарычал, но продолжил свой путь и вскоре скрылся за поворотом. Аркей же уперся о стену и сполз на пол, пряча в ладони. Он был подавлен, всего его тело болело, давно он не ощущал неправильности всего происходящего. Его разрывали противоречия, он винил себя, что рассказал Джу об этой миссии и втянул её в этот кромешный ад, наполненный трупами и провонявший смертью. Впервые за многие годы Аркей ощущал настоящий, первобытный страх, но не за себя. За тех кто наверху, за Грима, за Дина, даже за Сорок Третьего. Но особенно он боялся за Джу. Он верил в неё и в её способности, но он по опыту знал, что будь ты хоть трижды крутым, опытным, бессмертным и могущественным - это не спасет тебя от фатальных ошибок. Аркей боялся, что если он совершит ошибку - она погибнет. Он боялся себе это представить. "Да, возможно от части это эгоистично..." - думал маг. - "Но факт остается фактом и я должен его признать - я боюсь её потерять...".

+1

249

Стоя напротив мага и смотря на него, Джу понимала, что сейчас она разделяет все его сомнения и опасения. Мысли и подозрения шли в одном направлении и одновременно не шли вовсе, путаясь меж собой.
Девушка медленно опустилась перед ним на колени, так что их лица были почти на одном уровне. В голове за право верного ответа боролись различные чувства. Ей хотелось, нет, она и так знала и понимала волнение Аркея, сама все больше и больше поддаваясь ему. Но понимала, что сейчас и ему, и ей самой нужно утешение - встряска, что бы стать увереннее, быть увереннее в своих силах и правильности решений.
- Аркей, - чуть хриплый робкий голос окликнул мага, поправляясь легким кашлем, - мы здесь застряли надолго. Мы это  понимаем. Ты и я, да и Грим с Сорок Третьим, я думаю, понимаем, что то сколько мы проторчим в этой дыре зависит только от нас и наших решений. Я понимаю, что финал всего этого так близко, но есть ли смысл слепо бежать к нему? Мы можем совершить столько ошибок, кто знает, что за этим последует. - Голос девушки затих на мгновение, будто она сама размышляла над тем, что только что сказала и внимала этому.
-Не лучше ли, взять перерыв? Дать отдохнуть себе, своей голове, эмоциям, чувствам. Как следует разобраться что к чему и зачем. Пока время позволяет нам это сделать, нужно думать трезво. - Успокаивая себя и мага, говорила девушка тихим, спокойным голосом.

0

250

Аркей поднял голову и посмотрел на Джу. Усталость отражалась на её лице, но она еще никогда не казалась ему настолько прекрасной. Он приложил свою ладонь к её щеке, опустил голову и соприкоснулся с её лбом и почти шепотом произнес: "Спасибо, Джу, ты права. Чтобы я без тебя делал..."

0

251

Холодная рука легла щеку девушки, зажигая на ней легкий румянец. С каждым сокращением сантиметров до лбов эльфийки и мага, тело Джу бросало то в холод, то в жар, а уставшие немного прикрытые глаза раскрывались от удивления и неожиданности.
- "Спасибо, Джу, ты права. Чтобы я без тебя делал..." - сказал маг.
Ком волнения застыл в горле эльфийки. Зрачки бегали туда-сюда, стараясь не наткнуться на щель в маске. Краснота щек становилась все более явной. Дрожащая  рука легла на грудь мага, немного отталкивая свою хозяйку от мага на несколько сантиметров, так что их лица оказались друг на против друга на незначительном расстоянии:
- Я...я, - запинаясь и проглатывая буквы говорила Джу, - я тоже...тебе во многом обязана.
От неловкости и волнения эльфийка то и дело прикусывала нижнюю губу.

