Heroes of OOO lands

Объявление

Мы почти живы! Ну... насколько это возможно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Дневник мира » Лаборатории


Лаборатории

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

Название: Лаборатории
Участники: Vugabuga, O-Yama, Lysian
Персонажи: Аркей, Грим, Солдат 43, Джу, Дин
Дополнительно: участник имеет право на использование всех имеющихся у себя персонажей, если того захочет. Всех важных неписей отыгрывает создатель. И это, математично, чо!
Время: 1012 год после ВВГ
Описание: В 1010 году в пустошах археологи обнаружили древний исследовательский комплекс. Весь отряд был уничтожен существом, называющим себя "Грим". После некоторых событий, Грим заимел какую-никакую популярность и избавился от своей мании убивать всех разумных существ. Он вернулся "домой", мечтая о спокойной вечной жизни. Но он сильно расстроился, найдя свой дом в лапах ему подобных существ, но куда примитивнее и слабее в целом. Как и Грима, их назвали некроморфами. Лабораторию опечатали и пытались оправлять отряды зачистки но все они были обречены на провал. Вскоре не осталось специальных отрядов и тогда стали набирать наемников и охотников за удачей. К сожалению, спустя два года, лаборатория так и осталась не изучена и по ней до сих разгуливают ужасные твари. Благодаря роботам, смогли составить план лаборатории, которая оказалась много больше, чем думалось. В ней более двадцати подземных уровней и более менее изучено только два самых верхних. На двадцатом уровне сканерами обнаружено существо, предположительно мать всех мутантов. Задача перед наемниками стоит простая - добраться до матки и уничтожить её. Обычно наемникам помогает Грим, если те, конечно, не разбегались во все стороны, при виде союзного некроморфа.


Аркей сидел в на бревне и поддерживал пламя костра, который светил в ночь. Вот послышался шум ломаемых веток и на свет вышел Грим. Бурая жидкость стекала из его рта, который постоянно двигался, пытаясь пережевать копыто оленя, которого Грим тащил своей лапой. Костяной шип глубоко вонзившись в тело животного и постоянно двигаясь, вызывал кровотечения, отчего за Гримом виднелся ярко-красный шлейф. Грим подошел поближе к пламени и с удовольствием урча, принялся пожирать добычу. Аркей не мигающим взглядом смотрел на костер, иногда морщась, когда слышал противный хруст или хлюпанье.
- Ты, сидеть, не есть. Моя делиться? - любезно предложил Грим, но маг лишь покачал головой. Некроморф пожал плечами с противным хрустом и накинулся на добычу.
- Сколько раз ты был в комплексе? - через какое-то время спросил маг.
- Семь разов. Да, да! Семь. Когда был тупой и ждать сотня годы внутри, не знать, что сохранилась лабратория ниже. Думал все уничтожен, - оторвавшись от поглощения отвечал Грим с паузами, проглатывая куски мяса и мышц. - Мы ждать еще кого? Или утро идти?
- В любом случае утром пойдем, - отвечал маг, укладываясь на бревно. - Ты как всегда на стрёме?
Грим не ответил, а лишь утвердительно рыкнул, обсасывая кость. Его всегда ставили на стражу. Сон ему не нужен и обнаружить его почти невозможно. Завтра он покажет очередному наемнику лабораторию, а потом, он был уверен, будет обгладывать его кости. Потому что никто не выживает в комплексе, чтобы Грим не делал.

0

2

Шагая по лесу в неизвестном направлении, Джу еле волочила ноги. Последнее задание ее изрядно помотало и сейчас ей хотелось набрести на чей не будь костерок, дабы наконец-то отдохнуть. Обессиленная  девушка задрала голову к небу: звезды пробивались через кроны деревьев, украшая ночное небо своим светом, почти полная луна восседала в самом центре небесных просторов. Засмотревшись на красоту нависшую в поздний час над головой, Джу упустила из вида камень, лежащий на пути. После "дружелюбной" встречи ноги и камня, девушка полетела вперед. Пропахав головой около метра почвы, девушка лежала на лесной дорожке лицом вниз.
- Убейте меня, - безэмоционально пробормотала Джу в землю.
Опершись на руки девушка начала привставать, выплевывая землю, попавшую в рот. Сев на колени, она провела ладонью по лицу, стирая грязь. Посмотрев на руку, девушка разглядела среди комочков земли багровые капли крови.
- Что ж, - выдохнула девушка, - чудненько.
Порывшись в сумке, она нашла фляжку с водой. Жидкости было совсем немного, так что после обработки раны ее совсем не осталось. Тяжело вздохнув, девушка поднялась с колен и отряхнулась.
- Угораздило же. - Прошептала девушка, осторожно дотрагиваясь до глубокой царапины на лбу.
Смерившись со своей "удачливостью" и "ловкостью", Джу продолжила путь.
Через некоторое время, через кусты стал виднеться оранжевый свет языков пламени.
- Есть! - Обрадовалась девушка и, собравшись с немногочисленными силами, побежала на "маячок". 
Приближаясь все ближе и ближе, эльфийские ушки начали улавливать странный хлюпающий и чавкающий звук. Замедлившись, девушка осторожно зашагала, обходя и переступая сухие ветки, дабы не издавать резкого шума. Подойдя к последнему кусту, отделяющему ее от цели, она осторожно отодвинула одну из веток. От увиденного рука невольно потянулась к луку:
Непонятное существо что-то или кого то терзало, выедая плоть. По тому, что осталось было сложно понять что это было, или кто. Рядом, в паре метров, на бревне лежало спиной к девушке тело, толи спящего, толи мертвого человека. Взяв стрелу и натянув тетиву, девушка на целилась на...существо.
- Быстро отвечай, что ты?! - Грозно крикнула девушка, выходя из укрытия и наставив оружие на незнакомое.

0

3

Грим зарычал и нехотя оторвался от еды и повернул обезображенную голову в сторону девушки. В её руках был лук и поэтому некроморф зарычал еще громче. Аркей услышал это сквозь сон. Он лениво потянулся и размяв спину перевернулся на другой бок.
- Грим, будь тише! Жрешь так, что на многие мили тебяааа... - маг зевнул и опять уснул, а Грим продолжал рычать. Он не хотел убивать незнакомку, но у неё лук и она могла повредить союзнику. Нисколечко не смущаясь, Грим рванулся вперед. Стрела вонзилась в голову, но Гриму было на это все равно. Один удар костяного шипа и лук незнакомки отлете вперед, и Грим навис над ней. Из раскуроченного рта текла кровь, слюни и бурая жижица. Из многих ран на теле сочилась слизь,  разнося тошнотворный трупный запах. Грим набрал воздуха в дырявые легкие и яростно завопил прямо в лицо девушке.

0

4

Кровь вперемешку с другими жидкостями из пасти, стекали и капали прямо на девушку. Вопль существа взбудоражил кровь в теле Джу. Судорожно протягивая руку к ножным, она достала свою рапиру. Нервно тряся рукой оружие, девушка наставила его на монстра:
- П-пошел прочь, - выдавила из себя Джу, губы подрагивали от страха и волнения.
Увидев оружие, Грим издал еще один душераздирающий вопль. Ноги девушки предательски задрожали:
-Уйди! - Громко выкрикнула она, зажмурив глаза и махнув рапирой перед мордой существа.

0

5

Кончик рапиры прошелся по лицу монстра, немного подрезая кожу, откуда хлынула бурая жижица. Грим злобно взглянул на обидчицу и занес костяной шип перед её головой. Она обидела его, испугала, как никак, поэтому она заслужила смерти. Еще мгновение и шип проткнет податливую плоть и погрузится в сочный мозг, а потом Грим с удовольствием пожрет её плоть. Грим уже хотел ударить, но внезапно его руку перехватили. Грим рыкнул и обернулся. Маг держал его руку и в его глазах бушевало пламя. Грим заскулил и заспешил убраться подальше, прыгнув на дерево. Оттуда послышался скулеж и рычания, в попытках вытащит стрелу из головы.
- Эй, Джу, успокойся! - маг увернулся от рапиры, который махала насмерть перепуганная эльфийка. - Это я, Аркей! Не помнишь меня? Давай я попробую тебя отравить, чтобы ты вспомнила, а?