0

252

Тут из-за угла показался Сорок Третий и застыл, наблюдая происходящую сцену. Сзади показался Грим и силой попытался развернуть солдата, видимо имея хоть какую-то тактичность. Но боец стоял и не двигался, не понимая что делать - помешать или уйти? У них уже есть наметки плана и Аркея сам рвался в бой, а с другой стороны... Он все же поддался Гриму и они вернулись за угол и Сорок Третий показал Гриму следовать его примеру. Он как можно громче начал топать и чуть ли крича сказал: "Теперь нам хватит взрывчатки, чтобы основательно отвлечь эту мертвую тварь!" Они вышли из поворота, Аркей и Джу уже стояли. Джу, вся с робким румянцем смотрела в сторону, а маг смотрел прямо и невозможно было сказать, что какие чувства он испытывал. И лишь горящие искорки в глазу выдавали его.
- Завтра начнем придумывать план, - сказал маг, подходя к солдату и некроморфу. - Отдых нам нужен, как никогда, - Грим кивнул и двинулся вперед, а маг остановил Сорок Третьего и снизу вверх посмотрел на него. - Прости, я был не прав.
- Ничего... - сказал соллдат, маска ниже раскрылась, показывая рот, на котором гуляла ухмылка. - Я не знал, что у магов твоего мира бывают "эти дни"! - и Аркей впервые за многие месяцы знакомства с солдатом, услышал его смех. Он сначала опешил, но потом подхватил хохот и ударил солдата по плечу.
- А я думал, что чувство юмора таким как ты вырезают! - и смеясь они двинулись к комнате, которую Грим специально подготовил для ночлега.
Это оказались казармы для охраны этажа - десяток двухъярусных кроватей, из которых целыми оказалось лишь три. маг занял ближнюю к двери на верхней койке, а Сорок Третий соседнюю.
- Итак, я отключаюсь от общей сети, а некроморфов - в спящий режим, или что-то типа того. Они будут полностью аморфны и нейтральны, но если что, они мне сообщат об угрозе. не знаю как это работает, но это работает. грим уже подсоединен к сети и если что, он по управляет ими, так что можете спать спокойно, - и солдат вошел в спящий режим. Грим неслышной тенью выбежал в коридоры и стремглав бросился бегать по ним, ища наиболее подходящую для наблюдения место. А Аркей смотрел на стальной потолок и слушал свои мысли, пока не погрузился в небытие без сновидений.

0

253

Не слушая разговоров мага и солдата, девушка молча стояла, уставившись в одну точку и прокручивая в голове не давний момент. Так же бесшумно добравшись до казармы, она направилась к самой дальней кровати, поближе к стене, подальше ото всех. Вскарабкавшись на верхний ярус, она рухнула лицом в подушку. Спустя некоторое время она уснула.

0

254

Спустя многие часы вся компания сидела в этой же комнате и внимательно смотрели на кривой план, нарисованный Гримом. Сорок Третий ножом указывал на точки.
- Вот тут - эта тварь, здесь на западе - лифт, откуда мы, - он указал на Аркея и Джу. - Выйдем. Грим сверху через вентиляцию по тихому заберется в аварийное помещение. Вот отсюда, на востоке, с помощью наших мертвых друзей, я установил заряды со взрывчаткой. Как только прогремит взрыв, из разлома выбегут мои парни, полностью отвлекая, от нас и от Грима, тварь. Но, не надолго. У нас будет секунд двадцать, чтобы добежать вот сюда, - он указал на северо-запад, где квадратами были выделены здания, а сзади них - спасательные капсулы. - Но есть проблема - собрать нормальный детонатор оказалось невозможным, так что придется выстрелом пробить дверь лифта - там есть очень тонкое место, специально выдолбленное моими парнями. Проблема в том, что это надо сделать тихо, иначе все пойдет насмарку, - он посмотрел на Джу. - Примерно двести метров до восточного лифта. Джу, ты попадешь?
- Погоди-ка, - сказал Аркей, поднимая руку. - А если один из твоих мертвецов подорвут заряды?
- Тогда мы лишимся лишней секунды и можем не успеть до укрытия. Тогда матка нас уничтожит. Я уже думал над этим, и стрелы Джу - наш единственный шанс. Так что ты скажешь? - обратился солдат к эльфийке.