0

6

Услышав знакомый голос, девушка опустила оружие и открыла глаза. Увидев Аркея, Джу выронила рапиру, мало сказать, что она обрадовалась, девушка была вне себя от счастья, что ужасного монстра перед ней теперь нет. От этого по щеками девушки потекли соленные струйки слез, а рот расплылась в улыбке.
-Аркееей! - Пропустив мимо ушей шутку мага, девушка кинулась к нему с объятиями, - спасииибо!

0

7

Аркей стоял в отвечая на объятья, а на лице висела дурацкая улыбка. Благо за маской этого было не видно. Он нежно отстранил эльфийку и посмотрел на неё.
- Джу, что ты тут делаешь? Потом ответишь, присаживайся! - он указал на бревно, на котором недавно спал. Он достал тот самый термос, в котором уже плескался зеленый чай и налил в кружку, которую засунул в руку девушке. С дерева послышалась возня и Грим медленно спустился, легко ступа на землю.
- Ну иди сюда, чудо! - мягко сказал Аркей. Грим виновато смотрел на него, а в лице торчал обрубок стрелы, часть который Грим держал своими маленькими ручками, растущих из живота. Аркей повернулся к Джу, у которой глаза округлились от ужаса. - Не бойся, он дружелюбный, хоть и выглядит и пахнет так себе. Он сторожил и ты его испугала. Да, малой? - Грим уркнул и замотал головой в знак согласия. Аркей положил руку ему на плечо, другой рукой схватился за стрелу и с рывком вытащил её. Чавкнуло, хряснуло и из дырочки потекла слизь. Маг кинул обломок стрелы в огонь и собрался было забрать второй, но Грим рыкнул и прижал обломок к себе. Он вразвалочку подошел к Джу и протянул ей обломок.
- Прости меня. Я виноватый... - он опустил голову, все также держа обломок стрелы.

0

8

- Эээээ, - девушка не понимающе уставилась на существо. Оно было жутким, в крови и слизи, но вел он себя сейчас странно, как провинившийся ребенок.
-Н-ни чего, все, все нормально, - ответила Джу, пристально смотря на Грима.
-Доведут же меня до поседения встречи с тобой, - обращаясь к Аркею, усмехнулась девушка.

0

9

Маг подложил еще бревно в костер и поднял взгляд на Джу, улыбаясь,а потом пожал плечами, мол, да, я такой.
- Ты, верно голодна? - вместо Джу, головой замотал Грим. - С тобой и так все ясно! Забирай своего оленя, дай заберу ей немного! - Грим недовольно рыкнул, но ничего не сказав, сел рядом с Джу, не сводя с неё взгляда своих мертвых глаз. Тем временем, маг достал из кармана специальную треногу, поставил её на костер, потом достал сковороду и положил её на плоскую часть. Потом достал из кармана флягу, в которой плескалось оливковое масло. Потом достал большой богато украшенный нож и отрезал от целой ляжки оленя большой кусок мяса. Он вылил масло на сковороду и кинул туда кусок, перед этим отрезав всё ненужное с куска. Также из кармана были вытащены соль перец и кое-какие приправы. Приправив будущий стейк, маг занялся готовкой.
- Так, что ты здесь делаешь, Джу? Тут не безопасные места, гуляет тут всякое. Почище нашего с тобой друга, - маг кивнул на Грима, который все также держал в протянутой ручке кусок стрелы и пристально смотрел на Джу, иногда кидая взгляд на тушу оленя.

0

10

Девушке было немного жутко от нового друга, половину слов Аркея не сразу до нее доходили:
- Я, я просто шла с одного задания, - краем глаза глядя на Грима, девушка сглотнула ком образовавшийся в горле, - и, и вот, наткнулась на в-вас.
Видимо из-за волнения, свежая ранка на лбу начала кровоточить. Тоненькая алая струйка стекала со лба на лицо девушки. Не зная этого девушка продолжала так же, внутренне содрогаясь, сидеть, не понимая почему Грим стал смотреть на нее еще страннее.

0

11

- Опа, что тут у нас? - Аркей оставил мясо жарится, а сам подошел к Джу. - Не двигайся, дай мне посмотреть! - маг откинул локон зеленых волос, которые приятно пахли цветами и осмотрел рану. Она была не столько большая, но глубокая и сильно кровоточила. Аркей посмотрел на Грима, который внимательно смотрел на струйку крови, стекающую по лбу девушки.
- Я  есть пошел, - сказал Грим, поймав красноречивый взгляд Аркея и перешел к трупу оленя и вонзил свои клыки в податливую плоть. Тем временем Аркей осмотрев рану еще раз, начал копошиться в карманах. Он достал тряпку и жидкость, которую тут зовут "Антисептиком". Предупредив, что сейчас будет больно, он смочил тряпку и приложил к ране, которая зашипела. Джу, дернулась и Аркей поддерживающее схватил за плечо.
- Так, а сейчас, мне нужно, чтобы ты рассказала какую-нибудь историю. И смотри прямо на меня, вот так, - когда Джу начала рассказывать, маг достал специальную нитку с изогнутой иголкой и принялся зашивать рану, не обращая внимание на происходящее вокруг. Затянув рану, он еще раз промокнул её тряпкой, потом достал бинт и обмотал участок головы эльфийки, отошел и критично осмотрел.
- Ну, теперь ты не умрешь, это можно сказать точно... - весело усмехнулся маг.

0

12

"- Так, а сейчас, мне нужно, чтобы ты рассказала какую-нибудь историю. И смотри прямо на меня..." - сказал маг.
Девушка испуганно посмотрела на Аркея.
-"...  вот так,"- Маг полез за инструментами.
- Историю? - Начала девушка, - что же, вот тебе история про одного странного, но сильного мага. Однажды этот пси...ай, - иголка вошла в кожу, девушка округлив глаза смотрела Аркею в лицо, скрытое под маской, - этот маг, - исправилась девушка, - встретился мне в таверне.Честно сказать, это было самое запоминающееся знакомство в моей, ай, жизни, - Джу продолжала рассказывать, пока маг штопал ее рану, - после попытки отогреть меня кофе он решил усыпить меня, но и тут, ссс ау, не вышло, тем не менее мы подружились, даже не смотря на то количество ударов током, что он пропустил через меня. Ай! Хоть он и чудной, но парень хороший, вот сидит сейчас, раскраивает, ой, то есть закраивает мне голову.
"...- Ну, теперь ты не умрешь, это можно сказать точно... - весело усмехнулся маг.   
- С тобой все возможно, - сказала девушка, дотрагиваясь до бинта, -ссс, ау.
- Спасибо, - улыбнувшись, сказала подошедшая к Аркею девушка.

0

13

- Всегда пожалуйста! - сказал маг, и похлопал девушку по плечу. Он хотел что-то сказать, но тут в его ноздри залетел запах жареного мяса. - Чтоб меня черти учили балету! Стейк! - маг подбежал к сковороде и поспешно перевернул мясо, которое пережарилось. - Прости, Джу, хотел тебе сделать с кровью, но получилось, сильно прожаренное... - маг пожал плечами и грустно вздохнул. Он порезал стейк на части и протянул Джу нож. - Попробуй, может все не так плохо, как могло выйти. Прости, вилки с ножом нет, так что придется есть так.

0

14

Посмеявшись над магом, Джу взяла кусок угощения.
- На запах не так уж и плохо, - сказала девушка, поднеся мясо к носу.
-Проверим на вкус, - девушка улыбнулась и открыла рот, предварительно подув на кусок, дабы остудить.
Откусив маленький кусочек, девушка удивилась. Хоть мясо и немного пережарилось, но вкус у него был приятный.
-Где ты, - девушка откусила еще немного, - где ты так научился готовить? Ты же прирожденный повар! - лакомство понемногу исчезало из рук девушки.
- Уж не знаю какой из тебя наемник, но повар отменный!