0

255

Эльфийка медленно подняла голову и посмотрела на Сорок Третьего:
- Двести метров? - задумавшись переспросила она.
Плавно поднявшись со своего места, Джу подошла к лежавшим неподалеку колчану и луку. Бледная худая рука легла на корпус оружия:
- Да, думаю смогу. - в пол оборота повернувшись, сказала девушка.
-"Лишь бы руки не дрожали от волнения" - пронеслась мысль в ее голове, от чего она, поджав нижнюю губу, снова о чем-то задумалась.

0

256

- Отлично, - сказал Сорок Третий поднимаясь и хлопая себя по ногам. - Помните - наше преимущество в неожиданности и скорости. На месте мы будем сидеть между двумя контейнерами - так мы будем закрыты и защищены куда лучше. Как только мы окажемся там, сразу не открывайте огонь, а ждем сигнала Грима, вы поймете, когда увидите. Ну, Ни пуха нам, ни пера! - Сорок Третий ожидал услышать "к черту!", но просто махнув рукой, двинулся к выходу. Аркей и Джу за ним. Вскоре они спускались на большом лифте. Сорок Третий проверял снаряжение, перекидывая самодельные гранаты из одного кармашка разгрузки в другой. Аркей нервно сжимал и разжимал руки, попеременно вызывая пламя в ладонях. Джу теребила рукоять рапиры и проверяла стрелы в колчане, коих осталось уже не так много. Спуск длился будто несколько часов, а на деле всего пару минут. Аркей подошел к Джу, взглянул на неё и крепко сжал её руку. Когда ход замедлился и лифт совсем остановился Сорок Третий показал рукой прижаться к стене. Двери лифта открылись демонстрируя затаившимся друзьям гигантских размеров слабо освещенное помещение с будто бесконечным потолком. но не колоссальные размеры зала заставили застыть друзей в немом восклицании. Прямо по середине колыхалась могучая туша с миллиардном острых щупалец, беспорядочно вьющихся вокруг создания безумного гения.
http://s0.uploads.ru/t/kf5TJ.jpg