0

15

- ДА, что есть, то есть, - Аркей смотрел на Джу, как любящая мать. - В родном мире работал несколько десятков лет в одной таверне, пока её не взорвало ко всем чертям по некоторым причинам. - Аркей немного помолчал, собираясь с мыслями. - Я хотел... - но тут раздался рык Грима, который резко подскочил и откинул кусок мясо в сторону. Через какое-то мгновение кусты затрещали и оттуда выпрыгнули существа. жутко напоминающие Грима. Аркей впал в ступор, но Грим не стал терять времени и накинулся на некроморфов, которые тоже не стали ждать и накинулись на него. Лес содрогался от жуткого воя и звуков ломаемых костей. Аркей пропустил момент, когда один из некроморфов побежал на него. Маг не успел отвести удар и костяной шип погрузился в ногу мага, а за ним полетел другой шип, который вонзился в живот. Аркей подняли в воздух и потянули в разные стороны, в надежде разорвать. Маг сгруппировался и пустил ток по телу, но чудище никак на это не отреагировало. Тогда Аркей начал быстро нагревать воздух вокруг себя, пока чудище пыталось оторвать ногу от тела мага. Послышался треск костей Аркея, вперемешку с шипением плавящейся земли. Чудище не выдержало и заорало, кидая Аркей далеко от себя. Уже в полете маг кинул огненный шар в некроморфа и тот разлетелся на куски. Маг осмотрел раны и уже в который раз поблагодарил высших, что у него нет крови! Иначе сейчас он бы весь в ней купался. Тут маг почувствовал, что что-то не так и резко поднялся и спустя мгновение на него с дерева упал еще один некроморф. Но тут маг был готов. Превозмогая боль в животе и ноге, маг раскалил перчатки до красна и фалангами пальцев вонзился в спину упавшего монстра. Руки прошли насквозь из живота мутанта, который жутко завопил и начал мотать руками с опасными шипами во все стороны. Маг пригнулся и стукнул ногой по земле и в этот же миг из-под земли показались шипы, которые пронзили мутанта и тот сразу стих. Маг осмотрелся. Он был не далеко от лагеря, откуда все еще доносился звук боя. Аркей начал ковылять к костру и когда вышел из кустов упал на землю, схваченный за ногу другим мутантом. Его это жутко взбесило и тогда он пнул мутанта в сторону сражающего Грима, прыгнул вперед и ударил по монстру кулаком, пропуская мощнейший заряд электричества. Монстра разорвало на куски, заливая мага и все вокруг бурой кровью и внутренними органами. Аркей не видел, что с Гримом и Джу, но сейчас у него не было сил  что либо делать, а глаза и уши заливала кровь мутантов, болезненно щипая. Мир поплыл и маг упал в лужу крови без сознания.
Тем временем Грим закончил разбираться с последним мутантом. Когда он увидел падающего Аркей, он мотнулся к нему и начал осматривать, иногда аккуратно тыкая шипом. Монстр вздохнул, то ли радостно то ли огорчённо, так как союзник был жив.

0

16

Появление некроморфов было весьма неожиданным. Пока Аркей разбирался с одним к Джу подлетел другой. Потянув руку к рапире, девушка вспомнила, что обронила ее при встрече с магом, так же как и лук, который отбросил Грим. Некроморф уже взвел вверх свой костяной шип, как вдруг, девушка схватила свой кинжал - последнее ее оружие. Недолго думая она вонзила его по самую рукоять между глаз монстра. Некроморф  взвыл и отскочил на метр. Отпрыгнув назад, Джу побежала к разброшенному оружию. Тем временем озлобленное кровожадное создание вытащило из себя кинжал, откинув его в сторону, и направилось к эльфийке. Схватив рапиру, девушка обернулась. Некроморф стремительно приближался к ней. Взяв оружие покрепче, Джу побежала на него. Зная, что существо нападет с помощью шипов, замахнувшись ими сверху, девушка уже определилась, что сделает. Приблизившись к некроморфу как можно ближе, она дождалась нужного момента, когда тот замахнулся, и, упав на немного влажную траву, проехалась на спине прямо под ним, между ног. Некроморф  вонзил шипы в землю, это позволило выиграть Джу время и встать. Пока существо вытаскивало свои костяные шипы, девушка замахнулась и пронзила его спину на сквозь. Выгнув спину дугой, некроморф протяжно взвыл. Быстро нанеся еще пару резких и точных ударов, Джу уложила монстра. Некроморф лежал на земле и не двигался.
-Так то, - сказала девушка убирая оружие в ножны.
Вспомнив про лук, Джу побежала дальше. Подобрав лук девушка повесила его за спину: 
- "О даа, так куда лучше и спокойней" - подумала она.
Обернувшись девушка начала взглядом выискивать союзников. Увидев Аркея лежащего на траве, девушка ринулась к нему.
Подлетев, она упала на колени рядом с Гримом.
-Аркей, Аркей, - звала его девушка пытаясь нащупать на шее пульс.

0

17

Аркей протяжно застонал. Почему его не оставят в покое? Что происходит вообще? На него обрушились воспоминания и он резко вскочил, но сразу упал, так как сломанная нога подломилась и маг упал на землю. Кровь стекла с маски и он наконец мог видеть. перед ним взволновано сидела Джу, а рядом скулил Грим, лицо которого было разрезано надвое, что не мешало ему пожёвывать кусок руки.
- Вы в порядке? Джу, ты не ранена? - собравшись с мыслями сказал Аркей, копошась в кармане плаща.

0

18

-Я в порядке, - сказала Джу, хватая мага за запястье руки в кармане, - что, что с твоей ногой?
  Девушка испуганно посмотрела на поврежденную конечность:
- Она сломана? Она сломана! - Отвечала на свои же вопросы эльфийка.
- Ее надо срочно же, срочно...- девушка пыталась вспомнить, что делать в таких случаях, но ни чего не лезло в голову, это пугало ее еще сильнее, - что делать? Аркей! Тебе срочно нужна помощь!
Девушка растерянно смотрела то на ногу, то на лицо Аркея.

0

19

Аркей вдохнул, потом положил руку на плечо Джу.
- Успокойся, со мной все в порядке. Слышишь? Смотри на меня. Я в полном порядке. Джу, пожалуйста, иди проверь периметр. Грим, прикрываешь её сверху, - Грим кивнул и молнией взвился вверх, залезая на дерево. Аркей еще раз посмотрел на Джу и кивнул. Когда девушка ушла, Аркей посмотрел на ногу - кость была раздроблена и выбита из сустава. Маг вздохнул и вставил кость в сустав. Боль обожгла мозг и Аркей еле-еле удержался чтобы не закричать. Он тяжело дышал, удаляя куски костей из раны и вскоре закончил. Он порылся в кармане и достал маленький красный флакончик. Не скупясь он вылил содержимое на рану, которая зашипела и, покалывая, на глазах начала зарастать. Достав еще один флакон, маг уже скромнее и бережливее вылил часть в дырку на животе, которая тоже начала быстро зарастать. Маг упал на землю, лишенный сил.
- Четыре флакона и все, потом придется импровизировать, - пробубнил маг. Из-за чертовой лаборатории все зелья регенерации скупались ящиками и достать сейчас хотя бы один флакон - такая же удача, как найти воду в пустыне. Немного полежав, он приподнялся на одной ноге и попытался встать, оперевшись о бревно о сел на него, вытянув ногу. Аркей чувствовал как внутри растет кость и чувство это было не из приятных. Аркей сидел закрыв глаза и стиснув зубы, дожидаясь Грима и Джу.

0

20

- Все чисто, - сказала девушка приближаясь к магу и убирая лук обратно за спину.
- Ты как? - Спросила девушка сев на колени перед магом.
Хоть лицо его и было скрыто под маской, но по глазу было видно что ему не легко. Пытаясь держать его открытым и делать вид, что все в порядке, маг заметно фальшивил.