- Чтоб меня Высшие закопали... - шепотом сказал Аркей. - Как извращенный ум смог создать такое отвратительно и одновременно впечатляющее создание?
- Плевать, главное - убить её, - также тихо ответил Сорок Третий. Он посмотрел на Джу. - Давай, девочка, ты сможешь. Перебегай сюда, только тихо и быстро, - Он протянул руку Джу, та быстро переметнулась к Сорок Третьему. Солдат указал на дальний конец зала на маленькую, на фоне Матки, дверь. - Видишь середину? И на пять сантиметров левее, еще чуть-чуть... - Сорок Третий редактировал курс стрелы с помощью ИИ костюма. - Так стой... Все. Помни у тебя один выстрел, - он аккуратно похлопал эльфийку по плечу, взял в руки винтовку и приготовился к рывку. Повисла тишина. Давящая, безумная тишина. Тихо проскрипела натянутая тетива, и стрела просвистела вперед, прорезая воздух. Она пролетела весь зал и все уже приготовились к взрыву. Прошло пять секунд, десть, но было также тихо. Сорок Третий выглянул и обомлел. За ним вытянул голову Аркей.
- Твою мать, БЕЖИМ!!! - крикнул маг и рванулся вперед, ибо гигантская костяная рожа смотрела прямо на них, а одно из щупалец сжимало стрелу. Вдруг со всех сторон послышался вой и стены завибрировали от сильнейшей звуковой волны. Пол затрясся, а туша начала неистово вертеться, вскинув пародию на голову к потолку и неистового зарычав. Сорок Третий открыл огонь первый, но не по твари .а по двери. Взрыв все таки произошел и из двери выбежали некроморфы Сорок Третьего, но отвлекли они тварь лишь на пару секунд, ибо из-под органической массы, которой был покрыт пол, вырвались другие некроморфы и вступили в бой, сминая неудавшуюся атаку. Но так или иначе, они полностью завладели вниманием Матки, стреляя в неё их автомата, лука и пуская разрушительные огненные шары и молнии. Тем временем Грим спустился в кабинку и не теряя времени нажал на красную кнопку. Видимо этого Матка не ожидала, ибо она в ярости крутанулась и сбила висящую кабинку, которая упала с высоты десятиэтажного дома и вдребезги разбилась. Не желая больше давать шансов, Матка с титанической силой впечатала остатки кабинки в пол своими щупальцами. Аркей с сожалением кинул взгляд назад, надеясь, что Грим сможет выбраться. Наконец они добежали до контейнеров и затаились за ними, надеясь, что тварь потеряла их из виду. Судя по наступившей тишине, так оно и есть. Сорок Третий на корточках подбежал к Аркею и Джу.
- Мы в полной заднице! Она послала сигналы, созывая тварей со всей округи. Через минут пять-десять, тут будет очень жарко. И я не слышу сигнализации и призыва покинуть комплекс, видимо Грим не успел, а Матка уничтожила кабинку. Мы облажались по крупному! - он говорил тихо, постоянно вертя головой, но было тихо, не считая хруста и хлюпанья от матки.  - Что с Гримом, знает только бог. Я думаю нам надо уносить ноги, другого выхода нет, - тут его голос дрогнул и Аркей заподозрил неладное.
- Нет, у тебя есть план Б. Иначе и быть не может. Колись, солдат! - маг крепко схватил за плечо Сорок Третьего.
- Ладно, - сказал тот, убирая руку мага. - Но это - чистое самоубийство. Под ней - реактор, который нужно запустить. Системы старые и многие не работают, включая охлаждение. Перегрев приведет к детонации и... Все.
- Тут и думать не надо! - сказал маг. - Я пойду внутрь, а вы бегите к капсуле.
- Понимаешь, тебя не станет? Полностью. Взрыв такой мощи от тебя и мокрого места не оставит, а у тебя даже защиты нет. А на мне высокотехнологичный костюм, у меня больше шансов пережить это взры... - он не договорил, так как послышался треск и лязг металла. Огромное щупальце пронзило контейнер за которым прятались друзья и кинуло далеко в сторону, где тот с грохотом ударился об стену. Сорок Третий крикнул, чтобы бежали за ним. Он кинулся вперед, за ним Аркей, а за ним уже Джу. Тут маг почувствовал неладное и развернулся. Он видел, как прямо на Джу летит рой шипов и еще пару мгновений и они бьют её, пригвоздив к полу. Он резко вытянул руку, схватил её руку Джу и рванул вперед так, что эльфийка оказалась за магом, который расставил руки в стороны, пытаясь забрать куда больше шипов, чтобы они не навредили Джу. И в это мгновение шипы достигли цели. Многие из них разлетелись на куски, попав по маске и по перчаткам. Несколько шипов попали прямо в сердце, разрывая его. Все шипы застряли в теле мага, и их кончики торчали из спины и ног. Аркей падал вниз. Для него время будто замедлилось. Он телом чувствовал тягучесть времени, бесконечно падая вниз. Каждый раз - будто в первый. Сначала страшно - а вдруг он умрет? А потом тягучее ожидание и после - полное спокойствие. Мир померк и больше маг не видел.
Аркей упал на спину и больше не шевелился. Сорок Третий обернулся и ужаснулся. Он рванулся назад, схватил застывшую от ужаса эльфийку, взвалил на плечо холодное тело мага и бросился к капсуле. Как только они вбежали внутрь белой капсулы, Сорок Третий положил тело Аркея на пол, а сам с силой нажал на кнопку запуска.
- Запуск через... - прозвучал приятный женский голос. - 10...9...

0

257

- 10...9...
Казалось, что время замедлилось в эти 10 секунд.
Женский надменный голос разносился в голове колоколом. Тяжело бьющим, нагнетающим, бесящим.
Зрачки эльфийки, уставленные на истерзанное шипами тело мага, сужались на каждом частом вздохе и расширялись на выдохе.  Слегка приоткрытые губы дрожали и бормотали что-то невнятное.
- 8...
Голос, казалось, раздавался громче.
- Зачем, зачем, зачем, - шепот Джу стал более менее разборчив. Соленные струйки слез не контролируемо стекали, обрамляя все контуры лица девушки, и падали на холодный белый пол капсулы.
- 7...   
Бесящий своей спокойностью голос отзывался громким эхо в голове эльфийки. Длинные уши судорожно подрагивали при каждой следующей цифре.
- "Зачем? Я бы справилась...Нет....Зачем..." - дрожащая бледная рука легла на живот мага, послышался тихий, еле слышный звук выходящего из раны воздуха. Джу закрыла глаза и новая волна слез захлестнула ее.
- 6... 5...  
Противный голос будто насмехался своей беспечностью. Это сводило с ума.
- " Почему так долго?! " - глаза резко раскрылись.
Девушка повернула голову на злощастную тварь. Она чувствовала не бывалую злость. Такую сильную, что она и не помнит была ли так зла раньше, в последние пол года. Нет. Она вообще не испытывала этого чувства раньше.
- " Все, все через что мы прошли...все зря?" - сама себе задавала вопрос Джу.
- " Все те солдаты что сражались там на верху, Грим, Аркей... Он же еще, черт возьми и в больнице лежал, а теперь..." - она вновь посмотрела на мага. - " Зачем...Зачем я за тобой увязалась?"
- 4 ...         
" - Да когда же ты замолчишь?" - раздраженно стискивая зубы думала эльфийка.
Тежелый вздох :
- Зачем. - чуть громче сказала она, склоня голову перед телом. 
- " Все из-за меня. Если бы я не пошла... Вы бы убежали..Я виновата...я так виновата...Да я даже в дверь не попала! Вся надежда была на меня! Я всех подвела! И больше всего тебя ... Зачем ты взял меня с собой?!"- Внутри девушки бушевала море эмоций, вытекающих в тихую истерику.
Она вновь посмотрела на тварь.
- "Под ней - реактор, который нужно запустить. Системы старые и многие не работают, включая охлаждение. Перегрев приведет к детонации и... Все. " - Громко пронеслось в ее голове на фоне бури чувств, эмоций и мыслей.
- Точно! - громко воскликнула девушка и резко встала.
- 3...
- Я все исправлю, - уставившись на солдата, решительно сказала эльфийка, - вытащи его от сюда, - посмотрев на тело Аркея, добавила она.
Не дожидаясь ни секунды реакции Сорок Третьего, девушка пулей вылетела из кабины спасательной капсулы, воспользовавшись, тем, что они вне зоны видимости твари.
- " Я смогу все исправить. Не что не будет зря!" - словно мантру повторяла себе Джу.
- 2...     
- Я смогу..., - бормотала девушка, натягивая стрелы на титиву и стреляя в другой конец огромного помещения, отвлекая внимание громадного существа шумом.
Подбегая к реактору девушка упала на скользкий пол, "проехав" на бедре по нему, осталась не замеченной.
- " Вот и все..."
- 1    
Раздался громкий шум сирены и капсула с солдатом и магом рванула наверх.
Последние шесть месяцев промелькнули в голове Джу за одну секунду.

Прогремел оглушающий взрыв.