0

21

- Нормально, - хрипло сказал маг. Он принюхался и фыркнул. Его одежда была залита кровью и имела теперь не зеленый, а желто-бурый оттенок, и имела не самый лучший запах в мире. Он попытался встать, покачнулся, но вроде как устойчиво стоял на земле. - Если я не найду ручей или пруд, то убью кого-нибудь... - его взгляд упал на потухший костер и раскиданную кухонную утварь, а в луже жижицы лежал сиротливо стейк. - В сотне метров отсюда река, которая входит в пруд, помоги добраться, а то я как-то не очень уверен в своей способности ходить на данный момент, - Обратился Аркей к Джу.

0

22

- С радостью, - подорвалась с места Джу, - мне бы тоже, ой как не помешала вода, - усмехнулась девушка, показывая на свою одежу, которая была выпачкана смесью слизи, крови и грязи.
Подойдя к магу, девушка перекинула его руку через свои плечи, да бы у него была опора:
- Вперед? - Девушка поддерживающе улыбнулась магу.
Аркей безмолвно кивнул и они не спеша двинулись в путь, оставив Грима сторожить потрепанный лагерь.
- Ты что то хотел сказать перед нападением? - Попыталась отвлечь мага Джу.

0

23

Аркей вспомнил что хотел сказать, но помотав головой лишь сказал.
- Хотел сказать, что надо опасаться таких тварей. И все, - соврал маг, смотря перед собой. Вскоре они подошли к речке. Маг поблагодарил Джу и сам доковылял до пруда. Нисколечко не смущаясь, он снял грязный плащ и протянул перед собой, осматривая дыру на животе. Подумав о том, что даже он может это заштопать осмотрел рану на животе. Она уже почти затянулась, но была видна маленькая дырочка, среди тысячи шрамов и ожогов рядом. Вздохнув, маг вошел в воду и погрузился под неё.
Через какое-то время, Аркей более менее чистый вышел из воды и нигде не заметив Джу, взял плащ и погрузил его в воду, стирая грязь и кровь. Луна ярко светила, отсвечивая на серебряных волосах мага, монотонно стирая плащ, погрузившись в свои мысли.

0

24

Немного смутившись от вида мага, девушка ушла в лес.
Вернувшись она застала уже стирающего свой плащ, мага.
-Тебе помочь? - Спросила девушка подходя ближе.
- Я принесла то, что поможет удалить кровь, - девушка присела возле Аркея и протянула ладонь, на которой лежало пару непонятных листьев, - если потереть их хорошенько о пятно, оно легче отстирается.

0

25

Офф: Ам бэээээк!!!! Как же хорошо что параша с переездом кончилась. И простите если накосячил в посту)
Когда я уже перестану напоминать вам что леса вовсе не необитаемы? И наш случай тоже не исключение. Дин, всем (Ну или не всем) нам известный вампир как обычно скитался по лесу. Его не волновало где он находится и опасно здесь или нет. Он просто парил меж густых крон деревьев и слушал музыку. И так продолжалось уже несколько дней. Дин прерывался лишь на сон. Пролетая над очередным деревом он вдруг заметил девушку, срывающую какие-то листья, Дин не был силён в ботанике и не имел ни малейшего понятия для чего они ей нужны. Но Дин по своей природе был существом любопытным и он решил проследовать за девушкой. И конечно же он не забыл про скрытность. Через какое-то время ему пришлось остановиться, укрывшись в кроне дерева, стоящего на окраине леса. Оттуда он рассмотрел что девушка протягивает листы другому человеку, занятому стиркой, который показался Дину одним знакомым магом, но он всё же не решался вылезать из укрытия и решил просто наблюдать за их действиями.

0

26

Аркей улыбнулся и взял листья, не забыв сказать спасибо хриплым уставшим голосом. Аркей начал уставшими руками тереть листья о плащ, который покрылся мыльной пеной. Руки задрожали и пару листьев упали в воду, отчего Аркей крепко выругался. Закончив мылить плащ, он хорошенько его прополоскал и теперь плащ сиял девственной чистотой. Маг встал и проковылял до ближайшей ветки и повесил на него плащ, потом нагрел руки и начал вести вверх и вниз, суша плащ и мокрые штаны.
- Джу, иди тоже помойся, а то я думаю, нам не скоро представится такой шанс. По крайней мере мне точно, - кинул маг  через плечо, не оборачиваясь.