+1

258

Аркей резко открыл глаза и вдохнул. Он поднялся на локтях и осмотрелся. Пустыня. Бескрайняя и безжалостная. несколько ярких и слепящих солнц палили во всю, раскаляя песок и редкие камни. Так все это был сон в полубреду? Значит, он так и не смог выбраться из своей клетки. Все что с ним произошло - ложь?
- Получается, так... - хриплым, сухим и скрипучем голосом сказал маг, падая на спину в горячий песок. Он с жалостью вспоминал произошедшее с ним. Все это - лишь сон. Обычный бредовый сон безумца.
- Хе, ну да... Конфетные замки... Все это полный бред, - говорил маг. Он нервно рассмеялся и продолжал хихикать. пока до его слуха не донесся слабый, крайне знакомый. Будто пиканье... Маг привстал и осмотрелся. Все та же пустыня, но пикающий звук все усиливался. Он еще осмотрелся и уже вскочил, пытаясь уловить направление звука. Он повернулся и тут его ослепила вспышка.
Глаза с силой раскрылись, а тело свела жуткая болевая судорога. Маг закричал, но вскоре боль утихла, а красная пелена исчезла с глаз долой. Он осмотрелся и понял, что лежит на кровати в больнице. У его кровати сидел Сорок Третий с смотрел на мага, рядом что-то говорил Грим и только по искаженным чертам лица Аркей понял, что тот был рад. Также ему что-то говорили конфетные врачи, но он ничего не слышал. Да и его интересовало совсем иное. Он схватил ладонь Сорок Третьего.
- Мы сделали это? - спросил маг. Сорок Третий схватил ладонь мага другой рукой и кивнул. Аркей опустил голову на подушку и засмеялся. - Я знал, что у нас получится. Да, Джу? - повисла тишина, разрываемая лишь пиканьем аппаратуры, подключенной к магу. - Где Джу? - спросил маг, а его сердце быстро заколотилось при виде помрачневшего лица Грима. - Где она!? - чувствуя неладное маг вскочил на слабых ногах и облокотившись на постель двинулся к выходу. Но его остановил Сорок Третий. Он рассказал все, что произошло после "смерти" мага.
- Она сказала мне тебя вытащить, а сама на последней секунде выбежала. Я даже не успел её остановить. Капсула улетела...и... - Сорок Третий замолчал, а Аркей как стоял, так и упал на пятую точку на пол, схватившись за голову. Слезы текли из его глаз, а в горле застрял вопль. Он виноват. Это он притащил её в это Высшими забытое место. Он привел её к смерти. Опять он стал причиной смерти дорогого ему человека. Теперь уже ничего не исправить.
- Несколько дней назад её нашли, - сказал Сорок Третий, а Аркей поднял на него взгляд. В глазах читалась безумная мука. Еще чуть-чуть и маг сломается.
- Её тело? - через силу и рыдания спросил маг.
- Нет. Она жива и, что удивительно здорова. Она в соседней палате, - солдат не успел договорить, как Аркей с удивительной скоростью ринулся из кабинета. Оказавшись в палате и распугав медсестер он увидел мирно спящую Джу. Никогда еще маг не был так рад её видеть. С него будто бы упал тяжеленный груз. Он упал на пол рядом с постелью Джу и зарыдал, как маленький мальчик. Он схватил ее за руку и благодарил Высших, Бога и Глоба, что те спасли её.

0

259

- " Как темно...и холодно...Где я?" - Девушка медленно растворялась в черной бездне своего сознания.
Взгляд упал на поднятые худые руки:
- Кто я? - Голос разносился вокруг эхом.

Вдруг одной руке стало еще холодней, будто она держала кусок ледяного железа. Эльфийские уши улавливали не понятный шум и бормотание. Он становился все сильнее и сильнее. Сильнее и сильней.