0

27

- Хорошо, - кивнула девушка, - только, я пожалуй подальше куда не будь пойду, -добавила Джу.
Удалившись как можно дальше от мага, девушка разделась, сложив вещи на траву,  вошла в воду. Вода была прохладной, от этого по телу Джу побежали мурашки. Собравшись с силами она погрузилась с головой. Тело по не многу привыкало к температуре воды. Вынырнув, девушка провела рукой по своим косичкам, спускаясь к ленте, ловким движение она распустила зеленые локоны и откинула ленты к берегу.

0

28

- Иди за ней, дебил, - прошептал вкрадчивый голос в голове.
- Завали, - прошипел маг, водя вверх и вниз, суша плащ. - Я не собираюсь к кому либо привязываться.
- Ну и идиот. Что было в прошлом уже не изменишь, надо идти дальше, - ехидной змеей прошипел голос.
- Тебе то какая разница? Ты же вроде как не так уж и доволен своим положением?
- Мое душевное здоровье зависит от твоего, и чем ты счастливее тем лучше мне!
- Это так мило, что меня бы стошнило, да вот конструкция не позволяет.
- Ерничай сколько хочешь, но я тебе жизнь пытаюсь устроить!
- У меня и так все хорошо, - мрачно сказал маг, беря плащ в руки, достав иголку и зеленые нитки. Он принялся штопать дырку, пытаясь ни о чем не думать.

Тем временем, Грим в лагере с упоением жрал трупы своих сородичей, попутно думая о разном. Благодаря неким обстоятельствам ему вернулись воспоминания о своей прошлой жизни, включая сотни лет ничего не делания в лаборатории. Монстр пытался не думать о тех, кого он потерял из-за войны, но так или иначе они всплывали в его мозгу, вызывая странное чувство в груди, будто грудь сжимают тисками. Тут Грим почувствовал знакомый запах мертвого тела, но не тела мутантов, а чего-то другого. Он часто чувствовал этот запах в городах, но никак не мог найти его обладателей. К сожалению, во время битвы, его лицо было разрезано на части, почти ослепляя Грима. На лицо уже почти срослось, но глаза все еще повреждены. Нисколечко не сумняшеся, Грим рванулся по запаху, утыкаясь в ветки и ударяясь с треском в деревья. Через пару секунд он куда-то выбежал, но зрение было слишком размазанным. Послышался звук текущей воды и странного плеска. Грим медленно ковылял в сторону воды, протянув впереди руки с шипами и проверяя ногами землю, чтобы не упасть и не наткнуться на что-нибудь нехорошее.

0

29

- Я все, - сказала подходящая к магу девушка.
Закончив свои дела, она вернулась к Аркею в немного влажной одежде. Джу чувствовала даже какую-то легкость, от того что ее тело и одежда "сверкали" чистотой. Она шла все так же с распущенными волосами длинною до бедер, которые легкими волнистыми зелеными локонами отражали лунный свет.
-Да ты еще и шить умеешь, - усмехнулась подошедшая девушка.
- Не поможешь? - Девушка взяла за воротник влажной рубашки, которая немного липла к телу.

0

30

Аркей порвал нитку и критично осмотрел плащ и кивнул. Он осмотрел на девушку и сглотнул, а в голове опять прозвучал ехидный смех.
- Да, давай сюда, - сохраняя невозмутимость сказал маг. - Я, как же тут говорят, такое слово...эээ... мультизадачный! Заштопать или просто высушить?
Тем временем Грим медленно шел в сторону пруда, но не заметил камень, споткнулся и свалился в воду. О не любил воду и поэтому запаниковав, начал вопить, идя камнем ко дну. Его телосложение не очень подходило к плаванью, но вскоре он немного успокоился и сосредоточился. Воздух ему не очень был нужен, поэтому он на ощупь пополз к берегу. Но ему было трудно передвигаться, потому что он вошел в текущую реку и преодолевая сильный поток пошел по ней вверх, надеясь вскоре найти берег.

0


Вы здесь » Heroes of OOO lands » Дневник мира » Лаборатории