Резкой вспышкой, тьму разрезал бьющий в лицо свет - Джу открыла глаза:
Все вокруг было стерильно белым: стены, пол, простыни. Ярко выделяющимся пятном,  на полу у кровати лежал маг и держал эльфийку за руку. Сфокусировав на нем свой мыльный взгляд, девушка немного приподнялась, судорожно выдергивая руку:
- Кто ты? - Испуганно спросила она, еле перебирая сухими губами.

0

260

Аркей поднял взгляд на прекрасное лицо эльфийки и улыбнулся, безмерно радуясь её пробуждению. Только через пару мгновений, смотря на лицо Джу и её интонацию, он понял, что, что-то не так.
- Джу, я это - Аркей. Забыла? Хотя ты пережила ядерный взрыв. Неужто... - он замялся. Он вкратце пересказал самые значимые события - их встречу в таверне, потом в лесу, путь к лабораториям, битва у гермодвери и прочее. Он искренне верил, что эти короткие истории смогут восстановить её память. Но смотря на выражение лица эльфийки он отпустил её руку, встал и отошел от кровати, в нерешительности подняв руки. Под маской лицо исказилось в неподдельном испуге и недоверии. - Забыла... Не... Не может быть... Это шутка, да? Хаха! Хахаха! Ахахаххаха!!! - он истерично-маниакально засмеялся и повернулся на вошедших Грима и Сорок Третьего.  - Вы меня разыграли, да? Нет? Нет, - он резко успокоился, посмотрел на испуганных Джу и Грима, и застывшего в изумлении Сорок Третьего. - Тогда... Я... Пойду. Всего хорошего, - и выйдя в коридор он зашел в свою палату, переоделся и через какое-то время ушел. Всю дорогу он бормотал что-то себе под нос и нервно похихикивал. Тихое безумие настигло уставший разум мага.

0

261

Прошла неделя с того момента, как Аркей ушел. За это время память частично вернулась, в чем очень помогли и краткие истории мага, и солдат с некроморфом.  Более менее окрепнув, Джу решила покинуть комплекс.
Собравшись, она поблагодарила и попращалась с Сорок Третьим и Гримом.
Во время пути небольшие, крошечные осколки памяти по не многу возвращались к Джу, от чего она страдала неимоверными головными болями, тяжелей всего давались ранние события.
Но со временем память о прожитых шести месяцах все же вернулась.

0

262

Итак, благодаря действиям наших героев, угроза некромрфов была уничтожена под корень. Конечно, безвольные особи еще гуляют по миру УУУ, но благодаря неустанным действиям Грима через пару недель они исчезли с лица УУУ. Таким образом, Грим остался последним некроморфом в УУУ, по крайней мере, он на это надеялся. Сорок Третий, как и Грим, Джу и десятки других героев, были награждены принцессой Бубльгум, принцессой Завтрак и другими, за выдающийся вклад в спасение от угрозы. Разумеется, всё награждение было произведено втайне от обычного населения. Так что никто из населявших существ, кроме  участников, не знают о таящейся, и уничтоженной, угрозе от Матки некроморфов, которую позже прозвали Нексус. Дин был доставлен в больницу в сладкое королевство и через пару дней полностью оправившись, отправился на поиски других приключений.
А Аркей... После случившегося никто его не видел многие месяцы, хотя Сорок Третий часто получал известия о разрушениях и зверских убийствах бандитов, мафиози и даже мирных жителей, которые на деле оказывались вымогателями, фальшивомонетчиками и другими неприятными личностями. По миру пошел слух о безумном существе с одним глазом, которое несет одновременно и справедливость и разрушение.
Сам маг претерпел существенное изменение, хотя в целом его поведение и характер не изменились.


Итак, спасибо большое за участие в данном квесте. Спасибо моей подруге - O-Yama, которая не бросила кв и мы все же смогли его закончить. Лусиан - шейм он ю, ты так и не отписался. Стыдно должно быть. Но да ладно. Объявляю квест завершенным.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Дневник мира » Лаборатории